Главная /  Форум / СемьЯ / Сложная жизненная ситуация...не знаю как поступить...

Сложная жизненная ситуация...не знаю как поступить...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
08.02.2016 12:30
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте! Я форумчанка. Пишу под гостем из соображения этики, т.к. буду писать не только о себе, но и о других людях. Со стороны может показаться, что ситуация не такая и критичная, но, когда живёшь в стрессе, кажется, что мир рухнул. Для меня на данный момент круг замкнулся.
Я замужем, две дочери 4 года и 10 лет. С мужем у нас своя фирма. Мы снимали квартиру двухкомнатную в центре города. В 2015 году ситуация сложилась так, что мы вынуждены были вчетвером переехать к моей маме в большую однокомнатную квартиру-студию 43 кв.м. Моя мама крайне неопрятная. Чтобы переехать, я, мой муж и его мама ходили целую неделю и мыли всё там. Было выкинуто очень много хлама. Нашла очень много вещей из своей мусорки. Представляете, мама приходила ко мне, рылась в помойке, и что-то брала себе. Всё это складировалось и хранилось неизвестно зачем. Грязь была неимоверная, на кухне вообще страх. Представляете, если на кухне не убираться...Спасло только то, что за два года до этого мы сделали ей хороший ремонт: ламинат, хорошие обои, натяжные потолки. Мы всё отмыли, она участия не принимала никакого,Теперь всё чистенько и уютно. За собой она не ухаживает. Почти не моется, пока не скажешь, что запах. Зубы в ужасном состоянии, разговаривать рядом невозможно. Одежда вся заношенная с запахом. Кошка её облезлая, худая, с ушным клещом и скорее всего подкожным, ссыт и срёт где ей вздумается. Чаще всего убираю это я, но уже всё засохшее и застоявшееся, т.к. дом а я нахожусь не всегда. Когда мы переехали в кошачьей миски было что-то чем-то, я просто взяла это и выкинула. Просит кота уже полгода, ночами мы не спим. У меня своя кошка шотландская вислоухая, стерилизованная, ухоженая. Мой ноутбук скоро сдохнет от крошек, пролитой жидкости и просто неправильного использования. Маме говоришь что-то, хочешь научит как да что, она орёт на меня((( Я убираюсь, готовлю, детьми занимаюсь сама. Вымотанная до неизнеможения просто, могу уже за швабру прятаться. Ещё она может ходить перед нами в трусах, я делаю замечания, незачем детям смотреть на пожилую женщину в трусах((( Она может переодеваться перед моим мужем и т.п.
От мужа поддержки никакой, только добавляет. Ругается когда что-то не убрано, но знает что это мама сделала, а попадает мне. Он на её стороне всегда. Денег нет совсем, пьёт пиво каждый день по 2 литр минимум. На что он это делает, не знаю.(((Даже старшей дочке может не дать на проезд, а пиво купить. И мне приходиться ходить, побираться. Раз в три месяца у него строго приступы агрессии, может обматерить меня, угрожать мне, садится пьяный за руль, благодаря чему у нас сейчас судебный процесс на сумму 80 тыс. рублей. А, если люди пострадают... В октябре 2015 г. настучал мне по голове. Летом был кошмарный день рождения у ребёнка, я вспоминаю с ужасом просто((( Мама материально не поддерживает. У меня есть ещё две сестры, она ходит к ним и рассказывает про нас ужасные вещи, всё преувеличивает и сочиняет. Про моральную поддержку и разговора даже нет((
Вижу выход такой: уйти от мужа, устроиться на работу и заниматься параллельно своим жильём. Морально очень тяжело разрезать эту нить, обрубить всё со своим супругом, остаться совершенно одной, получается, уже не совсем адекватной матерью((( Работу ищу с октября, пока безрезультатно((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:38
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Если бы я жила с вашей мамой, вами и двуми дочерьми в засраной квартире в 43кв.м. я бы сума сошла. С другой стороны, ну что мешает вам переехать хоть в маленькое, но своё жильё? А маму, судя по описанию, лечить надо у психиатора. Для такого поведения есть медицинские диагнозы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:39
Дата регистрации: 07.12.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +1
offline
Гость (176.196.*.*), С мужем у нас своя фирма, а что с фирмой то стало?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:40
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4512
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Хорошо, что видите выход. Надо действовать. Зачем жить в таких условиях????
Сочувствую вам по-человечески, тяжко вам приходится...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:41
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ваша мама больна и это надо принять. Опять же это вы к ней переехали, а не она к вам, какие претензии. Она живет как хочет. А с мужем конечно надо решать что то, а то двойной прессинг на вас. Сочувствую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:42
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Вам помогала всё отмывать мама мужа. Почему ни к ней съехали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:43
Гость (91.201.*.*)
плохо ищете значит, либо колупаетесь выбираете.. если бы мне нечего было есть и не на что жить, я бы за любую работу ухватилась. а мать... ну что мать.. какая бы она не была, но она не обязана была в принципе вас всей толпой пускать к себе жить! вы двоих детей родили без жилья.. не подумали где вы жить будете в случае чего? и нахер такой муж то? если от него пользы и толку ноль, только лишь добавляет проблем, и плюс еще его корми и т.п.. м?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:45
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3345
Авторитет: +1
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Я так понимаю, квартира мамина? ну и пусть живет как ей нравится, это ж вы к ней переехали. Все просто- если не устраивает, переезжайте в другое жилье. С мужем та же ситуация, устраивает- живите, не устраивает- не живите. чего усложнять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:51
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (176.196.*.*), ну во-первых, кошку вылечите мамину, а то она и вашу заразит.
Во-вторых, я поняла, что муж тоже, как и вы не работает? а мама работает? На что вы живёте, да еще ремонт умудрились сделать? Мужа пинком под зад, пусть работает)
В-третьих, машина есть? Сдайте на права или продайте машину, чтоб муж пьяный не ездил больше.
Ну и от мамы надо съезжать, хоть куда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:57
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Гость (176.196.*.*), вообще не поняла к чему вы расписываете все ужасы проживания с мамой. Не устраивает? Ноги в руки и съезжаете. Вам не 10 лет чтобы с мамой жить. Это её квартира и её право ходить в чем хочет и делать все что ей угодно. И никто не обязан вам оказывать моральную и финансовую поддержку. Вы взрослая женщина и способны сами решить свои проблемы.
Вместо того чтобы жаловаться на мужа и маму, сидеть на форуме - берёте себя в руки и начинаете действовать, а не разговоры разговаривать.
У вас детям 4 года и 10 лет, ходят в сад и школу скорее всего. Что вы весь день делаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:57
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline
Снимать что-то поскромнее? Однокомнатную не в центре, но отдельно?
Сейчас вариантов аренды куча, выбирай не хочу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:58
Гость (176.196.*.*)
annushka.i
Если бы я жила с вашей мамой, вами и двуми дочерьми в засраной квартире в 43кв.м. я бы сума сошла. С другой стороны, ну что мешает вам переехать хоть в маленькое, но своё жильё? А маму, судя по описанию, лечить надо у психиатора. Для такого поведения есть медицинские диагнозы.



Сейчас всё очень чисто и уютно, очень хороший ремонт, даже и не скажешь, что раньше что-то было подобное. Я слежу за порядком, просто очень устаю и физически и морально, а это я ещё и не работаю. Двое детей и муж, плюс мама, за которой я должна ухаживать, и у которой есть руки, ноги, голова...Вообще денег нет. Мы смотрели хорошие квартиры в новых домах за 10 тыс в месяц, но даже этого нет, чтобы оплатить. Представляете, мы вместе в одной фирме работали, а сейчас в ней проблемы, и мы остались теперь практически ни с чем. Ребёнку за питание в школу платить, за садик платить, на тренировки ездить ей надо каждый день. Вообще задумка была переехать с целью экономии, потому что есть мат.капитал и есть неприкосновенный запас в размере 415 000 тыс. Это на квартиру. Не хватает 400 тыс. на новую в строящемся доме. Я эти деньги ни за что в жизни не трону, иначе не куплю жильё никогда. Оформляю рассрочку у застройщика до конца следующего года. Поэтому и переехали. Лучше туда эти деньги отдавать, чем за аренду. Из этих соображений и переехали, а вышло вот что ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 12:59
Гость (46.181.*.*)
Мне это не кажется или опять дежа-вю.
Что за мода пошла под гостями выкладывать очередной мусор.
Сколько уже тем было, которые скопипастили с других форумов 2-3 годичной давности.
Неужели рейтинг деток падают среди рекламодателей и активность формучанок снизилась.
Модераторы- ну хоть какая-то совесть есть у вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 13:02
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.196.*.*), раз так, значит терпите! немного еще потерпите и будет вам свое жилье потом..ну и работу найдите уже. может как раз смена обстановки и успокоит вашу нервную систему.. а так вы варитесь ежедневно во всем этом :дети, мама, муж с пивом, безденежье и т.п.. света белого не видите. идите работать! зп+смена обстановки+психологический и физический отдых от вашей рутины = изменения к лучшему во всем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 13:03
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +40
offline
Гость (176.196.*.*), ничего не получилось, вы пытались свои проблемы решить за счет мамы, ну как есть, так есть, или терпите до покупки, или ищете др. выход. Оч. глупо жаловаться в такой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 13:05
Гость (2.95.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Мне это не кажется или опять дежа-вю.
Что за мода пошла под гостями выкладывать очередной мусор.
Сколько уже тем было, которые скопипастили с других форумов 2-3 годичной давности.
Неужели рейтинг деток падают среди рекламодателей и активность формучанок снизилась.
Модераторы- ну хоть какая-то совесть есть у вас?


а что уже была такая тема? дайте ссылку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 13:05
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline
Гость (176.196.*.*), если вы смотрите хорошие квартиры в новых домах, значит, не так припекло вас. не жалуйтесь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 13:06
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
А почему работать то не идете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 13:08
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
tanyki
А почему работать то не идете?

Когда ей работать? Она за порядком следит, дома убирается, с родными ругается и мужу сопли подтирает. Устает бедняжка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 13:08
Гость (176.196.*.*)
SOlesa
Гость (176.196.*.*), С мужем у нас своя фирма, а что с фирмой то стало?


В конце 14-года начались задержки с проплатами и не стало работы. А у нас кредит на фирме с платежом 77 тыс.руб. Чтобы что-то начать другое, нужны были вложения. А где взять, если перебои с деньгами, ещё же и офис содержать нужно. У моей подруги сидел брат без работы монтажник-высотник. Они ходили к нам, просились, мы долго не брались за эту работу, потому что не сталкивались с ней. Но как-то нас уговорили. Мы заложили свою машину, чтобы вложиться в объект. Брат собрал команду из 5 человек. Договорились о расценках. Купили оборудование, снаряжение, корочки и всё, что им необходимо. Работа в Красноярске. Сняли квартиру им. Договор не заключали, подруга же.В итоге, не проработав и месяца, они перешли на сторону работодателей других, даже не сообщив нам. узнали просто от руководства объекта, что никто не вышел. нам заплатили 290 тыс., сняв почти 300 тыс. штрафа (за не выполнение по договору). А перед тем, как закладывать машину, мы серьезно говорили с подругой, и я ей говорила о том, что ты понимаешь к чему может всё привести, если твой брат подведет нас. Она меня заверила на 300%, что всё пучком. В итоге мы за машину платим сейчас 30 тыс. процентов и, естественно, не оплатили им работы, т.к. мы на них потратили больше, чем заработали они. В итоге один работник не согласен и переодически к нам приходят блатные. Я боюсь за детей.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
AABashkirova,
Gerna,
AlimpiA,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
overseer,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
натуся65,
Дарья1901,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze,
ElenaK97,
kseniafatkulina,
Thomas,
_Ksenya_,
ludmilashirokov,
Elen1,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
KTDF1377
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 283
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия