Главная /  Форум / Беременность и роды / Домашние роды

Домашние роды

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
19.02.2016 11:38
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Пеночка
Жалко, правда, все равно, если вдруг чего...

Жалко Им нас тоже жалко.
Отредактировано Алисса_S 19.02.2016 11:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:39
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3148
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
moguvibrat, лучше не значит чаще в моем контексте.
Про количество детей сужу по истории своей семьи, книгам того времени. По семьям друзей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:43
Дата регистрации: 14.09.2014
Дней на сайте: 3511
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Spark
Кстати, знакомая медсестра в перинатальном рассказала недавний случай: приехала пара, хотели рожать дома, но их акушерка не смогла. Хорошо, хватило ума не рожать в одиночку, приехали в роддом, родила мама, не разрешила даже взвешивать и перерезать пуповину (закопать её надо через неделю ), всё выполнили, только обтёрли/завернули ребёнка. Через 2 часа счастливые родители убрались восвояси. А вы говорите неестестественно рожают

Акушерка НЕ СМОГЛА ну да типа...
А дальше вновь естественный отбор без прививок УЗИ и прочего "злостного" вмешательства в природу
Вывод один Отойти и Не мешать
Алисса_S
Я вообще не понимаю,зачем людей уговаривать - пущай рожают дома,на берегу рек и проч.,в окружении толпы родственников и малолетних детей) Съедают там что,садят,молятся) Зачем таким врач-то - одного не пойму. Чтобы в случае проблем ответственность снять с себя любимого? Считаю,что каждый волен выбирать. Я не говорю,что больница рай и все там всегда удачно.
А про то,что женщина ищет легких путей родить,так это нормально! И порог болевой у всех разный,и течение родов. Не,ну давайте тогда откажемся от обезболивающих,анестезию будем проводить,как в каменном веке - тупым ударом по затылку. Ну а че? Знаю таких людей(баптисты или кто,я не сильна),которые запрещают спасать своих детей переливанием крови. да каких только нет в мире! Зачем препятствовать-то? Для меня лично все мед.манипуляции(и роды в том числе) дома(читай в антисанитарии) - это сумасшествие. Своего мнения не навязываю.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:45
Дата регистрации: 04.05.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +4
offline
moguvibrat, а расскажите как вы потом планируете заниматься здоровьем ребенка без выписки из рд? У нас просто её постоянно смотрят все врачи. Вы же не сможете рассказать что рожали с врачем дома (это ж преступный сговор) что будете отвечать на вопросы педиаторов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:50
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3148
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Алисса_S, мне не жалко, мне это напоминает блажь и бред обчитавшихся малолеток. Оу , доулы такие классныыыые, Оу , прививки ставить не надоооо, Оу, я за естеееественность. Карочиии, я не такая, а вот и мой трамвай с врачом, который ко мне домой приедет.
А вы все злые и неестественные. И система несовершенна.
Но система работает! А ее хак предполагает оставить без помощи в родах всех остальных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:56
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4352
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
rodnulechka, дай ка я тебя расцелую
ничего, что я на ты?
Отредактировано Широюри 19.02.2016 11:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 11:58
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3148
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Широюри, можно-можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 12:16
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
rodnulechka, мне детей жалко! Родителей - нет. Они сделали свой выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 12:55
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +23
offline
Я как-то в инсте наткнулась на акк саши зверевой. Это певица ртом из группы демо) она тоже дома рожала вроде третьего ребенка...тока в Америке)) не в России. И расписывала во всех подробностях свои ощущения. Вроде даже и плаценту свою употребила потом...
По мне, так это дурь полная.
Естественно...неестественно рожден ребенок. Какое этт имеет значение? Он любимый, желанный. И роды в роддоме, КС и бригада врачей ни коем образом на это не влияет. А вот многие риски минимизированны.
И да, правильно пишут-хотите естественности, то идите сами по себе от начала и до конца, не переваливая с больной головы на здоровую (врачей на случай ислишто). И да прибудет с вами естественный отбор!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 13:14
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +19
offline
rodnulechka
Алисса_S, мне не жалко, мне это напоминает блажь и бред обчитавшихся малолеток. Оу , доулы такие классныыыые, Оу , прививки ставить не надоооо, Оу, я за естеееественность. Карочиии, я не такая, а вот и мой трамвай с врачом, который ко мне домой приедет.
А вы все злые и неестественные. И система несовершенна.
Но система работает! А ее хак предполагает оставить без помощи в родах всех остальных.

много-много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 13:37
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
DerZZZkaya, насколько помню она всех троих дома рожала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 15:42
Дата регистрации: 28.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Пеночка
moguvibrat, в роддоме вам не 12 минут выделят.
И если вам не повезло в ближайшем к деревне роддоме с послеродовым уходом, то это не значит, что всегда будет не везти в дальнейшем, разве не так?
Тем более вы теперь более подкованная в этом вопросе.

Так-то это просто ваши личные страхи перед чужой обстановкой, переживаете за свою"некомфортность". Может лучше с ними поработать? Чтобы позволить себе чувствовать себя комфортно и не только в привычной комнате.
Зато сколько остальных страхов сразу отвалится, по поводу течения родов, по поводу здоровья ребенка, по поводу этого противного медицинского вмешательства, которое, если понадобиться, будет под рукой.
роддом не "ближайший к деревне", а городской, в областном центре, так что не в нем дело. Я просто себя привела как ближайший пример
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 15:49
Дата регистрации: 28.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Пеночка
moguvibrat, в роддоме вам не 12 минут выделят.
И если вам не повезло в ближайшем к деревне роддоме с послеродовым уходом, то это не значит, что всегда будет не везти в дальнейшем, разве не так?
Тем более вы теперь более подкованная в этом вопросе.

Так-то это просто ваши личные страхи перед чужой обстановкой, переживаете за свою"некомфортность". Может лучше с ними поработать? Чтобы позволить себе чувствовать себя комфортно и не только в привычной комнате.
Зато сколько остальных страхов сразу отвалится, по поводу течения родов, по поводу здоровья ребенка, по поводу этого противного медицинского вмешательства, которое, если понадобиться, будет под рукой.

и это не какие-то мои личные страхи а четкая убежденность, если хотите, жизненная позиция. Я вообще по врачам не хожу и не собираюсь и дочь не вожу (тьфу-тьфу, надеюсь что таких, уважительных поводов обратиться к ним, как серъезная травма, не будет). Но рожать без врача то все-таки боязно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 15:52
Дата регистрации: 28.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Мурмазель
А это не скрытая ли реклама своих услуг? Ник "могу выбрать" очень говорящим мне показался...
просто на одном сайте все логины были заняты, я и придумала "немогувыбратьлогин", а потом уже решила покороче назвать, и тоже прошло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 16:05
Дата регистрации: 28.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
rodnulechka
Алисса_S, мне не жалко, мне это напоминает блажь и бред обчитавшихся малолеток. Оу , доулы такие классныыыые, Оу , прививки ставить не надоооо, Оу, я за естеееественность. Карочиии, я не такая, а вот и мой трамвай с врачом, который ко мне домой приедет.
А вы все злые и неестественные. И система несовершенна.
Но система работает! А ее хак предполагает оставить без помощи в родах всех остальных.
Простите, не хотела вас расстраивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 16:07
Гость (91.105.*.*)
Ни разу не видела соблюдение этого закона про 12 минут на прием.
Где-нибудь он исполняется или это всё байки?

Терапевты у нас разные были, прием всегда 20-40 мин (причем 40 был когда заключение для операции всего лишь надо было получить).
В других местах специалисты тоже по 30 мин. принимают, видела, что официально для записи есть такие часы, когда выделено 1 час, а когда по 30 мин, когда по 15.
Недавно первый раз к одной пришла, так тоже записали на такое время, где час свободный, прием был также больше 30 мин.

это всё в государственных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 16:10
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +19
offline
Вопрос не по теме, но стало интересно. Как потом вот эти дети, которых по врачам родители не водили "никогда и ни за что", смогут в своей взрослой жизни обращаться к врачам в случае каких-то недомоганий? Ведь по идее, они врачам не должны доверять? А профилактика или ранее обращение к врачам может стоить жизни иногда.
И ещё мне интересно, почему вы, желающие оградить детей от врачей, идёте рожать в роддом? За себя страшно тут, а за ребёнка потом нет? Желание рожать дома, но с врачом, странно. Зачем вам дома врач? Что он один без оборудования может сделать в случае чего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 16:10
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
moguvibrat
и это не какие-то мои личные страхи а четкая убежденность, если хотите, жизненная позиция.

В чем она заключается? Можно по полочкам? Без лозунгов естественности, а с конкретикой и логикой?
И с учетом ситуации, когда ваша жизнь будет зависеть от вовремя сделанного кесарева сечения, пожалуйста, опишите.

Меня просто бесит нелогичность
Отредактировано Пеночка 19.02.2016 16:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 16:11
Гость (91.105.*.*)
так и будут травками да самодеятельностью лечиться,
дети типа Оджана Наумкина и подобных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 16:25
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3148
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Естественный отбор. И родители, рожающие дома готовы в этом участвовать, полагаясь на родовые традиции и плавленный сырок. Но! Нелогично.

Открытый перелом полечим травками, ну, начнется некроз, значит так угодно создателю, его родителю. Нет? В случае травмы побежим к врачу? Ок. Беременность - не травма и не болезнь, и поэтому к врачу не надо.
Но про осложнения в родах слышали, поэтому ссыкотно.

Так вот профессия акушер-гинеколог выдумана как раз для того, что называется на всякий случай. Потому что рожать для женского организма естественно. Но случаи бывают всякие. И объем знаний и мирового опыта, заботливо вложенный в голову акушера- гинеколога годами учебы и КПК позволяет упредить всякий случай до его возникновения.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
kuzy,
Данил42,
танечка79,
beizil,
Якубович,
mary250485,
Olgamart25,
Рапунцель,
Елена0812,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Legchilka,
Osa,
Natalia2012,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
svetka,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
olala42,
Т@нечка,
Track,
Анастасья,
astoria,
GolgenЛара,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
Иришик,
Annikk,
andreeva.1998,
иннулька78,
lazarenko1986,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
mas,
Daria,
syomi07,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 318
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия