Главная /  Форум / Беременность и роды / Домашние роды

Домашние роды

Детская одежда к весне и не только!
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

#
X
03.03.2016 14:04
Дата регистрации: 06.02.2015
Дней на сайте: 1877
Авторитет: +2
Да девушки ну и тема... Вот я рожала первый раз, по страховке, и все было не то, и все было не так. И стимульнули без согласия, и порвалась вся - быстрые роды 4 часа 20 минут. И подвывих шейного позвонка у ребенка из-за этого. В общем впечатления жуткие, но не жалуюсь, мы живы и здоровы с сыном. У меня просто в голове плохо укладывается, смотрю я на свою квартиру и думаю, где бы я тут родила? на кухне? нет это не правильно, в спальне? что бы мне потом в кошмарах не родзал и темная ночь за окном снились, а моя собственная спальня? И правильно тут отметили, что акушерка участвующая в этом действе была бы преступница. В общем спорить можно много и долго, но на кону жизнь ваша и вашего ребенка. Ставка уж очень высокая. Роддом не естественно? Дома естественно...ну тогда если вы погибните в родах или ваш ребенок будем считать, что это естественный отбор. И в роддоме может случится страшное, но в этом случае себя хотя бы будет не в чем упрекнуть. Но это сугубо мое личное мнение.
    А автора темы прошу не пренебрегать возможностями современной медицины. Моя бабушка тоже папу дома родила, как и всех своих 4 детей, но мы с вами уже и сами "тепличные" и подвиги наших бабушек нам не доступны.
Отредактировано Alenka_s 03.03.2016 14:05
Ответить на это Цитировать

#
X
03.03.2016 14:04
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4188
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
Юлия_27.05
В-общем, для меня домашние роды - это приемлемо, а для кого-то нет.

вот и останьтесь при своем мнении! перестаньте пропагандировать и выдавать домашние роды за счастье вселенское...
при этом умалчивая о возможных последствиях...

#
X
03.03.2016 14:05
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 2314
Авторитет: +22
А вот позицию "а зачем идти к гинекологу и делать анализ крови ребёнку" я и считаю инфантильностью или как минимум неосведомлённостью, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье матери и ребёнка.
Ответ Натальи адекватен, а Юлии, извините, нет.
Отредактировано Spark 03.03.2016 14:07

#
X
03.03.2016 14:20
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3830
Авторитет: +84
Показать на карте
Spark
А вот позицию "а зачем идти к гинекологу и делать анализ крови ребёнку" я и считаю инфантильностью или как минимум неосведомлённостью, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье матери и ребёнка.
Ответ Натальи адекватен, а Юлии, извините, нет.

даже если ребенок здоров в роддоме сразу проверяют и на некоторые ген. заболевания которые требуют коррекции.

#
X
03.03.2016 14:28
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 2314
Авторитет: +22
ЗаЙк@, да, кстати и это тоже

#
X
03.03.2016 19:02
Дата регистрации: 28.02.2015
Дней на сайте: 1855
Авторитет: 0
Показать на карте
Юлия_27.05
Большинство приведенных примеров - это частные случаи наших родов или наших знакомых. Ваш жизненный опыт подсказывает вам - что рожать только в РД нужно, а мой опыт и моих знакомых - что можно и в РД, и дома. И там, и там всё может хорошо пройти, а может нет. В-общем, для меня домашние роды - это приемлемо, а для кого-то нет. И зачем так защищать свою позицию? Рожайте, где хотите.
Картинка понравилась
Суперская картинка)

#
X
08.05.2016 01:20
Дата регистрации: 08.05.2016
Дней на сайте: 1421
Авторитет: 0
девочки, в вконтакте есть инфо, что в середине мая в Кемерове будет Наталья Иванова (домашняя акушерка, психолог, остеопат и целитель). моя подруга родила 2 месяца назад (сказала третьего хотела бы рожать не там)), я планирую беременность и пойду послушаю ее. пока не знаю где и как буду рожать, собираю информацию, плюсы и минусы, как и что. даже если будем в роддоме, хоть подготовлюсь хорошо. ребенок долгожданный, готовимся с мужем. будет отдельная большая встреча про планирование и подготовку к зачатию и родам. и еще инфо о позвоночнике, гимнастика, эко, женское здоровье, бесплодие, причины и что делать. по мне так - настоящий подарок и как раз вовремя! посмотрела кто она - во многих официальных организациях состоит.
Отредактировано lenazoloto 08.05.2016 02:13

#
X
12.05.2016 00:24
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 3747
Авторитет: +46
lenazoloto, ни разу не реклама интересно было бы посмотреть статистику исходов родов у таких акушерок, да думаю такую никто не ведет и никогда не скажет.

#
X
12.05.2016 00:35
Гость (46.181.*.*)
lenazoloto, сажать таких Ивановых и желательно на кол.

#
X
12.05.2016 02:01
Гость (31.173.*.*)
lenazoloto, жесть. Ребенок долгожданный, значит долго не получалось, и вы с таким анамнезом хотите доверить родовую деятельность чужому приезжему человеку, какой-то домашней акушерке и рожать дома?

#
X
12.05.2016 21:57
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +98
lenazoloto
Наталья Иванова (домашняя акушерка, психолог, остеопат и целитель)

о майгадебал
это ж сколь учится надо в мед. вузах, что бы потом смочь всё это практиковать? да и денег сколько потратить на такое образование?
ПО моим скромным подсчётам получается не меньше 15-20 лет. Правда не знаю сколько на целителей лечат, пардон, учат.
Так ещё и практика нужна, а не только теория.
КапЭц, одним словом. Когда что люди успевают
Отредактировано Irinka_80 12.05.2016 21:57

#
X
12.05.2016 22:52
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 3747
Авторитет: +46
Irinka_80, я думаю, это еще не полный перечень ее знаний и навыков

#
X
17.05.2016 09:09
Гость (46.181.*.*)
Кемдетки еще рекламу разместили на эту Иванову (ссылка Вконтакте). Страничка открыта в апреле и 5 фоток только со сборищем не понятного происхождения в юбках в пол. Сразу стал понятен контингент. И что за официальные организации, в которых она состоит?

#
X
17.05.2016 11:19
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 3977
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Интересно, если женщина приняла решение рожать -дома и ребёнок еогиб, её можно привлечь к уголовной ответственности за-убийство?

#
X
17.05.2016 11:29
Гость (46.181.*.*)
Ulka, мать можно, но СК обычно на это глаза закрывает. Псевдоакушерку почти невозможно. Обычно такие убегают, хлопнув дверью, из вашей квартиры при возникновении первой трудности. Даже, если возьмутся за нее, то она якобы просто на минутку забежала в гости и по своим делам отбыла. Такие обычно на лекциях только пыжатся, денежку собирают и все. Роды дома - ответственность матери. И за последствия тоже.

#
X
17.05.2016 11:43
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 3977
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Гость (46.181.*.*), я так и думала... А жаль думаю еслиб мать, отец (если есть) поветуха и прочие родственники присутствующе при таких родах отправлялись бы в тюрьму, вопрос о родах дома отпал бы сам собой

#
X
18.05.2016 14:02
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 3733
Авторитет: +17
Консультант
Ulka, За убийство привлекают если убийство действительно было и доказано. Такие ситуации бывают среди мам которые изначально решили, что родят дома чтобы нигде не светится как отказница. Они реально рожают и убивают детей. Те кто решили рожать дома по другим причинам, но столкнулись с проблемами в родах либо вызывают скорою либо по факту мертворожденых тоже сообщают об этом в следственные органы и те разбираются. Вскрытие обычно показывает по какой причине умер ребенок. Если там прямая вина матери да, привлекут к отвественности. Всё же привлекать сразу свидетелей к УК не обоснованно. Иногда реально рожают дома потому что роды бывают стремительные или если они 5-10 они намного быстрее протекают. Можно просто не успеть. А разбираться как оно было на самом деле достаточно сложно.

Принятие медпомощи в нашей стране - это дело добровольное. Хочу лечусь, хочу нет. Могу отказаться от госпитализации и лечиться дома, могу ехать в больничку. Поэтому и в отношении родов здесь ничего не нарушается. Если вы так переживаете за жизнь детей можете начать собирать подписи о привлечении к уголовной отвественности абортниц. Вот тут уж точно очевидно и убийство и вред организму матери и прочее.
Отредактировано Natalia 18.05.2016 14:03

#
X
18.05.2016 14:26
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3830
Авторитет: +84
Показать на карте
Natalia, ну так не в том дело, что дома рожают, а в том, как преподносят, типа дома лучше и правильнее и высокодуховно, а остальные отсталые. Так называемые дом. акушерки и прочие "духовные лидеры" склоняют к этому, оказывая сомнительного качества услуги за денежку и ответственности не несут.
Ребенку вообще без разницы где рождаться, ему только наличие мамы важно, молочко ее, чистота вокруг и в случае проблем врачи не помешают, а все эти изотерические танцы с бубнами вокруг родов - от лукавого.

#
X
18.05.2016 15:06
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 3733
Авторитет: +17
Консультант
ЗаЙк@, Согласна, что важно как ты это преподносишь. Я против "панации" как в отношении родов дома так и в родов РД. Я тоже не одобряю когда представители той или другой стороны начинают выделять себя как особенную "касту". Причем такие есть как с одной стороны так и с другой. Ну и эзотерику тоже недолюбливаю Родила да родила. Главное чтобы ответственно к этому подошла и виноватых не искала, хоть в рд, хоть дома. Аналогично и со сторонним наблюдателями - уже принять тот факт, что это дело каждого, закон не нарушается. А то все эти обсуждения о крайностях "нет только слинг, нет только коляска", "нет только дома, нет только в рд", "нет только детсад", нет только не детсад", "нет только школа, нет только СО" и прочее. Вот точно от лукавого.

#
X
18.05.2016 15:23
Дата регистрации: 12.12.2010
Дней на сайте: 3394
Авторитет: +3
Увидела тему и в шоке, неужели в наше время еще есть такие кто дома рожает. Страдают от нечего делать ищут какую то альтернативу которой в помине нет.Медицина не даром вперед ушла.Я не просто так говорю, у меня двое детей и оба раза роды не закончились бы благополучно если бы не квалифицированные врачи .
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(32)
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nata1985,
nastaliy,
Retro,
kyzne4ik,