Главная /  Форум / СемьЯ / как все успевать?

как все успевать?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
 
#
X
29.02.2016 18:33
Гость (31.173.*.*)
Это что,так важно,чтобы ребенок уже в 4 года умел читать?!зациклинность это называется мамашек.было бы странно,если бы лет в 6-7 увидеть нечитающего ребенка.А тут 4 года.Все учатся, нет неумеющих читать в 7 лет.Надо чтобы детство у детей было:улица,лужи,казаки-разбойники,снежки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 18:45
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), казаки-разбойники в дошкольном возрасте ? Игра предполагает свободу передвижения и команду. Дети в 4 года самостоятельно даже на команды не поделятся. Ошиблись вы года на 3 в возрастной категории этой игры. Улица, снежки согласна. Да и с чтением, пмсьмом и пр. это можно совмещать. Или опять крайности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 18:49
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
яналайман, я бы и еще парочку с удовольствием завела, если бы денюшек было побольше и квартира "поквадратистей")
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 18:53
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Audena, вы молодец! Искренне завидую мамам у которыз хватает душевных и физических сил воспитывать много детей. Сама понимаю, что ограничусь двумя. Больше не потяну морально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 19:06
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
Гость (31.173.*.*)
Это что,так важно,чтобы ребенок уже в 4 года умел читать?!зациклинность это называется мамашек.было бы странно,если бы лет в 6-7 увидеть нечитающего ребенка.А тут 4 года.Все учатся, нет неумеющих читать в 7 лет.Надо чтобы детство у детей было:улица,лужи,казаки-разбойники,снежки.

Вы так пишете, будто умение читать лишает детей детства)) Или, по крайней мере, исключает лужи и снежки)) Так и представляется злобный родитель с перекошенным лицом и ремнем наперевес: "Никаких прогулок - читай!!!")) Если ребенку хочется и нравится, то пусть себе читает, а если не хочется, по-моему, вряд ли найдется мама, которая будет до школы сильно озабочена этой темой)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 19:16
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
annushka.i, спасибо)) Если чувствуете, что двоих Вам хватает, то все замечательно) Детей же надо столько, сколько душа просит) У меня трое потому что я места себе не находила, чувствовала, что двоих мне катастрофически мало) И сейчас вот опять на лялек смотрю... Ох, не кончится это миром)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 23:31
Гость (185.52.*.*)
Елана79
Гость (176.59.*.*)
Птичка,
вот и именно! меня в моем детстве никуда особо не водили( кроме языков ) и теперь я не умею толком ни петь, ни танцевать, ни на гитаре играть.

я тоже на гитаре петь не умею.
и что? даже не тянет.


А на гитаре никто петь не умеет, на ней играют Поэтому вас и не тянет петь на ней...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 23:43
Гость (185.52.*.*)
lampa
Вена, старший сын в 3.5 начал ходить на танцы, получалось очень неплохо. Жалею, что не отдала его в худ школу и в музыкалльное напрвление. Сейчас уже время упущено.


В художку берут с 11 лет и до покоса. даже вы можете пойти туда учиться, на вечернее. Я ,кстати, все планирую. Хотя, у меня есть свидетельство об окончании худ. школы. Но я считаю ,что совершенно не умею рисовать. И даже ,как умела, - разучилась. В свидетельстве - одни четверки (даже не тройки). Такой вот парадокс. Сейчас понимаю почему: не созрела я в свое время - на момент записи в художку - для этого. Хотя ,шла исключительно по собственному желанию и три года до этого мурыжила маму: ну когдааа (подготовит. у нас тогда не было. К счастью ). Но вот кайф словила только в последний год обучения, получала истинное наслаждение, делая экзаменационные работы по всем предметам, не хотела уходить. Сделала все на 5. Мой преподаватель был в шоке от того ,что я вдруг так зарисовала. Отсюда и все четверки в аттестате, так бы пара троек была. Но... пришло время уходить, а мне бы тогда только начать учиться. Учиться на сто процентов сознательно, понимая, что и для чего я делаю. Вот в 8 классе мне и надо было ,оказывается, начинать. И как раз бы успела закончить к окончанию школы. И большему бы научилась. Но это я про себя, были у нас и такие ,кто ловил осознанный кайф сразу и рисовал до потери пульса. Часть из них и жизнь с этим связали. Но никак я не понимаю родителей, которые в художку с 5-7 лет детей несколько лет на подготовишку таскают. Платная услуга - не более.
В общем, не поздно сыну вашему ,не поздно. А уж на гитару - тем более не поздно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 23:48
Гость (185.52.*.*)
Птичка
tanyki, ну так надо же искать, в чем ребенок преуспевает, что ему самому хочется и туда водить. Ребенок в 3 года точно не знает и не скажет, что ему надо, куда повели, туда и пошел. Никакого насилия. Я тоже когда то бросила муз школу, меня никогда не заставляли, не хочешь? Пр вет. Зато потом, когда захотела, быстро научилась.
Вот только пока найдешь, в чем ребенок талантлив или имеет способности, очумеешь. Хотя кто то сразу в яблочко попадает, это здорово.


Птичка, но вы же повели в первом классе дите в музыкалку (мож, не только в музыкалку). Не рано? по мне, вообще рано и не вовремя. Ведь первый класс, какой-никакой стресс и пр. Не, не, не, я понимаю ,что каждый сам решает. Но вы же все в нагрузки упираете. А вы разве до школы ребенка по всяким кружкам не водили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 23:50
Гость (185.52.*.*)
Да и у Вена странная позиция. С одной стороны: нафига такие нагрузки?! С другой: вот я своего 5 раз неделю вожу Где дружбы этих мыслей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 00:00
Гость (185.52.*.*)
яналайман
Гость (176.59.*.*)
Птичка,
вот и именно! меня в моем детстве никуда особо не водили( кроме языков ) и теперь я не умею толком ни петь, ни танцевать, ни на гитаре играть.

ну и что? это вас гложет как-то?
Я вот умею на скрипке и пианино играть, гимнастикой занималась, до сих пор некоторые навыки есть, и что?
Как-то в жизни мне это без надобности. Зато мама свои невоплощенные желания воплотила во мне.
Это ее мечты были стать гимнасткой и уметь играть на фортепьяно)


куда своих детей водите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 00:07
Гость (185.52.*.*)
kittiket
NU, согласна с вами. Мне тоже кажется, что очень плотный график "полезных занятий" может привести к не очень хорошим последствиям. Ну как минимум к тому, что человек будет некомфортно себя чувствовать себя наедине с собой. Будет все время такая потребность "засорять" эфир, т.е. сознание.


kittiket
, можно поинтересоваться, просто из любопытства и интереса, куда ваши дети ходят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 00:10
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*), в художку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 00:12
Гость (185.52.*.*)
annushka.i
NU, я как раз ратую за то, что изголяться над ребёнком не нужно. Всё должно быть в меру Я против того, чтоб ребёнок посещал более 2-х секций даже в школьные годы. Только если сам захочет.


annushka.i, и это ваше (написано несколькими страницами ранее): "У меня ребенок тогда ходит просто на огромное кол-во секций: английский, математика, развитие речи, аппликация, изо, танцы, шахматы."

Это что, усталость от секций таким раздвоением сознания проявляется или что? Или всего лишь с математикой проблемы? У вас 7 перечислено
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 00:14
Гость (185.52.*.*)
njubyf
annushka.i, меня папа в шахматы научил играть. С ним и играли по вечерам. Дома.

tanyki, ты со спортом поосторожней. Спорт всегда = травмы. Моя с 10 пошла, и связки уже порваны, и пальцы выбиты, и синяки с колен не сходят. Но ей это всё нравится. Но красоты не прибавит точно. Суставы уже не те


Ну вот, пошел же ребенок не с 4 ,а с 10?! И все норм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 00:17
Гость (185.52.*.*)
яналайман
annushka.i, вашему еще 5ти нет. О каком скрипе в обучении чтению вы говорите)


Тоже внимание обратила. Но не более 2 секций! Даже в школьном возрасте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 00:25
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +48
offline
Гость (185.52.*.*), мой старший сам захотел на гитару. Отзанимался год, решил, что фортепьяно ему больше по душе. Вот до сих пор и ходит) Хотя мне бы хотелось , чтобы он на гитаре остался. Для парня -это прикольнее, на мой взгляд.
Ну и на робототехнику тоже сам захотел. Сходил на несколько пробных уроков, прям загорелся. Занимается полгода, но результат виден, по информатике шарит прям. Всегда первым в классе программки пишет, задания всякие.
А младший в садике 2 раза бассейн, театр и теннис. Все бесплатно. Хвала нашей заведующей.
И 2 раза на ушу.

Так что я вообще не напрягаюсь по поводу таскания детей по секциям. Пока есть желание-пусть ходят. Их никто не неволит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 01:09
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*), не выдергивайте из контекста или читайте внимательно. Это одна секция (она же развивашка), которую сейчас решено не посещать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 01:13
Гость (185.52.*.*)
annushka.i
njubyf
Зачем было полгода мучить ребёнка?


Дык в развивашке идут уроки так. По 4 урока 2 раза в неделю. Забирать с чтения отдельно было нереально.


В итоге из-за того же чтения (по вашим словам) и забрали Логика? О том и вопрос njubyf
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 01:16
Гость (185.52.*.*)
njubyf
Пеночка
Оля, дети - всегда мамина гордость
Кто-то может сдерживаться и не хвалиться, кто-то не может.
Твоя, между прочим, тоже умница-красавица-спортсменка-все сама. И это щас не сарказм, это я от души.
Пеночка, да, конечно гордость. Но не в ущерб ребёнку. Я свою вообще не таскала никуда, даже в воскресную школу. Сад и улица - наше всё. Спорт только в 10 лет начался, как и отличная учёба))) я никогда не настаивала, кстати...Всё сама, сама...
п.с. ну красота тож понятие растяжимое)


njubyf
, по поводу отличницы. Это тоже со временем пришло? в младших классах как было? Это я ,может ,себя успокоить хочу, что ребенок когда-то поймет ответственность за учебу. Хотя читать да, в 3 года научился, вапще случайно поняла ,что читает ,без всяких развивашек и прочего. Но! Читала я ребенку ну ооочень много (сам просил, с книгами по пятам бегал)
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
сергеевна,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Lerchik666,
Катейка87,
Кира,
спутник,
marina2004,
Елена__шугаринг,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
KaterinaV,
playoff87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
Леесек,
777al1983,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
nuysha422,
Rosha68,
Mila99,
Lyubov99,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
BHECZ,
olyuschka79,
Olga@3110,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 267
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия