Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок делает по 4 часа уроки.

Ребенок делает по 4 часа уроки.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [24]
 
#
X
13.10.2016 16:39
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +52
offline
Имбирь
yaya
Гость (46.160.*.*), вы предлагаете и неправильные глаголы в началке учить? ))

а как перевести текст тогда? вот задали прочитать текст и перевести. Там неправильные глаголы и разные времена. Как переводить, если времена вообще еще не изучали?

предполагается, что такую форму дети уже встречали раньше

просто вам не повезло с учителем. есть нормы определенные. на проверку домашку не может уходить весь урок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:41
Гость (46.160.*.*)
yaya, конечно, не может, есть же еще гора тестов и контрольных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:42
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5639
Авторитет: +11
offline
Имбирь, какое-то заочное обучение английскому у вас в началке, вам просто не повезло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:45
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +52
offline
yaya, Анечка, это точно, за три года четвертый учитель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:45
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (46.160.*.*)
Аришка, попросите дочь, ради интереса, рассказать без запинок алфавит и произнести четыре-пять предложений про себя на ин.языке. Возможно, у Вас и есть тот самый 1% из 100%, у кого есть языковые способности, кому никакая система не сможет помешать забыть алфавит.
это показатель хорошего уровня владения языком????я до сих пор могу произнести алфавит в обоих порядках и сказать 5 фраз о себе Но мой уровень владения языком очень далек от совершенства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:46
Гость (46.160.*.*)
pomidork, и еще момент: какая у Вашего ребенка цель изучения языка? Если есть желание все же владеть языком на уровне хорошего говорения однажды, а не просто получить нормальную оценку в аттестат, то в средней школе уже придется задумываться над посещением языковых курсов или репетитора.
Ну и при малейшей пробуксовке всегда лучше взять пару часов этого самого репетиторства или доп.занятий с классным преподавателем, чтобы тема не повисла мертвым грузом. Если у ребенка накопится несколько таких тем, парой часов репетиторства уже не обойдетесь, придется нанимать уже на пару-тройку месяцев интенсивных занятий, а то и на год Загруженным и без того детям это элементарно физически тяжеловато.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:48
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Русский алфавит,кстати,многие не знают .....вот это шок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:51
Гость (46.160.*.*)
Алисса_S
Гость (46.160.*.*)
Аришка, попросите дочь, ради интереса, рассказать без запинок алфавит и произнести четыре-пять предложений про себя на ин.языке. Возможно, у Вас и есть тот самый 1% из 100%, у кого есть языковые способности, кому никакая система не сможет помешать забыть алфавит.
это показатель хорошего уровня владения языком????я до сих пор могу произнести алфавит в обоих порядках и сказать 5 фраз о себе Но мой уровень владения языком очень далек от совершенства.
Алисса_S, это то, что может стопроцентно проверить любой родитель любого ученика, даже не владея этим языком.
это элементарнейший уровень! если нет его, о чем можно вообще говорить? И для меня это показатель того, что пробелов тьма и месяцев предстоящей работы над ошибками совсем не один, не два, не три.
PS: Поздравляю, Вам хорошо преподавали ин.яз, раз у Вас все эти знания есть на подкорке, спустя годы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 16:52
Гость (31.173.*.*)
Алисса_S
Русский алфавит,кстати,многие не знают .....вот это шок

Я после "ка, эл, эм " автоматом перехожу на английский )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 17:03
Гость (46.160.*.*)
Помидорк, я Вас, наверное, уже замучила своими ответами, но есть еще вариант: пригласите независимого человека, владеющего языком (студент, старшеклассник, знакомый преподаватель), который и сможет оценить уровень знаний и степень владения. Это должен быть объективный незаинтересованный человек))) Типа преподавателя, к которому и так вечная очередь на полтора года вперед на репетиторство. Таких, на самом деле, не очень много. Скорее всего, этот человек возьмет с Вас оплату за час своей стандартной работы или не возьмет денег вообще, и если не нужен репетитор, скажет, что не нужен, а если нужен, то посоветует Вам одного из коллег. Люди в этой тесной сфере много общаются, знают друг друга хорошо и результаты работы своих коллег видят. Вот это будет максимально объективно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 17:07
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (46.160.*.*)
Вам хорошо преподавали ин.яз, раз у Вас все эти знания есть на подкорке, спустя годы

частные уроки))) в школе тоже так себе преподавали.если честно. В вузе неплохой учитель был,ага
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 17:26
Гость (46.160.*.*)
Алисса_S, я сейчас тоже понимаю, с высоты своих лет, что основные знания и тягу к изучению иностранных, мне привили по большей части частные уроки, помимо школы, а самый большой вклад в мою профессию внесла моя первая репетитор по английскому Ольга Эриковна, которая и привила мне "языковую любознательность". Многое, конечно, дала и гимназия с языковым уклоном, но это все же по большей части именно знания, а не чувство языка и желание его знать, как родной
Однако, пять лет назад мне пришлось натаскивать перд языковым экзаменом человека, котрый изучал немецкий 25!!! лет назад в советской школе. Я была по-хорошему удивлена, насколько крепкие знания!!! За полтора месяца мы вышли на очень приличный уровень, вспомнили все и даже больше! человек свободно начал разговаривать в рамках школьной программы. И успешно сдал экзамен, необходимый для защиты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 18:03
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Я что хотела сказать...что многоеищависит от учителя,я это точно могу сказать. Я 3 года в школе( в одной из лучших в городе) сидела с 3/4 по английскому. Выезжала за счет чтения и контрольных диктантов словарных. На уроках ,по принципу,догадайся сам,ничего не усваивала и не понимала. Так было бы и дальше,если бы не сказали,что будем сдавать английский в 8 классе. И в 7 классе пришла новая учитель еще. Это был тоже плюс. Пошла я заниматься на курсы)))) преподаватель была в шоке,что имея такой словарный запас,я совершенно не разбираюсь в грамматике. При этом,имея по родному языку 5. За 2 мес.я заговорила в буквальном смысле,на английском. Составить любой текст мне не составляло труда. Новая учитель тоже удивилась))) имея в 1 четверти трояк,во 2 получить 5))) Вот такая история) Я очень полюбила английский
С френчем нашей подгруппе не повезло...учителя менялись бесконечно,толком так его никто и не выучил за 3 года. Но азы хоть есть,читаю хорошо Алфавит знаю...могу пару фраз сказать. Словарный запас маленький,правла. Но могу перевести со словарем)))) Вторым языком у ребенка лучше был бы французский) Хоть проконтролировать и помочь. Немецкий придется учить с азов вместе
Отредактировано Алисса_S 13.10.2016 18:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 18:07
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
За ошибки извините,с телефона ниче не вижу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 18:31
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (46.160.*.*), прям улыбнуло ваше предложение про алфавит..
не переживайте таких, кто знает не 1%.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 18:37
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3537
Авторитет: +14
offline
Аришка, что это тогда они мне тоже поголовно даже в вузе не встречаются? Куда-то уходят? В техникумы? В работу? Или в промежутке между школой и вузом забывают все напрочь?
Согласна с гостем, уровень упал.
Отредактировано Мурмазель 13.10.2016 18:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 18:47
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +5
offline
Птичка
Grel, если ребенок забыл учебное пособие, он как будет заниматься? Допустим, всем дали индивидуальное задание по рабочей тетради, или тестовой, а у него нету, он как выполнит работу? Никак. А это 2.
Птичка
Вена, у иностранцев заговор! чтоб все бежали к репетиторам и в иностр школы, учат как попало в школе!

Я уже давно об этом думаю.
Иностраннцы еще отговаривают сдавать экзамены по ин. язу. Трудный предмет, же. И эти дети идут ко мне или на общество.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 18:53
Гость (213.87.*.*)
Аришка, ну 2%. И даже, может быть, 3%
Но разве это много?
Кажется, мелочь, алфавит какой-то. Но, посудите сами, если человек не знает, допустим, пары букв, как по-Вашему, он знает все слова, где встречались эти буквы, слова, которые он учил? А грамматические правила ему по силам, если иногда для передачи смысла во временном контексте, например, в слове меняется одна лишь буква? Конечно, это не трагедия. Просто бессмысленность получения последующих знаний при отсутствии выученных хорошо азов.
Язык-это бусы. Грамматика-нить. Бусины-словарный запас. У Вас может быть море красивых бусин, но без нити носить эту красоту в люди Вы не сможете. У Вас может быть нить, но без бусин она бессмысленна и некрасива. У Вас может быть нить и пара бусин, но это так, безделушка, а не украшение. Хорошо, когда есть все вместе и все взаимодействует.
ПС: сейчас большинство мам придут домой и с порога детям:"А ну-ка, дорогуша, алфавит мне от зубов!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 19:05
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +52
offline
Гость (46.160.*.*), спасибо за подробные ответы .
Моё мнение не изменилось , репетитор нам в началке точно не нужен. А дальше посмотрим. Про цели сына еще ничего не понятно,он мал еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 19:09
Гость (176.196.*.*)
Сейчас спросила у дочки, что было на англ? Ничо, говорит, какие то закорючки списывали с доски в словарик. Беру словарик, записаны слова: большой палец, сыр, овечка, наперсток. Сильно надо им это сейчас. Выучить! А как их читать?
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Tais,
izolda83,
swan,
stskemer,
Kandik,
ninessa,
Маруся17,
annaovechkina,
rtonya,
Lav_ina,
julie73,
snigireva-n94,
violetka,
kmv_,
Уля_ля,
Galyvim,
алиса2012,
bogdan624,
СветикЧок,
yaryshkina,
arinka24,
belka1986,
konfetkaru,
olga-333,
ctvalya,
denisova.kem,
hannablack,
iana1981,
olg1704,
yulia_galiulina,
Nastya17,
vycheslavovna,
anna1704,
OlenkaOlenka,
цыпа,
Sky_,
Chokopie,
R1O2S3E,
jana170487,
маринатраляля,
Наиля,
Натуся1978,
Lyuba-viya,
Ольга_88,
matime,
Kolymaha,
tancan,
kr_kr_kr,
Lilary,
shikina86,
КарпенкоНаталья,
sanchess42,
иравова,
Minidich,
KORSIKA74,
Larisa549
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 216
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия