Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Как вы настраиваете ребенка перед выступлениями

Как вы настраиваете ребенка перед выступлениями

"Мetallica S&M Tribute" Рок-хиты с симфоническим оркестром
 
#
X
10.02.2016 13:57
Гость (46.180.*.*)
Какие говорите слова? Как поддерживаете? Если сказать, не переживай, он как-бы расслабляется что-ли, поет как попало. Если объясняешь, что это конкурс и нужно постараться, начинается мандраж. Целый месяц учил движения, работал над вокалом, а недавно был концерт, он так испугался, что еле допел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 13:59
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.180.*.*), я говорю так... ты супер, детка!
ты все можешь! ты - молодец... я тебя так люблю
и спрашиваю, ты боишься? она - нет
короче у меня мандраж больше...

а вообще - она любит выступать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:01
Гость (46.180.*.*)
foxan, я тоже сама переживаю, даже не сплю и тщательно скрываю это от сына, чтоб он не догадался
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:08
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.180.*.*), я-то сплю))) и почему-то всегда уверена в отличном результате
ну то есть, я знаю точно, что она сделала все для нее возможное... и какой результат покажет... значит заслуженно!

мошт вам перестать самой паниковать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:22
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Гость (46.180.*.*), побольше выступайте на публике, собирайте концерты из родственников, друзей. Запишите, как ребенок поет и слушайте дома.
Сын когда на танцы ходил, первые выступления на сцене вообще зажимался, от раза к разу становился все раскрепощенней.
в общем побольше практики.
Отредактировано Имбирь 10.02.2016 14:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:27
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +19
offline
А Вы ,кто, где поете??? Мы тоже поем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:33
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +23
offline
Я помню когда в музыкальной школе училась, всегда жутко боялась перед концертом. Так наша педагог придумала (а может это и правда), перед концертом нас маком обсыпать по кругу. Говорила, что мак страх прогоняет сейчас я понимаю, что это было придумано специально, но тогда это прям было спасение и традиция, сразу страх испарялся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:36
Гость (176.196.*.*)
Заклинание говорим, хором вроде полегче, но все равно волнуемся сильно еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:36
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +14
offline
Я говорю:"У тебя все получится, потому что ты умница, красавица и улыбашка!" А после выступлений всегда дарю ей цветы. Для нее это очень важно, чтоб все по-взрослому, с признанием Иногда, конечно, перед выступлением настроение может быть раздолбайским, но тогда я все вышенаписанное говорю серьезным тоном, а вообще родителям нужно уметь самим с эмоциями справляться и не трансферить их на детей. Ну и отдавать себе отчет, что первый год выступлений могут быть и испуг, и слезы, и смех, и оцепенение на сцене. Это пройдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:50
Гость (46.180.*.*)
Мурмазель, у младшей тоже концерт скоро, хочу тоже букет. Вы какой берете, маленький и миленький типа свадебного или прям как для взрослых? Я думаю из мишек взять, но она что-то живые цветы сама заказывает Дочь в отличие от сына поет похуже, но в отличие от него даже в голову не берет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 15:09
Гость (46.180.*.*)
Дочке 4 года, сыну 7лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 15:11
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +14
offline
Гость (46.180.*.*), я маленькие беру, обычно прошу кустовые хризантемки или герберки коротенько обрезать, чтоб маленький букет получился. Папа наш иногда корзиночки с цветами тоже маленькие покупает, они вообще долго стоят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 16:30
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Я когда в школе училась занималась в театральной студии тоже нервничала постоянно особенно когда спектакль какой,или снегуркой сколько лет была на детских утренниках(я на минуту перед выходом закрывала глаза,представляла что я в поле и кругом ни души,только цветочки и солнышко,бабочки считала до 10 и с улыбкой выходила)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 16:59
Дата регистрации: 30.09.2015
Дней на сайте: 3102
Авторитет: +1
offline
Перепробовали все действия и слова за 6 лет выступлений и оказалось, что для нас самый лучший вариант - не акцентировать внимания вообще на выступательном дне.) Относимся, как к обычному дню, ничем не примечательному) А эти слова, которые обычно родители говорят детям перед выступлениями, мы говорим и настраиваем её во время репетиций рядовых в обычные дни. Например, я её привожу на занятия целую (не всегда) и говорю типа того: ты умница, или ты сильная, или ты красавица, или ты лучше всех и т.д. И ко дню, когда ей надо выступать, у нее на подсознании готова уверенность в себе. И , чтобы не нагонять страх на ребёнка, в день выступлений мы ведём себя так же, как и в обычный рабочий день. Детки разные, и каждому нужно саоё слово или действие, или, наоборот, ничего не нужно. Пробуйте все варианты и найдёте свой. Мы тоже не с первого раза нашли ключик))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2016 23:33
Дата регистрации: 22.01.2016
Дней на сайте: 2988
Авторитет: 0
offline
По себе знаю - чем больше выступлений, тем меньше волнений. А еще - чем раньше начать выступать, тем детям проще. Моя на сцену вышла петь, еще 3 лет не было, к 5 годам сцена - дом родной. И еще - никогда не ругайте ребенка сразу после выступления! Моя знакомая отчитала как-то свою маленькую дочку, что она не старалась на сцене и та стала каждый раз перед выступлением болеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 09:46
Дата регистрации: 06.02.2014
Дней на сайте: 3702
Авторитет: +6
offline
я говорю, что этот день очень важный; он покажет, каких результатов ты добилась; на конкурсе будут судьи, которые будут ставить баллы, победит тот, кто будет лучше всех стараться; кто победит, тот получит приз; самое главное надо улыбаться и стараться все делать хорошо. Ну и все в таком духе... после победы были подарки-цветы, слова как мы ее любим, гордимся и очень счастливы, что она на 1 месте. Но что то я сделала не так, видимо переборщила, придав слишком большое значение 1 месту. Короче ребенок немного зазвездился, работать стала, спустя рукава. Пришли новые девочки с шикарными природными данными и я уже объективно вижу, что моя...., т.е. есть теперь и другие претендентки на 1 место)) когда она это осознала, очень расстроилась, я конечно сказала, что для меня не имеет значения на каком она месте, я буду любить ее вне зависимости ни от чего и для нас она все равно будет самой-самой лучшей, но если хочется на 1 место, то надо стараться, прикладывать все усилия и все получится. На занятиях сейчас старается, ее снова ставят в пример, я хвалю. Сказала, что если так и будет стараться, то сошьем ей шикарный наряд на выступление. (ксати в прошлом году тоже шила на заказ ох и влетело мне это в копеечку, но перед выступлением сказала ей полушутя-полусерьезно - в таком платье ты просто не имеешь права танцевать плохо)
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
evgeniatel,
Lar@,
belka42,
nata28,
Мамси-Папси,
BarsuK,
Kris28,
Татьяна280381,
Бетти,
Yuliya2803,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
angel140382,
251228,
Нюсик,
Dasha.28.03,
AnastasiyaR,
Tina061,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Natali2890,
Troya,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Julya_Novik,
Илька,
tanya_dima,
venaryt,
Tatayna,
DaRYa,
Rechka,
Ольга888,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
olja2803den,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska,
ElenaSB
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 160
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия