Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Сноуборд или горные лыжи - с чего лучше начать?

Сноуборд или горные лыжи - с чего лучше начать?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
 
#
X
11.12.2011 16:46
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
В выходные планируем ехать на день варенья в Шерегеш.
Появился соблазн покататься, но вот на чем лучше: сноуборд или лыжи?
Девочки, на чем проще научиться?
Хочу и на том и на том, но боюсь, что за пару дней не научусь сразу на обоих видах, да и муж шуметь будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 17:20
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
Моя история по этому поводу: тоже так же поехали как то , я боялась и выбрала лыжи, муж выбрал борд. В итоге мне было кайфово, а он упал сильно и ударил ногу- настроение испорчено. Потом он попробовал на лыжах- и ему понравилось! Но каждому свое! У меня сестра с мужем большие любители геша, так она на лыжах отлично катается, к борду так и не привела. А муж ее покатался на лыжах и на борд перешел. Вкусы разные. Кто к чему больше предрасположен. Надо почувсивовать, что ближе именно тебе! Сравнить может и выбрать... Я во. На борде не каталась и не хочу, боюсь. Мне лыжи ближе) навер с них проще начинать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 17:45
Гость (95.30.*.*)
А я сначала встала на лыжи. Было очень страшно, ноги не слушались, разъезжались в разные стороны... Я падала, чаще от страха или от боязни скорости, а не от допущенных ошибок. И мечтала встать на доску))) в тот мой первый лыжный день я видела сноубордистов, спускающихся на заднем канте, и мне казалось, что нет ничего проще, чем спускаться вот так, контролируя свою скорость и видя все перед собой)) позже я все таки попробовала сноуборд, и поняла, что это действительно МОЕ, а значит и проще. В общем, совет такой: выберите время, съездите на Люскус на пару часов, попробуйте то и другое, сами все поймете;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 18:02
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +17
Состою в клубе
offline
По себе скажу: просе сразу вставать на борд, чем сначала на лыжи а потом на борд. Я вот 14 лет катаюсь на лыжах и тут по веянью моды решила на доску встать-это очень страшно, техника совсем не та, ноги к одной палке привязаны и в случае падения ничего не отстегнется. А вообще надо попробовать то и другое, и сами поймете к чему душа лежит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 18:33
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +32
offline
с башорга в тему

xxx: Никогда не катался ни на лыжах, ни на сноуборде. Не знаю с чего лучше сначала попробовать.
yyy: Ну это, смотря что тебе ближе - переломы ног или ключицы.:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 19:39
Дата регистрации: 16.01.2009
Дней на сайте: 5550
Авторитет: +44
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
начинайте с лыж, на них хоть стоять можно:-D, на сноуборде если не умеешь даже встать очень проблематично(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 20:08
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +16
offline
А у меня к лыжам НЕлюбовь с первого раза:-/ А потом мне предложили попробовать борд.... и началась история любви:love:
Муж катается на лыжах и меня не понимает, причислил меня к обществу "ненормальных":-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 00:46
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
mixer
с башорга в тему xxx: Никогда не катался ни на лыжах, ни на сноуборде. Не знаю с чего лучше сначала попробовать. yyy: Ну это, смотря что тебе ближе - переломы ног или ключицы.:-D.
*me_so_happy*:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2011 00:21
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5036
Авторитет: +11
offline
У меня муж на борде катается и меня поставил на борд*me_so_happy*. Я не жалею,мне очень нравиться.И самое главное что ноги при падении не вразные стороны.8-D. Мне кажется на сноуборде немного проще научиться. А падать что на лыжах ,что на сноуборде больно и опасно:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2011 22:51
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +2
offline
Каталась 6 лет на лыжах, после того как их успешно сперли, купила себе борд. Уже 6 лет на борде.
Больше нравится, и ботинки мягче и ощущения интересней :) обратно на лыжи не хочется, но это имхо

Главное - хорошо заточенные канты ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2011 13:34
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5016
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
горные лыжи ни на что не променяю, на борде конечно тоже бы попробовала, но желания особого нет. Может потому что к лыжам привыкла. Хотя согласна, что борд сейчас это модно*me_so_happy*. Молодёжь, подростки все сплошь на бордах*me_so_happy* С болью в сердце смотрю на их беспомощные прыжки перед подъемником, ноги не свободны, а их посиделки на спусках это вообще no comments:-[..почему лыжники так не сидят?))))
А вообще когда уверенно катаются на бордах, не новички..это красиво, конечно!
Всё же равно к чему-то сердце больше "лежит" - с того и начинайте..
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
julpyat,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
koromochka.5,
Ситенок,
gold__86,
Антонина,
nastaliy,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
dremalina,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 248
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия