Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Последний фильм, который я посмотрела. Часть 18 (опрос)

Последний фильм, который я посмотрела. Часть 18 (опрос)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
22.02.2016 16:10
Дата регистрации: 12.02.2016
Дней на сайте: 2967
Авторитет: +5
offline
Olga_cr
Raduga-777
юшечка
Raduga-777, поищите в предыдущих частях темы. Уже расшифровывали.

мне как-то без надобности- у меня есть собственное мнение

Про фломастеры и видение мира в указанных фильмах:

теперь я знаю как в смотрите на жизнь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 16:20
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
По поводу "Он дракон" я до сих пор негодую.
Да, получилась красивая сказка, но она была бы еще интереснее если бы была ближе к оригиналу. У сценаристов был превосходный первоисточник, с глубоким смыслом, даже не с одним, с замечательными героями и диалогами, а они все упростили до уровня 35-ой реинкарнации Красавицы и чудовища и 20-ой серии сумерек.

В книге же красавица совсем не красавица, а как раз наоборот, дурнушка, которую замуж никто брать не хочет, но которая влюблена в прекрасного принца.
Только прекрасный принц на деле оказывается не таким уж прекрасным, дракон оказывается более человечным чем многие люди, а дурнушка оказывается прекрасна душой.

Дракон крадет не ту принцессу, вместо младшей сестры-красавицы крадет старшую, страшненькую. Никто не желает её спасать, потому что потом спасителю придется женится на ней. Дракон хитростью заставляет принца отправится спасать принцессу и делает все чтобы тот её "спас", и выдает её таки замуж за принца. Вот только оказывается что принцессе нужно не это, да и принц не в восторге от их брака. Чем закончится рассказывать не буду, кому интересно сами почитаете, но нет там типичного сказочного хэппи-энда.

А еще в книге превосходный юмор. Как минимум сцену "битвы" можно было в фильм добавить, кратенький фрагмент:

Арман поспешил к тому месту, где дорога раздавалась вширь, где его предки крушили хребты предкам Остина. Посреди ровной площадки горкой свалены были кости и черепа — Арман дохнул, страшные останки размело в стороны, и следа не осталось. Не стоит пугать принца раньше времени.
Потом он сел на хвост и стал ждать.
Медленно-медленно, спотыкаясь и запинаясь, рыцарский конь выбрался из-за скал — и остановился, не в силах преодолеть страх.
Арман сидел неподвижно, сложив крылья самым мирным и добропорядочным образом. Копье принца тем не менее заметно вздрагивало — даже забрало шлема, закрывающее его лицо, казалось бледным как мел.
Секира Остина, впрочем, имела крайне устрашающий вид, а то, что висело за спиной, оказалось огромной шипастой палицей. К седлу был приторочен еще и арбалет; хорошо, подумал Арман, что принц не захватил с собой сотню лучников и пушку на лафете. Все-таки уважает правила игры.
Наконец Остин решился на некое подобие атаки.
— Ну, ты, — послышался из-под шлема неожиданно высокий, почти детский голос, — мерзкое чудовище... Хочешь отведать каленого булата?
Красиво говорит, подумал Арман, но не сдвинулся с места.
— Сейчас получишь, — пообещал Остин и примерился копьем Арману в глаз.
Арман не шевельнулся.
Принц вякнул что-то жалобно-молодецкое и метнул копье — он все-таки считался хорошим метальщиком. Арман отклонился и поймал копье бронированным плечом. Печально звякнув, отвалился наконечник.
Принц попятился. Арман пожалел, что не может заглянуть ему под забрало.
— Ты! — крикнул Остин надрывно. — Ты! Жаба с хвостом! Сейчас получишь у меня!
Конь под принцем обгадился.
— Сейчас узнаешь... Я-то кишки из тебя повыпущу! Я-то башку твою препоганую соломой набью! Я твоей шкурой...
Фантазия изменила принцу, он замолк на полуслове.
Юта волнуется, мельком подумал Арман. Пора заканчивать.
Он развернул крылья — конь дико заржал, вернее, закричал не своим голосом, и поднялся на дыбы, грозя сбросить неуклюжего в своем железе всадника.
Легкий, как бабочка, Арман взвился над головой перепуганного принца и, чуть зацепив его когтями, сбросил с седла. Почуяв свободу, отважный рыцарский конь ринулся бежать со всех ног. Он бежал, громыхая кольчужной попоной и все более пугаясь — ему казалось, что крылатое чудовище преследует его.
Принц же вскочил, сжимая в руках огромную секиру. Возможно, получая ее из рук оружейников, он в самом деле верил, что принесет домой отрубленную драконью голову. Сейчас широкое сверкающее лезвие казалось ему таким же грозным, как перочинный ножик в руках школяра, и, чтобы спасти свою умирающую храбрость, он снова выкрикнул: — Ящер, смрадный ящер! Подходи, ну?! Арман внял его просьбе и чуть придвинулся. Секира со свистом разрезала воздух... и до половины ушла в каменное крошево. Принц потерял равновесие, но удержался на ногах и тут же выхватил из-за спины боевую палицу, шипастую, как стебель розы. Он храбр, подумал Арман почти что с сожалением. Он действительно храбр и доблестен. Девять принцев из десяти давно бежали бы прочь без оглядки.
Остин тем временем возился со шлемом — при ударе тот съехал набок и, по-видимому, причинял принцу большие неудобства. Забрало свернулось к уху, а на месте лица оказалась сплошная железная стенка — ни вздохнуть, ни взглянуть на противника. Принц похож был сейчас на мальчика, в шутку натянувшего на голову котел, не сумевшего снять посудину и ужасно перепугавшегося.
Арман терпеливо ожидал.
Наконец Остин перехватил палицу в левую руку, а правой ухитрился-таки отстегнуть ремешок. Стянул шлем с головы, облегченно вздохнув, уронил в камни.
Светлые волосы, мокрые от пота, прядями облепили голову. Свирепые голубые глаза. Он все равно был красив — даже более красив, чем тогда, на площади, перед влюбленной толпой. Будь счастлива, Юта.
Арман наклонил голову и шагнул вперед. Остин стремительно размахнулся и ударил Армана прямо по голове — у того искры из глаз посыпались.
Зашатавшись, Арман рухнул на землю. Остин размахнулся еще раз и снова ударил по костяному гребню. Жалобно застонав, дракон откатился в сторону — только камни хрустели под чешуей. Остин поспешил за ним — но ящер уклонился, тяжело поднялся, снова застонал — уже в воздухе. Сделал вид, что падает, — и в последний момент удержался на лету. Неровно, зигзагами, полетел прочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 17:34
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4187
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
Посмотрела испанские два фильма, вот не знаю что даже сказать про них. Милый дом и труп Анны фриц. Не понятно что хотели показать, наркотики, секс с трупом и убийство. Нормальная такая агитация молодёжи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 22:16
Гость (66.102.*.*)
момж, где смотрели его?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 22:21
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +32
offline
Svetlana-Я, вы про крепкий сон? Или про кожу? хотя без разницы, мы все скачиваем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 22:24
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Марсианин, смотрела второй раз. В первый раз уснула. Чуть не уснула во второй.
Вывод: картоха-второй хлеб))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 22:30
Дата регистрации: 01.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +4
offline
birkoffff
Да, получилась красивая сказка, но она была бы еще интереснее если бы была ближе к оригиналу.

Сняли что было на их уровне развития и понимания сегодняшнего кино-рынка - взялись бы за реальный материал и фильм-аттракцион не вышел бы. А что сейчас идет в кинотеатрах - только фильмы-аттракционы. Там везде уже 5д пора использовать. На другое - попробуй замани массового зрителя, да еще с несколькими глубокими смыслами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 22:32
Дата регистрации: 01.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +4
offline
njubyf
Марсианин, смотрела второй раз. В первый раз уснула.

Так и не сумела себя заставить смотреть. Мужу скачала и даже села рядом смотреть - хватило на 10 минут с перерывами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 22:44
Дата регистрации: 01.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +4
offline
Посмотрела Королеву пустыни.
Красивые пейзажи и вообще все натурные съемки (браво операторам). Музыка очень сочетается с картинкой и тоже выше всяких похвал. Кидман бы помоложе быть - совсем бы шикарно выглядела и игра на уровне. Но вот сюжет... Реальная жизнь Гертруды не только не "лежала" рядом с сюжетом фильма, но и вообще не имеет с ним ничего общего. Более того в некоторых моментах фильма, показывающих якобы события жизни Гертруды Белл, даже здравый смысл рядом не "лежал". Я б на месте родственников этой женщины потребовала моральный ущерб со сценариста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:19
Дата регистрации: 30.12.2011
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +2
offline
Посмотрела "Воин" 2011 года, понравился, нашла случайно - искала картинки по запросу Воин заодно и фильм выскочил. Есть все и экшн и смысел и мотивацию к действию дарят авторы зрителю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:21
Дата регистрации: 30.12.2011
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +2
offline
birkoffff, хорошо, что я сценарий не читала, фильм понравился. Да, сказка ложь да в ней намек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:35
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4187
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
Я тоже только что Марсианина посмотрела. Вообще не понимаю где там люди скучают. Весь фильм переживала. Очень понравился фильм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:36
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
birkoffff, это как раз тот случай, когда автор ушёл от книги.И это имеет место быть. Режиссёрское видение.
Я как то одновременно читала и смотрела Тяжёлый песок, читать мне показалось интересней, в фильме многое не показали...
Да много можно перечислять...
А вот например "Похороните меня за плинтусрм" фильм мне показался более эмоционально насыщенным, чем книга, благодаря актёрскому мастерству Крючковой...
Отредактировано njubyf 22.02.2016 23:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:41
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Ketrint, да нет, не скучают- смеются: про картофан и космический скотч - очень смешно Он и Золотой глобус получил, как лучшая комедия Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:46
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
njubyf
birkoffff, это как раз тот случай, когда автор ушёл от книги.И это имеет место быть. Режиссёрское видение.
Я как то одновременно читала и смотрела Тяжёлый песок, читать мне показалось интересней, в фильме многое не показали...
Да много можно перечислять...

Какое-то очень узкое виденье у режиссера, точнее у сценариста Чувство что он книгу не читал, а просто краткое описание в википедии прочитал, и то не очень внимательно
А режиссура и картинка очень даже на уровне. Актеры только картонные, красивые, но картонные, видно что не профессионалы, и сюжет ходульный.
Но в целом фильм вполне смотрибельный получился. Сегодня еще раз перемотала, пересмотрела интересные места, еще раз всплакнула Красиво, тут не отнять
Но могло быть и лучше

foxan, про "Статус: Свободен", я даже 20 минут не осилила
Не знала то ли смеяться то ли плакать. "Магнит в трусах", "Если ты хочешь вернуть бабу иди в телевизор", и подобные перлы

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:49
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
birkoffff, вот точно, красиво, а красоты в нашей жизни ох как не хватает...
п.с. я наслаждалась красотой и ни о чём не думала)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 00:58
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
"Про любовь" - как хорошо, что я на него не пошла в кино....очень бы жалела потраченные деньги
"клиповость" в фильмах уже поднадоела....

И вот зачем я посмотрела 2 фильма в один день и оба про еду? Наверное, это ближе к теме бесит, но напишу уже здесь, раз пришла.

"Шеф Адамс Джонс" и "Джули и Джулия" заставили меня к вечеру взгрустнуть. Как же скучно я живу на кухне в последнее время!
Все стандартное, базовое, удовлетворяющее трем важным на сегодняшний момент критериям: быстро, сытно, не сильно дорого...

А где полёт? Где шалфей и розмарин? Где палтус? Где морские гады? аааа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 01:47
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
foxan
Задаюсь вопросом..

Козловскому и Боярской ничо? норм сниматься в такой чуши?
я от стыда выключила на 20 минуте...
все думала, что это только в начале такая пошлятина... но нет!!!


от стыда выключила? тебя так "магнит в трусах" обескуражил?)) блин, только хотела написать положительный отзыв о фильме, а тут ты про "пошлятину"...)) не, Статус: Свободен совсем не пошлый по сравнению, скажем, с тем же Дэдпулом) и, быть может, я пошлячка, но мне фильм понравился, если опустить стендаповский юмор, который меня нифига не веселил. если непредвзято досмотреть фильм до конца, не выключая на 20ой минуте, то, на мой скромный неискушенный взгляд, там можно узреть интересные моменты. Понравилась тема про "жаль, в школах не учат расставаниям" *и кадры, как дети в классе с сожалением кладут любимые игрушки в коробку на выброс* Утопия... но ведь действительно, никто не тренирует нас трудностям, с которыми сталкиваешься, когда нужно отпустить человека, или, наоборот, вырваться от того, кто тебя держит. Тренирует и учит только сама жизнь. Запомнились еще эти слова: "Отпусти меня. Я не кислородная трубка. Учись дышать без меня". Меткое сравнение. Тебе кажется, что кислород перекрыт. Но как оказывается - это только так кажется. Может, я прониклась из-за того, что переживала нечто подобное. Но меня фильм зацепил, хотя он однозначно не претендент на нечто высокое, глубокое, вечное) Как по мне, получилась приятная комедия с легким привкусом ностальгической горечи)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 01:50
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Аланроса
"Про любовь" - как хорошо, что я на него не пошла в кино....очень бы жалела потраченные деньги

Туда же Самый лучший день Я нормально отношусь к Нагиеву,но пора уже завязывать играть молодых людей на пороге свадьбы
Отредактировано Алисса_S 23.02.2016 01:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 01:53
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Пошла я смотреть Он - дракон))) Не хочу чернухи.тупого юмора и проч.,хочу красоты
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
ljkujgjkjdf89,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
angel140382,
Kris28,
251228,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Tina061,
Nemeziya444,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Natali2890,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Нюсик,
ТаняФоменко,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Ane4ka1983,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Troya,
venaryt,
Илька,
Tatayna,
tanya_dima,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Rechka,
Oksanakroloz,
Ольга888,
olja2803den,
Sweet_cherry,
DaRYa,
katiko-hatiko,
Shepka,
Skrobik,
muska,
ElenaSB,
Lanochka,
Аяйчик,
280392
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 196
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия