Главная /  Форум / Особые дети / Неврозы детские

Неврозы детские

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
21.02.2016 21:12
Гость (31.173.*.*)
хочу пообщаться с мамами чьи детки страдали или страдают от неврозов,как лечились? у нас дочка постоянно подкашливает,это нервное,выявили. Пока меняли разные препараты ничего не помогает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2016 21:17
Гость (178.248.*.*)
щитовидку проверяли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2016 23:24
Гость (95.181.*.*)
Я раньше такую тему создавала Ссылка . После курса лечения у нас все наладилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 10:36
Гость (31.173.*.*)
Темку эту читала, нам тоже прописывали и фенибут и глицин и тенотен..вообще ноль изменений. Хочу услышать может кто неврологв хороших посоветует,можно и платных,или препараты.
щитовидка в норме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 22:39
Дата регистрации: 29.06.2014
Дней на сайте: 3581
Авторитет: 0
offline
Гость (31.173.*.*), у вас скорее вокальные тики, проявляются в виде навязчивых подкашливаний, это один из вариантов, которые неврологи относят к неврозоподобным состояниям: здесь же энурез. энкопрез, логоневроз и т.д Часто родители связывают тики со стрессом перенесенным. Развод родителей или в первый класс пошел и т.д. А лечение должно быть комплексное, в течение 1-3 месяцев, тенотен только начнет действовать месяца через 2 только. плюс желательно электросон с бромом, массаж Шейно-воротниковой зоны, а если явная связь с травмой психо-эмоциональной, то и психолог. Дело в том, что тики могут быть транзиторные-появились и исчезли, а могут стать хроническими, если уже появились, есть предрасположенность.
Это нужно разбираться на приеме у невролога, я представляю центр КузбассНейро - консультируют детские неврологи из многопрофильной больницы ПНО2, из лечения неврозов у нас передовые методики - транскраниальная магнитотерапия, нейрофидбэк или БОС ЭЭГ, а массаж и электросон с бромом в легкой доступности и в поликлиниках города. Не переживайте это все лечится)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 00:00
Дата регистрации: 28.07.2015
Дней на сайте: 3187
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Хороший невролог Оликова Наталья Юрьевна ,принимает в центре ВОЗРОЖДЕНИЕ на Веры Волошиной 39.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 01:45
Гость (185.52.*.*)
kate89, у вас нейропсихолога нет случайно в центре? Реального специалиста. Не могу анйти в Кемерове, никто не может посоветовать (психолог с претензией на нейропсихолога не интересует

И БОС-терапия есть ,правильно поняла? ее назначить должны или просто можно ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 09:57
Дата регистрации: 29.06.2014
Дней на сайте: 3581
Авторитет: 0
offline
Гость (185.52.*.*), нейропсихолога нет, а БОС ЭЭГ и ЭМГ без назначений, это безопасная процедура. Нейрофизиолог или невролог показания смотрят, анамнез собирают, при неврозах БОС ЭЭГ используется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 22:52
Дата регистрации: 19.01.2016
Дней на сайте: 3012
Авторитет: 0
offline
Может быть вас удивит мой вопрос: а у вашей дочери есть проблема с аденоидами? Стекают ли сопли по задней стенке? У меня сыну 7 лет. С 3-хлет начали мучить аденоиды. стекали сопли по задней стенке, ему в горле постоянно что-то мешало и он начал подкашливать. Естественно объяснить первопричину не мог. Куда и по каким только врачам я его не водила: невролог. психолог, лор, иммунолог, аллерголог, пульмонолог, лечили желудок, так как возможно это последствие ГЭР (в маленьком возрасте был сильный рефлюкс). А оказалось это сопли! Да. и к профессору водила. Правда, ели ребенок будет долго подкашливать, это запишется на подсознание и будет кхыкать уже не от соплей. Понаблюдайте: есть ли связь между воспалением аденоидов и кхыканьем. Имейте в виду, что обильные сопли могут пройти 2-3 недели назад. а ребенок все-равно кхыкает, т.к. оставшаяся слизь в горле мешает. Я встретила одну маму в соляной пещере, у нее была такая же ситуация. а потом когда мы с ней эту тему подняли оказалось из-за соплей. Вот так! Короче, если кхыканье из-за соплей, пока в горле и носу не будет слизи, будет ребенку что-то мешать. Это может быть месяц, а сопли начнутся, опять будет покашливать. Кстати невролог тоже нервное выявил. так сын очень возбудимый. Но все прошло! Может быть ларчик просто откроется. Не отчаивайтесь.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
Gerna,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova,
Daiquiri,
kira555555,
сияние.2014,
SabeL,
ladydy1404,
Анэт,
overseer,
Натальях,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Dolganzova,
Дарья1901,
89516000070,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Elen1,
kseniafatkulina,
Blaze,
ludmilashirokov,
Thomas,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
Liza190471,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
KTDF1377,
jurishina,
Dimbest,
birulka,
denkz,
Rozali41
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 260
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия