Главная /  Форум / Беременность и роды / Нам рожать в 2016 году (часть 16)

Нам рожать в 2016 году (часть 16)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >
 
#
X
25.02.2016 11:22
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +6
offline
Jonny
Гость (176.59.*.*), моей подруге стимулировали ими, не очень приятненько как вообще весь процесс родовой, но потом все пошло после них. Я не использовала, поэтому ничего больше не могу подсказать. А что вас смущает? Вам должны рассказать все, что за процедура как все будет.

конечно, не стоит переживать-потерпите, скоро со своей лялечкой встретитесь
сноху ими стимулировали в 2007 году в кировском, тоже говорила, что не очень приятно вся процедура была, но по сравнению со всем процессом просто ничто. в 2014 году ее же стимулировали каким-то гелем-говорила, что намного быстрее весь процесс был, хотя и роды то вторые были
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 11:23
Гость (176.59.*.*)
Jonny, да вроде всё рассказали, я и почитала сама, просто страшненько наверное, что не само всё происходит,а через стимуляцию. Не хочет мальчик мой вылазить, хотя по узи сказали что голова уже в таз вошла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 11:24
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*)
Девочки пожалуйста, подскажите про ламинарии, уже извелась вся, врач ещё не приходила, не знаю что думать

Не изводите себя))поставят эти водоросли,набухнут,расширят проход и должен запуститься процесс.Мне не ставили,но соседке по палате ими стимулировали,неприятненько,немного больно,но и естественное раскрытие может быть огого каким.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 11:25
Дата регистрации: 15.05.2014
Дней на сайте: 3628
Авторитет: +1
offline
Гость (176.59.*.*), я слышала только то, что если и ламинарии не помогают провоцировать роды, то их достают и это больно. Но вам в любом случае разве есть выбор? 41-42 неделя это уже перехаживание, которое не очень благоприятно для малыша. Насколько слышала, на таком сроке уже срочно родоразрешают и особо не спрашивают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 11:25
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +10
offline
naidenkaxxx
Esenia
Мама42, сейчас в каждом родзале один стол и одна кровать.
Меня тоже сразу в родзал проводили, там и пробыла весь период схваток.

в пятом роддоме, я рожала на пятом этаже-предродовые палаты, где-то 3 штуки в каждой по 2 или 3 кровати, до потужного периода в предродовой находишься и ходишь в смотровой кабинет, гуляешь по коридору, как потужной период начнется и врач даст добро рожать-идешь в родовой блок -он тут же по коридору направо,там стоит на два родовых стола и комнатка куда деток уносят и все процедуры им делают.хотя на экскурсии нам показывали современные индивидуальные родовые блоки с навороченными кроватями-креслами и прочими благами

я в 2009 рожала не помню на каком этаже,но не на 5 кажется. у меня был отдельный родзал,прям в родзале стояла кровать, то есть там мне прокололи пузырь,начались адские схватки так там я и пролежала до родов. потом когда потуги начались просто на кресло это меня залезли рожать ))) никаких предродовых палат знать не знала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 11:27
Дата регистрации: 29.03.2012
Дней на сайте: 4405
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*)
Девочки пожалуйста, подскажите про ламинарии, уже извелась вся, врач ещё не приходила, не знаю что думать

В 2005г. мне ставили ламинарии, на 41ой неделе. Вставили примерно в 12 дня 27.05 в шейку матки, процедура неприятная, но терпимая. От влаги ламинарии набухают и начинают раздвигать шейку, таким образом стимулируя начало родовой деятельности. До 18.00 было терпимо, потом появились приличные боли и появились кровяные подтеки, сказали терпеть. Терпела до 12 ночи, спать не смогла, периодически осматривал врач. В первом часу вкололи снотворное, чтобы смогла уснуть. Проспала примерно часов до 4 или 5 утра. В 6 утра пришла врач, осмотрела, проткнула пузырь, начались схватки, сразу спустили в родзал. Под капельницей пролежала до 17.00 28.05, родовая деятельность была слабая, открытие шейки до конца не произошло. В итоге в 17.30 сделали экстренное кесарево. Поэтому решайте сами, подробно спросите у врача, у меня был такой опыт с ламинариями (первый роддом). Намучилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 11:42
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +3
offline
в 2009 мне ставили ламинарии, неприятно, поставили в 4 часа дня, через час начались схватки, в итоге 18 часов мучений и в итоге ЭКС, всё из-за этих ламинарий чёртовых, врач так и сказала из другой смены! типа не готова я была рожать ещё, поэтому и не получилось(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 11:46
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +3
offline
nataliya110579, вот-вот, мне тоже написали слабая родовая и ни слова про ламинарии в выписке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 11:56
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +6
offline
venaryt
nataliya110579, вот-вот, мне тоже написали слабая родовая и ни слова про ламинарии в выписке

я теперь знаю, что надо очень внимательно читать выписку... про дочь мне там такого понаписали, что потом у всех неврологов волос дыбом вставали-затаскали нас...и что был длительный безводный период-хотя мне при раскрытии 10 см прокололи пузырь и через минут 10 потуги начались, а через 20 минут родила...и что длительный потужной период...бред полный...
я как-то не догадалась проверить, в этот раз буду внимательнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:04
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +3
offline
naidenkaxxx, да уж, та же сказка у меня с обеими дочками, выписки как будто чужие! в первую Б написали слабость РД, экс на сроке 38 недель, хотя шла 41я, про ламинарии и длительный безводный промолчали, вместо трехкратного обвития написали однократное. со второй дочей было ПКС в 37+5, шло раскрытие, при 5 пальцах и без вод уже положили на стол, в выписке написали 39 недель, про начало естественного родового процесса ни слова! хотя врач потом сказала мол хорошо что не стали ждать 38 недель и легли заранее, раз до 38 и не дотянули даже...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:07
Дата регистрации: 29.03.2012
Дней на сайте: 4405
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
venaryt
nataliya110579, вот-вот, мне тоже написали слабая родовая и ни слова про ламинарии в выписке

Вот и у меня ни слова про ламинарии, а срок поставили в выписке 40 недель в итоге, то есть можно было и подождать, когда ребенок сам захочет родиться, наверное. Безводный период долгий, ребеночку тяжело пришлось, его сначала в патологию для новорожденных положили, в выписке я увидела, что была подача кислорода и делали массаж сердца, а мне об этом даже не сказали. Но все обошлось благополучно, через день лялю мою перевели в детское отделение, а на пятый день выписали ( а меня на девятый)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:08
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*)
Девочки пожалуйста, подскажите про ламинарии, уже извелась вся, врач ещё не приходила, не знаю что думать

Я из прошлогодней темы, не могу не читать, привычка уже
Вы в каком роддоме и срок какой?
Вобщем, в 13 году стимулировали ламинариями на 42 неделе, но имейте ввиду, что ламинарии это только начало. Они способствуют раскрытию, и то не у всех. Потом в ход идут остальные стимуляторы: окситоцин, прокол пузыря, осмотры, таблетки. У всех по разному. Т.к. организм к родам еще может быть не готов, то роды могут не начаться и тогда КС.
Второй раз рожала в 15 году - сидела дома до последнего, родила на 43 неделе (по мес\ячным), приехала со схватками. Хотя направление мне в 40 недель в РД дали, не поехала.
Поговорите с врачем, оцените все риски, я против стимулированных родов. Очень разные дети рождаются, очень.
Удачи
Вы можете уехать из роддома в любой момент, если давить на вас начнут, можете отказ написать, но решать только вам.
И да, в выписке про ламинарии не пишут ничего, и покупала я их сама в аптеке, из чего делаю вывод, что это не совсем "законно" что ли. (Не должно использоваться в официальной практике)
Отредактировано Юлия_27.05 25.02.2016 12:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:23
Дата регистрации: 29.03.2012
Дней на сайте: 4405
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Юлия_27.05, Я не покупала, ставили свои (роддомовские)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:24
Дата регистрации: 09.02.2014
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
elen-blohina
naidenkaxxx
Esenia
Мама42, сейчас в каждом родзале один стол и одна кровать.
Меня тоже сразу в родзал проводили, там и пробыла весь период схваток.

в пятом роддоме, я рожала на пятом этаже-предродовые палаты, где-то 3 штуки в каждой по 2 или 3 кровати, до потужного периода в предродовой находишься и ходишь в смотровой кабинет, гуляешь по коридору, как потужной период начнется и врач даст добро рожать-идешь в родовой блок -он тут же по коридору направо,там стоит на два родовых стола и комнатка куда деток уносят и все процедуры им делают.хотя на экскурсии нам показывали современные индивидуальные родовые блоки с навороченными кроватями-креслами и прочими благами

я в 2009 рожала не помню на каком этаже,но не на 5 кажется. у меня был отдельный родзал,прям в родзале стояла кровать, то есть там мне прокололи пузырь,начались адские схватки так там я и пролежала до родов. потом когда потуги начались просто на кресло это меня залезли рожать ))) никаких предродовых палат знать не знала.

я тоже в пятом,на первом этаже! индивидуальный родблок был. все новенькое красивое но я в ту ночь одна была,может поэтому и рожала в индивидуальном)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:27
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +6
offline
katren87
elen-blohina
naidenkaxxx
Esenia
Мама42, сейчас в каждом родзале один стол и одна кровать.
Меня тоже сразу в родзал проводили, там и пробыла весь период схваток.

в пятом роддоме, я рожала на пятом этаже-предродовые палаты, где-то 3 штуки в каждой по 2 или 3 кровати, до потужного периода в предродовой находишься и ходишь в смотровой кабинет, гуляешь по коридору, как потужной период начнется и врач даст добро рожать-идешь в родовой блок -он тут же по коридору направо,там стоит на два родовых стола и комнатка куда деток уносят и все процедуры им делают.хотя на экскурсии нам показывали современные индивидуальные родовые блоки с навороченными кроватями-креслами и прочими благами

я в 2009 рожала не помню на каком этаже,но не на 5 кажется. у меня был отдельный родзал,прям в родзале стояла кровать, то есть там мне прокололи пузырь,начались адские схватки так там я и пролежала до родов. потом когда потуги начались просто на кресло это меня залезли рожать ))) никаких предродовых палат знать не знала.

я тоже в пятом,на первом этаже! индивидуальный родблок был. все новенькое красивое но я в ту ночь одна была,может поэтому и рожала в индивидуальном)

скорее всего, т.к нас было в тот день прям много, человек 5 это только с 11 утра и до 16 я знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:31
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +11
offline
Можно и естественным путем простимулировать, дома.... с мужем! или квартирку пропылесосить, полы помыть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:34
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
nataliya110579
Юлия_27.05, Я не покупала, ставили свои (роддомовские)

ну значит кончились передо мной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:43
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +6
offline
Jonny
Можно и естественным путем простимулировать, дома.... с мужем! или квартирку пропылесосить, полы помыть.

способ действенный,сразу поняла что после интима день Х близок, в предыдущий раз мне помог, но я очень хотела попозже родить, и всячески противилась:просто лежала целыми днями, пока на дачу не уехали, а там дел куча целая, только физически поработала и все -наутро в роддом уехала.
а в этои году наоборот хочу чуть раньше родить, так мужа уже предупредила, что буду им "пользоваться"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:52
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +11
offline
В роддомах некоторые женщины, которые заранее ложатся и хотят родить на какой либо праздник, Новый год там или Рождество, День Шахтера и т.д. спецом себе нагрузку дают, по лестницам бегают, упражнения делают всякие, короче, изощряются всячески! и все естественно происходит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:53
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +14
offline
Гость (176.59.*.*), как оказывается много подобных историй((( мне ставили ламинарии с сыном в 2009, рожала по страховке , срок был 40 недель и 2 дня...врач начала меня запугивает, что ребенок крупный ждать больше нельзя и тп... Хотя к этому моменту у меня уже и пробка отошла и открытие больше недели было 2 см, но на носу был новый год и видимо врачу было конечно удобнее меня под свою смену подогнать. Вообщем поставили мне их в 9 утра 23.12 , примерно в 7 вечера начались схватки, прям как настоящие каждые 5 минут. Врач отказывались меня смотреть , ссылаясь на то, что так и должно все быть...отправила спать, а мать то невозможно...в итоге посмотрели меня только в 2 часа ночи...и то, потому что я по коридору шаталась...лежать было невозможно(( вытащили ламинарии и отправили в родзал, а там как по обработаноой схеме-окситоцин и тп. Вообщем закончилось все экстренном кесаревом сечением с полным открытием в 15:00 24.12... С ребенком все хорошо! Но сложилось впечатление, что если б никто не лез и не торопил-родила бы я сама !
Ответить на это Цитировать
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Gluk@,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
Lyubov99,
lidovna_87,
disfox,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
olenderdg,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
TATOOCHAN,
нина1966,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
kirillka,
Лапушка.,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
Tiana2004,
marina2004,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
Кира,
инна2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 179
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия