Главная /  Форум / Беременность и роды / Домашние роды

Домашние роды

Как восстановить мамину фигуру
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

#
X
17.02.2016 12:39
Дата регистрации: 28.02.2015
Дней на сайте: 1858
Авторитет: 0
Показать на карте
Здравствуйте) Почитала тему "Естественные роды", ничего естественного там не увидела (кто в теме, поймет), решила узнать может у кого все-таки есть опыт домашних естественных родов с врачом? Повитуху искать сейчас , конечно, не представляется возможным, но что-то мне подсказывает что врача квалифицированного, но с мировоззрением и знанием настоящих домашних естественных родов все-таки можно найти. Посоветуете?
Ответить на это Цитировать

#
X
17.02.2016 12:53
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
Консультант
сама дома не рожала, но слышала только про акушерок от знакомых. Чтобы акушер-гинеколог дома принимал - не слышала. Знаю девушек, практикующих домашние роды. Вконтакте можете их найти, пообщаться (в личку мне можете написать - кину на группу вк ссыль).
На мой взгляд - в больнице родить естественно тоже можно, даже в Кемерово.

#
X
17.02.2016 13:03
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 3385
Авторитет: +4
Показать на карте
Врачи из РД с официальной практикой роды дома не принимают - это уголовное дело, насколько я знаю. Есть домашние акушерки. И доулы - готовят к родам, в том числе домашним.
В больнице тоже можно родить естественно или близко к тому (с минимальным воздействием врачей и лекарств), но это требует моральной подготовки роженицы, нужно самой понимать, что необходимость в родах, а что лишнее. Врачи делают все "по протоколу" - а нам решать, на какие процедуры давать согласие, а на какие нет.
И вот вам в помощь хороший сайт о домашних родах Ссылка
Отредактировано Юлия_27.05 17.02.2016 14:35

#
X
17.02.2016 13:20
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +84
Показать на карте
Какой смысл в домашних родах, если в роддоме можно отказаться от всех вмешательств, но быть под присмотром на крайний случай?

#
X
17.02.2016 13:28
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 2371
Авторитет: +25
я б эту тему закрыла. На фига так рисковать своей жизнью и жизнью малыша в домашних родах? И еще сообщников искать. Роды и так лотерея, а домашние-это преступление

#
X
17.02.2016 13:29
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 3385
Авторитет: +4
Показать на карте
ЗаЙк@, ну не от всего можно отказаться, разве что от медикаментозного вмешательства, рожать только лежа, о надрезах никто и не спросит наше согласие, т.к. при поступлении мы удже подписали "бумажку" о своем согласии на ряд процедур, часто и не информируют, а проводят манипуляции (вскрытие плодного пузыря, например) и т.д. И по некоторым пунктам при отказе нас ждет "битва" с уговорами и угрозами от медперсонала, давление, в том числе с фразами очень жестокими.
Тема эта очень спорная. Я рожала в РД, но не против дом родов - тут сам каждый для себя решает, готов он к такой ответственности или нет.
Отредактировано Юлия_27.05 17.02.2016 13:32

#
X
17.02.2016 13:31
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 1866
Авторитет: +1
Показать на карте
Разместил рецепт
Выбор каждого, конечно.. Но никогда невозможно предугадать, как пойдет родовой процесс. А если экстренно понадобится оперативное вмешательство? или другая помощь маме или ребенку? Подвергать жизнь малыша угрозе как минимум глупо.

#
X
17.02.2016 13:33
Показать на карте
Юлия_27.05, выбираете врача,заранее с ним обговариваете все ... и никаких угроз. Неужели вы готовы рисковать рожая дома?

#
X
17.02.2016 13:39
Гость (95.181.*.*)
Каменный век еще живет в некоторых? Уж думали, уже 21 век на дворе...а оказывается, еще и дома кто то рожает... надеюсь, эта тема -шутка?

#
X
17.02.2016 13:44
Показать на карте
Гость (95.181.*.*), ну вообще можно дома родить. И даже в машине. Так бывает, если стремительные роды, не успели довезти, скорая задержалась. Всякие случаи конечно же бывают.
Но сознательно на это идти, зная что риски для ребенка и для себя можно уменьшить... это как по канату без страховки, некоторые ходят и ничего, все у них получается.

#
X
17.02.2016 13:45
Дата регистрации: 30.08.2010
Дней на сайте: 3501
Авторитет: +8
ЗаЙк@, я тоже с вами согласна. А если, что нибудь пойдёт не так, в процессе родов в роддом везти...домашние роды- бред сумасшедших, на дворе 21 век.! А что было раньше,нужно оставить в прошлом и пользоваться благом цивилизации ( раньше лопухом пользовались после нужды)

#
X
17.02.2016 13:45
Дата регистрации: 12.09.2011
Дней на сайте: 3123
Авторитет: +5
Показать на карте
Интересно это первые роды? я бы еще могла как то понять, когда вторые или третьи роды, ты хоть представление имеешь...и то я против. Но когда первые это очень не разумно. Вот подумайте в род доме всегда задействованы несколько человек - и с мамой и с ребенком, там ведь столько нужно манипуляций сделать. И еще, представим, что то пошло не так, пусть даже не так серьезно, но все же - это вам надо будем собраться в больницу, когда вся уже на раскоряку, или ребенка сразу после рождения или вас в больницу - как вы это себе представляете?

#
X
17.02.2016 13:47
Показать на карте
Победил в конкурсе
Консультант
ЗаЙк@, звучит идеально. Но пока по отзывам я не слышу, чтобы давали рожать так, как Мишель оден, к примеру, предлагает. Врач все равно работает в рамках привычной постсоветской медицины.
Сейчас даже в весьма серьезных медицинских СМИ пишут о том, что домашние роды для определенных женщин лучше и удобнее, и здоровее. И государству дешевле. А на западе такие вещи, вроде, умеют считать.
Но в России я рожать дома не рискну

#
X
17.02.2016 13:53
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 1662
Авторитет: +42
Победил в конкурсе
Balagan, неважно какие это роды. Да, при удачных предыдущих родоразрешениях скорее всего все будет хорошо , но ни никакой гарантии, что в третий и последующий раз что- то пойдет не так.

В целом сложно судить о том, какой вред несет младенцам и мамам медицинское вмешательство. Потому нет сравнительной статистики. В домашних родах.

#
X
17.02.2016 13:57
Показать на карте
Ло-ли-та, угу, не все доступно в роддоме, но многое. Со мной даже дежурный врач согласовывала, стимулировать или нет? Колоть пузырь не колоть? пробую сама родить или кесарево? Обезболивать или нет. До потуг хоть на голове стой. На роды хоть маму, хоть мужа если хочется... Что еще надо?

Мне кажется крайним эгоизмом из родов устраивать представление с роженицей в главной роли. И с неясным исходом.
Отредактировано ЗаЙк@ 17.02.2016 13:58

#
X
17.02.2016 14:04
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 1662
Авторитет: +42
Победил в конкурсе
Мне, вот еще интересно, врачи, если знаете, расскажите, пожалуйста .
Статистка по детской смертности улучшилась в связи с чем ?
Если сравнить разницу отношения количества родов и детской смертности начала прошлого века, когда роды были дома с повитухой, и начала этого века, когда большинство родоразрешений происходит в больнице, то будет ли разница ?

#
X
17.02.2016 14:13
Показать на карте
Победил в конкурсе
Консультант
rodnulechka, за начало 20 в не скажу. Наверное, выше смертность была, т к не умели переливать препараты крови более менее безопасно, акушерский операции были еще в разработке, не было антибиотиков. Сравнивать сложно. Причины смертности были, думаю, в основном инфекционные и кровопотери. И дети чаще умирали. Эти эпохи сложно сравнивать.
Одно изобретение антибиотиков много жизней спасло. А ивл для многих младенцев шанс жить. Ну никак нельзя сравнивать. Вот если сравнить страну где при современной медицине рожают многие дома и роды женщин с такими же параметрами в роддоме - можно о чем то рассуждать

