Главная /  Форум / СемьЯ / Как помириться и жить в мире с сестрой?

Как помириться и жить в мире с сестрой?

"Сообщи, где торгуют смертью!"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
 
#
X
08.02.2016 17:53
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
АнастеZия
Все люди разные, и родственники в том числе. И ничьей конкретно в этом вины нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 17:55
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Или если ждешь совершеннолетия дочери, что все это сделать. Сказать сестре не затягивая : " ты знаешь, Маша..., папа завещание оставил на меня и дочку. Я честно не понимаю почему он так сделал... Сейчас не могу пока дочке 18 нет ничего с этим сделать. Потом сделаю дарственную на маму..."
Вот увидишь её отпустит. Представила на секунду себя в её шкуре. Действительно было бы обидно. Другое дело, что на сей факт можно по-разному реагировать (реакцию с её стороны имею в виду.) все мы разные
Получается, что ты и не думала её обижать, а она думает иначе.... Так обычно и получается
Отредактировано elena_puga 08.02.2016 18:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 17:59
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
АнастеZия, мне кажется обида - это нормальное чувство человеческое. А выражать эту обиду можно по-разному, каждый по-своему.

Кто-то вычеркивает из списка друзей в соцсетях а кто-то не смотря на обиду продолжает общаться и обсуждать причины недопонимания. И в беседе как правило рождается истина и взаимное понимание
Отредактировано elena_puga 08.02.2016 18:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 18:28
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Меня смутило, что сестру ниибуф вообще не посвятили о факте процедуры наследования. Раз она родной человек, такие решения принимаются коллегиально, в семье?
Я просто тоже через такое прошла. Меня мама перед фактом поставила, что квартира после смерти отца, наследуется ею и моей сестрой. И если бы разговор изначально пошел по другому, от меня и вопросов бы не было. А так, моего мнения никто и спросил. А когда я вздумала заикнуться, на меня же еще ушат грязи вылился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 18:34
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Сестры, родные по крови, могут быть вообще разными людьми. Чем старше я становлюсь, тем больше дистанция между мной и моей сестрой. У нас по многим вопросам диаметрально разные мнения. От посторонних часто слышу, что люди не видят в нас сестер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 18:35
Гость (46.181.*.*)
отец изъявил свою волю-кв-ру дочери оставил.Это его воля!
Ещё раз убеждаюсь что не надо ни от кого ничего ждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 18:56
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
njubyf, у Вас с сестрой такое напряжение в отношениях началось именно после завещания или всегда было и только утяжелилось с годами? Судя по Вашему описанию, сестру просто раздирает обида - и на Вас, и на маму(( Она явно мучается. Когда человек равнодушен, он не будет показательно "не встречаться" и удалять из соц.сетей. Как давно она на Вас в обиде и как давно произошла история с завещанием? Есть закономерность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 18:56
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Klaviatura
Меня смутило, что сестру ниибуф вообще не посвятили о факте процедуры наследования. Раз она родной человек, такие решения принимаются коллегиально, в семье?

Klaviatura, а вас не смутило, что она к отцу на 9 дней не пришла, а ковер поехала стирать?
elena_puga, да, жду 18-летия дочери, там заморочки при отказе большие)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 18:59
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Audena
njubyf, у Вас с сестрой такое напряжение в отношениях началось именно после завещания или всегда было и только утяжелилось с годами? Судя по Вашему описанию, сестру просто раздирает обида - и на Вас, и на маму(( Она явно мучается. Когда человек равнодушен, он не будет показательно "не встречаться" и удалять из соц.сетей. Как давно она на Вас в обиде и как давно произошла история с завещанием? Есть закономерность?
Audena, блин, какое завещание? Никто ничего никому не говорил
Я предположила, что кто-нить сплетню кинул, или сама додумала, т.к .она уже на похорошах папы про завещание заговорила, я ей говорю: какое завещание? Маме еще жить да жить в этой квартире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:02
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Господи,в мильонпятыйраз убедилась, что у меня самая лучшая родня в мире. Родни у нас очень много, но все как то уберегает Бог от подобного[ценз]. И наследство "делится" как надо на гораздо большее количество детей чем 2 и все довольны. Даже мысли ни у кого не возникало обделить-обмануть с наследством. И все друг с другом общаются, все друг другу помогают. Истории про бабушек - дедушек не общающихся с внуками в моей многочисленной родне просто не возможны.
Вспоминаю когда оформляли первую ипотеку, нужны были поручители. Попросили родственников. Ни один не отказал, кого просили. Даже можно сказать обиделись, когда не подошли по возрасту. При этом даже не спросили суммы и срок ипотеки. Мы её за 3 года выплатили конечно. И это все не потаму что родственники у меня дебила, а потому что у нас не было и надеюсь не будет кидалова, грызни и другой вражды.
Господи, спасибо что лал таких родственников. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:09
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80,Вот,здорово то как!!!у мужа тоже родня-все держатся друг за друга,каждый помогает хоть рублём хоть чем безвозмездно.и все так дружненько дружненько.Спасибо бабушке которая их так воспитала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:13
Гость (31.173.*.*)
njubyf
Klaviatura
Меня смутило, что сестру ниибуф вообще не посвятили о факте процедуры наследования. Раз она родной человек, такие решения принимаются коллегиально, в семье?

Klaviatura, а вас не смутило, что она к отцу на 9 дней не пришла, а ковер поехала стирать?
elena_puga, да, жду 18-летия дочери, там заморочки при отказе большие)

А вас не смутило, что своим завещанием втихушку, папа дал ей понять, что она ему совсем не родная, несмотря на 8 месяцев? И есть одна единственная родная дочка и внучка, которым он свою долю тихонько и завещал. И в ней говорит обида и ковер тут не при чем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:20
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Прочла историю взаимоотношений ньюбуф (сорри с телефона пишу, не могу по другому обозвать).
Я понять не могу, а чего все бросились защищать сестру-ьедняжку? Обиделась она. А отец не мог на неё обидится? Или он все дермище должен был как должное воспринимать. По моему было красочно описано, что сестренция тоже далеко не ангел во плоти.
Простите конечно, ну а чего дама ещё ожидала? Она дерьмо (буду называть вещи своими именами), а ей все прощение и квартиры?
Отцу тоже как минимум не приятно было её поведение и родная не родная дочь здесь вообще не при чем. Он такой же человек, которого тоже можно обидеть.
Так что все "по заслугам" получили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:23
Гость (31.173.*.*)
njubyf
Audena
njubyf, у Вас с сестрой такое напряжение в отношениях началось именно после завещания или всегда было и только утяжелилось с годами? Судя по Вашему описанию, сестру просто раздирает обида - и на Вас, и на маму(( Она явно мучается. Когда человек равнодушен, он не будет показательно "не встречаться" и удалять из соц.сетей. Как давно она на Вас в обиде и как давно произошла история с завещанием? Есть закономерность?
Audena, блин, какое завещание? Никто ничего никому не говорил
Я предположила, что кто-нить сплетню кинул, или сама додумала, т.к .она уже на похорошах папы про завещание заговорила, я ей говорю: какое завещание? Маме еще жить да жить в этой квартире.

Ну вы таким лопушком прикинулись - какое завещание??? Типа не знаете ничего про завещание папы. Предполагаю, что и сестра знала про это завещание, потому и спросила, хотела это обговорить. Немудренно, что сестра обижена на вас и маму. Все втихушку сделали, а щас сестре удивляетесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:30
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
njubyf
Klaviatura
Меня смутило, что сестру ниибуф вообще не посвятили о факте процедуры наследования. Раз она родной человек, такие решения принимаются коллегиально, в семье?

Klaviatura, а вас не смутило, что она к отцу на 9 дней не пришла, а ковер поехала стирать?
elena_puga, да, жду 18-летия дочери, там заморочки при отказе большие)

Что-то не похоже, что вы разговаривали с ней вообще. В вашей картине мире, это не обязательно. Вы на форуме постороннему человеку в такой манере пишите, чего же ждать в жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:33
Гость (46.181.*.*)
njubyf, не надо никаких отказов...

Пусть останется так, как хотел твой отец. Это его воля и его завещание...
Он ведь не просто так пошел к нотариусу и все оформил, понимаешь?

А мама пусть своей долей по своему усмотрению распорядится, если захочет.

Не надо ничего менять.
Ну. Я бы точно не стала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:34
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Мапаня,
 
#
X
08.02.2016 19:36
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
[ценз], чё все прицепились к завещанию? Всё началось намного раньше до завещания, лет 10 назад, а може т и больше. Про завещание никто бы и не знал, будь папа жив и здоров. Сестра вообще не общалась ни с родителями, ни со мной.
И если она не была бы дурой, то не портила бы отношения со мной. У меня бы совести не хватило забрать всю квартиру себе, несмотря на завещание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:38
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Klaviatura, о чём разговаривать? О маминой квартире?
Мапаня, ну есть еще время подумать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:41
Гость (46.181.*.*)
njubyf, Оляяяя, хорош оправдываться, кому и что ты здесь пытаешься доказать? И главное зачем?

Не поймут. Поскольку потому что.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
dremalina,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
kyzne4ik,
light_,
katiakem,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
LKV,
ЧернаяКошка,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 167
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия