Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Разводим шотландцев, британцев - 17

Разводим шотландцев, британцев - 17

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
16.02.2016 20:25
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +10
offline
Разводим шотландцев, британцев - 16 Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 13:35
Гость (95.181.*.*)
Девочки, после долгих раздумий, после взвешивания всех За и Против, вынуждена решить расформировать свой питомник(((
Кеша, если в течение месяца никто не захочет его приобрести в разведение, будет кастрирован и пристроен. Масю и Нику могу отдать в совладение, на определенных условиях. Все с хорошими родословными, абсолютно неагрессивные, общительные, ласкучие. Если кому интересно - обращайтесь. Кошек отдам естественно только после того как будут вскормлены котята, не раньше мая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 14:21
Дата регистрации: 07.12.2015
Дней на сайте: 3053
Авторитет: +1
offline
Marish, а можно мне все условия в ЛС? мы бы девочку с удовольствием взяли!))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 14:29
Гость (95.181.*.*)
SOlesa, да, сейчас напишу в ЛС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 14:53
Дата регистрации: 03.07.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: +4
offline
Девочки знакомая купит недорого голубую британскую или шотландскую можно без документов. Можно взрослую или подростка.Пишите ЛС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 20:53
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4020
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, собрались на нашу первую выставку (возраст на момент проведения 5м), подскажите в каких рингах лучше участвовать (монопородный, юниоры) или как выбрать? или какие обязательные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 21:50
Гость (91.105.*.*)
XIrinaX
Девочки, собрались на нашу первую выставку (возраст на момент проведения 5м), подскажите в каких рингах лучше участвовать (монопородный, юниоры) или как выбрать? или какие обязательные?
они платные и не обязательные. В монопородных шоу выбираются лучшие представители породы по полу и возрасту. В рингах - среди участников разных пород выбираются наиболее лучшие в соответствии со стандартами на свою породу. Участвовать в них или нет это дело добровольное. Для первого раза я бы рекомендовала просто понаблюдать как это проходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 22:45
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4020
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Marish, да я знаю, что платные и что ринги разные, просто мне надо подтвердить породные данные питомца, если пэт то кастрировать, я была на трех выставках как наблюдатель, вот и хочу понять какие оценки обязательны что бы кота допустили к племенной программе, обязательно ли, как говорят "закрывать титул чемпиона" и по какой системе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:32
Дата регистрации: 04.03.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +8
offline
XIrinaX, я бы пошла на выставку после 10 месяцев. В 5 месяцев точно не пошла бы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 08:15
Гость (91.105.*.*)
XIrinaX
Marish, да я знаю, что платные и что ринги разные, просто мне надо подтвердить породные данные питомца, если пэт то кастрировать, я была на трех выставках как наблюдатель, вот и хочу понять какие оценки обязательны что бы кота допустили к племенной программе, обязательно ли, как говорят "закрывать титул чемпиона" и по какой системе...
Для племенного разведения титулы нужны, хотя бы чемпион. Оценки зарабатываются на столе у экспертов, ринги для этого не нужны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 08:58
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4020
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Marish, спасибо большое за ответы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 11:07
Дата регистрации: 23.04.2014
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +6
offline
XIrinaX, расскажу о своем опыте выставочной карьере своих хвостиков.
На свою первую выставку по системе WCF мы заявились в классе котят, то есть питомцам было около 4 месяцев.
Девочки правы, когда говорят, что для разведения имеет значение титул чемпион в открытом классе, то есть от 10 месяцев и старше.
И ринги совсем не обязательны, это скорее приятный бонус для владельца в случае победы питомца.

Но, эксперты оценивают не только породные данные коши, но и ее поведение.
Я своих водила с малолетства именно для того, чтобы они привыкли, не боялись атмосферы, ну и сама училась правильно показать красоту своих питомцев.
Выставки - дело довольно затратное, но если вы имеете возможность выставлять кошь, то я бы посоветовала делать это и участвовать в рингах и в монопородке, и в юниорах.
И еще, мнение эксперта - это субъективное мнение, не всегда профессиональное и правильное, к сожалению.
Зависит от многих факторов, в том числе и от настроения.
Не буду называть имен, но в нашей карьере был такой случай:
на выставке в городе А. эксперт дает прекрасную оценку и номинирует на Best, а на выставке в городе В (примерно через три недели) тот же самый эксперт не дает даже титула питомцу, хотя последний побеждает в монопородке как лучшее взрослое животное во второй день выставки.
Поэтому, эксперты - это всего лишь люди, и чтобы сделать вывод о породных качествах вашего хвостика, нужно посетить не одну выставку.
Но это мое мнение и мой опыт, быть или не быть - решать вам


Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 11:17
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4020
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Senssorika, спасибо вам за советы
про поведение и подготовку к выставке я читала, что им и коготки стригут и походы к "стилистам и визажистам" и много всяких нюансов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 11:17
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4020
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Senssorika, Marish, Чарити, спасибо за вашу помощь, пошла думать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 11:35
Гость (95.181.*.*)
XIrinaX
Senssorika, спасибо вам за советы
про поведение и подготовку к выставке я читала, что им и коготки стригут и походы к "стилистам и визажистам" и много всяких нюансов...
При прочих одинаковых данных, ну то есть если у эксперта стоит выбор кому дать титул из двух котанов в одном классе, породе и окрасе, одного пола, эксперт выберет более ухоженного и имеющего выставочный темперамент.
Помню в Новосибирске на выставке шел ринг взрослых. И в нём участовал наишикарнейший перс, в прекрасном типе, пушистый, огромный. НО у него ужасно выглядела шерсть, вся магнитилась, где-то была засалена, ужасно линяла. В общем хозяева понятия не имели о груминге и тупо помыли похоже его шампунем и всё. И только это помешало взять персы какое-либо место в ринге, эксперт его первого отсеял, хоть и очень нахваливал тип кота.
Ну и частые случаи когда при осмотре на столе кошка истерит, шипит, а то и раздирает руки эксперта когтями и зубами в кровь. Чаще всего это сразу дисквалификация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 15:20
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +61
Показать на карте
offline
Девочки, кто нибудь подстригал своих кошек ? У меня Хайленд фолд (Шотландская вислоухая длинношерстная). Хотим ее подстричь .
Помогите найти хорошего грумера в Кемерово.
можно мне в ЛС написать телефон или адрес, если у кого-то есть такие знакомые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 21:20
Гость (91.105.*.*)
Lubov
Девочки, кто нибудь подстригал своих кошек ? У меня Хайленд фолд (Шотландская вислоухая длинношерстная). Хотим ее подстричь .
Помогите найти хорошего грумера в Кемерово.
можно мне в ЛС написать телефон или адрес, если у кого-то есть такие знакомые
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 22:06
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +61
Показать на карте
offline
Marish, Спасибо !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2016 09:38
Гость (95.181.*.*)
Вот такая маленькая кучка у нас народилась вчера Четыре парня и деваха
Как я и говорила, очередной праздничный приплод)))


Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2016 10:32
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4020
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Marish, такие милые один черным будет?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
MUSY_K,
Mary,
Алена1981,
Елизавета036,
мама_енота,
nata_42,
IGRUIIIA,
Катеночка,
trofim82,
kcenia,
ксюши,
sitik,
kot,
НюТка,
myagkiht,
Sonce,
musya76,
Smogliata,
дианочка,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Ovsik,
dianatv,
Инессочка,
Vaxrinaa,
OlgaVEO,
gamlet,
KillaBilla,
mary.ochckur,
Garana,
kulir33,
Sotny,
Ann-250
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 200