Главная /  Форум / Особые дети / Дельфинотерапия. Поделитесь опытом.

Дельфинотерапия. Поделитесь опытом.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
04.10.2014 22:12
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +49
offline
мы были в Лазаревском,не далеко от Сочи,там занятие 2500 стоит,позже напишу о впечатлениях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 22:30
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
angelina111
Дельфинотерапия выходит по цене как летом в Сочи в Ревьере за 10 занятий = 50000.

Да, цена в Египте за ДТ очень высокая.

Но я сложила стоимость перелета до наших южных городов или до Крыма+ проживание+питание и получилось как в Египет слетать.
От нас очень высокая стоимость перелета, а в Сочи вообще все очень дорого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 22:32
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
barhotka, ждем впечатления! Фотка прикольная!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 23:51
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
динь, ну то есть вы приехали в отель по путевке и в нем же была дельфинотерапия? Или где-то рядом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 00:06
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
tanyki, нет, мы купили тур в обычный отель в Хургаде, а на ДТ нас возили на такси - это трансфет. Трансфер входит в стоимость ДТ, если отель находится в самой Хургаде.
А вообще можно жить где угодно опять же в самой Хургаде. Хочешь частное жилье снимай, а тебя будут возить на ТД в дельфинарий.
Мы ездили до дельфинария около 18 минут. По жаре. Устаешь от этой жары сильно. Приезжаешь как выжатый лимон.
Дельфинарий стоит почти в пустыни.

Вот сейчас хочу узнать как и где можно снять частное жилье, чтобы значительно дешевле вышло.
Отредактировано динь 05.10.2014 00:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 18:32
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +13
offline
динь, Диан , а не боитесь самостоятельно, да еще в неспокойной мусульманской стране? Там столько кидков, да и транспортное движение там ой-ой-ой (хаос и аварии), может и выйдет столько же-жилье снять, медстраховка ( а травятся там довольно часто особенно из-за воды, в том числе и бутылированой), дорога, питание и т.д. А Может все-таки в России матушке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 20:25
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
маруся76, Может и лучше в России, я пока ничего утверждать не могу. Пока пытаюсь узнать сколько будет перелет чартернымы рейсами. Все зависит от стоимости перелета.

Но со съемом квартиры точно дешевле получится. Сколько стоит снять жилье в Сочи или Анапе? На месяц. Я так поняла, что в Хургаде можно снять от 100 долл. в месяц. А за 300-400 дол. очень приличное жилье. Это около 14 тыс. р. Продукты в магазине будут стоить дешевле гораздо, чем в Сочи и т.п.

На счет отравления. Сколько читаю темку Дельфинотерапии на ДА, как в этом году отравились сильно в Сочи и его районах, Анапе, Адлере и Алуште. С рвотой и поносом. А знакомые сказали, что приехали от туда с подорванным здоровьем из-за того, что все отравились. Вера (Бархотка) была в Лазаревском и говорит 100% ное отравление у всех с рвотой и поносом.

Я ездила в Хургаду с сыном и моей мамой. На 19 ночей. У мамы были проблемы со стулом, но справилась без антибиотиков на смекте, фильтрум сити и Диаксе. Но она увлекалась их специфическими закусками и салатиками. Я старалась есть овощи обработанные температурой , свежие помидоры и огурцы и у нас с ребенком вообще ничего не было.
Да, еще перемывала фрукты и вытирала их.
Я читала такое, что многие там травятся, и я так поняла, что это из-за их специфических закусок и салатов. Но это же можно не есть.

На счет того, что бы травились бутылированной водой не слышала, может воду надо брать хорошую, а не подозрительную. Там разная вода продается. Или может кто травился, травился не водой, а чем-то другим?

Да, люди там не такие как у нас. Но с кем я общалась, главное отличие нашла, что большинство арабов улыбаются, веселые, любят пошутить и всегда спросят как дела. А если у них в ответ спросишь как дела, сначала поблагодарят и скажут отлично. Хотя вкалывают очень много. Да, они более эмоциональные и это может напугать. Надо и самим вести себя правильно.

Про движение это точно. Когда мы ездили смотрели Хургаду, где сдаются квартиры, наш таксист прям по середине улицы развернулся, не смотря на активное движение в обе стороны. Поэтому хотелось бы в более спокойный район. И хотелось бы на каком-нибудь форуме почитать отзывы людей, кто ездит туда дикарями.

В общем нужно узнать как-то цены и состояние моря на ближайшем пляже и если выйдет дешевле, то решать. А море Красное говорят гораздо лучше, чем Черное. Недавно на ДА назвали море на Черном море грязной жижей.

А если снять например 3х комнат. квартиру в хорошем месте на ДВЕ СЕМЬИ, то вообще недорого получится. Главное авиабилеты бы недорого получились бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 20:55
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +13
offline
динь, мы в Лазаревском снимали гостевой домик за 700 рублей-сутки в сезон, продукты покупали на рынке и я бы не сказала, что дорого. Вы как я понимаю хотите на целый месяц, а можно ДТ заниматься месяц, не спровоцирует ли ультразвук чего? Что касается жилья наверно тебе надо выйти на соотечественников живущих в Хургаде и просить их о помощи в поиске жилья, наверно есть какой-нибудь форум, где общаются русские проживающие в Египте, а насчет улыбчивости арабов это у них не отнять, только за этой улыбкой таится как тебя обчистить с ног до головы, либо на деньги развести, не верю я этим товарищам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 22:31
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
Я конечно не знаток арабских душ. Нас вроде не обчистил никто и не развел. Заработать побольше хотят конечно, а кто из нас не хочет побольше заработать? Да и как например на нас мог заработать элементарный работник на пляже, которого мы видели первый и последний раз. Просто языками зацепились и похихикали вместе нас трое и он. Рады, когда им скажешь что-нибудь по-арабски.

Просто я уже ехала с позитивным настроем, хотя тоже изначально боялась. Дело в том, что читая отзывы про наш отель , я прочитала отзыв одного мужчины, который съездил в наш отель. Он отдыхал во многих странах, а в Египте был первый раз. Нашему отелю он поставил двойку с небольшим, но написал, что вот люди там живут классные и так далее и тому подобное. Очень позитивно и положительно про них написал. Вот с таким настроем я и поехала и не пожалела и не прогадала. Получила кучу положительных эмоций от общения. Но и к ним относиться надо так же. Но и не перебарщивать, чтобы не подумали, что флиртуешь. Я одна выходила из отеля, ходила по близлежащим магазинчикам и ничего со мной не случилось. А если с ними хорошо поторгуешься, то в следующий раз тебя больше уважать будут.

А в начале сентября одна мамочка из Москвы была в Сочи , и говорит, что ей там одна сказала - какого хрена вы претесь сюда. И тому подобное. А обмануть везде могут. Не дай Бог конечно.

Нет конечно, не месяц заниматься ДТ. А 10 дней достаточно. Но нужно , чтобы ребенок адаптировался сначала. И полезно для здоровья не на 13 дней приезжать, а на 3-4 недели, климат там хороший. Мой за прошлый год 6 раз болел. Надо как-то силы восстанавливать, иммунитет повышать. А на 13 дней только стресс. Я не представляю себе , вот мы бы приехали и сразу на ДТ. Мой к морю то не сразу привык, а его еще бы сразу на ДТ потащили. Был бы еще больше стресс. Сам перелет не легкий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 15:05
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: 0
offline
Динь, вы меня простите, но я бы вам больше не рекомендовала ездить туда, именно в этот дельфинарий. Мы тоже были в Хургаде в июне этого года на дельфинотерапии, но в другом дельфинарии Далфинволд. Он находиться в районе Макади бей. Про тот дельфтнарий, где были вы слышала очень много плохого. Эта Лена бывший сотрудник дельфинария Далфинволд, у них больные дельфины, и как можно в такую холодную воду детей без гидрокостюмов. Мой ребенок одевал два костюма. С нами в течение 30 минут работал инструктор, 4 дельфина, дрессировщик и спасатель. После дельфинотерапии был массаж, а до лельфиньтерапии было занятие с психологом. Нас также увозили и привозили индивидуально. Мы познакомились с бабушкой и внучкой с Красноярска, так вот они, были в дельфинарии, в котором были вы. Так, бабушка сразу от них отказалась и быстро, нашла через интернет, Далфинволд и стали ездить сюда. Она сказала - это земля и небо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 16:21
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
Да, знаю, про то что есть дельфинарий в районе Макади. Я сначала его нашла. Но там цена стоит 165 дол. за занятие, это 6 тысяч с лишним. Это для нас слишком дорого, а потом вышла на этот.
А по приезду зашла опять в их группу и прочитав ценник , увидела, что и съемка стоит 40 долл. и оплачивать курс надо вперед.

Скажите от куда такая информация, что дельфины больные и чем? Я пока ничего такого не слышала. Эти два дельфинария находятся в Хургаде. Только один в самой Хургаде, а про который Вы говорите в одном из районов Хургады - Макади. Разница в цене за 10 сеансов более 10 тыс. И сейчас после раскрутки группы валом повалили в хургадовский дельфинарий. Скорее всего это оттягиваются клиенты от Макади. Кстати на фотках у Макади увидела Яссера, видимо он тоже перешел от макади в Хургаду.

Вот и интересно достоверная это информация. Конечно не хотелось бы работать с больными дельфинами. Но не слухи ли это, не конкуренция? А в Макади они точно здоровые?

Да, я писала , что в Хургаде прилично обшарпаный дельфинарий, может это напугало Ваших знакомых? Но это ли главное? Мне кажется, что главное чтобы ДТ проводилась правильно. Да и денег нет лишних. Мы и так насобирали с трудом ( родственник помог и продали что смогли, скопили) поэтому переплачивать за тоже самое не хотелось бы.

По поводу гидрокостюмов. Вообще считается, что без гидрокостюмов полезнее заниматься с дельфинами, лучше контакт. А вода была градуса 24-25. Это нормальная вода , чтобы в ней заниматься. Просто мой такой мерзлявый, он и в море на берегу замерзал через 10 минут, подбородок начинал трястись. Но от гидрика я бы не отказалась, но старые они выбросили, а новые еще не закупили. А я не успела купить свой.

Перед поездкой я знала два положительных отзыва от реально съездивших мамочек о хургадовском дельфинарии в плане дельфинотерапии и ни одного о макади. И от кого из них прозвучала информация, что в Хургаде занимаются именно Дельфинотерапией, и дельфины научены именно на это, а в Макади цирковые дельфины. Это было решающим фактором для меня. В Макади дельфины дают представления и у них много сил уходит на это.

Я прилично времени изучала дельфинарий в Макади и переписывалась с Эльмирой, но то что там еще массаж и логопед не знала. Но мы эти процедуры делаем в других специализированных центрах.

ta-magna, расскажите пожалуйста как в этом дельфинарии проходят занятия? В каком месяце Вы были? Было бы здорово, если бы фотки посмотреть можно было бы. Буду очень признательна. Давайте делиться информацией! И разбираться где лучше!

Я вот думаю, если действительно в Макади лучше, то может взять там 8 занятий например, чтобы по деньгам так же получилось. Если конечно так разрешат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 19:52
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: 0
offline
Динь, мы были в июне этого года. Я очень долго также как и вы собирала информацию. Я очень была удивлена, что в Хургаде еще кто-то занимается дельфинотерапией кроме Далфинволд. Всю негативную информацию я узнала от бабушки из Красноярска. Они тоже выбрали Лену из-за цены. Но пониаете - это не должно быть решающим, т.к. за меньшую цену мы можем получить большие проблемы. В Макади мне рассказали про Лену. Она у них работала, но из-за злоупотребления алкоголем ее уволили. После она как-то смогла организовать дельфинотерапию и первоначально она представлялась как Далфинволд. В интернете я читала, что у них умер дельфин. В Макади большой дельфинарий, красивая территория - вся ухоженная и в зелени. Там один большой бассейн, где в обед проходят представления и один крытый маленький бассейн, где с утра проходила терапия. Что касается дельфинов, то один дельфин Гена только терапевт, другие дельфины выступают на представлениях и участвуют под контролем дрессировщика в терапии. Они умнички. Все что просит их дрессировщик они все выполняли. Да, согласна, что фото и видео у них за деньги. Но мне удалось и снять его и пофотать. Хотя я несколько фото заказывала. Мне их делала Эльмира, получилось здорово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 23:27
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
ta-magna, Вы так и не рассказали , как у Вас проводилась ДТ. И я решила еще зайти в группу Макади. Посмотреть как они все таки проводят ДТ. И по их фоткам не увидела ничего подобного, что называется ДТ. Я так поняла, что там просто катаются с дельфинами, гладят , целуют. Это конечно хорошо, но это просто плавание с дельфинами.

Но вот, что я увидела.
1) они разместили у себя на стене очень хорошие отзывы о уже проведенной терапии:

"Спасибо огромное всей команде дельфинотерапии за занятия и за поддержку.Хочу отметить большую организованность данной команды, а также внимательное отношение к ребенку и родителям, индивидуальной подход к каждому ребенку, создание комфортных условий для ребенка.Я довольна очень и занятиями и комфортом, а особенно результатами.Это именно та страна и те люди, которые ко всем детям относятся одинаково хорошо и с большой любовью.Огромное спасибо и двум дельфинам, которые действительно необыкновенные существа, чья деятельность направлена только на терапию.Тут и играешь с дельфином,и рисуешь и плаваешь.Очень классно! (с) Оксана Генералова

Всем привет! Вчера прилетели домой из Хургады. Долго выбирали куда бы поехать, чтобы совместить отдых на море с комфортом и дельфинотерапию. Очень рады, что остановились на компании Долфин в Хургаде. Заранее записались, выбрали отель, где "Всё включено" - осталось переживать только за то, как сынуля отнесётся к занятиям .
Оказалось и тут всё Ок . Благодаря профессонализму, позитивной энергии и душевному отношению персонала всё прошло на УРА!!! Сын получал удовольствие и радость от занятий.
Поплавать с дельфинчиками удалось и мне самой, и действие сонара попробовать тоже))) (с) Юлия Айнгорт"

Так вот, эти отзывы написаны в группе ВК в Хургаде (где мы были). Я сама лично общалась с Оксаной Генераловой и Юлей Айнгорт, прежде чем поехать на ДТ. Поэтому и узнала эти отзывы. А с Юлей еще общалась в темке на ДА.))))))))))

2) А так же , если и были реальные фотки и видео касаемо ДТ, то они тоже из дельфинария Хургады. Я это стопроцентно утверждаю, потому что ооочень хорошо запомнила этот дельфинарий.

3) видела я там одно видео видимо реально из этого дельфинария крытого, так ребенок даже в воду не спустился. Все колечки носил дельфину и т.п. А бассейн малюсенький. Че попало.

Я в шоке. И за это переплачивать 12 000 рублей? И снимать нельзя? Еще заплати 1600 руб. это если на свой фотоаппарат?
А за красивую территорию я точно не могу позволить себе платить.

Не знаю, представлялась ли Лена Далфинволдом, но я узнала о Хургадовском дельфинарии, когда Лена мне скинула сообщение про этот дельфинарий. Ссылку на группу и стоимость. Это было в конце апреля. И судя по постам желающих на ДТ в Макади в ИЮНЕ у них получились сбои в ответах на запись на ДТ. Видимо в этот момент Лена и ушла. И так сказать, увела клиентов. А в мае в Хургаду ездила еще женщина с ребенком, ее тоже Лена переманила. Я с ней разговаривала по скайпу перед поездкой, и она вполне довольна осталась. она кстати выложила видео в группе в ВК.

И ни с кем никаких плохих последствий не случилось. Так какие же проблемы мы можем получить? И за что переплачивать? Мне кажется, что это уже проверенный дельфинарий.

Скажите, где Вы прочитали,что у них дельфин умер? Дайте пожалуйста ссылку. Интересно почитать от чего он умер.

И еще я увидела фото Яны Мазурок в Макади. Скажите, это не Вы ее мама ? Может расскажите как все таки проводилась ДТ? И фото покажите?
Отредактировано динь 07.10.2014 23:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 10:14
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: 0
offline
Я мама мальчика Вани. Динь, если вас там все устроило, то тогда какие могут быть вопросы, езжайте туда. Я вам уже кое-что писала по-поводу самой терапии. Все 30 минут ребенок находится в воде с дельфинами и инструктором. В самом начале занятия ребенок начинает контактировать с дельфином, он его гладит, целует, играет с ним мячом, колечками и т.д., т.е. непосредственное взаимодействие с дельфином. Дрессировщик обязательно на каждом занятии делант так, что дельфины произносят звуки, поют. Также голову ребенка обязательно, во-время контакта, прикладывают к месту на голове дельфина, из которого тот издает звук. Дальше в течение занятия ребенок плавает с дельфином. Он обнимает его, садится на него, держит его за плавники, танцует с ним, и все это вместе с инструктором. Динь, я еще раз хочу обратить ваше внимание на гидрокостюмы. Они просто необходимы. Моему Ване одевали их два, т.к. вода очень холодная. Вы бы сами попробовали в такой воде поплавать. Как вы там еще не заболели. Я еще своему покупала специальную футболку для плавания и тканевые коралловые тапки, чтобы было тепло и удобно. Еще я хотела добавить, что в Дельфинарии Далфинволд обязательно требуют рекомендации невролога (направление). Как я уже писала ранее, по-мимо терапии там проводятся занятия с психологом. Наша русская девушка из Питера (дипломированный специалист) проводит эти занятия. И после терапии массаж. Тоже я считаю, что очень хорошо. Я обязательно выставлю фото, как только скину их на компьютер. Я не хочу вас в чем-то переубеждать. Но Далфинволд проверенный мной дельфинарий. И результат, который мы получили спустя месяц очень хороший. Ребенок стал активно собирать пазлы из 60 и больше 100 деталей, у него улучшилась мелкая моторика, стал хорошо и правильно держать карандаш, появиося нажим, стал штриховать рисунки, появилось слово "не буду", он у меня не говорящий, стал сам застегивать туфли и ботинки и т.д. И это все после июня месяца, после прохождения дельфинотерапии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 12:06
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
ta-magna, Вы пишете, что "все 30 минут ребенок находится в воде с дельфинами" . Но это же не правда. Даже в их группе написано, что 10 мин. на помосте и 20 в воде. А по единственному видео тоже видно, что ребенок не в воде. И ничего Вы не писали по поводу самой терапии. Я не понимаю, зачем Вы обманываете? Вы точно там были?

И судя по Вашему описанию, не делается главный элемент ДТ - опускание ушек в воду, а ротик дельфина впритык. Сонар дельфина лучше всего предается через воду.

Я с первой до последней минуты находилась в воде с ребенком и поэтому знаю какая была вода. Я вроде писала об этом и даже фотка есть.

Вы меня извините, но Вы так из всех сил расхваливаете этот дельфинарий и критикуете другой, в котором даже не были, что это становится подозрительным.

И дайте пожалуйста ссылку, где вы прочитали про смерть дельфина.

Если это Ваши реальные результаты, то я Вас поздравляю с отличными результатами.

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШИХ ФОТОК!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 13:57
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: 0
offline
Диана, я хочу отправить вам лично фото с дельфинария с моим ребенком. Но к сожалению не знаю как прикрепить их вам в личку. Если у вас есть такая возможность, то отправьте мне адрес своей электронной почты, на нее я без проблем сброшу фото. Я еще хочу добавить, что если вам что-то не понравилось в моей информации, то не нужно думать что это подстава и реклама. Я реальная мама реального ребенка инвалида, которая прошла уже очень многое. По поводу дельфина, который умер, к сожалению я ссылку не могу прикрепить, т.к. находила ее еще в прошлом году, когда занималась поиском Дельфинария. Если вы хотите, то воспользуйтесь поиском, может и найдете.
P.S. Терапия действительно проходит в воде и все 30 минут, я сама была удивлена, т.к. также как и вы читала про другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 14:40
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
ta-magna, спасибо за совет! Я нашла статьи:

"Как сообщают египетские коллеги из HEPCA (Hurghada Environmental Protection and Conservation Association) в Хургаде в дельфинарии “Dolphin World” подтвердилась смерть второго дельфина из четырёх черноморских афалин привезённых из Украины под видом научной деятельности в январе этого года.
Дата и причина смерти животного пока неизвестны, возможно эта смерть произошла в то же время, что и первая, либо вскоре после неё. Первый дельфин умер в этом дельфинарии 25 апреля.
Кто именно из дельфинов умер (остался жив), тоже пока неизвестно.
Каково состояние двух оставшихся дельфинов тоже не ясно, представлений в дельфинарии сейчас нет.
Дельфинарий “Dolphin World” открыт 6 апреле 2011, в пригороде Хургады - Макади Бэй. Дельфинов привезли из ялтинского театра морских животных "Акватория". Собственником животных числится ООО «Дельта-Нафта» из Симферополя."

И предыдущая статья:

"На прошлой неделе в дельфинарии Макади Бэй умер дельфин-афалина, которого привезли из Украины. Но обо всем по-порядку.

Летом 2010 года в Хургаду привезли четырех дельфинов из Японии. Для дельфинария. Этих дельфинов содержали в “аквариуме” таком тесном и грязном, что даже местные, безразличные ко всему, арабы, вышли протестовать."

Эти статьи от 2011 года. И говорится в них про дельфинарий в Макади.

Я бы не сказала, что мне не нравятся Ваши посты, но мне просто хочется разобраться. Да и вы сами может быть передумаете ездить в Макади.

Моя почта : diana-mk собачка ya.ru (без пробела) Буду очень благодарна, если пришлете мне фотографии!
Отредактировано динь 08.10.2014 14:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 18:57
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: 0
offline
Диана, я вам отправила на почту diana-mk@yandex.ru два письма с фото.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 22:01
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
offline
Татьяна, спасибо большое, письма получила!
Да, конечно дельфинарий красивый и ухоженный!

Если я правильно поняла, то то что у Вас снято (в начале занятия) и есть занятие на помосте. Оно в воде, но на такой приступочке и можно на ней стоять взрослому.

Скорее всего , что с 2011 года уже многое поменялось и улучшилось. И главное, что у вас есть такие хорошие результаты.

Скажите пожалуйста, какая погода была в июне? Какая была температура воздуха и воды в море? Не сильно жарко? Ветра сильные были?
Вы жили в отеле или дикарями?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 10:35
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: 0
offline
Диана, я сама не ожидала таких хороших результатов. Были бы деньги можно было курс повторить зимой. Да, все верно, занятие начиналось на помосте в воде. Так было в начале курса, где-то после 6 раза, инструктор практически сразу брала ребенка в воду и уже на глубине они играли, плавали и всячески контактировали с дельфинами. У меня Ваня первых три сеанса орал, я уже думала, что все - эта терапия нам не подходит, но после 4 сеанса ребенка как подменили, он успокоился и стал продуктивно заниматься.
То, что касается погоды - был очень сильный ветер, особенно три дня в начале июня, даже на море был штор, потом он стал потише. Мне понравилось, что маленький бассейн для терапии как раз под тентом, была тень и за счет ограждения - ветер практически не чувствовался во время занятий. Несмотря на ветер, было очень тепло, вода в море была тоже очень теплая. Погода в Египте мне очень нравится, т.к. из-за ветра не чувствуется жары и духоты, климат сухой.
Мы жили в отеле Jasmin vilige, который находится рядом с Сензо молом. Ездили всей семьей. Мне кажется, что отдыхать дикарем там выходит также как и по турпутевки, т.к. авиабилеты очень дорогие и на всю семью одно разорение. Еще нужно селиться рядом с магазином, т.к. если куда-то выезжать за продуктами нужна машина, хотя такси там стоит недорого. От нашего отеля около 10минут езды до Дельфинария, было удобно и неутомительно. Если поселиться в бухте Макади, то вообще 5 минут.
Я там встретила москвичей, они уже третий раз привозят свою девочку, она слепая. Так вот из разговора я поняла, что они сдают свою квартиру в Москве в аренду, а в Хургаде что-то снимают на лето и живут. Из разговора с Эльмирой я также поняла, что они могут помочь с размещением, т.е. заказать отель или квартиру.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Boo,
Lutter,
AnutaCHKN,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
Polina1804,
irina42rus,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
natakd,
stefi,
Polina.@,
kirillder2014,
Polinka2007d,
los87087@mail.r,
Nastiasi1986,
mysja,
нюша86,
Galina_bul,
ОксанаБ,
мыслитель,
kemerovchanka_ya,
Tatyana_Po,
nad180486,
Злюч-ка,
Julialia,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya,
КрапифФфка,
Cain,
Darishka21,
Leksa188,
Iрина,
Марисабель,
Мусик,
MarinaiYana,
musja989,
IREN49,
Tatyanskaya,
yullid,
kornevam78,
Katushka_,
Шипалова__,
Yopy,
Sergeevna,
людасик,
Ane444ka,
lenulia1971
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 228
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия