Совместные покупки  / Форум СП / Автоматизированная система выдачи заказов (с 24.02.16.)

Автоматизированная система выдачи заказов (с 24.02.16.)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
29.02.2016 16:36
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +13
offline
Птичка
Lona, ну нет статуса Раздача, на одной сп вижу, а на остальных нет, статус В пути! А заказы в црп 3 дня как.
пока суть да дело, орги могли б и в личку писать о сдаче заказов в црп. Или им запрещено?
ужасно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 16:39
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +13
offline
Птичка
Lona, должен - не значит, что он выставляется! Через несколько суток его нет! Вам об этом не только я пишу. Тем более, повторю, многие ваших рассылок об изменениях не получили, а гадать на кофейной гуще не все умеют.

тоже случайно об изменениях от подруги узнала-никакой рассылки не было-хотя ей пришло,как то выборочно рассылается что ли?
Отредактировано monamore 29.02.2016 16:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 17:21
Дата регистрации: 29.12.2013
Дней на сайте: 3764
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
появление карт с забитыми в базу заказами,это,конечно плюс, а вот смысл остальных новшевств для меня остался загадкой. по мне,так раньше проще было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 17:49
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Для меня то же эти новшества не порадовали. Это я должна за несколько дней до выдачи подумать, смогу или нет прибыть на раздачу. Раньше был проще после раздачи и думала о перекиде, а так не предугадаешь поеду я мимо или нет в день раздачи. Может сделать два условия выдачи (раздача и перекид), т.е. если не смог на раздачу, то перекидывают в ближайшее время в ПВ которое написал УЗ закупки.

До этого тоже карточка была, ни разу не воспользовалась, так и лежит. Может в этот раз будет более востребована в получении, кто ее приобретет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 20:18
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +3
offline
у меня висит пара закупок со статусом раздача!, отправила сегодня мужа забирать, а ему их не отдали, а отдали ту кт в пути!, как так?! а за теми нужно ехать теперь мне самой и как то их разыскивать там
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 20:33
Дата регистрации: 04.03.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +8
offline
Alarel
Lona, у меня вопрос про сроки хранения. В условиях про бесплатное хранение сказано, что для иногородних УЗ бесплатный срок хранения увеличивается до 14 дней. Система их автоматически рассчитывает как 7 дней. Как быть?Мне совсем неудобно ездить в Кемерово каждую неделю за заказами.

Как будет для иногородних рассчитываться срок хранения? У меня в одном из СП уже стоит срок до 07.03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 21:40
Дата регистрации: 26.06.2012
Дней на сайте: 4314
Авторитет: +10
vmv
offline
L@r@
Lona , хорошо то хорошо, только что-то непонятное сделали с закупками, которые уже идут. Особенно по группе "сад огород",где уйма народа и заказы в основном сезонные и срочные.. И попробуй организуй их на новшества. По хорошему программисты могли сразу сделать по умолчанию место выдачи то, которое указано в условиях закупки. А кому нужно другое пусть бы и меняли. Если такое невозможно,то обязательное указание места выдачи нужно было ввести хотя бы на наделю раньше.


А мне бы было удобно, если бы по моим заказам сразу по умолчанию ставился выбранный мной ПВ, т.к. удобно все забирать в одном месте. Так делают в Клубе совместных покупок, там, кстати, сразу в корзине пишется сколько заказов можно получить и сколько доплатить и приходит уведомление от офиса раздач, когда можно получить новый заказ, и делается все без карточек. Я на статус закупки смотрю один раз, когда объявляется оплата, плачу и смотрю, когда подкопилось заказов для получения. А здесь по моему цель, чтобы было удобно центрам раздач, но не организаторам и не участникам закупок, и карты и все стадии и статусы заказов и закупок, по моему, только с этой целью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 13:05
Дата регистрации: 28.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +18
offline
Мне тоже сегодня "понравилось" получать товар по новым правилам - нужно еще сутки подождать чтоб црп оприходовал товар. Т.е. статус "раздача заказов" он теперь ничего не значит (раньше црп приходовал товар на момент перевода в статус раздача ОРГом,а теперь нет). а если это перекид - то помимо ожидания дня перекида я должна еще ждать сообщение. и при том, что удобный црп Лаванда закрыт - ладно пережили, теперь "автоматизация" ....А организаторы подчас закупки приуроченные к праздникам тянут до последнего потом впритык бежишь получать. Мой отзыв отрицательный по поводу автоматизации. пока ни одного положительного момента не вижу

Согласна с предыдущим оратором - не для удобства УЗов все это сделано. Что печально...
Отредактировано Nebesnaya 02.03.2016 13:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 16:05
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
vmv
L@r@
Lona , хорошо то хорошо, только что-то непонятное сделали с закупками, которые уже идут. Особенно по группе "сад огород",где уйма народа и заказы в основном сезонные и срочные.. И попробуй организуй их на новшества. По хорошему программисты могли сразу сделать по умолчанию место выдачи то, которое указано в условиях закупки. А кому нужно другое пусть бы и меняли. Если такое невозможно,то обязательное указание места выдачи нужно было ввести хотя бы на наделю раньше.


