Главная /  Форум / Беременность и роды / Нужны ли компрессионные чулки на роды?

Нужны ли компрессионные чулки на роды?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
10.12.2011 19:18
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4744
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Девочки, спасибо всем:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 01:34
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4621
Авторитет: +5
offline
У меня после принятия гормональных таблеток вылезла одна венка на ноге, но не сильно, ходила на Джержинского на обследование и там врач сказал, что когда наступит беременность обязательно нужно будет носить компрессионные чулки, да и в ЖК врач сразу сказала, что нужно носить и на роды тоже в них обязательно быть, чтобы не вылезли новые венки. Можно записаться на консультацию в кардиоцентр,там есть врач флеболог, очень хороший, за бесплатно даст вам полную информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 16:47
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4821
Авторитет: +23
offline
kemerovodetki, можно, если проблем нет с венами вообще, а именно для профилактики. У меня проблемная венка располагается выше резинки гольф, так мне сказали, что гольфами даже усугубить можно, так что пришлось купить чулки. В центре флебологии на Дзержинского очень хороший компрессионный трикотаж, но дорогой!!! Так что можно посмотреть более демократичные по цене в аптеках или в магазинчиках с ортопедической продукцией (их по городу целая сеть, название не помню).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 17:12
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4744
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Есть ортопедический салон в МСЧ Энергетик, но по-моему, там слишком дорого...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 10:26
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
С этим компресионным трикотаж столько заморочек0:-) Одевать их нужно еще не вставая с постели, стирать шампунем. не выжимать, вушить не вблизи батареи. Я покупала на беременность и роды - в итоге ни разу не одела, т.к. во время Б постоянно про них забывала и вставала (кстати выбор чулков. гольф, колгот есть в Люстре Чижевского).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 11:33
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +234
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
baranuly, ну вы не одели, потому что у вас и проблем нет на ногах (слава богу). А у меня вот есть:-/
Я почти месяц в бинтах ходила (ждала посылку с чулками компрессионными). И вот сейчас уже неделю в них (теперь наверно пожизненно:lol:)
Одевать конечно очень тяжело, но сначала. Потом привыкаешь и это дело занимает уже не 5 минут а одну*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2012 22:40
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +11
offline
Девочки, кто пользовался, есть ли разница между чулками для родов (белые с дырочкой на носке) разных фирм. По цене очень большой разбег.
В ортопедических салонах типа Venotex и Mediven стоят 1300 руб. В аптеке есть за 1100 Hartmann, есть ещё какие-то за 700, а есть Compression за 400 руб. (цены указывала за пару).
И переплачивать не хочется, и брать непонятночто тоже. Поделитесь опытом :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 23:24
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +2
offline
я пользовалась трикотажем Меди, чулки чёрные на беременность и на роды белые без носочка...у меня варикоз ( есть и звёздочки и более крупные синие венки), в последнем триместре начались отёки, без трикотажа ничего из обуви обуть не могла. В чулках гораздо легче было, а одеть их не так уж и тяжело. на бинты не решилась бы, неудобно в них и не так эстетично)))белые в родах испачкались конечно очень, но их,в отличии от дневных обычных, можно в стиралку с порошком кинуть и нормуль)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2012 23:37
Гость (109.235.*.*)
Если у Вас предрасположенность к варикозу то чулки обязательно нужны. Я видела чулки в буду мамой в новокузнецке, называются по моему релаксан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 15:04
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4404
Авторитет: +6
offline
Если у вас кесарево сечение, то чулки обязательно. Даже если нет проблем с венами - для профилактики надеть. При полосной операции (которой является кесарево) на вены большая нагрузка. Но реально дешевле замотать ноги эластичными бинтами. Стоимость их намного ниже, а эффект такой же))) Я одевала на кесарево чулки, а когда приехала в палату отходить от эпидуралки, мне медсестра их сняла, сказав, что они у меня все в крови и после операции якобы не нужны. В итоге, у меня еще месяц ноги были ниже колена все в мелких синяках, хотя проблем с венами никогда не было. Но слава богу теперь все прошло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 17:16
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +11
offline
Купила чулки Hartmann. В итоге даже не померила :) В роддоме я так и не поняла, когда их надо надевать, в итоге родила с голыми ногами. Чулки бы точно запачкались и при родах, и в первые дни после. Ноги вроде нормальные, но какие мои годы :-D
Если кому надо, отдам за полцены, пишите в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 17:39
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +68
offline
нет, мне даже лапару без них делали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 23:49
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +3
offline
у меня кесарево будет и в жк мне сказали обязательно взять с собой чулки в роддом. я их купила давно, но одевала один раз..еще не знаю пригодятся на операции или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 00:03
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Я одевала чулки на операции по гинекологии (было 3). На первую не одела - вылезли сосудистые звёздочки. На 2 последующие одевала, ттт всё хорошо. И на операционном столе тоже была в них. После операций носила минимум неделю. Снимать можно было только на ночь. Думаю, что на роды нужно одевать обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 14:09
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4871
Авторитет: +12
offline
Если кому нужно - продаю Новые компрессионные чулки (на родах не пригодились)
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 01:05
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Девочки, всем привет! Посоветуйте, на плановое кесарево лучше все-таки чулки или бинты надеть? Чулки есть (на правой ноге очень сильный варикоз), ношу почти постоянно, но по ощущениям мне от них ни жарко, ни холодно, как говорится...брала в декабре 2011 года в "Кладовой здоровья" (в районе 1 т.р. отдала). надеваю нормально, без проблем.
Может, на саму операцию лучше бинты купить, а сразу после снять и выкинуть? либо чулки надеть и снять действительно через пару дней только, как говорилось выше? в каком состоянии они будут после операции?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 15:44
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +9
offline
Я рожала в компрессионных чулках. Естественным путем в 1 роддоме. Мне ставили первую степень варикоза (самую маленькую). Дискомфорта от них не почувствовала, там не до того.
Тоже брала в Кладовой здоровья на бульваре Строителей. Там мне сказали, что они действуют, в отличие продаваемых во всех аптеках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 16:19
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
Бинтовала простыми бинтами эластичными,врач сказал ,что в принципе разницы нет,просто мне делать было нечего, бинтовала сама себя ,а то ведь цена в разы больше у компрессионного белья8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 16:22
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
мне бинты врач сама перед кесаревым плотно наматывала . После операции сняли,все отлично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 19:28
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +2
offline
alya27, в принципе и бинты и хороший компрессионный трикотаж действуют одинаково, разница в удобстве и стоимости))странно что от чулочков, которые вы носите, вам ни холодно ни жарко, при сильном варикозе (как вы пишете) ношение чулков должно приносить облегчение. Вы какой класс компрессии купили? второй класс, для выраженных изменений, одевается с трудом, не как просто облегающие чулки. всё-таки я считаю, что удобнее в трикотаже, я оперировалась в чулках, рожала в чулках, после операции двое суток в чулках ходила, дискомфорта не было. В родах да, сильно испачкала кровью...просто целиком красные были, но отстирались запросто в стиралке, носила сутки после родов....у меня варикоз в виде крупных синих звёздочек, новых не появилось. На кесарево можно и бинтами замотать, но при сильном варикозе желательно после родов тоже в бинтах быть, но бинты сползают....здесь уже точно кому как удобно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
nataspn,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
ЕВГЕНИЯ18,
cjyz,
AnutaCHKN,
irina42rus,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
natakd,
stefi,
Polina.@,
kirillder2014,
chuhfamily,
Polinka2007d,
ОксанаБ,
Nastiasi1986,
mysja,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
нюша86,
Astashonok,
nad180486,
Злюч-ка,
kemerovchanka_ya,
мыслитель,
Tatyana_Po,
Julialia,
oksimiha,
КрапифФфка,
Darishka21,
Leksa188,
Марисабель,
Ya_Ya,
Cain,
Iрина,
Мусик,
MarinaiYana,
IREN49,
yullid,
musja989,
Шипалова__,
Katushka_,
kornevam78,
Sergeevna,
Tatyanskaya,
людасик,
Zlatik,
Yopy,
kristinacc,
Ledi-N,
IRAIVA,
lenulia1971,
Ane444ka,
Джасти,
18041970,
kem-prazdnik
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 222
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия