Главная /  Форум / СемьЯ / Свекровь отшлепала мою дочь

Свекровь отшлепала мою дочь

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
12.02.2016 11:21
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.160.*.*)
Кстати, дочь постепенно взрослеет, умнеет, начинает понимать, что вот такие повторяния за бабушкой не есть гуд, что бабушка странна и нелогична во многом, можно сказать, иногда тыкает бабушку носом в ее же недалекость, одергивает её, типа:"Баба, ну ты же воспитанная девочка!Нельзя язык показывать!" или "Ну ты же не хочешь быть неряхой, нельзя крвшечки от йогурта облизывать". И все в таком духе. У меня с этим немного отлегло: я вижу результат своего воспитания дочери, и бабушке за ее невоспитанность достается
Единственное, что меня до сих пор бесит неимоверно, что у бабушки не срабатывает инстинкт беречь детей. Из последнего: ребенок у нее в кой-то веки ввпросился ночевать, мы ушли около десяти вечера, утром они не звонят, мы тоже не стали ( а то опять начнется:"Ты мне боишься доверить ребенка, поэтому она постоянно тут травмируется). Ладно. В обед позвонила свекровь, сказала, что дочь просится до вечера побыть. Спрашиваю:"У Вас все хорошо?"-"Хорошо!". Вечером муж идет за ребенком-приводит больного, с грудным кашлем, с температурой Глаза больные. Выясняю у него: он и не заметил, ему вручили одетого ребенка у подъезда. Звоню бабушке:у нее первые слова:"Не знаю, у меня нормально была!" К слову, идти из соседнего дома. Выясняю у дочери:"Мы с бабой гулять ходили в лес далеко, я замерзла сильно, плакала-плакала, а бабе в лес надо было!Я сина-сина замерзла, ножки, ручки, попа..." уходя вечером я строго-настрого запретила гулять, потому что ребенок был в тонком костюме, в нарядной тонюсенькой кофте, а на улице утром было уже минус 25 с ветерком. Сказать, что я была зла, ничего не сказать. Звоню с этой информацией свекрови и слышу: ну да, она утром так покашливала немного, я решила сводить ее ОЗДОРОВИТЬ в бор, думала, быстренько добежим, а там сугробы, пока дошли, кедр обняли, постояли, я и не думала, что она замерзнет, солнышко же светило, а она давай плакать, что замерзла, я сзватила снегокат, и минут за ПЯТНАДЦАТЬ мы с ней добедали обратно, пришли, я ей предложила ножки погреть, она отказалась, чай теплый тоде отказалась... Я спрашиваю:зачем было переться в лес в мороз, когда я запретила, и почему после этого не позвонила нам? Ответ гениален:"Ну я думала, она поспит-само пройдет. Но у меня она не болела!" Охххх.... Больше дочь там не оставляю... Опасно для здоровья и психики ребенка. Да и простыла она тогда капитально, очень сильно болела... Ладно бы еще после того, как промерзла, прогрелась, а то " само пройдет"

Подпишусь, а то непонятно ничего. Я не автор, моей дочке 3.5 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:22
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Меня свекровь тоже ненавидела всегда, но дочка к ней всегда ходила, я настаивала, чтоб она к бабушке ходила обязательно. Бить она её никогда не била, чем кормила - даже никогда не узнавала, главное, что ребенок живой и здоровый вернулся
п.с. я тоже облизываю крышечки от йогуртов и бумажки от мороженого, я буду плохая бабка, да?

Автору: дети в таком возрасте много чего выдумывают и приукрашивают, так что я бы сильно не обращала внимания на ремень, тем более дочь по-прежнему тянется к свекрови
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:26
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.180.*.*)
megren
я бы не простила

А себя? Видела как мамы колотят детей прям при людях,например, в поликлинике. Но если ребенка ударит бабушка или муж, то все, враги навсегда

Ну а если мама не поднимала руку на ребенка никогда, а тут бабушка позволила себе такое? Если это повсеместно принято, не значит, что принято в этой семье. Это унизило дочку автора однозначно. Если б она поддержку мамы еще и при этом не получила, то вообще ахтунг! Тогда и муж потом ударит-а чо такова?
Надо точно дочери объяснить, что:
-бабушка не права, т.к. никто не имеет права бить дочь ни при какиз обстоятельствах
-бабушка должна попросить прощения и впредь не допускатт такого
-дочери извиниться перед бабушкой за кинутый в нее ремень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:34
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Гость (46.180.*.*)
А я вам завидую. Да, так бывает, что наши дети у дедов могут разбить губу и разбить колени. Я, честно говоря,на месте бабушек сильно бы переживала и побоялась родителей. Но ведь ребенок и дома также может упасть, ну или в гостях у наших мам. Думаю, автор так не злилас если бы дочь простыла у ее мамы.
И еще, автор, я вам прям завидую. Моей вообще все равно на внучку. В гости не зовет, кедр обнимать не ходят, не гуляют, не играют. Из вашего рассказа видно, что она любит вашу дочку. Хотя и совершает ошибки в воспитании

Вот зная свою маму, могу сказать, что она всегда позвонит и спросит совета/разрешения дать или не дать то же лекарство или ту же редьку с медом, сообщит, если кашель или насморк вдруг, и вот точно в лес не попрет лечить "обниманиями с кедром" в 25градусный мороз. Поэтому как-то доверяю маме, что она не скроет, если с детьми что-то не так, а не будет красоваться с нимбом супербабушки, у которой внуки не могут заболеть или коленку разбить. За это я ей безмерно благодарна. И если я маме говорю, что ребенку нельзя чипсы и газировку, мама точно не даст, даже если рискует потерять при этом пару баллов идеальной супербабушки у детей. Поэтом я бы тоже негодовала от простуженного или отшлепанного ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:39
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
У меня дочь травмировалась 2 раза сильно, когда была у родителей. И самое интересное, что они следили за каждым её шагом и на метр от неё не отходили, а у меня она гуляла всегда одна. Так что здесь дело случая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:39
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Мурмазель, согласна с такой позицией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:44
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
А вот вторую бабушку пришлось долго и муторно разговорами и повторениями одного и того же перед уходом приучать, что давать то-то и то-то нельзя, так как у ребенка аллергия и миллиард конфет все равно вылезут на попе и в тайне не останутся, что надо позвонить и посоветоваться, чем можно закапать в нос или какой сироп от кашля можно дать, если что. Долго сопротивлялась, играя в супербабушку с "кедрами", потом поняла, видимо, что я свою дочу лучше знаю, поэтому ребенку же лучше будет, если ему вовремя дадут нужное лекарство и он не разболеется. Хотя периодически, конечно, ее переклинивает на дать пачку чипсов и потом почистить зубы, типа я не узнаю Но это уже мелочь.
Отредактировано Мурмазель 12.02.2016 11:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:46
Дата регистрации: 06.02.2014
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +6
offline
Катерина
mamaja, в чем их неадекватность, стесняюсь спросить?


читайте посты выше. ну или вот пример адекватной бабушки
Мурмазель
она всегда позвонит и спросит совета/разрешения дать или не дать то же лекарство или ту же редьку с медом, сообщит, если кашель или насморк вдруг, и вот точно в лес не попрет лечить "обниманиями с кедром" в 25градусный мороз. Поэтому как-то доверяю маме, что она не скроет, если с детьми что-то не так, а не будет красоваться с нимбом супербабушки, у которой внуки не могут заболеть или коленку разбить. И если я маме говорю, что ребенку нельзя чипсы и газировку, мама точно не даст, даже если рискует потерять при этом пару баллов идеальной супербабушки у детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:53
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
У меня вопрос про чипсы и конфеты: ребенок адекватный? Я сейчас про детей - школьников говорю.
Зачем есть конфеты вазами и чипсы пачками, если он знает, что ему нельзя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 12:05
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +17
offline
mamaja, ну лично мой пост был про бабушек которые кормят внучков сладким, на что вы его процитировали и написали что они неадекаты))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 12:05
Дата регистрации: 30.09.2015
Дней на сайте: 3124
Авторитет: +1
offline
Я бы так же поступила на Вашем месте. Вы всё правильно сделали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 12:11
Дата регистрации: 30.09.2015
Дней на сайте: 3124
Авторитет: +1
offline
Гость (95.161.*.*)
все, кто пишет про вброс, у вас паранойя, девоньки. Это ж надо на каждом углу вбросы, сценарии. Фу, читать противно. Не читайте, не обсуждайте, если вы не верите. Просто достали своим кудахтаньем, простите. Когда вам кажется, креститесь. Или пожуйте листья травы и поскачите до антенны раз так смешно.


Это точно))) Ещё одних т тех же сообщений прочитаешь штук 20 подряд) Конечно, если вам всё понятно, закрывайте молча, что-нибудь другое почитайте)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 12:22
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
А крышечки от йогуртов облизывать совсем не комильфо?
Можно ложится и помирать, что неуч невоспитанная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 12:25
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Мурмазель
Ну что-что-ощущает победу над Вами-вот что нашло. Вы же беззащитны в ситуации, когда не в Вашем присутствии унизили Вашего ребенка. Я бы потребовала прилюдно попросить прощения у дочери за рукоприкладство. В противном случае-ноль общения.

Однозначно единственно верный вариант. И то - ограничить общение до минимума после такого инцидента. Мало ли что ей в другой раз в голову взбредет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 13:33
Гость (91.105.*.*)
в лес ходит кедры обнимать...

сектантка бабка что ли? последователи Владимира Мегре?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 13:50
Гость (46.180.*.*)
Irinka_80, На кол ее и детей не давать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 13:51
Гость (46.180.*.*)
А сколько бабке лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 13:57
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Гость (91.105.*.*)
в лес ходит кедры обнимать...

сектантка бабка что ли? последователи Владимира Мегре?

почему ж сразу сектантка?
я помню массированные сообщения о том, что деревья лечат. Вот бабушка и решила "чудодейственное средство" испытать. Внучку-то любит, да ума маловато, извините.
До своей мамы легче и проще донести мысль, что на маленьких детях стоит испытывать только те способы, которым верит и доверяет сама мама ребенка.

ЗЫ: Кстати, те, кто пишет, что свекровь как-то вырастила вашего мужа:
во-1: возможно, не шибко-то и растила;
во-2: вот так вот и вырастила, больным и с косяками (да-да, я последователь выражения "любовь зла-полюбишь и козла, да еще пока разберешься, что козел ")
в-3: возрастные изменения мозга во внимание не принимаем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 14:02
Дата регистрации: 06.02.2014
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +6
offline
Катерина, ох, ну , извините, что упомянула ваш ник всуе

хотя я считаю, что давать детям сладости или о ужас чипсы или еще кошмарнее газировку, еще и при том когда родители просят этого не делать, это тоже не совсем адекватное поведение бабушек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 14:08
Дата регистрации: 06.02.2014
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +6
offline
про чипсы.... я так полагаю, что наверное не все взрослые люди понимают, что их есть нельзя и тем более маленьким детям, и наверное именно поэтому добрые родственники конечно же из самых лучших побуждений угостили мою 3 летнюю дочь чипсами . И при этом были крайне удивлены и чуть с Г****м меня не съели, когда я мгновенно забрала эту гадость у ребенка (естественно объяснив ей при этом, почему нельзя).
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
Rosha68,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
TATOOCHAN,
Le_gur,
disfox,
lidovna_87,
Olga@3110,
Yana@,
Nekra,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
нина1966,
olenderdg,
Евгений4242,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
Lerchik666,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
АНТАРА,
Кира,
инна2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 308
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия