Главная /  Форум / СемьЯ / Не таким тоном!!!!

Не таким тоном!!!!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
13.02.2016 20:09
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
У мужа любимая фраза- тон смени
Я меняю по возможности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2016 20:27
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: +27
offline
Гость (194.190.*.*)
когда вы хотите сказать что-то не очень приятное своему партнеру по поводу его поведения вы
- долго обдумываете и выбираете, слова, тон (какой тон?), мимику, жесты?
- Если Вы это делаете то почему? (потому что партнер слишком ранимый и не вынесет если с ним разговаривать так, как получается в данный момент, из уважения к нему или др. причина например, хочется всегда быть белой и пушистой)

Гость (194.190.*.*), с партнером, оппонентом, собеседником - не суть. Тон зависит не только от визави или отношения к нему, но и от отношения к себе, а так же, собственно, от цели месседжа. Желание выговориться, желание донести мысль эмоциями, а не смыслом, желание раздражаться, или желание донести суть, желание получить ответную реакцию - это все разные желания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2016 20:34
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +7
offline
В отношениях с мужем тон подбираю всегда. Потому как это мой любимый человек. Если что-то конкретно задело, сразу не наезжаю, подожду немного, пока эмоции улягутся, потом спокойно и аргументировано доношу свою позицию. Помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2016 20:36
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Искусственный тон, который не выражает то, что я чувствую - никогда не использую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2016 11:14
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
Гость (194.190.*.*), если МЧ все понял, услышал и со всем согласен, значит, он от Вас не закрыт, способен на диалог и, что особенно ценно, умеет признавать свои ошибки) И, видимо, тон у Вас был точно не дружелюбный, раз с информацией он согласен, а с ее преподнесением - нет Правду надо преподносить так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце) Марк Твен, кажется, сказал) Почему Вы не выяснили, что именно ему не понравилось в "тоне"? Это важно.
Что именно МЧ Вам такого сделал, что "глаз дергался неделю"? И почему разговор о том, что он Вам сделал больно состоялся не сразу же, а когда-то потом по телефону?? По телефону вообще не стоит выяснять или "обнажать" что-то глубокое)
Я что-то неприятное мужу всегда говорю только в спокойной обстановке, когда он в хорошем настроении и не голодный) Говорю ласковым голосом и не напираю) Но это если говорить о каких-то его недостатках, которые мне не нравятся)
Если же он меня обидел, причем так, что глаз аж задергался, то, первым делом, выясняю, что именно он имел ввиду. Потому что часто мужчины вообще ничего не имеют ввиду) Это потом называется "просто ляпнул что-то, извини") И, если конфликт настоящий, то плачу и, бывает, повышаю голос, пытаясь донести степень обиды, выплеснуть весь образовавшийся негатив. Тут главное только на личности не переходить и не припоминать ничего "за прошедшие годы") Есть конфликт - надо его решать, и эмоции надо выплеснуть, но культурно, без оскорблений. У меня вот так)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2016 11:57
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Тон страюсь подбирать. Особенно с мужем. Оскорбительные фразы в разговоре не использую. У меня другая проблема... Могу долго, методично "выносить мозг" в чуть-чуть повышенном тоне. Скорее жёсткость в тоне проскальзывет, а не истеричность. В этом случае в ответ слышу: "Достаточно!".

Автор, в вашем случае сложно что-то сказать, т.к. не понятно из-за чего произошла ссора, и что вы конкрено и как сказали своему МЧ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2016 11:30
Гость (194.190.*.*)
Audena, Хорошо сказал М. Твен) Спасибо. Учту. Что такого сделал рассказывать не могу, могу сказать только, что ситуация повторяется уже второй раз, в первый раз я вообще как мертвяк ходила, 2 недели на корвалоле жила, нашла в себе силы простить, в этот раз ну просто глаз дергается и все. Как Вы правильно заметили вину свою осознает, осталось только как-то разрулить ситуацию. По телефону, потому что возможно было только так. Лично мы встречаемся либо у меня на работе, где нет возможности разговаривать, либо у меня дома ночью, когда ребенок спит, да и я уже обычно спать хочу, и вообще я не люблю выяснения отношений в стенах моего дома, и в тот раз и до сих пор я не хочу чтобы он ко мне приезжал по ночам. А он работает допоздна, поэтому может только поздно приехать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2016 11:34
Гость (194.190.*.*)
Klaviatura,
Klaviatura
Гость (194.190.*.*)
пирамида
Признайтесь, орали поди?

Нет, он не орал. Просто он совершил поступок, от которого мне больно. ( глаз дергается уже неделю). Я ему позвонила и объяснила, что его поведение в той ситуации было не адекватным, и что я не хочу что бы он ко мне приезжал. Да я была на эмоциях, и говорила с ним достаточно резко, громко и грубо. Ну эта фраза "не таким тоном" конечно, подвела черту под всем моим монологом, в плане того, что я поняла, что зря вообще это все рассказывала, и обнажала свою боль перед человеком.

Вообще ваш звонок на его поступок - это посыл куда подальше МЧ. Ваши ожидания были, что он извинится. Он так не сделал, значит - принял ваш посыл? Все остальное - тон, слова все вторично?
Если вы хотели его послать без объяснений, у вас получилось. Если не хотели, тогда по телефону не нужно было разговаривать.

Мой звонок был с целью предупредить его возможный приезд, да извинился он наверное, мне не извинения нужны, а конкретные действия по исправлению ситуации. Тон и слова похоже да, вторично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2016 12:36
Гость (95.181.*.*)
Лучший способ защиты - нападение. Думаю это оно и было.
Не может или не хочет чувствовать себя виноватым, дать слабину перед вами, извиняясь и соглашаясь с вашими обвинениями. Вот и ляпнул первое что пришло на ум.
Отредактировано модератором Marish 15.02.2016 12:37
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
anmaiya,
Евгений4242,
evoytina,
Лапушка.,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
kirillka,
Murr,
сергеевна,
Gordaya,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natstom,
OlgaI1981,
iriska87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
Mila99,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
Olga@3110,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 310
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия