Главная /  Форум / Беременность и роды / Домашние роды

Домашние роды

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
02.03.2016 19:56
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: 0
offline
Юля уже писала, что в родах с вами акушерка!!!, которая приняла не первые и даже не десятые роды. Если чего-то вы не допоняли или не дочитали, уж она-то все поймет и !!!первая!!! вызовет скорую, еще и роженицу, настроящуюся рожать дома, придется уговаривать отправиться в роддом.


Моя тетя рожала дважды дома, не потому что настроилась или хотела, а потому что рожает через 10 минут после первой схватки. Максимум что успевала - это вызвать скорую. соответсвенно, первый раз никто не знал, что роды будут такие, а второй - начались за пару дней до госпитализации. И все у них у всех хорошо.

Я не спорю, что нужно знать об осложнениях, но в меру. Готовиться надо тщательно и следить за здоровьем!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 22:18
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +6
offline
Ирина_Маликова
Юля уже писала, что в родах с вами акушерка!!!, которая приняла не первые и даже не десятые роды. Если чего-то вы не допоняли или не дочитали, уж она-то все поймет и !!!первая!!! вызовет скорую, еще и роженицу, настроящуюся рожать дома, придется уговаривать отправиться в роддом.

и потом будут виноваты медики, что не успели, не довезли... и куча всяких не...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 23:09
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
moguvibrat
Ло-ли-та, рожать в больнице - уже не естественно

Рожать в квартире - тоже не естественно. Природой "предусмотрены" роды в кустах или в пещере.
Рожать в роддоме настолько же неестественно, как жить в квартире, ходить в одежде или ездить в автомобилях.
В роддоме никто насильно не поставит анестезию, от стимуляции тоже можно отказаться. Надрезы и вскрытие пузыря делают, как правило, в тех случаях, когда возникают соответствующие проблемы. Или лучше, например, не делать противоестественный надрез, а естественно порваться? И потом, видимо, не зашивать разрывы, а ждать, пока естественным образом зарастут?
Не говоря уже о серьезных экстренных акушерских ситуациях, где счет идет на минуты. И дома в таких ситуациях даже опытный врач не поможет, дома элементарно нет оборудования для спасения матери или ребенка. И скорая не успеет приехать, вынести и в роддом доставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 23:09
Гость (46.181.*.*)
Lusi31
Как прошли роды у женщины, это полностью ее ответственность и если у вас они прошли плохо, значит сидите и помалкивайте, делайте работу над ошибками и рожайте "хорошо"!!!

Угу, а если снова не сможете - заплатИте жизнью: своей или ребенка, а чё такова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 23:27
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Ирина_Маликова
Юля уже писала, что в родах с вами акушерка!!!, которая приняла не первые и даже не десятые роды. Если чего-то вы не допоняли или не дочитали, уж она-то все поймет и !!!первая!!! вызовет скорую, еще и роженицу, настроящуюся рожать дома, придется уговаривать отправиться в роддом.


Российским законодательство это запрещено. Не может с вами быть акушерка. Это называется "незаконное врачевание" и карается наравне с подпольным абортом.

В некоторых странах роды дома разрешены, официально, с медработниками. Великобритания, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 09:19
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +17
offline
Консультант
moguvibrat, Спасибо. И вам того же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 09:36
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +17
offline
Консультант
Lusi31, Не надо так судить. Не надо забывать, что и отрицательный опыт должен быть. И это не стыдно. Стыдно должно быть когда ты осознанно какую-нибудь дрянь делаешь. Еще бывает, что осудив кого-то потом сам вляпываешься в подобное или еще хуже. Вам зачем?
Зачем такими высказываниями у людей укреплять позицию, что те кто рожают дома не в себе. Зачем опускаться до того же уровня чтобы переходить на личности. Зачем? Здесь есть вполне обоснованные вопросы о дальнейшем состоянии ребенка и матери. Ну и отвечайте на них спокойно, без уточнений чья вина. Лучше обратить внимание на то, что после родов дома мать спокойно все неоходимые анализы может сдать в детской и жк. Что опять женщина должна быть информирована о процессе и знать когда надо обращаться, когда нет за помощью вне зависимости от родовспоможения. Повторюсь. Ответственность должна быть везде, но это ее дело и никто не в праве оценивать и осуждать как она родила и где.
Отредактировано Natalia 03.03.2016 09:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 12:30
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Natalia, вы меня неправильно поняли, я не стыжу, я против страшилок!!! Потому, что у женщин это впечатывается в подсознание и потом они в родах ждут всего того что услышали от других рожавших "плохо". Тут либо ничего не говорить либо хорошее))) Недавно общалась с женщиной, она беременная, и очень боится рожать своего ребёнка, настолько что вообще не думает как ему после родов будет, она была в ужасе что ей придётся держать его в родзале на руках два часа, пока якобы из неё там будут бить фонтаны крови и вообще она же только родила и не в состоянии позаботиться о ребёнке, пусть уж унесут!!!! Ребёнок чувствует, что его боятся рожать!!! Вот я так резко и написала, извините если кого обидела, цели такой не преследовала. Я за осознаные роды, там где женщина чувствует себя в безопасности, мне комфортно дома!!! Я уверенна, что редкая женщина едет в РД от радости с замиранием сердца Приезжая в РД со слоганом " родите за меня"( при нормальном течении беремености), считаю незрелостью и инфантильностью!!!
Отредактировано Lusi31 03.03.2016 12:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 12:40
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4671
Авторитет: +9
offline
Lusi31
Ребёнок чувствует, что его боятся рожать!!! Я уверенна, что редкая женщина едет в РД от радости с замиранием сердца Приезжая в РД со слоганом " родите за меня"( при нормальном течении беремености), считаю незрелостью и инфантильностью!!!
ребенок чувствует, что его бояться рожать? и что - сидит до последнего и не рождается из-за этого что ли? по-моему, странное утверждение. И получается, что в РД страшно рожать, а дома радостно и весело, и главное осознанно. Ну что ж, у каждого свое мнение на этот счет, каждое имеет право быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 12:48
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
Юлия_27.05
А зачем идти на узи и к гинекологу? Обычно есть в родах домашняя акушерка. И чтобы состояние ребенка диагностировать - важно наблюдать самой, и, конечно, желательно иметь знания о новорожденном, его физиологии и т.п.
я написала зачем идти на узи и к гинекологу. Важно оценить состояние здоровья женщины не сразу после родов, а через несколько дней. Например, бывает, что не отходит кровь и можно загреметь в больницу при смерти через несколько дней или как минимум эндометрит огрести.
Про знания о новорождённом - я вас умоляю! Я человек с высшим физиологическим образованием, как я могу без анализа крови распознать скрытую инфекцию? Ждать обострения или хронизации процесса?
Всё что я сейчас пишу - не отвлечённые рассуждения, а мой личный пример.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 12:53
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
Natalia
Лучше обратить внимание на то, что после родов дома мать спокойно все неоходимые анализы может сдать в детской и жк. Что опять женщина должна быть информирована о процессе и знать когда надо обращаться, когда нет за помощью вне зависимости от родовспоможения. Повторюсь. Ответственность должна быть везде, но это ее дело и никто не в праве оценивать и осуждать как она родила и где.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 12:56
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +19
offline
А по мне так наоборот, многими замалчиваются тяжести родов и многие вообще не представляют, что это - рожать, как раз потому, что есть такие, которые твердят, что Кс - стыдно, ведь сама не родила, разрывы - стыдно, че мол врачей не слушалась что ли и т.д. И потом эти женщины после родов узнают много нового и интересного, так сказать. Все эти "после родов вы испытаете эйфорию", "настройтесь на роды и все будет волшебно" ну зачем это? Надо рассказывать, объяснять, поддерживать. А не кидаться в крайности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 12:56
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Lusi31
Я за осознаные роды, там где женщина чувствует себя в безопасности, мне комфортно дома!!! Я уверенна, что редкая женщина едет в РД от радости с замиранием сердца Приезжая в РД со слоганом " родите за меня"( при нормальном течении беремености), считаю незрелостью и инфантильностью!!!


я ехала с замиранием сердца и радостью)))
но ребенок не смог войти даже в родовые пути... ибо несоответствие IIстепени клинически узкого таза (значительное несоответствие)...
8 часов в схватках и полное раскрытие без анестезии... КАК? как я могла родить сама? Дочка просто умерла бы... от асфиксии...
А ничего не предвещало...

поэтому ваши лозунги - оставьте при себе! и не смейте это нести в массы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 13:00
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
Kalina
что есть такие, которые твердят, что Кс - стыдно, ведь сама не родила, разрывы - стыдно, че мол врачей не слушалась что ли и т.д.
когда мне в этот раз предложили ламинарии поставить т.к. раскрытия нет совсем на 42-ой неделе, мне было стыдно и обидно, что я недо-мама, не могу родить сама потом я малость покопалась в себе и поняла, что это гордыня: мне надо, чтобы у меня всё было лучше всех, всё естественно. Я ещё раз переговорила с врачом, убедилась, что сама шейка у меня не раскроется никак и приняла решение воспользоваться помощью. Силком в меня никто ничего не пихал
Не знаю, как в др. роддомах, но перинатальный мне показался в плане естественности очень ЗА. И окситоцин мне после родов не кололи и на физио не отправляли, кровь вполне естественно руками выдавили и наблюдали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 13:08
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +19
offline
Мне кажется, сейчас в рд и так ориентир на ер. Кесарят в крайних случаях. А вот про роды как раз говорят либо все отлично, либо все ужас ужас. Я за золотую середину)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 13:13
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +52
offline
Lusi31
Я за осознаные роды, там где женщина чувствует себя в безопасности, мне комфортно дома!!! Я уверенна, что редкая женщина едет в РД от радости с замиранием сердца Приезжая в РД со слоганом " родите за меня"( при нормальном течении беремености), считаю незрелостью и инфантильностью!!!

такой отборный бред впервые слышу
а что, осознанных родов в РД не может быть? Все рожают в несознанке что ли? Нормальная женщина едет рожать именно с замиранием сердца, но видимо у вас было по-другому И кстати, ЭКС как правило происходит при нормальном течении беременности.
А раньше вот в поле рожали, под стогом сена, родила и дальше косить пошла Такой вариант вами не рассматривается как естественный?
Отредактировано Имбирь 03.03.2016 13:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 13:37
Дата регистрации: 21.05.2013
Дней на сайте: 3992
Авторитет: +2
offline
Имбирь
А раньше вот в поле рожали, под стогом сена, родила и дальше косить пошла Такой вариант вами не рассматривается как естественный?

Ага, а не могли, как в случае описанном Фоксан, так умирали, вместе с ребенком, но тогда-то не было роддомов с современным оборудованием, но сейчас-то совсем по-другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 13:45
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +52
offline
BlackBerry, что вы, роддома с современным оборудованием - зло, туда ездят рожать незрелые инфантилы, лучше по старинке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 13:45
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4871
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Большинство приведенных примеров - это частные случаи наших родов или наших знакомых. Ваш жизненный опыт подсказывает вам - что рожать только в РД нужно, а мой опыт и моих знакомых - что можно и в РД, и дома. И там, и там всё может хорошо пройти, а может нет. В-общем, для меня домашние роды - это приемлемо, а для кого-то нет. И зачем так защищать свою позицию? Рожайте, где хотите.
Картинка понравилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 14:01
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
Лично я совсем даже не против домашних родов, но в нашей стране нет условий для их организации. Эту простую мысль мы все здесь и стараемся донести.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
annet26,
Airis2019,
Aristocratka,
Dika86,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
sss3,
26Raisa,
knk-9,
LysenkoVV,
RadiaСвета,
Tisel,
tamozhnya2,
@velena@,
R_Oksana,
Nastena2604,
Удача1000,
alyona2604@316,
Zolotinka,
lole,
Anna25,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
starodubowa,
good,
anischenko_914,
fiesta2011,
qqwweerrttyy,
Ilola,
ДядяПаша,
Nat@,
gevalenta,
Natali717,
Мариша81,
profile,
dariana26,
Иринишна,
grafinya44,
borisova042,
SnowgirlKa,
Vika87,
danakdi,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Mashuta
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 287