Главная /  Форум / СемьЯ / Подростки

Подростки

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
17.03.2016 10:43
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +21
offline
Ох, как жду 18 лет
Правда как раз средней к тому времени 12 будет... Некогда отдохнуть
Но, радует, что не одновременно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2016 11:02
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3351
Авторитет: +1
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Маришка, в точности мою колючку описали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2016 14:21
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я так понимаю - у всех одна ситуация) эээх!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2016 14:32
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3351
Авторитет: +1
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Я так думаю, что главное, чтобы училась. Остальное временно, перетерпим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2016 14:37
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3671
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ольга@lazar, Вот мне казалось, что у меня переходного возраста совсем не было в то время, а теперь как вспомню, жалко родителей становится!!! А теперь и меня это ожидает в ближайшее время, будем настраиваться на лучшее и поддерживать деток!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2016 22:43
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
оля0981, а я со своей мамой разговаривала как-то о дочкиных закидонах, мне она сказала,что раньше все дети были немного другими,не такими строптивыми и дерганными . Я думаю -это еще от компов постоянных и теликов. ведь для нервной системы подростка это такой перегруз но как отодрать от этого,даже не представляю....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 08:39
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +48
offline
Ольга@lazar
Я так понимаю - у всех одна ситуация) эээх!!!!

я чет вообще не наблюдаю пока. Сыну 14. Все как обычно.
В отношениях все как всегда.
Посуду моет, может и приготовить что-нибудь, в комнате убирается, учится хорошо, уроки сам без напоминания. Музыкалка-кружки все сам.

Жду изменений все, никак не ждусь), а то мне все обещают (и ждут прям такое впечатление), что скоро меня постигнет ужасная участь в лице переходного возраста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 08:48
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
яналайман, да не жди- наслажайся , но судя по теме ты одна из... Множества такая везучая!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 09:03
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
яналайман, повезло вам,я б радовалась и не напрягалась Зачем ждать плохое,ждите лучше хорошее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 10:32
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3671
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ольга@lazar, Компы и телек вообще большая проблема! От них столько проблем, стараюсь ребенка оградить от этого, но совсем же не изолируешь!!! Пока дозируем, так сказать, удовольствие!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 11:44
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +21
offline
Ольга@lazar
оля0981, а я со своей мамой разговаривала как-то о дочкиных закидонах, мне она сказала,что раньше все дети были немного другими,не такими строптивымиЗ и дерганными . Я думаю -это еще от компов постоянных и теликов. ведь для нервной системы подростка это такой перегруз но как отодрать от этого,даже не представляю....

Если честно, я чёт думаю, что "тяжесть" переходного возраста ребёнка не в последнюю очередь зависит и от родителей (возраст, проблемы/не проблемы на работе/с деньгами/в отношениях со своей второй половиной и тд и тп... От этого зависит обстановка в доме в целом и в отношениях с детьми в частности...
Ведь чем сильнее устаёшь на работе, например, тем сложнее с пониманием относиться к закидонам своего "взрослого" ребенка.... Моя "оттаивает" когда вместе посмеёмся, но для этого мне приходится иногда очень постараться.
Сложно выковырять её иногда из раковины "доменяникомунетдела", учитывая что кроме неё у меня ещё два ребёнка, да и муж, которым тоже нужно внимание
Отредактировано Маришка 19.03.2016 11:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 11:47
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +21
offline
Ольга@lazar
Я так понимаю - у всех одна ситуация) эээх!!!!

Думаю шанс справиться у нас неплохой! Ведь мы уже осознаём причины проблемы, а не тупо пытаемся сломать ребёнка, загоняя в удобные нам рамки поведения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 17:04
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +48
offline
Аришка, Алисса_S, да понятно, что вполне может что-нибудь быть. Не сейчас, так позже. Так что я наготове, если что. С пониманием, терпением итп
Хотя вот вспомнила) последнее время сын стал забывчивым как никогда. Иногда бесит, ага. Из последнего за сегодня:
1. забыл предупредить, что сегодня у него 6 уроков, а не 5. Вся семья его ждала на час раньше
2. забыл ключи от дома
3. забыл деньги
Пришлось по телефону договариваться с таксистом, чтоб по адресу привез, а я отдам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 16:28
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3884
Авторитет: +3
offline
   Даже не знаю с чего начать. Наверное с начала Никому не хочу давать советы, просто описываю свою семью. У меня 3-е сыновей 3 года, 10 лет и 15 лет. Я вся в психологических книгах уже давно - помогает.
   У старшего в 12 лет при переходном возрасте были проблемы со здоровьем, ему некогда было нервничать, он в обмороки падал. Сейчас его доводит только средний. Работаем со средним. Периодические драки бывают. С самого раннего возраста и до сегодняшнего момента я была и до сих пор есть подруга своим сыновьям, я не держала их на расстоянии вытянутой руки. Возвращаясь из детского сада, даже с малышом, который говорить не хочет я всегда разговаривала. Как дела? Как прошел день? Что кушал? И до сих пор мы так каждый день общаемся. Вопросы могут быть разными, но факт остается. Самое главное для меня не то сколько времени ты общаешься, а то как ты общаешься.
   Нецензурная брань дома запрещена, дети из детского сада по-разу принесли матершинное слово - помыли рот с мылом, до сих пор дома за своей речью следят. Что делают на улице не знаю, везде не уследишь, но разговоры, что матеряться только грузчики и поломойки как бы между делом мы с мужем ведем. Не с детьми, а друг с другом, но так, чтобы лети слышали.
   У детей дома есть обязанности. Уборка каждый день, т.к. разбрасывают все 3-е и не известно еще кто больше. Мытье посуды старшие по очереди через день, при желании (а оно как ни странно бывает) - гладят. Средний чинит мебель, которую может поломать малыш. Старший вкручивает лампочки и ремонтирует (или пытается) электронику. Могут сварить кашу, зажарить яичницу, картошку, сварить какао, сделать кексы, накормить малыша. Поэтому у меня есть время на выходных выспаться. Старшие у меня большие помощники. Желание у них к этому особого нет, но они знают, что маме надо помогать, т.к. она одна в семье девочка.
   Ходят в бассейн. Учатся на 3-ки, могут лучше, но не хотят. В этом плане я не могу повлиять на их сознание, что учиться надо, тогда будет хорошая работа. Готовимся платить за институт. Увлекаются всем по чуть-чуть, пробовали многое: ходили на танцы, на борьбу, связали себе по шарфику на луме, сейчас рисуют по номерам, чеканили и проч.
Когда старший стал встречаться с девушкой, он мне об этом торжественно заявил. Начали контролировать Контакт, где они общались. В таком возрасте надо знать пароли от их сайтов. Комп был проблемой пока не стал средством наказания. Мы не бьем детей и не ставим в угол. Провинился - лишаем компьютера. А провинностей может быть много, тем более с такими оценками в школе.
Телефоны самые простые, т.к. их хватает только на несколько месяцев.

Вот наверно самое основное. Если есть вопросы - отвечу на все.

Отредактировано orlica.78 05.08.2016 16:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 17:10
Гость (128.74.*.*)
orlica.78, а пароли от ВКонтакте они сами вам сказали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 17:35
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3884
Авторитет: +3
offline
Нет. Один раз случайно старший забыл выйти из своего аккаунта и я узнала
Отредактировано orlica.78 05.08.2016 17:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 17:54
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4551
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
orlica.78
дети из детского сада по-разу принесли матершинное слово - помыли рот с мылом, до сих пор дома за своей речью следят.

в прямом смысле? Это пожёстче угла и ремня будет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 18:00
Гость (128.74.*.*)
orlica.78
Нет. Один раз случайно старший забыл выйти из своего аккаунта и я узнала

Каким образом интересно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 19:12
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
orlica.78
но разговоры, что матеряться только грузчики и поломойки ка

Мерзко так говорить,честно.....и узко так мыслить. Еще и детям внушать. Покоробило чет. Матерятся разные слои населения,люди разных профессий,соц.статусов. Наверное,это открытие для вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 20:46
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
Алисса_S, так они же специально с мужем такие разговоры ведут, чтобы у детей сформировалось четкое ощущение, что материться себе могут позволит только те люди, которые уж очень низко летают) Не думаю, что профессия грузчика или поломойки предполагает обязательную матерщину, но тут это все же встречается чаще, чем у преподавателей или врачей)
А то, что у нас матерятся люди совершенно разных слоев населения, так это ни для кого не открытие) Но это же, с позволения сказать, очень прискорбный факт, которого, в общем-то, стыдиться надо и детям, соответственно, тоже прививать этот стыд) Разве нет?) Иногда идет такая милая, ухоженная девушка интеллигентного вида, а рот откроет - реально за куском хозяйственного мыла хочется сбегать))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
Данил42,
КатяХромова,
gutik2504,
Olgamart25,
beizil,
kuzy,
Рапунцель,
Якубович,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
mary250485,
танечка79,
Олесико,
ОльгаВика,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Yakubovich,
Елена2011,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
svetka,
Дипломат,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
Track,
kovrovakem,
Анастасья,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
EVA30,
Иришик,
Annikk,
MarinaGrig,
andreeva.1998,
иннулька78,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
ARIHA,
Daria,
syomi07,
mas,
OlgaBot,
Татьяна501
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 270
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия