Главная /  Форум / Беременность и роды / Нам рожать в 2016 году (часть 17)

Нам рожать в 2016 году (часть 17)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
01.03.2016 14:17
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +10
offline
ой нет, какие нафиг смотрины. еще и жить будут дома 2 недели. какой смысл ехать всем вместе? можно подумать,не будет возможности больше малыша увидеть. ну мамы и папы еще ладно, а все остальные в порядке очереди. вот как будете сами морально готовы к гостям,тогда и приглашайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:21
Гость (176.196.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Девочки, я тут столкнулась с неожиданной проблемой. Мне рожать где-то через неделю, первенец. И родственники, мои родители, родители мужа, тетки, сестры все уже взяли отпуск и собираются приехать на смотрины. (живут в других городах). Соответственно жить будут у нас по 2 недели. Я слышала, что до 40 дней никому ребенка нельзя показывать, да и это большой стресс. Я уже и так нервничаю, не знаю, что делать. Как отказать, чтоб не обидеть. Вы когда ребенка родным/знакомым показывать начали?

ой капец какой, я вам не завидую! для вас и для ребенка это стресс! для ребенка особенно, он родился недавно только из больницы привезли, даже элементарно к новому месту (квартире) ему привыкнуть надо, более менее режим установить, акклиматизироваться, вам надо в себя прийти, а тут толпа народу и в се к нему лезть! в чем такая необходимость то?! сейчас скайп есть показали ребенка и все, а уж в гости приехать можно и через месяц. Мое мнение нечего делать так рано и еще такой толпой. Я бы отказала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:23
Дата регистрации: 24.11.2011
Дней на сайте: 4534
Авторитет: +19
offline
[quote[ценз]риNка]Гость (213.87.*.*), у нас на выписке были все родственники. Ну, правда все с города, с других городов даже не думали приезжать. Это бред, по моему. Я когда вписывалась вообще никого видеть не хотела, ну приятно с одной стороны было, с другой ни до кого, просто хотелось домой. Но в общем все прошло нормально. Никто сильно не лещ, сами стол организовали, сами выпили, сами ушли.[/quote]
Вы прям как про меня написали у нас тоже все были, но видеть мне никого не хотелось абсолютно, я вообще была взвинчена и еле сдерживалась, чтоб не нагрубить никому. Правда все быстренько разошлись потом. А так я сразу сказала мамам, бабушкам и тд, что помощники мне нафиг не нужны, сама справлюсь, в гости приходили, конечно, но не каждый день. Я просто терпеть не могу, когда у меня дома кто-то долго находится,ну и вообще после родов хотелось уединения с ребёнком, чтоб никто её не трогал, не лез с советами и не докучал.
Гость (213.87.*.*), у меня нет предрассудков по поводу показывать-не показывать, но гости после родов как бы не к месту, вы донесите до родственников это как-то безобидно и доходчиво. Вам самой тяжело будет,что и так жизненный уклад изменится после рождения малыша, надо освоиться, а тут ещё гости
Отредактировано Esenia 01.03.2016 14:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:34
Гость (109.171.*.*)
Девочки всем привет, принимайте в свои ряды. Правда мы совсем маленькие 6 неделек. Есть дочь, но капиталл нас подвиг еще на одного. Надоело снимать, хочется свое. Вот и решились до конца года успеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:48
Гость (213.87.*.*)
Девочки, спасибо за поддержку и мнения. Поговорю с мужем и буду отбиваться от родственников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:54
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +2
offline
Гость (213.87.*.*), Да блин, даже через месяц они вам на две недели каждый не нужен будет, особенно всякие там тетки, какие обиды могут быть вообще!!! Приехали на выписку с роддома, посидели где нить не дома у вас и домой, месяца через два на пару денечков и не больше. Это может быть и жестко, но логично, организм ребенка окрепнуть должен, привыкнуть к новым бактериям постепенно, а не сразу, одно дело на улице, другое, когда в квартире народу очень много, вы сами замучаетесь с мужем и ребенок намучается. И кого бы вы не спросили. скажут примерно то же самое. Роды хоть и естественный процесс. но все же сложный и восстановительный период не одну неделю длиться как у вас, так и у ребенка ( привыкание и адаптация).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 15:11
Дата регистрации: 29.03.2012
Дней на сайте: 4408
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Я бы застрелилась, если в день выписки ко мне вся толпа родственников нагрянула. Люди должны понимать, что это не самая удачная идея.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 15:18
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +4
offline
извиняюсь конечно, а что нельзя дождаться организован.праздника когда всех пригласят, как раньше зубок или как он правильно назывался.....крестины, еще там что то......
ни кто же не умирал, что позже увидят.
ребенок окрепнет к тому времени.
и кто их по две недели будет кормить, поить........ это же все и приготовить надо, убрать, помыть, время, а когда ребенком то заниматься.....бред...
и заразу всю в дом тащить.
пусть ждут своего часа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 15:23
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +21
offline
Гость (213.87.*.*), скайп вам в помощь
а смотрины можно и попозже устроить, где нибудь летом, и жилье можно найти, например для всех родственников квартиру снять на неделю-две
а вам сейчас нужно побольше отдыхать и ребенком заниматься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 15:45
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +6
offline
Про жить 2 недели -это ,конечно , караул !если все и сразу !ко мне мамочка прилетела -она сейчас в другом городе живет , со своим мужем и его внучкой и прожили у нас 1,5 месяца! Мама мне очень помогла -хоть с малышкой погулять , я сразу спать ложилась !и кушать мама готовила -вообщем кайф! На выписку у нас было много народа -я , честно , всем была очегь рада !друзья и родственники приехали это само собой (в нашей семье ) , а то что приехали коллеги во главе с генеральным директором , которых я очень уважаю , я прям рада была !!!
Но нас выписывали в июле , на улице красота , мы долго стояли у стен роддома и нас фотали ...сейчас пишу и прям приятная волна ностальгии нахлынула. .
Потом большая встреча была только на месяц -на зубок !!!
В вашем случае ( как мне кажется ) лучше всего деликатно и тактично обозначить свои желания , чтобы никого не обидеть !как это получилось в свое время со мной -сестра пригласила в гости на новорожденного посмотреть , я собралась , купила подарков , перед выходом звоню , а она мне говорит :давай как нибудь в следующий раз , а то у меня тут куча родствеников приехала и мне не до тебя будет -обидно сказала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 15:50
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +6
offline
naidenkaxxx
Про жить 2 недели -это ,конечно , караул !если все и сразу !ко мне мамочка прилетела -она сейчас в другом городе живет , со своим мужем и его внучкой и прожили у нас 1,5 месяца! Мама мне очень помогла -хоть с малышкой погулять , я сразу спать ложилась !и кушать мама готовила -вообщем кайф! На выписку у нас было много народа -я , честно , всем была очегь рада !друзья и родственники приехали это само собой (в нашей семье ) , а то что приехали коллеги во главе с генеральным директором , которых я очень уважаю , я прям рада была !!!
Но нас выписывали в июле , на улице красота , мы долго стояли у стен роддома и нас фотали ...сейчас пишу и прям приятная волна ностальгии нахлынула. .
Потом большая встреча была только на месяц -на зубок !!!
В вашем случае ( как мне кажется ) лучше всего деликатно и тактично обозначить свои желания , чтобы никого не обидеть !как это получилось в свое время со мной -сестра пригласила в гости на новорожденного посмотреть , я собралась , купила подарков , перед выходом звоню , а она мне говорит :давай как нибудь в следующий раз , а то у меня тут куча родствеников приехала и мне не до тебя будет -обидно сказала

Забыла написать -вся первая встреча у стен роддома и закончилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 16:50
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +47
offline
Гость (213.87.*.*), ну хотят приехать, гостиницы в городе есть, так и скажите хотите приехать посмотреть на часик мы будем рады, дальше будет не до вас так что по месту жительства, которым обеспечьте себя сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 17:11
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +25
kis
offline
Девочки у кого РФМК был высокий? Сдала на 25-й неделе кровь, результат РФМК - 9, а на 12-й неделе был 4,5. Моя гиня ничего не сказала мне по этому поводу. Это нормально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 17:35
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
kis, только сегодня от гематолога, очень грамотная женщина. Рфмк у меня еще выше был, сейчас 36 недель, вообще 22!!! Это нормально, когда свертываемость повышается, организм к родам готовится, чтобы не было большой кровопотери. Спросите на досуге про Курантил, могут назначить, он хорошо действует. Если будут настаивать на гепариновых препаратах колоть, то лучше к гематологу на консультацию, и сделать коулаграмму. Там надо д-диммер еще сдавать и смотреть фебринаген с ним в купе, эти показатели на тромбирование влияют. Думаю, пока вам ничего не сказали, т.к. это нормально...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 17:35
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3088
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
kis, что это такое??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 17:36
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
kis, и к терапевту сходите, обычно Курантил как раз терапевт назначает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 17:36
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +25
kis
offline
anna_matiz, а Вам курантил прописали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 17:36
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +25
kis
offline
Alesi
kis, что это такое??

Это показатель свёртываемости крови.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 17:38
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
kis, да, давно уже. И 22 показатель это на курантиле. Так что не переживайте. Смотрите фебринаген, он тоже растет ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 17:39
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +25
kis
offline
anna_matiz, ну тогда не переживаю пока. Спасибо большое
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
коленька,
Марика,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
Ylliya,
AnnaBig,
ElenaP,
belchonok26,
89045715978,
_Крошка_Енот_,
manarz,
Ira-gala,
Соника_77,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
osenaj666,
Апельсинка23,
julchonok1985,
Ekosh,
Дарюшка,
ekaterina-9051,
koteNkiNa,
lera2304,
nevadajns,
Daria_Filippova,
Ptica-mk,
lilo,
aimaks2304,
Ириск@@,
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Cobra,
valunchik,
wella,
natasha-36,
Крися2008,
Fk23,
Юша,
Vikamazen,
Аннанна,
маргоша89,
Крошка_Енот,
Олинка,
jene1991,
ikamuk,
Rider42,
ЮлияПолушина,
Morozik,
Малюсенький,
Lishen,
Особенная,
anastasiya-cats,
oksanastoll31,
NASTI,
лидияшарлап,
KF23041990,
Smirlar,
fishami,
Chakichau
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 147