#
X
17.02.2016 14:17
Дата регистрации: 14.09.2014
Дней на сайте: 2025
Авторитет: +29
Показать на карте
У меня четвертые роды было КС по показаниям, вот знала бы раньше вообще сама бы не рожала
Муж врач со мной согласен полностью, зачем вообще мучиться, если есть легкие и цивилизованные пути современной медицины.
Так, что каждому свое. Но роды дома тоже считаю прошлым веком. Тогда вообще в поликлинику зачем ходить? Лечитесь у бабушек травками и заговорами.
Ну, я точно против... А, что не естественного в родах в роддоме?
Ну и если говорить о страшном, у моей второй дочери в период схваток стало останавливаться сердце , и это услышала сначала врач через трубку, затем срочно делали КТГ и после этого меня срочно простимулировали и родилась здоровая девочка тьфу-тьфу-тьфу, которая к тому же решила родиться вперед рукой, потому меня еще и подшивали.
Вот и задумайтесь, чем Вам в таких случаях поможет акушерка без спец. оборудования и спецсредств
Игра в русскую рулетку на жизнь ребенка

#
X
17.02.2016 14:19
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka, на эти вопросы ответов не знаю , но вот вспмн лая разговор со знакомым врачом, он очень сокрушался. В связи со строительством перинатального стали выхаживать сильно недоношенных детей, у которых почти со 100 процентной вероятностью серьезные проблемы со здоровьем. Вроде как смертность уменьшилась, а количество инвалидов увеличилось

#
X
17.02.2016 14:20
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 2371
Авторитет: +25
sofenok08, меня заклевали когда-то на мамском сайте, что я целенаправленно заранее договорилась на КС без показаний
Орали, типа не мать я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(77)
Lisichka1,
Фея-02,
vinogradova_aa,
galinaAsm,
gudron2013,
Cjabzc,
lula42,
Нянечка,
katrin1,
vishnya1,
INKAN5,
kseniya192526,
cool.natka-30,
C2H5OH,
Lenok19,
казизяблик.,
Svetik12221,
викуша,
258741,
МамаОлеся,
lena_01_82,
Mammi,
кавусинка.,
asant54,
ijivu,
Ненюлина,
Eternity,
zara56,
knopo4ka,
Kindermark,
t-kiva,
evgeniyas,
131113,
593003,
Tviggi,
Worobei,
соня15,
DIANA_D,
Sveeetl@n@,
Аксенчик,
tato4ka-84,
RitaR,
Sunava,
lolipop42,
Edinstvennaya,
AppoLinariya,
belladonna,
зенья,
isaevka,
Merenge,
katje,
Мирослава,
vikuwa_85,
N-Oksana-N,
pobeda,
Ксюнечка858,
ЛЮДМИЛАЛЛЛ,
Nataly_Demidova,
fixou,
Пипец,
olia.sokolova.1,
Татьяна124,
КираЛесная,
ЛиНи,
Rada@star,
Анютка_85,
Ekaterina@1986,
Аленька,
Playmate,
МегаМастер,
fuser,
galinakorobkina,
dochka,
cawa88,
alekss44,
FRCBYMZCYTU,
asy-13
Деток(27)
Катюша (Мама dochka),
Дашенька (Мама ANECHKA88),
Дария (Мама Jenki),
Виктория (Мама ekler),
Дарья (Мама Настя2010),
Дарья (Папа _НАЧАЛЬНИК_),
Веселина (Мама KatriNka),
Дария (Мама Nika012753),
Макар (Родитель kmc1),
Артем (Мама Olesyunchik),
Артем (Мама obuxova82),
сыночка Глеб (Мама Solnischki),
Гордей (Родитель angellena_86),
ЕГОР (Мама frcymz),
ЕКАТЕРИНА (Мама irina.malyavko),
Милана (Мама Smoly),
Станислав (Мама НИКОЛА),
Светочка (Мама Irina3232),
Алексей (Мама mmm),
Мирослава (Мама hussy-girl),
Лиза (Мама srchenkva),
Виктория (Родитель Elenchik),
Полина (Мама Лана42),
Богдан (Мама anzela25),
Анюта (Мама 3oJLyLLIka),
Вероника (Мама musja989),
Лешенька (Родитель Ольгуня1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 75
Бонди - частный детский сад

Индивидуальный подход к каждому малышу, 4-х разовое питание, прогулки, сон. Принимаются дети от 1.5 лет!

Подробные условия