Главная /  Форум / Беременность и роды / Домашние роды

Домашние роды

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
19.02.2016 10:28
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3776
Авторитет: +22
offline
Кстати, знакомая медсестра в перинатальном рассказала недавний случай: приехала пара, хотели рожать дома, но их акушерка не смогла. Хорошо, хватило ума не рожать в одиночку, приехали в роддом, родила мама, не разрешила даже взвешивать и перерезать пуповину (закопать её надо через неделю ), всё выполнили, только обтёрли/завернули ребёнка. Через 2 часа счастливые родители убрались восвояси. А вы говорите неестестественно рожают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:31
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +6
offline
Spark
Кстати, знакомая медсестра в перинатальном рассказала недавний случай: приехала пара, хотели рожать дома, но их акушерка не смогла. Хорошо, хватило ума не рожать в одиночку, приехали в роддом, родила мама, не разрешила даже взвешивать и перерезать пуповину (закопать её надо через неделю ), всё выполнили, только обтёрли/завернули ребёнка. Через 2 часа счастливые родители убрались восвояси. А вы говорите неестестественно рожают
вот, пожалуйста, пример того, что для Вас сделают все что вы хотите- пуповину в мешочек и домой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:31
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Spark, это мне напоминает из буддизма что-то. Балийцы закапывают пуповину и плаценту справа от дома к горшке, это типа кармического брата потом у них. И в роддомах Индонезии отдают всем плаценту на руки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:35
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3776
Авторитет: +22
offline
Огонь, я не вдавалась в подробности, зачем. Знаю, что её ещё и съедают иногда. Всякие естественности бывают в природе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:35
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
moguvibrat, фото родов желаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:36
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Spark, закапывают))) и на том месте дерево садят... это дерево - энергетическое место для ребенка на всю жизнь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:39
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3776
Авторитет: +22
offline
foxan, Любопытные подробности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:39
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Spark, ну а про послед и жарение его с луком и съедание... я уже рассказывала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:48
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +6
offline
foxan
Spark, ну а про послед и жарение его с луком и съедание... я уже рассказывала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:51
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
foxan
Spark, ну а про послед и жарение его с луком и съедание... я уже рассказывала


я пропустила твой рассказ, напиши еще, пожалуйстаааа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:52
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Огонь, ну все и так уже написала))
семья рожали дома...
потом плаценту зажарили с луком и съели))) мошт конечно и байка... но мне это врезалось в память навсегда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:52
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Огонь
foxan
Spark, ну а про послед и жарение его с луком и съедание... я уже рассказывала

я пропустила твой рассказ, напиши еще, пожалуйстаааа

желательно с картинками
п.с. ужас какой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:53
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
foxan, мне щас тоже врежется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:54
Дата регистрации: 28.02.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Огонь
moguvibrat, вам пишут не про эгоизм, а дурость-домашние роды. Есть риск у рожениц, в больнице есть тоже риск, но там и КТГ и ИВЛ, и прочее оборудование. И если что-то пошло не так, вам сделают КС, а дома с вами что будет, если пойдет не так? Готовы рискнуть вашей жизнью и вашего ребенка?
Первого я рожала дома, не специально. Просто была в деревне, туда скорая успела приехать, а обратно, в город, уже бы не довезли. Как вы понимаете, рожала под присмотром врачей, зато в родной обстановке. они наблюдали, подсказывали и это все что они делали. Все было почти идеально Я бы и второй раз так родила, но уже не проканает, родня если в больницу заранее и не запихает, то в деревню уж точно, "от греха подальше" не пустит Ад начался когда нас увезли в больницу. Никто там и не думал спрашивать моего согласия на что-то. О послеродовой деятельности они, наверное, и не слышали. В результате уже 5 лет каждый месяц мучаюсь. А все потому что "нам некогда с тобой возиться", у них поток, конвейер, таких же как я. Еще раз говорю, я не против врачебной помощи, я против именно рожать в больнице. Вообще не понимаю, какие плюсы вы можеле в этом найти, если очевидно, что при массовом, конвейерном подходе невозможна качественная работа. Это не с потолка взято, у меня подруга медик жалуется что по закону время осмотра на обычном приеме - 12мин, хотят снизить до 9ти, а за это время неуспеваешь опросить, осмотреть нормально чтобы правильно диагноз поставить. У акушеров тоже есть свои предписания. А если, допустим, физиология не такая как у всех? им не важно, они действуют по протоколу. Знаете скольким знакомым сделали КС из-за перехаживания? А сколько просто промучались лишний раз из-за стимулирования-успокаивания... И это только от непровильной постановки даты родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:56
Дата регистрации: 28.02.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Spark
Кстати, знакомая медсестра в перинатальном рассказала недавний случай: приехала пара, хотели рожать дома, но их акушерка не смогла. Хорошо, хватило ума не рожать в одиночку, приехали в роддом, родила мама, не разрешила даже взвешивать и перерезать пуповину (закопать её надо через неделю ), всё выполнили, только обтёрли/завернули ребёнка. Через 2 часа счастливые родители убрались восвояси. А вы говорите неестестественно рожают

так... надо рассмотреть и такой вариант... Благодарю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:56
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
moguvibrat, можно купить страховку, и вы не на конвейере,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:06
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
moguvibrat, в роддоме вам не 12 минут выделят.
И если вам не повезло в ближайшем к деревне роддоме с послеродовым уходом, то это не значит, что всегда будет не везти в дальнейшем, разве не так?
Тем более вы теперь более подкованная в этом вопросе.

Так-то это просто ваши личные страхи перед чужой обстановкой, переживаете за свою"некомфортность". Может лучше с ними поработать? Чтобы позволить себе чувствовать себя комфортно и не только в привычной комнате.
Зато сколько остальных страхов сразу отвалится, по поводу течения родов, по поводу здоровья ребенка, по поводу этого противного медицинского вмешательства, которое, если понадобиться, будет под рукой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:09
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
А это не скрытая ли реклама своих услуг? Ник "могу выбрать" очень говорящим мне показался...
Отредактировано Мурмазель 19.02.2016 11:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:17
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Я вообще не понимаю,зачем людей уговаривать - пущай рожают дома,на берегу рек и проч.,в окружении толпы родственников и малолетних детей) Съедают там что,садят,молятся) Зачем таким врач-то - одного не пойму. Чтобы в случае проблем ответственность снять с себя любимого? Считаю,что каждый волен выбирать. Я не говорю,что больница рай и все там всегда удачно.
А про то,что женщина ищет легких путей родить,так это нормально! И порог болевой у всех разный,и течение родов. Не,ну давайте тогда откажемся от обезболивающих,анестезию будем проводить,как в каменном веке - тупым ударом по затылку. Ну а че? Знаю таких людей(баптисты или кто,я не сильна),которые запрещают спасать своих детей переливанием крови. да каких только нет в мире! Зачем препятствовать-то? Для меня лично все мед.манипуляции(и роды в том числе) дома(читай в антисанитарии) - это сумасшествие. Своего мнения не навязываю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:21
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Алисса_S, а, в принципе, и верно. Жалко, правда, все равно, если вдруг чего...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
ольга90,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
LKV,
Ситенок,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
vikaKAZ2019,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Retro,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
kyzne4ik,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 343
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия