Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Еще лаз и в глаз!!!??? Про разборки в детском саду

Еще лаз и в глаз!!!??? Про разборки в детском саду

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
27.02.2016 13:34
Гость (46.181.*.*)
Учу маленькую дочь давать сдачи. К сожалению, на малышей часто нападают и толкают невоспитанные мальчики лет 4-5. Моей три года. Научила млча разворачиваться и толкать со всей силы или ударять. А там и я подтянусь провести беседу со старшим поколением.
Многие взрослые не умеют за себя постоять и дать сдачи, надо учить с детства.
Уверена, что жестокие дети унижаемы в семье своими родителями. Если бьют ребенка, оскорбляют, унижают, то ребенок изовсех сил стремится сделать то же самое с тем кто слабее физически/психологически. Надо давать отпор.
Не может ребенок при адекватном поведении родителей, доброжелательной атмосфере в семье быть злым и агрессивным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 13:36
Гость (46.181.*.*)
Птичка
Идите к заведующей. Ребенок, который дерется, по большому счету не виноват, его так воспитывают, скорее всего бьют, он повторяет тож самое в саду на более слабых. Добивайтесь перевода из группы. Пока вопрос не решится, мальчик пусть у завед на стульчике сидит весь день и бьет там что найдет. Или кого. Или дома посидит. Допускать таких детей в детский коллектив нельзя и никто, кроме вас, родителей, этот вопрос не решит. Защищайте своих детей.
первый раз согласна. Но каким путем перевести хулигана? На каком законном основании? Нет таких оснований.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 13:36
Гость (176.196.*.*)
foxan, понимаю, такие дети нередко встречаются. Мальчику надо помочь, куда родители то смотрят? Он привлекает внимание людей уже к своей проблеме....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 13:39
Гость (46.181.*.*)
foxan, молодец девочка!
Страшно представить в кого вырастет этот лизун, и смогут ли женщины от него защищаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 13:39
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), обеспечение безопасности прибывания ребенка в ДОУ. Если родители будут настойчивы, а у завед будет ум, она решит этот вопрос. Можно пожаловаться куда повыше, если уж совсем броня в три наката. За это ой как не погладят. В любом случае своего ребенка нужно защитить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 13:51
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.181.*.*), да все нормально с ним будет))) не переживайте...
просто вот предел самообороны был нарушен (она ему неоднократно говорила отвалить) и игры окончились плачевно!
Сама Вася очень переживала... конечно...
Отредактировано foxan 27.02.2016 13:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 14:04
Гость (176.196.*.*)
foxan, предел самообороны у детей очень часто нарушен, что они в школе творят все эти "учу давать сдачи"..... прям до зубного скрежета уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 14:14
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Гость (46.181.*.*)
Учу маленькую дочь давать сдачи. К сожалению, на малышей часто нападают и толкают невоспитанные мальчики лет 4-5. Моей три года. Научила млча разворачиваться и толкать со всей силы или ударять. А там и я подтянусь провести беседу со старшим поколением.
Многие взрослые не умеют за себя постоять и дать сдачи, надо учить с детства.
Уверена, что жестокие дети унижаемы в семье своими родителями. Если бьют ребенка, оскорбляют, унижают, то ребенок изовсех сил стремится сделать то же самое с тем кто слабее физически/психологически. Надо давать отпор.
Не может ребенок при адекватном поведении родителей, доброжелательной атмосфере в семье быть злым и агрессивным.


а разве отпор можно учить давать только физически? тем более, у Вас девочка
не всегда ответная агрессия, особенно физическая, может погасить конфликт... агрессор может оказаться сильнее и Ваш ребенок может пострадать сильнее, а может быть и другой сценарий, когда обороняясь, ребенок может покалечить др малыша при этом получить сам серьезную психотравму и неуверенность в своих действиях до конца жизни... есть над чем подумать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 14:18
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Учу маленькую дочь давать сдачи. К сожалению, на малышей часто нападают и толкают невоспитанные мальчики лет 4-5. Моей три года. Научила млча разворачиваться и толкать со всей силы или ударять. А там и я подтянусь провести беседу со старшим поколением.
Многие взрослые не умеют за себя постоять и дать сдачи, надо учить с детства.
Уверена, что жестокие дети унижаемы в семье своими родителями. Если бьют ребенка, оскорбляют, унижают, то ребенок изовсех сил стремится сделать то же самое с тем кто слабее физически/психологически. Надо давать отпор.
Не может ребенок при адекватном поведении родителей, доброжелательной атмосфере в семье быть злым и агрессивным.


Вы не правы, совсем не обязательно, бывает наоборот чересчур балуют, ребенок чувствует собственную безнаказанность. Или банально недолеченные неврозы, синдром гиперактивности и т.п., это уже к неврологу грамотному нужно.

По теме, тоже считаю, что таких детей нужно временно изолировать , пока проблема с поведением не будет решена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:00
Гость (50.7.*.*)
Велина
Гость (50.7.*.*), я считаю, что вам самой не хватает здоровой "агрессии". В данной ситуации не вашего сына нужно учить сдачи давать, а действовать как saft или мурмазель - активно, напористо, безкомпромиссно. Вы сами как-то миролюбивы... мягковаты, на мой взгляд. Не хватает категоричности, решимости, жесткости в принятых решениях. Шуму и страху надо нагнать и на родителей мальчика, и на заведующую

возможно вы правы
предпочитаю решать вопросы тихо- спокойно- без жесткости и все подвергаю сомнению
до последнего ищу мирные способы решения любого конфликта, до последней стадии пока не доходило, но впереди еще школьные годы веселые



Пузь
Гость (46.181.*.*)
Учу маленькую дочь давать сдачи. К сожалению, на малышей часто нападают и толкают невоспитанные мальчики лет 4-5. Моей три года. Научила млча разворачиваться и толкать со всей силы или ударять. А там и я подтянусь провести беседу со старшим поколением.
Многие взрослые не умеют за себя постоять и дать сдачи, надо учить с детства.
Уверена, что жестокие дети унижаемы в семье своими родителями. Если бьют ребенка, оскорбляют, унижают, то ребенок изовсех сил стремится сделать то же самое с тем кто слабее физически/психологически. Надо давать отпор.
Не может ребенок при адекватном поведении родителей, доброжелательной атмосфере в семье быть злым и агрессивным.


а разве отпор можно учить давать только физически? тем более, у Вас девочка
не всегда ответная агрессия, особенно физическая, может погасить конфликт... агрессор может оказаться сильнее и Ваш ребенок может пострадать сильнее, а может быть и другой сценарий, когда обороняясь, ребенок может покалечить др малыша при этом получить сам серьезную психотравму и неуверенность в своих действиях до конца жизни... есть над чем подумать...

согласна с вами


Птичка, во всем разделяю вашу точку зрения
но в жизни почему то чаще встречаю людей, которым очень важно во что бы то не стало научить давать сдачу




Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:16
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +19
offline
Гость (50.7.*.*)
до последнего ищу мирные способы решения любого конфликта, до последней стадии пока не доходило, но впереди еще школьные годы веселые

не знаю - в школе все лучше и детки подрощенные и ума побольше. Нам лучше однозначно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:16
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 3470
Авторитет: +2
offline
Tat@
В нашем случае помогла моя беседа с ребёнком.у сына в группе мальчик был,который,чуть что,сразу когтями в лицо лез,а лучше в глаза.беседы с мамой,воспитателями,психолог,не приносили
результатов.мама тоже отговаривалась,что сын так играет,и вообще некогда ей заниматься ребенком,она деньги зарабатывает.обучением мальчика занимался старший брат.
Я принесла в сад секатор(ножницы садовые),показала мальчику и сказала-еще ораз он вцепиться в лицо моему ребёнку,обрежу ему пальцы.помогло.больше вообще детей не трогал)

Это статья, вы угрожали здоровью ребенка. А если у малыша потом кошмары из-за вашего секатора, психологическая травма на всю жизнь. Угрожать ребенку нельзя. Лучше маме его секатор показали бы, она хотя бы с вами одного возраста.
Я против насилия над детьми как физического, так и психологического.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:21
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3539
Авторитет: +14
offline
Miss.Ellina, конечно! Надо де дождаться, пока мальчик кому-нибудь шрам на всю жизнь оставит или глаз навсегда выколет, а так-у остальных детей, наверное, от него совсем никакой псих.травмы. у него одного, бедняги, слабая ранимая психика
Отредактировано Мурмазель 27.02.2016 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:27
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
просто некоторые родители считают, что если тебя бьют, то ты лох
значит надо "сделать все", чтобы ребенок не был "лохом" - просто бить в ответ
а возможно это те родители учат драться, кого самих били в детстве

хотя иногда мне кажется что кого били - вырастают более успешными, а драчуны - это как правило двоешники и неудачники
могу и ошибаться, просто не видела никогда драку отличников

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:45
Гость (178.248.*.*)
Земляника, а кого успешных вы знаете больше - отличников или троечников-драчунов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:46
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 3470
Авторитет: +2
offline
Мурмазель
Miss.Ellina, конечно! Надо де дождаться, пока мальчик кому-нибудь шрам на всю жизнь оставит или глаз навсегда выколет, а так-у остальных детей, наверное, от него совсем никакой псих.травмы. у него одного, бедняги, слабая ранимая психика

Ждать не надо, решать проблему своевременно, но не путем запугивания ребенка.
Если б вашему ребенку угрожал взрослый????? Здесь уже писали о возможности привлечения зав детсада, психолога, опеки, с приложением заключения врача о характере имеющихся травм. На мой взгляд это адекватные действия взрослого человека, при неадекватной реакции родителей обидчика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:48
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3177
Авторитет: +5
offline
У моей подруги в первом классе вот такой задира-мальчик специально ногой с размаху ударил в лицо, аж до перелома скуловой кости. Многократные разговоры с родителями до происшествия отнеобходимости повлиять на ребёнка ни к чему не привели( было много происшествий , самое обычное- тыкал трубочкой от сока в глаза)
Подруга написала заявление в полицию и опеку. Только после этого родители засуетились, оплатили лечение полностью, отвели ребёнка к психологу и стали хоть как-то им заниматься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:51
Гость (46.181.*.*)
Пузь
Гость (46.181.*.*)
Учу маленькую дочь давать сдачи. К сожалению, на малышей часто нападают и толкают невоспитанные мальчики лет 4-5. Моей три года. Научила млча разворачиваться и толкать со всей силы или ударять. А там и я подтянусь провести беседу со старшим поколением.
Многие взрослые не умеют за себя постоять и дать сдачи, надо учить с детства.
Уверена, что жестокие дети унижаемы в семье своими родителями. Если бьют ребенка, оскорбляют, унижают, то ребенок изовсех сил стремится сделать то же самое с тем кто слабее физически/психологически. Надо давать отпор.
Не может ребенок при адекватном поведении родителей, доброжелательной атмосфере в семье быть злым и агрессивным.


а разве отпор можно учить давать только физически? тем более, у Вас девочка
не всегда ответная агрессия, особенно физическая, может погасить конфликт... агрессор может оказаться сильнее и Ваш ребенок может пострадать сильнее, а может быть и другой сценарий, когда обороняясь, ребенок может покалечить др малыша при этом получить сам серьезную психотравму и неуверенность в своих действиях до конца жизни... есть над чем подумать...
да потом получаются из таких "правильных" как вы прекрасные домохозы, неприметные, скучные, неудачницы. Котрые пишут на форуме о сумасшедших свекровях, пьющих-бьющих мужьях, изменах, любовницах, цене на гречку...и о том, что их детей бьют в детском саду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:53
Гость (46.181.*.*)
Grel
Земляника, а кого успешных вы знаете больше - отличников или троечников-драчунов?
о том и речь. согласна
общество дикое, прокурорский сынок избивший беременную в соседней машине...да.давайте подставим вторую щеку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 15:54
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Земляника
просто некоторые родители считают, что если тебя бьют, то ты лох
значит надо "сделать все", чтобы ребенок не был "лохом" - просто бить в ответ
а возможно это те родители учат драться, кого самих били в детстве

хотя иногда мне кажется что кого били - вырастают более успешными, а драчуны - это как правило двоешники и неудачники
могу и ошибаться, просто не видела никогда драку отличников

а что ? может быть
если обидчик явно сильнее физически, дать выиграть в стычке может только включение мозгов на 1000%....
а по поводу силы и дать сдачу...если Ваш ребенок не дает сдачу, возможно, что-то чувствует...
...мой муж тоже никогда не дрался,- я раньше над ним подтрунивала...а он разворачивался и уходил в случае конфликта... при этом он говорил, что боится, что может убить... случайно убить... не верила... лет 15 назад попросили его зарезать ландраса ( крупный хряк, весом примерно 250 кг)... и вот в самый момент, свин дернулся, сбросил с себя 5 мужиков, которые навалились на него... а мой муж просто ударил свина кулаком по лбу... и убил ...поверила...
так что если Ваш ребенок не кидается в драку в случае конфликта, вовсе не значит, что он трус...он просто осваиает искусство "языка без слов и даже действий"... когда можно простым взглядом обидчика поставить на место....


Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Анэт,
Daiquiri,
Натальях,
Stanislavvv,
Алиска3004,
89516000070,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Сопа,
Alina190420003,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
gulnara,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
KTDF1377,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
kolmakovan9,
Rozali41,
denkz,
Dimbest,
Армидка,
birulka,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 281