Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Скрапбукинг. Часть 10

Скрапбукинг. Часть 10

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
07.02.2012 16:27
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Fluffy, kcenechka, тут уж тогда касается дело вкуса. Если вкус у человека есть, то и "неправильная в теории" композиция будет притягивать взгляд. А если вкуса нет, то все, пропало, и никакие школы не помогут. Даже из чудо каких красивых материалов можно сделать бяку...Хотя согласна, что совершенствоваться нужно;)

как-то сумбурно написала..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 16:46
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +59
offline
Alexa, я вот, хотя совсем еще не понимэ в "правилах построения композиции", при просмотре вышеупомянутых работ чувствую какую-то дисгармонию... Поэтому и задала вопрос по поводу "уравновешенности". Наверное, все же, лучше творить, придерживаясь "золотых правил". Чтобы люди, видя твои творения, могли почувствовать не только твою индивидуальность, но и получали эстетическое удовольствие8-) Эх, научиться бы только0:-)
А насчет хорошего вкуса... вот только не сочтите за хвастовство: всегда считала (основываясь не только на своем мнении), что он у меня вполне такой ого-го... А по факту скрапбучу пока посредственно. Тут одно из 2-х: либо меня обманули насчет хорошего вкуса, либо сказывается элементарная непросвещенность в вопросах дизайна) Очень надеюсь, что дело в последнем. Это, хотя бы, поправимо)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 17:05
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +59
offline
Щас подумала: наверное те, у кого вкус прям хороший-прехороший, от природы чувствуют баланс... Ну это тада не про мэнэ...:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 17:11
Гость (78.41.*.*)
не знаю, вряд ли дядечка с таким скрапбучным арсеналом - для дома, для семьи открытки делает, значит на поток у него скрап поставлен, а поток получается некачественный, ширпотреб... если уж делаешь для себя - ни у кого и не возникнет повода критиковать твое творенье, родственники будут счастливы, ты доволен реакцией... а тут есть спрос, получается, на его продукцию, раз он так развернулся, тут уже не хобби, а производство налажено... хотя, может у них эти все девайсы копейки центы стОят и можно легко себе такую комнатку под хобби организовать... B-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 17:12
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Alexa
По мне, так скрап - это отличный способ выразить свою индивидуальность. Кто как хочет, то так пусть и делает свою композицию. Как говорится, не нравится, не смотри долго.;).


Таня, я не согласная ) Постараюсь без лишней воды...

1. Любое хооби - способ выразить себя. НО ! негармоничный и несуразный свитер мы не сможем носить ? Смотреть на плохую фотографию ? неаккуратную вышивку?

МЫ стремимся к гармонии, такова физика. Пытаемся взглядом уравновесить

2. Знание "законов" - это только полдела. Нужно научиться их применять, на уровне сердца и дыхания, вот когда уже ни о чем не думаешь, а у тебя хорошо получается (по крайней мере "взгляд не режет")

Как получать те или иные знания - это вопрос 150ой важности. Смотреть хорошие работы, "учить мат.часть", набивать руку.... не важен метод, важен результат - идти вперед.

3. Даже зайца можно научить курить. (с).
В это верю. Сама такой заяц. Что было и что стало с мои скрапом - небо и земля.

Читаю Литвака, цитирую "Наивысшей степенью проявления способностей является гениальность. Далее следуют талантливость и одаренность"

То есть способности есть у всех. Талантами тоже богата земля русская, в этой ветке таких не знаю (простите, если кого обидела). Да и во всем рос.скрапе таких талантливых штук 10. У них СРАЗУ было хорошо. Остальные пришли к своему "хорошо". Пришли. Прискакали. Прибежали. Доползли.

Alexa
. А если вкуса нет, то все, пропало, и никакие школы не помогут.


Ну нам же не ставят в роддоме на бирке рядом с датой и временем рождения "Родилась со вкусом" или (о, боже) "Без вкуса. Безнадежна" ?

Верю, что оч.многое в нас зависит от нас (такая вот мудрая фраза )))))
.
Можно взрастить в себе хорошее, нет, не гениальное, а хотя бы - качественное )

Все придет со временем - было бы желание !

А кому-то и не надо, чтобы у него "пришло", ему и так хорошо. Ну и хорошо! Скрап - он же для души )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 17:15
Гость (78.41.*.*)
Fluffy, дело не в отсутствии вкуса, я вот тоже всегда была уверена, что он у меня присутствует, даже художку в детстве закончила и основы композиции изучала, но в скрапе немножко другие правила, не такие как в живописи, например.. чем больше читаю и смотрю работ, тем больше понимаю, что еще читать и читать, скрапить и скрапить, чтоб хоть чуточку приблизиться к тем работам, которые мне нравятся.. *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 17:16
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
перечитала свой пост - не хватает в нем силищи )) Хотела вот самое важное донесть, а не получилось. Это в реале нужно поспорить за чашкой чая (водки)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 17:41
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +59
offline
Alexa, ну фсё, Таня, ты в меньшинстве(-:))) Разобрали твое мнение на запчасти, как и того мужика)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 18:07
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
Модератор
Fluffy
Alexa, ну фсё, Таня, ты в меньшинстве(-:))) Разобрали твое мнение на запчасти, как и того мужика))).
а мы тут че на смерть спорим девушки?
щас я буду спорить тогда!

Alexa
По мне, так скрап - это отличный способ выразить свою индивидуальность. Кто как хочет, то так пусть и делает свою композицию. Как говорится, не нравится, не смотри долго.;).


kcenechka
а вот не соглашусь:) или выражай свою индивидуальность исключительно индивидуально, у себя дома. А если делишься с людьми этим, будь добр - повышай уровень:-P Гениальные художники тоже индивидуалили, но это не отменяло что поначалу они учили и композицию, и цветопередачу, и свет и тыпы. Искусство должно быть красивым ;).



скрапбукинг - не исскуство , а вид рукоделия. как одна уважаемая российским скрап сообществом рукодельница писала в одном из жарких обсуждения (ну цитирование вольное я только смысл передам)"наши альбомы не буду выставлены в музеях мира ". Поэтому тут с Таней соглашусь полность! у всех свои причины заниматься скрапом или другим рукоделиме, а делиться с миром или не делиться своими плодами это человеку решать. Не нравится блог не ходи и не смотри, интернет большой :)

Dana
не знаю, вряд ли дядечка с таким скрапбучным арсеналом - для дома, для семьи открытки делает, значит на поток у него скрап поставлен, а поток получается некачественный, ширпотреб... если уж делаешь для себя - ни у кого и не возникнет повода критиковать твое творенье, родственники будут счастливы, ты доволен реакцией... а тут есть спрос, получается, на его продукцию, раз он так развернулся, тут уже не хобби, а производство налажено... хотя, может у них эти все девайсы копейки центы стОят и можно легко себе такую комнатку под хобби организовать... B-).
ну почему же почему у них в америкосии (или откуда там это дядька) у наих у многих весь багатые рукодельние комнаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 18:37
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +59
offline
Ole4ka
а мы тут че на смерть спорим девушки?
щас я буду спорить тогда!

не, не насмерть. Так, чуть-чуть подраца!:-D
скрапбукинг - не исскуство , а вид рукоделия.

Но почему тогда прослеживается такая тенденция, что в числе ТОПов в мире скрапбукинга именно те, у кого работы гармоничные... Ну вот неспроста же ж)) Я все-таки думаю, что творить свои рукоделия ЛУЧШЕ не по принципу "как захотел, так и прилепил", а основываясь на "китах науки", как то: основы дизайна, психология визуального восприятия... И для твоего саморазвития будет плюс, и для зрителей приятнее.
К тому же... может это до поры до времени скрапбукинг не искусство?.. Я вот иногда смотрю на работы некоторых мастеров, такаая красотища, что вполне себе за музейный экспонат пойдет:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 19:04
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Alexa
По мне, так скрап - это отличный способ выразить свою индивидуальность. Кто как хочет, то так пусть и делает свою композицию. Как говорится, не нравится, не смотри долго.;).

*plus*
kcenechka
а вот не соглашусь:) или выражай свою индивидуальность исключительно индивидуально, у себя дома. А если делишься с людьми этим, будь добр - повышай уровень:-P Гениальные художники тоже индивидуалили, но это не отменяло что поначалу они учили и композицию, и цветопередачу, и свет и тыпы. Искусство должно быть красивым ;).

то есть начинающим "скрапперам" нужно скрапить тихонько дома и ни в коем случае не заводить себе блог и не показывать свои работы в интернете, чтобы случайно не оскорбить чье-то чувство прекрасного?
Учиться, безусловно, всегда полезно, но, на мой взгляд, главное - получать удовольствие от творческого процесса. Думаете, этот дяденька делал эту страничку и думал: "Интересно, понравится ли эта работа кемеровским мастерицам?" ))) Да он просто творил в свое удовольствие и думаю у него есть свои поклонники, которым его работы нравятся. ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 19:11
Дата регистрации: 24.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +29
offline


тихонько слушаю, читаю, полностью согласна с Fior, у всех разные возможности, каждый любит свою работу, какая бы она не была, ведь он старался, делал с душой, ну и на вкус и цвет товарищей нет :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 19:16
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Ole4ka
Не нравится блог не ходи и не смотри, интернет большой :)


А я и не хожу там, где не нравится.
Но я имею право подумать (иногда сказать, как в данном случае) о том, что мне это не нравится ?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 19:18
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
мне эта темы напоминают недавнюю, где накатали страницы 22 и каждый говорил о своем :lol:

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 19:23
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
fior
то есть начинающим "скрапперам" нужно скрапить тихонько дома и ни в коем случае не заводить себе блог и не показывать свои работы в интернете, чтобы случайно не оскорбить чье-то чувство прекрасного?


Я так не считаю.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 19:28
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
о чем спор вааще ??

fior, тебе нравится работа этого дядечки ? вот коротко - да или нет ?

О том, что он вложил туда душу, творил для себя, скрап - это индивидуальность - говорить не нужно. Это и так понятно ))) и ПРАВИЛЬНО )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 19:53
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Аланроса
о чем спор вааще ?? fior, тебе нравится работа этого дядечки ? вот коротко - да или нет ? О том, что он вложил туда душу, творил для себя, скрап - это индивидуальность - говорить не нужно. Это и так понятно ))) и ПРАВИЛЬНО ).

нормальная работа, меня не раздражает, если коротко )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 20:19
Гость (78.41.*.*)
Ole4ka
ну почему же почему у них в америкосии (или откуда там это дядька) у наих у многих весь багатые рукодельние комнаты..
тады я буду ему завидовать молча :-$ всем его прибамбасам скраповским, и комнате, и столу... а работам - не буду...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 20:50
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +59
offline
Девочки, а ведь теория построения композиции такая антиресная. Я хоть толком пока ничего не поняла:lol:... но за то усвоила несколько весчей: 1) наш взгляд привык воспринимать информацию слева-направо и сверху-вниз, можно брать это за основу при построении композиции, 2) в работе должен быть композиционный центр... а еще есть смысловой центр, который повествует нам, о чем, собственно, работа (КС и СЦ иногда совпадают, а иногда - нет), 3) композиция должна быть устойчивая, т.е. ее нужно уравновесить симметричными или ассиметричными деталями... как-то так вроде; и еще: в устойчивой композиции ни одна деталь не кажется лишней, 4) нужно построить композицию так, чтобы взгляд зрителя скользил по ней, как по логической цепочке: от КЦ к менее важным деталям и снова возвращался к КЦ. Ну это я так, своими словами передаю то, что усвоила из интернет-уроков. Если что-то не так поняла, поправьте. Осталось дело за "малым" - научиться применять это на практике8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2012 21:12
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
Модератор
Fluffy
Но почему тогда прослеживается такая тенденция, что в числе ТОПов в мире скрапбукинга именно те, у кого работы гармоничные...
ну сама ж написала что это же "ТОП" !!! я так понимаю в топ лучших посредственные работы войти не могут.

что то я тоже запуталась про что спорим уже :lol:

Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
anmaiya,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
kirillka,
Евгений4242,
Лапушка.,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
Катейка87,
marina2004,
спутник,
Lerchik666,
лисичка1711,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
playoff87,
OlgaI1981,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
KaterinaV,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
Gluk@,
777al1983,
Rosha68,
Mila99,
BHECZ,
Максим19,
disfox,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 303
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия