Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / вредные привычки у детей

вредные привычки у детей

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
17.02.2016 11:28
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
njubyf
У нас теперь другая вредная привычка: телефон постоянно в руках, постоянно чёт там читает/пишет, даже спит с ним уже хочется разбить его и дать в руки дешевый кнопочный без инета и соц.сетей

Оля! Прости, но ржу Ну, ты понимаешь, да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:29
Дата регистрации: 14.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +12
offline
у меня доча чмокает/сосет что-то во рту во сне. я даже просыпаюсь от этого чмокающего звука. 4 года.
помогает только будить ее в эти моменты, если несколько дней подряд это делать, она интуитивно потом при попытке чмока сама переворачивается. но полностью справится с этим не удается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:32
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +68
offline
Пеночка
njubyf
У нас теперь другая вредная привычка: телефон постоянно в руках, постоянно чёт там читает/пишет, даже спит с ним уже хочется разбить его и дать в руки дешевый кнопочный без инета и соц.сетей

Оля! Прости, но ржу Ну, ты понимаешь, да?
Пеночка, от осинки не родятся апельсинки? Ну да, но я борюсь с собой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:38
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3539
Авторитет: +14
offline
Список наиболее распространенных вредных привычек и что они означают.

Вредные привычки и потаенные желания

• Грызть кончик карандаша/ручки и т. д. Это значит, что человек испытывает агрессию по отношению к вынужденным или навязанным делам и обязаннос­тям, которые нельзя проигнорировать и от которых невозможно отказаться. Например, приходится делать проект вместо коллеги, который заболел.

• Грызть ногти. У этого навязчивого действия даже есть термин — онихофагия. Человек, грызущий ногти, сам себе запрещает проявлять агрессивность по отношению к людям, которые имеют над ним власть или могут контролировать его действия. Например, он не согласен со своим начальником, но перечить ему не может, так как опасается, что его уволят.

• Часто касаться руками лица во время разговора. Это свидетельствует о том, что человек хочет что-то утаить, скрыть от собеседника.

• Расковыривать заживающую ранку, выдергивать ресницы или брови пальцами. Такие действия можно рассматривать как аутоагрессию (агрессию, направленную на себя) в целях привлечения внимания к себе. Человек, выдергивающий ресницы, подсознательно думает примерно так: «Я сделаю себе больно, чтобы меня пожалели, поговорили, погладили». Таким образом он пытается привлечь внимание через свою боль.

• Щелкать пальцами, хрустеть суставами. Это может означать стремление привлечь к себе внимание окружающих.

• Откусывать от внутренней стороны щеки кусочки кожи. Подобное навязчивое действие означает желание автономии, независимости от окружающих. Например, человек уже взрослый и жить вместе с родителями психологически больше не может, но у него нет денег переехать.

• Отдирать этикетки от бутылок. Подобное поведение говорит о желании совершенствовать себя и все вокруг, что становится уже навязчивой идеей.

• Накручивать волосы на палец. Это может быть проявлением желания заинтересовать собой окружающих.

• Рвать бумагу. В этом может выражаться стремление реализовать собственную агрессию. Например, за день у вас накопилась агрессия, но сорваться не на ком, и тогда в ход идет бумага как объект агрессии.

• Кусать губы. Означает желание ограничить самовыражение. Например, актеру очень хочется сыграть роль по-своему, но он этого не делает, потому что режиссеру это может не понравиться.

• Дергать ногой. Эта привычка выражает стремление реализовать подавленную активность. Например, вам хочется идти гулять, но вы должны сидеть в университете.

• Складывать руки в замок и вращать большими пальцами. Означает стремление освободиться, преодолеть ограничения, скованность. Например, в транспорте рядом с вами сидит красивая девушка, но вы боитесь познакомиться.

RUS.POSTIMEES.EEЗДОРОВЬЕ

Есть доля правды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:46
Дата регистрации: 06.02.2014
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +6
offline
Мурмазель
Откусывать от внутренней стороны щеки кусочки кожи.


Мурмазель
Есть доля правды

если говорить о психологии, то популярщиной попахивает
Отредактировано mamaja 17.02.2016 11:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:51
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Брат (12 лет) тоже грызет майки\футболки, начал года в 3 и никак не можем избавиться
А моя младшая постоянно ноет , по 20раз в день Мне кажется, у нее это уже реально привычка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:55
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
tanyki, у меня старший ноет. Это просто кошмар какой-то. Как-будто нельзя объяснить нормальным тоном. В субботу с папой сказали ему, что если разговор начинаеся тоном нытика, то мы его просто не сышим. Помогает пока. Нытья стало меньше. Вот просто игнорю и всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:58
Дата регистрации: 06.02.2014
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +6
offline
annushka.i, я так же делаю, когда нытье начинается или специально голос коверкает как лялечка.Не отвечаю, пока нормальным голосом не спросит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 12:04
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +4
lee
offline
mamaja, мне 31 год и у меня до сих пор привычка накручивать волосы на палец,этим я нисколько не пытаюсь привлечь окружающих.просто в момент когда я расслаблена ловлю себя на том,что волосы мои уже на пальце.мама говорит, что я этим занимаюсь с 3х месяцев,когда волос-то толком не было.на работе могу крутить во время обеда.первое время надо мной посмеивались,спрашивали всегда я волосы дергаю,со временем привыкли.В детстве мама плела мне тугую косу ,я умудрялись вытащить из нее небольшую прядь и крутить ее,сейчас из хвостика вытаскиваю.сейчас пишу это и кручу волосы.иногда меня это подбешивает.избавилась от привычки на некоторое время,когда подстриглась коротко.не знаю пыталась мама меня отучить от этой привычки или нет.если и пыталась,у нее это не получилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 12:13
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Всем добрый день, может кто мне подскажет как быть, пожалуйста, проблема такова, ребенок постоянно ковыряет пупик, началось это с года, сейчас нам 2года, до этого боди оденешь и все, но постоянно покупать боди надоело, охото и просто маечки одевать, вчера приобрела лейкопластырь гипоаллергенный, супер пупер какой то, но можно ли использовать?!?вообщем такая проблема, может кто что посоветует, буду благодарна
Отредактировано solnce460 17.02.2016 12:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 12:39
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Имбирь
Osa
А вот у сына 3г недавно появилась привычка жевать ворот футболки Натянет, захватит зубами и ходит. Бесит. Но тоже только отвлекать или говорить, что так не хорошо. Не надолго помогает
моему 10 лет, привычка лет с пяти эта осталась, до этого грыз крестик. Прогрыз столько футболок, что страшно посчитать. Еще на улице грызет на куртке верхнюю планку, куртку после нас носить точно нельзя. Я не заморачиваюсь, он это делает только дома за уроками или когда смотрит кино, ну и на улице иногда.

Имбирь, получается до 10 лет привычка сохранилась? Мой-то маленький и на улице эту планку от куртки облизывает. Идет с высунутым язычком и пытается поймать планку, поймает и держит зубами. Приходится мне ему " зубы заговаривать". Отвлекать разговорами, чтобы отвечал и язык занят был
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 20:03
Дата регистрации: 19.09.2014
Дней на сайте: 3499
Авторитет: 0
offline
Мой сын козявки ест.постоянно ругаю его за это.ему 2 года.теперь перед тем,как засунуть палец в рот,смотрит на меня,не вижу ли я этого преступления.осторожничает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 16:59
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +13
offline
katrin-1984
Попробуйте сильно испуганное лицо и голос сделать в тот момент, когда они начнут крутить волосы и скажите, что у нее уже начала появляться залысина, как это не красиво и ужасно, ты можешь остаться лысой, ну и.т.п.
У меня ногти младшая, когда пошла в садик начала грызть! Так я ее напугала Говорю: ты что, у тебя же будут страшные ногти, когда вырастешь, не сможешь как мама красить их лаком! И все это испуганным голосом и с круглыми глазами. Нам помогло раза с третьего


грызла ногти всю школу.ток в институте бросила.чем ток не мазала их,пока сама не переросла привычку.-ногти(тьфу тьфу)ровные-не кривые.
во время сессии красила лаком-жалко было грызть,так и отучилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 17:17
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +13
offline
Попрыгунчик
Мой сын козявки ест.постоянно ругаю его за это.ему 2 года.теперь перед тем,как засунуть палец в рот,смотрит на меня,не вижу ли я этого преступления.осторожничает

в универе училась с девочкой-тоже ела козявкиэто атас конечно было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 19:55
Гость (46.181.*.*)
Как отучить ребенка сосать большой палец???
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Thomas,
Elen1,
kseniafatkulina,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
NADKOZ,
denkz,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
Dimbest,
Rozali41,
Gerna,
AlimpiA,
Nika012753,
сияние.2014,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
Анэт,
SabeL,
ladydy1404,
Натальях,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Dolganzova,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Сопа,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 283