А мне бы было удобно, если бы по моим заказам сразу по умолчанию ставился выбранный мной ПВ, т.к. удобно все забирать в одном месте. Так делают в Клубе совместных покупок, там, кстати, сразу в корзине пишется сколько заказов можно получить и сколько доплатить и приходит уведомление от офиса раздач, когда можно получить новый заказ, и делается все без карточек. Я на статус закупки смотрю один раз, когда объявляется оплата, плачу и смотрю, когда подкопилось заказов для получения. А здесь по моему цель, чтобы было удобно центрам раздач, но не организаторам и не участникам закупок, и карты и все стадии и статусы заказов и закупок, по моему, только с этой целью.


дык выбирайте ПВ и далее при заказах он будет автоматически ставиться. у меня по крайней мере так))) мне новая система удобна. когда стадия покупки меняется, то рядом со значком корзина появляется цифра в скобочках, туда заходишь и смотришь где твой груз. А по поводу клуба СП, так там очень долго ждешь, когда твой заказ приедет из центрального ПВ, а здесь все намного быстрее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 16:31
Дата регистрации: 25.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +1
offline

Дык я бы выбрала Лаванду, а её взяли и закрыли. Лавандаааа аууууууу
Отредактировано L@r@ 02.03.2016 16:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 19:36
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
L@r@

Дык я бы выбрала Лаванду, а её взяли и закрыли. Лавандаааа аууууууу


к сожалению приходится выбирать из того, что есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 21:10
Гость (176.196.*.*)
А если продукты, скоропорт, его тоже сутки будут оприходывать? Прикольно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 22:21
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
offline
Администратор
Птичка
А если продукты, скоропорт, его тоже сутки будут оприходывать? Прикольно
Птичка, Галина, а откуда такая информация?
Вы, посещая ЦРП, думаю наблюдали, как происходит приёмка заказов от Организатора. Т.к. ЦРП несёт ответственность, то все заказы принимаются лично у Организатора. На данный момент, это сканирование пакетов. При этом, как только пакет отсканирован, Вам в корзину приходит сообщение. О каких сутках мы говорит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 22:26
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
offline
Администратор
Nebesnaya
Мне тоже сегодня "понравилось" получать товар по новым правилам - нужно еще сутки подождать чтоб црп оприходовал товар. Т.е. статус "раздача заказов" он теперь ничего не значит (раньше црп приходовал товар на момент перевода в статус раздача ОРГом,а теперь нет). а если это перекид - то помимо ожидания дня перекида я должна еще ждать сообщение. и при том, что удобный црп Лаванда закрыт - ладно пережили, теперь "автоматизация" ....А организаторы подчас закупки приуроченные к праздникам тянут до последнего потом впритык бежишь получать. Мой отзыв отрицательный по поводу автоматизации. пока ни одного положительного момента не вижу

Согласна с предыдущим оратором - не для удобства УЗов все это сделано. Что печально...
Nebesnaya, О каких сутках идёт речь? Выше в сообщении объяснила, как происходит приёмка заказов. Говоря о перекиде Вы не правы. ЦРП максимально быстро делает перекид. Сейчас это стало ещё быстрее. Например, если Ваш заказ сдан во вторник в среду он уезжает в нужное УЗ ЦРП/ПВ. Раньше нужно было заполнить форму на перекид, что УЗ не всегда успевал делать до семи часов вечера и, соответственно, попадал только в следующий перекид.
Спасибо за отзыв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 22:37
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
offline
Администратор
vmv
L@r@
Lona , хорошо то хорошо, только что-то непонятное сделали с закупками, которые уже идут. Особенно по группе "сад огород",где уйма народа и заказы в основном сезонные и срочные.. И попробуй организуй их на новшества. По хорошему программисты могли сразу сделать по умолчанию место выдачи то, которое указано в условиях закупки. А кому нужно другое пусть бы и меняли. Если такое невозможно,то обязательное указание места выдачи нужно было ввести хотя бы на наделю раньше.


А мне бы было удобно, если бы по моим заказам сразу по умолчанию ставился выбранный мной ПВ, т.к. удобно все забирать в одном месте. Так делают в Клубе совместных покупок, там, кстати, сразу в корзине пишется сколько заказов можно получить и сколько доплатить и приходит уведомление от офиса раздач, когда можно получить новый заказ, и делается все без карточек. Я на статус закупки смотрю один раз, когда объявляется оплата, плачу и смотрю, когда подкопилось заказов для получения. А здесь по моему цель, чтобы было удобно центрам раздач, но не организаторам и не участникам закупок, и карты и все стадии и статусы заказов и закупок, по моему, только с этой целью.
vmv, так Вы его один раз выберите при заказе и он по умолчанию будет во всех Ваших следующих заказах. А Организаторы просят Вас заменить в корзине статусы у тех заказов, которые сделаны до обновления. Но, это переходный период.
О всех преимуществах для УЗ уже не раз написала.
Объём перекидов возрос, с введением автоматизации в 3-4 раза. Значит мы на правильном пути и всё таки большинству УЗ стало удобнее перекидывать и получать свои заказы.
Что конкретно сделано во благо ЦРП? Вы реально считаете, что в ночь собирать по 250-300 заказов на перекид, это самоцель работников ЦРП?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 22:38
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
offline
Администратор
Чарити
Alarel
Lona, у меня вопрос про сроки хранения. В условиях про бесплатное хранение сказано, что для иногородних УЗ бесплатный срок хранения увеличивается до 14 дней. Система их автоматически рассчитывает как 7 дней. Как быть?Мне совсем неудобно ездить в Кемерово каждую неделю за заказами.

Как будет для иногородних рассчитываться срок хранения? У меня в одном из СП уже стоит срок до 07.03
Чарити, предупреждайте при получении. Для иногородних срок 14 дней. Подумаем, как внести в систему эту информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 22:40
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
offline
Администратор
КаТяМ
у меня висит пара закупок со статусом раздача!, отправила сегодня мужа забирать, а ему их не отдали, а отдали ту кт в пути!, как так?! а за теми нужно ехать теперь мне самой и как то их разыскивать там
КаТяМ, конкретно какие закупки, какое ЦРП?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 22:41
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
offline
Администратор
regina
Для меня то же эти новшества не порадовали. Это я должна за несколько дней до выдачи подумать, смогу или нет прибыть на раздачу. Раньше был проще после раздачи и думала о перекиде, а так не предугадаешь поеду я мимо или нет в день раздачи. Может сделать два условия выдачи (раздача и перекид), т.е. если не смог на раздачу, то перекидывают в ближайшее время в ПВ которое написал УЗ закупки.

До этого тоже карточка была, ни разу не воспользовалась, так и лежит. Может в этот раз будет более востребована в получении, кто ее приобретет
regina, отписывайтесь в ЦРП, где будет бесплатная раздача. Если не успеете, обратитесь в тему ЦРП и Ваш заказ поставят в ближайший перекид.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 22:43
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
offline
Администратор
monamore
Птичка
Lona, должен - не значит, что он выставляется! Через несколько суток его нет! Вам об этом не только я пишу. Тем более, повторю, многие ваших рассылок об изменениях не получили, а гадать на кофейной гуще не все умеют.

тоже случайно об изменениях от подруги узнала-никакой рассылки не было-хотя ей пришло,как то выборочно рассылается что ли?
monamore, если Вы отписались от Административной рассылки, то, к сожалению, мы иначе никак не можем Вас оповестить. Несколько тысяч человек получили оповещения в лс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 22:45
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
offline
Администратор
Alarel
Lona, у меня вопрос про сроки хранения. В условиях про бесплатное хранение сказано, что для иногородних УЗ бесплатный срок хранения увеличивается до 14 дней. Система их автоматически рассчитывает как 7 дней. Как быть?Мне совсем неудобно ездить в Кемерово каждую неделю за заказами.
Alarel, Предупреждайте при получении. Для иногородних срок 14 дней. Подумаем, как эту информацию внести в систему.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Thomas,
Иван_Галина,
Liza190471,
ElenaK97,
KTDF1377,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
denkz,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
Rozali41,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
kira555555,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
Katerina_19_04,
Алиска3004,
Tanya_Norkina,
@vetis2016@,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи