Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Скрапбукинг. Часть 10

Скрапбукинг. Часть 10

Сотрудники проекта "Детки!" поучаствовали в "Дне здоровья" от клиники "Я здоров!"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

#
X
07.02.2012 18:07
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 4160
Авторитет: +32
Модератор
Fluffy
Alexa, ну фсё, Таня, ты в меньшинстве(-:))) Разобрали твое мнение на запчасти, как и того мужика))).
а мы тут че на смерть спорим девушки?
щас я буду спорить тогда!

Alexa
По мне, так скрап - это отличный способ выразить свою индивидуальность. Кто как хочет, то так пусть и делает свою композицию. Как говорится, не нравится, не смотри долго.;).

kcenechka
а вот не соглашусь:) или выражай свою индивидуальность исключительно индивидуально, у себя дома. А если делишься с людьми этим, будь добр - повышай уровень:-P Гениальные художники тоже индивидуалили, но это не отменяло что поначалу они учили и композицию, и цветопередачу, и свет и тыпы. Искусство должно быть красивым ;).

скрапбукинг - не исскуство , а вид рукоделия. как одна уважаемая российским скрап сообществом рукодельница писала в одном из жарких обсуждения (ну цитирование вольное я только смысл передам)"наши альбомы не буду выставлены в музеях мира ". Поэтому тут с Таней соглашусь полность! у всех свои причины заниматься скрапом или другим рукоделиме, а делиться с миром или не делиться своими плодами это человеку решать. Не нравится блог не ходи и не смотри, интернет большой :)

Dana
не знаю, вряд ли дядечка с таким скрапбучным арсеналом - для дома, для семьи открытки делает, значит на поток у него скрап поставлен, а поток получается некачественный, ширпотреб... если уж делаешь для себя - ни у кого и не возникнет повода критиковать твое творенье, родственники будут счастливы, ты доволен реакцией... а тут есть спрос, получается, на его продукцию, раз он так развернулся, тут уже не хобби, а производство налажено... хотя, может у них эти все девайсы копейки центы стОят и можно легко себе такую комнатку под хобби организовать... B-).
ну почему же почему у них в америкосии (или откуда там это дядька) у наих у многих весь багатые рукодельние комнаты.
Ответить на это Цитировать

#
X
07.02.2012 18:37
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 3438
Авторитет: +59
Ole4ka
а мы тут че на смерть спорим девушки?
щас я буду спорить тогда!

не, не насмерть. Так, чуть-чуть подраца!:-D
скрапбукинг - не исскуство , а вид рукоделия.

Но почему тогда прослеживается такая тенденция, что в числе ТОПов в мире скрапбукинга именно те, у кого работы гармоничные... Ну вот неспроста же ж)) Я все-таки думаю, что творить свои рукоделия ЛУЧШЕ не по принципу "как захотел, так и прилепил", а основываясь на "китах науки", как то: основы дизайна, психология визуального восприятия... И для твоего саморазвития будет плюс, и для зрителей приятнее.
К тому же... может это до поры до времени скрапбукинг не искусство?.. Я вот иногда смотрю на работы некоторых мастеров, такаая красотища, что вполне себе за музейный экспонат пойдет:)

#
X
07.02.2012 19:04
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 3978
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
Alexa
По мне, так скрап - это отличный способ выразить свою индивидуальность. Кто как хочет, то так пусть и делает свою композицию. Как говорится, не нравится, не смотри долго.;).

*plus*
kcenechka
а вот не соглашусь:) или выражай свою индивидуальность исключительно индивидуально, у себя дома. А если делишься с людьми этим, будь добр - повышай уровень:-P Гениальные художники тоже индивидуалили, но это не отменяло что поначалу они учили и композицию, и цветопередачу, и свет и тыпы. Искусство должно быть красивым ;).

то есть начинающим "скрапперам" нужно скрапить тихонько дома и ни в коем случае не заводить себе блог и не показывать свои работы в интернете, чтобы случайно не оскорбить чье-то чувство прекрасного?
Учиться, безусловно, всегда полезно, но, на мой взгляд, главное - получать удовольствие от творческого процесса. Думаете, этот дяденька делал эту страничку и думал: "Интересно, понравится ли эта работа кемеровским мастерицам?" ))) Да он просто творил в свое удовольствие и думаю у него есть свои поклонники, которым его работы нравятся. ИМХО.

#
X
07.02.2012 19:11
Дата регистрации: 24.11.2009
Дней на сайте: 3673
Авторитет: +29

тихонько слушаю, читаю, полностью согласна с Fior, у всех разные возможности, каждый любит свою работу, какая бы она не была, ведь он старался, делал с душой, ну и на вкус и цвет товарищей нет :-;[

#
X
07.02.2012 19:16
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 3928
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
Ole4ka
Не нравится блог не ходи и не смотри, интернет большой :)

А я и не хожу там, где не нравится.
Но я имею право подумать (иногда сказать, как в данном случае) о том, что мне это не нравится ?

#
X
07.02.2012 19:18
Показать на карте
Состою в клубе
мне эта темы напоминают недавнюю, где накатали страницы 22 и каждый говорил о своем :lol:

#
X
07.02.2012 19:23
Показать на карте
Состою в клубе
fior
то есть начинающим "скрапперам" нужно скрапить тихонько дома и ни в коем случае не заводить себе блог и не показывать свои работы в интернете, чтобы случайно не оскорбить чье-то чувство прекрасного?

Я так не считаю.

#
X
07.02.2012 19:28
Показать на карте
Состою в клубе
о чем спор вааще ??

fior, тебе нравится работа этого дядечки ? вот коротко - да или нет ?

О том, что он вложил туда душу, творил для себя, скрап - это индивидуальность - говорить не нужно. Это и так понятно ))) и ПРАВИЛЬНО )

#
X
07.02.2012 19:53
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 3978
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
Аланроса
о чем спор вааще ?? fior, тебе нравится работа этого дядечки ? вот коротко - да или нет ? О том, что он вложил туда душу, творил для себя, скрап - это индивидуальность - говорить не нужно. Это и так понятно ))) и ПРАВИЛЬНО ).

нормальная работа, меня не раздражает, если коротко )))

#
X
07.02.2012 20:19
Гость (78.41.*.*)
Ole4ka
ну почему же почему у них в америкосии (или откуда там это дядька) у наих у многих весь багатые рукодельние комнаты..
тады я буду ему завидовать молча :-$ всем его прибамбасам скраповским, и комнате, и столу... а работам - не буду...

#
X
07.02.2012 20:50
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 3438
Авторитет: +59
Девочки, а ведь теория построения композиции такая антиресная. Я хоть толком пока ничего не поняла:lol:... но за то усвоила несколько весчей: 1) наш взгляд привык воспринимать информацию слева-направо и сверху-вниз, можно брать это за основу при построении композиции, 2) в работе должен быть композиционный центр... а еще есть смысловой центр, который повествует нам, о чем, собственно, работа (КС и СЦ иногда совпадают, а иногда - нет), 3) композиция должна быть устойчивая, т.е. ее нужно уравновесить симметричными или ассиметричными деталями... как-то так вроде; и еще: в устойчивой композиции ни одна деталь не кажется лишней, 4) нужно построить композицию так, чтобы взгляд зрителя скользил по ней, как по логической цепочке: от КЦ к менее важным деталям и снова возвращался к КЦ. Ну это я так, своими словами передаю то, что усвоила из интернет-уроков. Если что-то не так поняла, поправьте. Осталось дело за "малым" - научиться применять это на практике8-)

#
X
07.02.2012 21:12
Модератор
Fluffy
Но почему тогда прослеживается такая тенденция, что в числе ТОПов в мире скрапбукинга именно те, у кого работы гармоничные...
ну сама ж написала что это же "ТОП" !!! я так понимаю в топ лучших посредственные работы войти не могут.

что то я тоже запуталась про что спорим уже :lol:

#
X
07.02.2012 22:03
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 3940
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
Ого какую я тут искру пустила8-D8-D8-D8-D8-D8-D пока я детьми занималась вы тут в жаркий спор перешли и меня запинали:lol::lol::lol:
Во-первых: я так глобально не думала по этому поводу и поэтому, Настя твое мнение совершенно не противоречит с моим.
А кому-то и не надо, чтобы у него "пришло", ему и так хорошо. Ну и хорошо! Скрап - он же для души )
Вот эта та фраза, которую я изначально хотела вам донести;) просто когда я пишу у меня дети постоянно "на хвосте"и мысли в кучу плохо собираются0:-)
И полностью согласна сfior, вот прям лучше и не выразиться@}-> -

Fluffy, я так поняла, что ты весь Настин курс законспектировала*Thumbs_up*
А вот я никакие школы не посещала и дизайнером никаким не являюсь, может мне пойти и удалить мой блог? Порой на первые свои работы смотрю со слезами от смеха, но они мои... выстраданные... да и сейчас, чего тут говорить, мои работы оооочень далеки до суперских, и чего мне за некоторые деньги платят, то? Может не брать?(-:
Это я к тому, что учиться всегда надо НО
А кому-то и не надо, чтобы у него "пришло", ему и так хорошо. Ну и хорошо! Скрап - он же для души )

#
X
07.02.2012 22:04
Ай, забыла написать, Настя, за рюмочкой ;)я поспорю с тобой на любую тему:lol: только жаль мнения у нас часто совпадают:lol:

#
X
07.02.2012 22:11
да, кстати, девочки, у кого есть блог. Вам часто пишут критику на ваши работы? Вот! Откуда этому мужику знать, что он не знает композицию и теорию там всякую... и то, что ему нельзя свои работы показывать, а нужно скрапить только в темной комнате при выключенном свете:lol:

#
X
07.02.2012 22:24
Модератор
Да и критику кстати не всем надоть ;)

#
X
08.02.2012 10:12
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +70
Ой, спорите..
А я вчера первый разворот закончила (-: 2недели делала *zlob* 2 месяца собиралась (-: Получилось так себе, но кто скажет, что фигово, получит фингал на подсветку :lol:
Шутка, конечно.. Но эти две неуклюжие странички такими родными мне стали :love:
В связи с предстоящими новыми рзворотами, вопрос: как у вас машинка шьет бумагу? У меня все так трещит, того и гляди пойдут клочки по закоулочкам... боязно :-? У вас так же? Может что-то с машиной помудрить, натяжение поменять или еще чего? Кто-то заморачивался? Зиг-загом сделала одну пробную строчку, так совсем страшно было. Еще под строчку какой-то армирующий слой вы делаете? Из ткани там или еще одного слоя бумаги?

#
X
08.02.2012 10:20
Гость (78.41.*.*)
Кастрюля, покажи! я тоже с духом и материалами собираюсь на следующий альбом... пока на загрузку мозг работает, но пора уже и руки подключать - начинать скрапить... у меня машинка сломалась, до сих пор починить не могу, дали телефон мастера - но он занят постоянно, а когда свободен - я работаю :,( Накрылась машинка (а она у меня крепкая - зингер, 15 лет работала без проблем и ремонтов) как раз после моих скрапработ, но может и время ее пришло 8-/

#
X
08.02.2012 10:35
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +70
Dana, как альбом доделаю, покажу.. :-D 5 разворотов х 2 недели.. к середине апреля, глядишь закончу :lol:
Ну, а если серьезно, буду стараться хотя бы 1 в 3 дня осиливать.. А то итак уже растянулось все до невозможности. Вечером уроки покою не дают, ночью муж ворчит *shut_up* Села вчера, разложилась, рядом малой уселся над уроками пыхтеть (благо стол на кухне большой)... Только, понимаешь, мысль пришла . Муж прителепал, все мое в кучку сгреб так, по деловому и уселся сыну сандали чинить 8-D Внимание, вопрос: Какого ляда им все м надо на кухне, когда у каждого есть свой рабочий стол в двух оставшихся комнатах???? *qustions**qustions**qustions*

#
X
08.02.2012 10:40
Гость (78.41.*.*)
Кастрюля, я на кухню даже и не посягаю - там постоянно мужики мои то едят, то чай-кофе пьют... все больше половой жизнью живу, даже сейчас, когда стол походный-раскладной появился, он больше для эмбоссинга, штампинга, мелочевку порезать... а клею, дыроколю и крупняк режу - на полу, привычка уже :-8
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(56)
Жанночка2016,
Evgeniakiss,
tanya.nk,
evgesha14112007,
ИНП83,
Olya-lapa,
Нюша22,
ларка,
Елена_,
Nюta,
blondi@,
korlyakova,
nbvfb6644,
evgesha1512,
Leber-Katy,
OlgaPavlovna,
annet79,
ОлесяБрызгалина,
rokua,
tatiana_alieksieieva,
TaMaDa,
Богдаська,
sib_nata,
Павел142,
Valentinka,
alevochina,
Elenkahrust,
Veroni4ka1417,
Senyorita.85,
mamulechka,
Zverevaeo,
Евгения1512,
6854,
1yuliya8,
vika_vvb,
koa12_84,
Natalykem,
Katyamama,
Алина_Н,
Olg@Borisovna,
klim79,
Варюшка,
КАТerina,
Valentina.B,
yulia151285,
sveton,
Tortilka,
Shafrana,
Aline,
лама,
xx32xx,
Валка,
мамасита17,
ОльгаПП,
Morozka-87,
Ekaterina_15@
Деток(24)
Ульяна (Родитель Юлка),
Егор (Мама Наташа),
Лиза:)))) (Мама olaharina),
Роман (Мама MamaOlya),
Мария (Мама krasnaya),
Егор (Мама KovizaAlina),
Виктория (Родитель Юлия111),
Вячеслав (Мама НАСТЕЛЛА),
Екатерина (Мама katyakynina),
Сергуня (Мама eleno4ka_13),
Ева (Родитель Яна-обезьяна),
Яночка (Мама Анчоус),
Никитка (Мама Анчоус),
Татьяна (Мама Людмилка),
Два сыночка (Мама Werta),
Левушка (Мама Lenochka_Rau),
Дашуля (Мама Анжелика1987),
Софья (Мама Naden'ka),
Сын (Мама Oceanstar),
Анюта (Мама Vali),
Вася (Мама Anastasya_T),
Екатерина (Мама lidochka28),
Галина (Мама Любовь1982),
Савелий (Мама galkiper12)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (178)
Гостей: 86
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия