Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Еще лаз и в глаз!!!??? Про разборки в детском саду

Еще лаз и в глаз!!!??? Про разборки в детском саду

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
27.02.2016 01:25
Гость (50.7.*.*)
Люди, подскажите, пожалуйста
нужен совет, опыт или просто подсказка

Ситуация такая: детский сад, дети 4-5 лет, моего сына так скажем периодически лупит один мальчик, так-же он задирает еще примерно 5х детей.
Сначала сын просто жаловался, что иногда тот мальчик задирается. Летом песком в глаза сыпал на прогулке - промывали глаза. Затем эти задирания стали происходить, кода я забирала сына и мама мальчика тоже. То есть при мне и своей маме.
В первый раз, когда я заметила как моего ударил тот мальчик (при мне) - поговорила с мальчиком и сказала что-то типа: ну вы же приятели, играете вместе, ходите в одну группу ну как так можно блаблабла
Второй раз, когда опять повторилось при мне (на этот раз мальчик ударил футболкой по белку глаза - глаз был красным долгое время) - поговорила с его мамой - попросила поговорить с сыном и повлиять на ситуацию. Она ответила что это у него такие игры . Я сказала что если он так играет, то можно попросить его вообще не "играть" с моим сыном. В общем мы к концу разговора ни к чему не пришли. Затем я слышала как мама говорила воспитателю, что она не может пока повлиять на своего сына .

Вообще я против драк, но после этого случая я реально стала просить сына дать ему сдачи, раз он не понимает по-хорошему (после первых драчек мой пытался объясниться на словах, игнорить и т.д).

Недавно этот мальчик опять ударил моего при мне (он думал что я не вижу). Я на очень повышенных тонах сказала ему и маме что я буду принимать меры - пусть попробует хоть пальцем тронуть еще.


В общем я оказалась не готова к такой ситуации. Не, у меня конечно есть парочка еще вариантов, но совсем на крайний случай. И это конечно не то что я сама ему в глаз дам.
Короче на данный момент имеем то что имеем. Сдачи мой не дает. Он вообще не привык к какому-либо насилию, его никогда никто не бил, он не может пока понять что есть те, кто может ударить вот так со спины, с агрессией и ни за что.
В моем представлении разборки начинаются хотя бы в школе (ну не считая возраст до 3-х лет, когда всякие драки-забияки есть, но с другим смыслом и сознанием). Там уже можно и в секцию записать, чтобы научили адекватно ситуацию оценивать, чтобы силу и смелость развить.

Вообще в моей жизни попадались два таких мальчика-агрессора. Один был в моей группе в детстве. Закончилось все тем, что он палкой девочке глаз выбил. Совсем выбил, навсегда. Второй был у племянника в группе. Там получше - девочка отделалась большим шрамом от губы до носа. Да ничетакова, просто мимо проходил толкнул, а девочка упала лицом на угол стульчика.
И вот вопрос: неужели такие ситуации можно решить только с помощью ответной агрессии? то есть те, кто например не хочет по сути своей ввязываться в драку, будут терпеть то что есть? может у кого-то есть опыт решения таких вопросов цивилизованно? и ДО того, как произойдет что-нибудь посерьезней.


PS мой сын занимается спортом, добрый, приветливый, очень общительный, дети в группе его любят.

если что я с телефона - за ошибки/описки он отвечает и зам его Т9
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 01:47
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5049
Авторитет: +34
Победил в конкурсе
offline
Последнее китайское предупреждение маме, а потом бы я этого мальчика воспитала бы не бить, конечно ,но отвести ща руку в сторону и строго отчитать!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 01:57
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (50.7.*.*), несколько раз такие ситуации возникали, к сожалению Однажды мой сын подвергался нападениям, а когда стал постарше участововал в "гнобении" мальчика младше его Исправили ситуации беседой. В первом случае на тему: "Или найти способы подружиться, или быть битым" (сдачи давать сын категорически отказывался, мотивируя тем, что "драка пораждает ещё больую драку"). Получилось Нашли общие интересы с мальчиком и драки прекратились. Второй раз мотивировали на возраст и предложили тот же вариант. Показать друзьям пример и попытаться подружиться, т.к. маленьким в коллективе нелегко. И опять получилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 01:57
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Табулетка, за что отчитать?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 02:15
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5873
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Мою дочь одна девочка драла когтям. В прямом смысле слова. Не только мою конечно, всю группу, но только мне удалось усмирить эту засранку в юбке.
Я попросила воспитателям дать мой тел маме этой девочки, чтоб она мне позвонила, после того как девочка разодрала дочери щечку. Рана была глубокая, выскаблила эта девочка нам пол лица. В этот день от нее пострадало 5 детей. Кога я забрала дочь из группы, все они были в зеленке. Прошло 2 года, а шрам до сих пор виден.
Я была на работе, когда маманя мне позвонила. Я поинтересовалась, почему не стригут ребенку когти? По ногтями черная грязь. Это подтверждают и воспитатели. Они с ней сладить не могут. Эта девочка либо вцепляется всем в лицо ногтями, либо зубами.
Когда я поняла, что мама не собирается решать вопрос с дочерью всячески оправдывает ее поступки. Ее слова: она так играет, она нас тоже кусает и царапает, они дети им можно и т.д. Что шрам в пол лица для девочки, это вообще фигня. Я ее предупредила, что завтра я иду к заведующей и прошу собрать собрание (простите за тавтологию) со всем родителями и воспитателями. Мы коллективно будем решать вопрос об отчислении или постановки вас с ребенком под наблюдение психолога. А еще я приму все свои меры, подключу все свои связи, чтоб вы в наш сад больше не ходили.
А еще я выставлю счет по косметологическим процедурам, т.к. шрам на все лицо. У меня даже фотки есть с того времени, это ужасная полоса во все лицо проходила пол года. Сейчас это широкий, белый шрам.
После того как я ей все это сказала, она так напугалась. Начала причитать, что такого больше не повториться. Чтоб я не переживала, ее девочка к нам больше не подойдет. После этого конечно рецедивов не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 02:27
Гость (50.7.*.*)
а я уже думаю сама к садиковскому психологу что ли обратиться - пусть понаблюдает за ними
не первый случай поди такой в практике - есть же какие то инструкции

меня еще беспокоит что тот по голове очень часто бьет, как мой говорит - так и до микросотрясения недалеко


savt, так вот все говорят, что типа сложно что-то предъявить - это же ребенок сделал - он ни перед чем не отвечает
и психологи нынче могут только "порекомендовать" и что насильно никто никого никуда не переведет/выгонит/отчислит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 03:05
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (50.7.*.*), а вы уверены в том, что ваш ребенок никого не лупасит? Вы с воспитателями вообще разговаривали на эту тему? Озвучивали свои переживания и опасения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 03:15
Гость (50.7.*.*)
Наталья79, да, разговаривала, озвучивала, сказали никого никогда даже не провоцировал
и сказали что занимаются этим вопросом
и я уверена что это так - у нас отличные воспитатели
бывают периоды спокойной жизни, но потом все возвращается снова

а вообще сейчас воспитатели очень ограничены в действиях и даже в словах

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 04:58
Гость (91.105.*.*)
осспади, да переводите ребенка в тот несуществующий садик за городом, где никто никого не кусает, не царапает и вообще не трогает, у каждого ребенка свой отдельный воспитатель, который возле него сидит, потому что у воспитателей там зарплаты аж 20 тыщ!!!

тут 2 раза в подобных темах какой-то гость рекламировал этот мифический детсад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 08:17
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (50.7.*.*), к психологу обязательно обратитесь, вообще-то это ее работа, пусть оценит ситуацию, даст рекомендации вам, его родителям, может как-то позанимается с пацаном для снижения его агрессии. Это, конечно, зависит, от самого психолога, может через заведующую запрос сделать, не знаю, как там правильно.
А еще мое мнение: на мальчика может повлиять только мужчина, авторитет, скорее всего ни вы, ни его мать для него не авторитет. он дома от отца дюлей получает, вот и ходит злой и раздает всем, а мать его бессильна, и это так, да. Поэтому ничего кроме как его оправдывать, она не может сделать.
Тут либо выходить на его отца, что скорее всего, не вариант для вас. Либо подключайте своего папу (отца сына в смысле) - пусть придет и сам с ним "поговорит" - такие забияки обычно трусоваты, и не надо за всех заступаться, только за своего: Типа еще раз и схлопочешь, понял-нет?
У крестницы такое было, ее обидел мальчик в группе, а забирал вечером папа, она в слезы, он того пацана в угол отвел, "поговорил" - ну усё, больше нашу не трогают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 08:32
Гость (46.181.*.*)
В нашем случае помогла моя беседа с ребёнком.у сына в группе мальчик был,который,чуть что,сразу когтями в лицо лез,а лучше в глаза.беседы с мамой,воспитателями,психолог,не приносили результатов.мама тоже отговаривалась,что сын так играет,и вообще некогда ей заниматься ребенком,она деньги зарабатывает.обучением мальчика занимался старший брат.
Я принесла в сад секатор(ножницы садовые),показала мальчику и сказала-еще ораз он вцепиться в лицо моему ребёнку,обрежу ему пальцы.помогло.больше вообще детей не трогал)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 08:37
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4175
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Гость (50.7.*.*), заявление напишите на имя заведующей о периодическом физ. Насилии над вашим ребенком. С матерью проведут восп. Беседу.
Если мать не справляется со своим ребенком,то это проблемы матери и коллектив детей в доу страдать не должен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 08:42
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4175
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
В моем случае помогла только беседа с родителями.
На повышенных тонах. Я предлагала расцарапать им лицо и покусать руки, а потом сказать,что это норма.
После этого обидчик стал обходить моего сына стороной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 08:48
Гость (176.197.*.*)
Tat@, Вот это я считаю практически единственно действенный метод, хотя щас гуманисты может и тапком кинут. Драчуна может усмирить только страх! Пока вы будете разбираться с мамой хулигана (что скорее всего будет безрезультатно, от осинки не родятся апельсинки), вашего ребенка будут бить и кусать. Исключить его не получится, психологи и прочее - долго и ни о чем. Остается только взять за шкварник и напугать до мокрых штанов. Можно и маму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 08:52
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Tat@, Вот это я считаю практически единственно действенный метод, хотя щас гуманисты может и тапком кинут. Драчуна может усмирить только страх! Пока вы будете разбираться с мамой хулигана (что скорее всего будет безрезультатно, от осинки не родятся апельсинки), вашего ребенка будут бить и кусать. Исключить его не получится, психологи и прочее - долго и ни о чем. Остается только взять за шкварник и напугать до мокрых штанов. Можно и маму.

Маму пугать в нашем случае было бессмысленно.я на повышенных тонах тоже с ней разговаривала,предложила также вцепиться в глаз её ребёнку,на что она ответила просто - попробуй только!а потом повернулась и ушла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 09:34
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +19
offline
Эээ.. а мальчик прям просто-просто вашего бьет, или все же есть какая-то причина?

Просто как мама безуспешно пытающаяся отучить кусаку в дет.саду интересуюсь.
Мой ребенок перекусал полгруппы. А оказалось, что и не она зачинщица: кто-то отбирал у нее игрушки, кто-то обзывал, кто-то толкал, кто-то доводил. А она вот так реагировала, хотя я ей всегда объясняла, что с обидчиком поступай так же, но вперед почему-то всегда срабатывали зубы
Правда, не знаю, может, у мальчиков по-другому?
Отредактировано Елана79 27.02.2016 09:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 09:38
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +14
offline
Ооо, сколько мы воевали ( с марта по декабрь) с мамой и папой нашего агрессора. Они только разводили руками и говорили что-то типа:"Ну мы его и так лупим..." Страдала вся группа, ни разговоры пап с этим удальцом, ни разговоры с воспитателями, родителями, заведующей ничего не давали. А помог старый проверенный способ: после того, как их ребенок до крови укусил моего за руку, мы поехали сняли побои, приложили это дело к заявлениям заведующей о недопущении мальчика в сад до справки о его псих.здоровьи, к заявлению инспектору пдн о ненадлежащем поведении ребенка в коллективе, заявлению участковому о ненадлежащем выполнении родителями род.функций и обязанностей, в органы опеки. Об этом всем я открыто предупредила маман, на что она закатила глаза типа " чего они мне сделают?" Однако! Что инспектор пдн, что опека вцепились в эти заявления. На следующий день мальчика отстранили от посещения сада. Родителей агрессора затаскали ( и до сих пор таскают по экспертизам), поставили на учет везде, где можно, ходят к ним на дом с проверками утром, днем и вечером, и в обед, на работу к родителям ходят с проверками, заставили посещать психолога и родителей, и ребенка. Невролог этому ребенку положительного заключения тоже не дал. Лечатся теперь они всей семьей. В общем, недавно пришел этот мальчик в сад-божий одуван. Воспитатели в шоке: ни с кем за месяц ни разу не подрался, никого не обидел, дружит с детьми, общительный, жизнерадостный ребенок. А то до этого воспитателям ноги до крови разгрызал, без повода.
Все оказалось в родителях и их методах воспитания:"мы его лупим-лупим". Так-то.
Мама мальчика как-то поймала меня в коридоре, умоляла забрать заявления отовсюду, рассказала, что им покоя нет. Я отказалась наотрез. Мы тоже ее уговаривали повлиять на ребенка. Вот пусть огребается. А с учета снимут только через год.
Отредактировано Мурмазель 27.02.2016 09:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 09:42
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Мурмазель
А то до этого воспитателям ноги до крови разгрызал, без повода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 09:48
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +14
offline
Алисса_S, да, именно так. Других детей гнобил больше, чем мою: моя ж сдачи умела давать. Но как-то пальцем в глаз до кроподтека тыкнул. Специально. Но последней каплей был именно укус до крови на руке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 09:52
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +19
offline
Мурмазель
Алисса_S, да, именно так. Других детей гнобил больше, чем мою: моя ж сдачи умела давать. Но как-то пальцем в глаз до кроподтека тыкнул. Специально. Но последней каплей был именно укус до крови на руке.

ужас просто
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Rechka,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
katiko-hatiko,
olja2803den,
DaRYa,
muska,
Skrobik,
Shepka,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lar@,
Lanochka,
280392,
belka42,
evgeniatel,
BarsuK,
Мамси-Папси,
nata28,
Татьяна280381,
Бетти,
Yuliya2803,
angel140382,
Kris28,
251228,
Dasha.28.03,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
Tina061,
angelok-ok,
ven-a1,
Nemeziya444,
Нюсик,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
Natali2890,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Maru-kush
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 168
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия