Главная /  Форум / Беременность и роды / Домашние роды

Домашние роды

Детская одежда к весне и не только!
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

#
X
02.03.2016 19:56
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
Юля уже писала, что в родах с вами акушерка!!!, которая приняла не первые и даже не десятые роды. Если чего-то вы не допоняли или не дочитали, уж она-то все поймет и !!!первая!!! вызовет скорую, еще и роженицу, настроящуюся рожать дома, придется уговаривать отправиться в роддом.

Моя тетя рожала дважды дома, не потому что настроилась или хотела, а потому что рожает через 10 минут после первой схватки. Максимум что успевала - это вызвать скорую. соответсвенно, первый раз никто не знал, что роды будут такие, а второй - начались за пару дней до госпитализации. И все у них у всех хорошо.

Я не спорю, что нужно знать об осложнениях, но в меру. Готовиться надо тщательно и следить за здоровьем!!!

Ответить на это Цитировать

#
X
02.03.2016 22:18
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 3090
Авторитет: +6
Ирина_Маликова
Юля уже писала, что в родах с вами акушерка!!!, которая приняла не первые и даже не десятые роды. Если чего-то вы не допоняли или не дочитали, уж она-то все поймет и !!!первая!!! вызовет скорую, еще и роженицу, настроящуюся рожать дома, придется уговаривать отправиться в роддом.

и потом будут виноваты медики, что не успели, не довезли... и куча всяких не...

#
X
02.03.2016 23:09
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 3487
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
moguvibrat
Ло-ли-та, рожать в больнице - уже не естественно

Рожать в квартире - тоже не естественно. Природой "предусмотрены" роды в кустах или в пещере.
Рожать в роддоме настолько же неестественно, как жить в квартире, ходить в одежде или ездить в автомобилях.
В роддоме никто насильно не поставит анестезию, от стимуляции тоже можно отказаться. Надрезы и вскрытие пузыря делают, как правило, в тех случаях, когда возникают соответствующие проблемы. Или лучше, например, не делать противоестественный надрез, а естественно порваться? И потом, видимо, не зашивать разрывы, а ждать, пока естественным образом зарастут?
Не говоря уже о серьезных экстренных акушерских ситуациях, где счет идет на минуты. И дома в таких ситуациях даже опытный врач не поможет, дома элементарно нет оборудования для спасения матери или ребенка. И скорая не успеет приехать, вынести и в роддом доставить.

#
X
02.03.2016 23:09
Гость (46.181.*.*)
Lusi31
Как прошли роды у женщины, это полностью ее ответственность и если у вас они прошли плохо, значит сидите и помалкивайте, делайте работу над ошибками и рожайте "хорошо"!!!

Угу, а если снова не сможете - заплатИте жизнью: своей или ребенка, а чё такова.

#
X
02.03.2016 23:27
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3365
Авторитет: +56
Показать на карте
Ирина_Маликова

Российским законодательство это запрещено. Не может с вами быть акушерка. Это называется "незаконное врачевание" и карается наравне с подпольным абортом.

В некоторых странах роды дома разрешены, официально, с медработниками. Великобритания, например.

#
X
03.03.2016 09:19
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 3733
Авторитет: +17
Консультант
moguvibrat, Спасибо. И вам того же.

#
X
03.03.2016 09:36
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 3733
Авторитет: +17
Консультант
Lusi31, Не надо так судить. Не надо забывать, что и отрицательный опыт должен быть. И это не стыдно. Стыдно должно быть когда ты осознанно какую-нибудь дрянь делаешь. Еще бывает, что осудив кого-то потом сам вляпываешься в подобное или еще хуже. Вам зачем?
Зачем такими высказываниями у людей укреплять позицию, что те кто рожают дома не в себе. Зачем опускаться до того же уровня чтобы переходить на личности. Зачем? Здесь есть вполне обоснованные вопросы о дальнейшем состоянии ребенка и матери. Ну и отвечайте на них спокойно, без уточнений чья вина. Лучше обратить внимание на то, что после родов дома мать спокойно все неоходимые анализы может сдать в детской и жк. Что опять женщина должна быть информирована о процессе и знать когда надо обращаться, когда нет за помощью вне зависимости от родовспоможения. Повторюсь. Ответственность должна быть везде, но это ее дело и никто не в праве оценивать и осуждать как она родила и где.
Отредактировано Natalia 03.03.2016 09:38

#
X
03.03.2016 12:30
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 3299
Авторитет: +8
Показать на карте
Natalia, вы меня неправильно поняли, я не стыжу, я против страшилок!!! Потому, что у женщин это впечатывается в подсознание и потом они в родах ждут всего того что услышали от других рожавших "плохо". Тут либо ничего не говорить либо хорошее))) Недавно общалась с женщиной, она беременная, и очень боится рожать своего ребёнка, настолько что вообще не думает как ему после родов будет, она была в ужасе что ей придётся держать его в родзале на руках два часа, пока якобы из неё там будут бить фонтаны крови и вообще она же только родила и не в состоянии позаботиться о ребёнке, пусть уж унесут!!!! Ребёнок чувствует, что его боятся рожать!!! Вот я так резко и написала, извините если кого обидела, цели такой не преследовала. Я за осознаные роды, там где женщина чувствует себя в безопасности, мне комфортно дома!!! Я уверенна, что редкая женщина едет в РД от радости с замиранием сердца Приезжая в РД со слоганом " родите за меня"( при нормальном течении беремености), считаю незрелостью и инфантильностью!!!
Отредактировано Lusi31 03.03.2016 12:33

#
X
03.03.2016 12:40
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +9
Lusi31
Ребёнок чувствует, что его боятся рожать!!! Я уверенна, что редкая женщина едет в РД от радости с замиранием сердца Приезжая в РД со слоганом " родите за меня"( при нормальном течении беремености), считаю незрелостью и инфантильностью!!!
ребенок чувствует, что его бояться рожать? и что - сидит до последнего и не рождается из-за этого что ли? по-моему, странное утверждение. И получается, что в РД страшно рожать, а дома радостно и весело, и главное осознанно. Ну что ж, у каждого свое мнение на этот счет, каждое имеет право быть.

#
X
03.03.2016 12:48
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 2314
Авторитет: +22
Юлия_27.05
А зачем идти на узи и к гинекологу? Обычно есть в родах домашняя акушерка. И чтобы состояние ребенка диагностировать - важно наблюдать самой, и, конечно, желательно иметь знания о новорожденном, его физиологии и т.п.
я написала зачем идти на узи и к гинекологу. Важно оценить состояние здоровья женщины не сразу после родов, а через несколько дней. Например, бывает, что не отходит кровь и можно загреметь в больницу при смерти через несколько дней или как минимум эндометрит огрести.
Про знания о новорождённом - я вас умоляю! Я человек с высшим физиологическим образованием, как я могу без анализа крови распознать скрытую инфекцию? Ждать обострения или хронизации процесса?
Всё что я сейчас пишу - не отвлечённые рассуждения, а мой личный пример.

#
X
03.03.2016 12:53
Natalia
Лучше обратить внимание на то, что после родов дома мать спокойно все неоходимые анализы может сдать в детской и жк. Что опять женщина должна быть информирована о процессе и знать когда надо обращаться, когда нет за помощью вне зависимости от родовспоможения. Повторюсь. Ответственность должна быть везде, но это ее дело и никто не в праве оценивать и осуждать как она родила и где.

#
X
03.03.2016 12:56
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +19
А по мне так наоборот, многими замалчиваются тяжести родов и многие вообще не представляют, что это - рожать, как раз потому, что есть такие, которые твердят, что Кс - стыдно, ведь сама не родила, разрывы - стыдно, че мол врачей не слушалась что ли и т.д. И потом эти женщины после родов узнают много нового и интересного, так сказать. Все эти "после родов вы испытаете эйфорию", "настройтесь на роды и все будет волшебно" ну зачем это? Надо рассказывать, объяснять, поддерживать. А не кидаться в крайности.

#
X
03.03.2016 12:56
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4188
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
Lusi31
Я за осознаные роды, там где женщина чувствует себя в безопасности, мне комфортно дома!!! Я уверенна, что редкая женщина едет в РД от радости с замиранием сердца Приезжая в РД со слоганом " родите за меня"( при нормальном течении беремености), считаю незрелостью и инфантильностью!!!

я ехала с замиранием сердца и радостью)))
но ребенок не смог войти даже в родовые пути... ибо несоответствие IIстепени клинически узкого таза (значительное несоответствие)...
8 часов в схватках и полное раскрытие без анестезии... КАК? как я могла родить сама? Дочка просто умерла бы... от асфиксии...
А ничего не предвещало...

поэтому ваши лозунги - оставьте при себе! и не смейте это нести в массы...

#
X
03.03.2016 13:00
Kalina
что есть такие, которые твердят, что Кс - стыдно, ведь сама не родила, разрывы - стыдно, че мол врачей не слушалась что ли и т.д.
когда мне в этот раз предложили ламинарии поставить т.к. раскрытия нет совсем на 42-ой неделе, мне было стыдно и обидно, что я недо-мама, не могу родить сама потом я малость покопалась в себе и поняла, что это гордыня: мне надо, чтобы у меня всё было лучше всех, всё естественно. Я ещё раз переговорила с врачом, убедилась, что сама шейка у меня не раскроется никак и приняла решение воспользоваться помощью. Силком в меня никто ничего не пихал
Не знаю, как в др. роддомах, но перинатальный мне показался в плане естественности очень ЗА. И окситоцин мне после родов не кололи и на физио не отправляли, кровь вполне естественно руками выдавили и наблюдали

#
X
03.03.2016 13:08
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +19
Мне кажется, сейчас в рд и так ориентир на ер. Кесарят в крайних случаях. А вот про роды как раз говорят либо все отлично, либо все ужас ужас. Я за золотую середину)

#
X
03.03.2016 13:13
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +52
Lusi31
Я за осознаные роды, там где женщина чувствует себя в безопасности, мне комфортно дома!!! Я уверенна, что редкая женщина едет в РД от радости с замиранием сердца Приезжая в РД со слоганом " родите за меня"( при нормальном течении беремености), считаю незрелостью и инфантильностью!!!

такой отборный бред впервые слышу
а что, осознанных родов в РД не может быть? Все рожают в несознанке что ли? Нормальная женщина едет рожать именно с замиранием сердца, но видимо у вас было по-другому И кстати, ЭКС как правило происходит при нормальном течении беременности.
А раньше вот в поле рожали, под стогом сена, родила и дальше косить пошла Такой вариант вами не рассматривается как естественный?
Отредактировано Имбирь 03.03.2016 13:14

#
X
03.03.2016 13:37
Дата регистрации: 21.05.2013
Дней на сайте: 2503
Авторитет: +2
Имбирь
А раньше вот в поле рожали, под стогом сена, родила и дальше косить пошла Такой вариант вами не рассматривается как естественный?

Ага, а не могли, как в случае описанном Фоксан, так умирали, вместе с ребенком, но тогда-то не было роддомов с современным оборудованием, но сейчас-то совсем по-другому.

#
X
03.03.2016 13:45
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +52
BlackBerry, что вы, роддома с современным оборудованием - зло, туда ездят рожать незрелые инфантилы, лучше по старинке

#
X
03.03.2016 13:45
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 3382
Авторитет: +4
Показать на карте
Большинство приведенных примеров - это частные случаи наших родов или наших знакомых. Ваш жизненный опыт подсказывает вам - что рожать только в РД нужно, а мой опыт и моих знакомых - что можно и в РД, и дома. И там, и там всё может хорошо пройти, а может нет. В-общем, для меня домашние роды - это приемлемо, а для кого-то нет. И зачем так защищать свою позицию? Рожайте, где хотите.
Картинка понравилась

#
X
03.03.2016 14:01
Лично я совсем даже не против домашних родов, но в нашей стране нет условий для их организации. Эту простую мысль мы все здесь и стараемся донести.
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(32)
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nata1985,
nastaliy,
Retro,
kyzne4ik,