Главная /  Форум / Беременность и роды / Домашние роды

Домашние роды

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
19.02.2016 23:20
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Знаете, вот у меня, если честно двоякое отношение. Дочь рожала в первом, все шло хорошо пока не приехали в роддом. Там же сразу начались проблемы. Еще у меня не посмотрели документы, ко мне летела работница с шприцем с чем-то и хотела укол сделать, со скандалом сказала что это оказалось то на что у меня аллергия. Потом был трындец, ставят капельницу без разговоров и говорят: это вам что б хорошо было. Проколоть пузырь просто не спрашивая взяли и прокололи. А любимое в 1 роддоме выдавливать ребенка это вообще за всегда. Так что у меня вот прям двоякое отношение. Кстати, моя свекровь родила мужа дома, ну не успела скорая приехать, стремительные роды, так говорит потом был ужас с отношением медиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:25
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +29
offline
Огонь, ну без показаний кесарево тоже не сахар. Я первого сама родила, второго экс. Так второй раз было намного сложнее и физически и морально.ни за что бы не пошла на кс из за страха родов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:31
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Bergushki
ну без показаний кесарево тоже не сахар.
Bergushki
ну без показаний кесарево тоже не сахар.

а что,с показаниями КС превращается во что-то другое? Оно в любом случае не сахар У меня было ЭКС и плановое - небо и земля по ощущениям и вообще. Первое сложнее было в 10 раз точно. Во второй раз и восстановилась быстрее,и все было легче,хотя была старше на 10 лет. И да,все женщины разные,кто-то после КС гоняет на 2 день,а кто-то после ЕР очухаться не может неделями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:32
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Bergushki
.ни за что бы не пошла на кс из за страха родов.

А мне все страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:35
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +29
offline
moguvibrat, агахалявные роды.. Иначе не назовешь... Рожает то не врач, а роженица... Врач контролирует процесс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:41
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Знакомая в Риге рожала с доулой, но у них были условия такие дома раскрытие до 6-7 пальцев и едем в роддом. Причину назвала она выбора родов с доулой такую: в роддомах убрали отделения естественных родов и абсолюно всем сразу колят антибиотики и т.д. Но когда приезжаешь с доулой можно отказаться и на тебя не давят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:59
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +29
offline
Алисса_S, просто без показаний кс это совсем крайний шаг... Настрой да очннь важен. Я была на ер настроена и экс меня морально раздавило. Физически тоже...тк те кто планово кс бегали на вторыесутки. Я до ввписки ползала и дома потом еще... Короче жесть для меня кс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 00:21
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +120
offline
Forta2
Знаете, вот у меня, если честно двоякое отношение. Дочь рожала в первом, все шло хорошо пока не приехали в роддом. Там же сразу начались проблемы. Еще у меня не посмотрели документы, ко мне летела работница с шприцем с чем-то и хотела укол сделать, со скандалом сказала что это оказалось то на что у меня аллергия. Потом был трындец, ставят капельницу без разговоров и говорят: это вам что б хорошо было. Проколоть пузырь просто не спрашивая взяли и прокололи. А любимое в 1 роддоме выдавливать ребенка это вообще за всегда. Так что у меня вот прям двоякое отношение. Кстати, моя свекровь родила мужа дома, ну не успела скорая приехать, стремительные роды, так говорит потом был ужас с отношением медиков.

У меня не выдавливали , о 1 роддоме в котором рожала бесплатно в 2006 и в 2015 году только положительные впечатления .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 00:22
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Bergushki
Короче жесть для меня кс

Ну потому что ЭКС! По плану все лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 07:14
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4395
Авторитет: +18
offline
У меня не было раскрытия. Воды отошли, ребенок задыхался. Если бы не экстренное и квалифицированное КС, родила бы очень больного ребенка. или никого. Какие нафиг домашние роды, вы что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 09:05
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4202
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Знакомя знакомых в Белоруссии рожала дома, с мужем, в воду. Два раза.
С квалифицированным врачом, естественно, у них это официальная услуга.
Ну и само собой, карета реанимации на низком старте возле подъезда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 09:09
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4202
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Про "халявные роды" в роддоме посмеялась.
Меня так ни одна иголка не коснулась до появления ребенка на свет.
Все сама-сама Роды абсолютно естественные, здоровые, поэтому никто ко мне не лез.
Командовали только, когда залезла на стол.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 09:39
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +8
offline
Мама42, вот и я так же Оба раза безо всякого вмешательства в 5 роддоме. Я не знаю, окситоцин после родов и глюкоза в капельнице считаются? Правда врач гинеколог знакомая была, чувствовала себя спокойнее.
А подруга дома родила недавно.
Мне вот интересно, раньше даже вопроса такого не стояло: дома или в роддоме рожать, хотя условия объективно хуже были. Раздельное пребывание, родственников на порог не пускали, не то что муж на родах! Кесарили чаще тоже, подстраховывались... И все-равно все в роддом ехали без раздумий.
Что сейчас то случилось? Домашние роды - это маркетинговый ход или наше будущее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 09:45
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4202
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Мне и капельниц никаких не ставили.
Единственный укол - этот самый окситоцин поле рождения ребенка, чтоб матка сокращалась.
Все, больше ко мне и не притронулись.
А вот мне пришлось конкретно потрудиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:03
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5217
Авторитет: +17
offline
Консультант
ЗаЙк@
Ло-ли-та, угу, не все доступно в роддоме, но многое. Со мной даже дежурный врач согласовывала, стимулировать или нет? Колоть пузырь не колоть? пробую сама родить или кесарево? Обезболивать или нет. До потуг хоть на голове стой. На роды хоть маму, хоть мужа если хочется... Что еще надо?

Мне кажется крайним эгоизмом из родов устраивать представление с роженицей в главной роли. И с неясным исходом.


Это же где такой врач золотой? Фамилию можно? Не правда. И рд. Честно у меня тоже первые роды были так себе. Пост травма долго еще сохранялась причем именно от отношения и манипуляций. Если коротко на одном примере: Приносит медсестра укол, мол давайте место мягкое. Я спрашиваю, а это что и зачем. А тут мне ответ: А вам какая разница? Ну я популярно ответила, что зад мой какбээээээ. И много таких интересных вещей было. Со вторыми полегче и то скидку делаю на мужа. При нём меня видимо не пичужили лишний раз.

Алисса_S
Знаю таких людей(баптисты или кто,я не сильна),которые запрещают спасать своих детей переливанием крови.

Нет, не баптисты. Все же если не знаешь наверняка лучше названиями не стрелять даже с оговоркой, что ты точно не знаешь. Но ИМХО. Такое было или есть у иеговистов. Но прям вчерась по линии ОБС сказали, что вроде как они этот пункт пересмотрели.


Дорогие женщины, давайте вспомним, что мы люди взрослые. Ну что сразу делится на два лагеря и всё делить на черное и белое. Нет, я понимаю что есть принципиальные вещи: 10 заповедей например. Но это ж не тот случай. Зачем сразу переходить на личности и диагнозы? Ну могут некоторые и хотят рожать дома - пусть рожают. У меня есть знакомые, кто это делает. Люди как люди, дети как дети. Рожают без осложнений. Риск есть везде. И по мне так точка не возврата в несчастном случае случается намного раньше, чем ты в это вляпаешься. И тут не причина в том в правильном ли месте была подстелена соломка. Но это вообще отдельная тема.

За всё время когда начал интересовать вопрос о родах и беременности чего только не наслушалась и про врачей и не врачей и про тот вид родов и про другой. И платно рожают и потом плюются, и приезжают на потугах и рожают в санпропускнике и потом все счастливые и довольные. Одну закономерность замечаю: очень много зависит от настроя. Вдолбила себе в голову, что сама не смогу - тебе все поможет родить не самой. Обиделась за ранее на врачей - 90% что тебе "нечто" попадется. Собралась рожать дома чтобы кому-то что-то доказать - ниче не доказала поехала в больничку, или еще хуже потом в прокуратуру. Решила рожать дома просто потому что решила и настроилась на нормальные роды - хлоп, так и получилось. Поверила в то, что наши рд очень даже ничего - в итоге всем рд плохой - тебе замечательный. Ну как-то работает это....

Так что теперь спорить КС не Кс, врачи не врачи? Не обязательно все должны и могут рожать дома, не обязательно и все должны и могут рожать в больнице (может потому некоторые потому и рожают в самолётах, да машинах). Не обязательно и все должны быть в рд 5 дней, не обязательно всем оттуда сбегать на 2 сутки. Смертность есть и в рд. И отношение похабное тоже есть. До сих пор. В то же время не всё и всегда гладко в родах дома. Я бы сказала, что женщина рискует как только забеременела. Сначала рискует, когда в маршрутку садится: вдруг прям там стошнит. Потом рискует потому что не знает даже по узи насколько здоров ее ребенок. Даже если всё гладко и она идет на ЕР, то в самый последний момент что-то может пойти не так, а может не пойти. И реально есть случаи когда врачи только мешали и хуже делали и случаи когда хорошо, что под боком оказались.

Я не уверена, что целинаправлено буду рожать дома. Но то, что в рд я поехала бы когда совсем приперло - это 100%. Первые два раза меня утошнило бродить в замкнутом пространстве в ожидании "скорее бы уже стало совсем плохо - значит близок финиш". И врачи тебя развлекают как могут то клизма, то давайте побреемся, до может вам обезболивание, нет ну а может надо, то в разгар схваток договор о прививках сунут, а я как самая вредная всё читаю, а они на меня смотрят как на дуру у которой глаза в кучу от схватки, но она читает.... То шейку матки стимулировать начинают и ты думаешь, что после такого туда даже муж больше не залезет. То в туалет приперло по-маленкому и ты пришёл туда, а он чужой вонючий (даже если от белизны) и не сесть не присесть, а тебя уже штормит т.к опять схваткой накрыло. Честно для меня экстрим еще тот. Поэтому если я протормажу дольше чем надо и рожу раньше скорой или в машине - это моя ответственность. Я готова буду её взять. Чего и всем желаю вне зависимости от того, как собрались и главное ГДЕ рожать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:11
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Natalia
Все же если не знаешь наверняка лучше названиями не стрелять даже с оговоркой, что ты точно не знаешь. Но ИМХО.

Может я сама решу,чем мне стрелять,а чем - нет? За своими выстрелами следите. Это вам на будущее. И да,так безграмотно владеть родным языком стыдно
Отредактировано Алисса_S 01.03.2016 14:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:16
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Алисса_S, прикинь, этот длинный написал психолог!
Вот не зря я их бояться стала
Отредактировано Огонь 01.03.2016 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:17
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Огонь
Алисса_S, прикинь, этот длинный написал психолог!

да уже прикинула
Отредактировано Алисса_S 01.03.2016 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:30
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Natalia, в 5 роддоме золотой врач, но сейчас она вроде сама в декрете. На форуме тут консультировала как-то по ГВ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:38
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +52
offline
Natalia
Нет, не баптисты. Все же если не знаешь наверняка лучше названиями не стрелять даже с оговоркой, что ты точно не знаешь. Но ИМХО. Такое было или есть у иеговистов. Но прям вчерась по линии ОБС сказали, что вроде как они этот пункт пересмотрели.

вообще-то помимо Свидетелей Иеговы, переливание не практикуется у пятидесятников, отколовшихся от баптистов в свое время. И ничего никто не пересмотрел, как нельзя было, так и нельзя. Отдельные здравомысящие представители этих религиозных формаций все допускают.

И вот еще ваш совет настроиться конечно хорош, но не является, так сказать, концепцией успешных родов. Что толку, что я настроилась, все кругом настроились, все отлично. Но вот пошло не так и все.Тут хоть занастраивайся - у ребенка оказалась короткая пуповина и он не мог самостоятельно выбраться, на УЗИ этого не видно.
Поэтому ЭКС, а не настрой, оказалось лучшим выходом для сына.
Так что никакой закономерности тут нет, есть профессионально оказанная врачебная помощь.
Отредактировано Имбирь 01.03.2016 16:20
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
Olga@3110,
disfox,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
anmaiya,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Лапушка.,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
Катейка87,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 191
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия