Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок делает по 4 часа уроки.

Ребенок делает по 4 часа уроки.

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
12.03.2016 01:08
Гость (213.87.*.*)
Милариса
Нет возможности начинать уроки раньше? По своей сужу - вечером хуже дело идет. А вообще, понимаю, вас. И боюсь, что меня это тоже ждет

Вы знаете, я пыталась и сразу после школы делать дз. Но выходит так, что если сразу после школы не отдыхает, то уроки еще сложнее даются, глаза в кучу и восприятие еще больше рассеянно. Боюсь, что от отдыха после школы отказаться невозможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 01:08
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Гость (213.87.*.*)
Еще такой вопрос к участникам темы. Кто-нибудь к неврологу обращался с такой проблемой, чтоб на вас не смотрели как на ненормальную мать, не умеющую воспитывать детей? Рассеянность у ребенка зашкаливает все разумные пределы.

Обращалась не с такой проблемой, но в таком же ключе, понимания не нашла) врач посоветовал электросон)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 01:09
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3285
Авторитет: +7
offline
а все таки "сидеть" не пробовали с ребенком, а не наскоками ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 01:12
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Отдых, конечно, нужен, часа 2. У нас в районе 12 ребенок дома, обедает, потом играет, потом уроки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 01:18
Гость (213.87.*.*)
Милариса
Отдых, конечно, нужен, часа 2. У нас в районе 12 ребенок дома, обедает, потом играет, потом уроки.

Нам до школы ехать надо, дома примерно в три часа. Пару часов отдыха и вот уже пять.

dianakorolоva
а все таки "сидеть" не пробовали с ребенком, а не наскоками ?

Отвечу вам еще раз. Конечно пробовали. Это первое и естественное поведение родителя, когда сталкиваешься с трудностями с учебой у ребенка. И сейчас никто ребенка не бросает в одиночестве. Перестаньте меня пытаться уличать в несуществующих вещах, если это вам надо, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 01:19
Гость (213.87.*.*)
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного детского невролога. Кто-нибудь знает возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 01:28
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3285
Авторитет: +7
offline
Гость (213.87.*.*)
ь.

dianakorolоva
а все таки "сидеть" не пробовали с ребенком, а не наскоками ?

Отвечу вам еще раз. Конечно пробовали. Это первое и естественное поведение родителя, когда сталкиваешься с трудностями с учебой у ребенка. И сейчас никто ребенка не бросает в одиночестве. Перестаньте меня пытаться уличать в несуществующих вещах, если это вам надо, конечно.


посидели посидели и хватит? может продолжить все таки с ребенком сидеть, а не на форумах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 08:46
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
dianakorolоva, и всё же вы тролль! Жирный такой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 09:44
Гость (95.181.*.*)
Похоже, дело не в неспособности ребенка учиться, и не в неспособности родителей контролировать учебу. Мой тоже тратит на домашние задания по 2-3 часа ежедневно (иногда и больше). Ребенок - олимпиадник, знания прилично далеко за пределами текущего года обучения. Но на обычные школьные задания - 3(!!!) часа. Помощь принимать отказывается наотрез. Непохоже, что очень сильно устает... Может, у отдельных детей стиль жизни такой? Не спеша, без напряга... Я точно помню, что в его возрасте, если на домашку уходил час, то это считалось "нифига себе задали, на износ заставляют пахать"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 09:47
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Вена
Жирный такой!

на гречку его,да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 09:50
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
По теме. Я немного не поняла,делает ребенок так долго ДЗ почему?
-не понимает материал
-ленится
-просто любит посидеть
- много задают
-другой вариант

Отредактировано Алисса_S 12.03.2016 09:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 11:17
Гость (128.74.*.*)
Алисса_S
По теме. Я немного не поняла,делает ребенок так долго ДЗ почему?
-не понимает материал
-ленится
-просто любит посидеть
- много задают
-другой вариант


лениться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 11:18
Гость (128.74.*.*)
прстите ЛЕНИТСЯ
 
#
X
12.03.2016 11:20
Гость (128.74.*.*)
Вена
dianakorolоva, и всё же вы тролль! Жирный такой!

автор,пожалуйста, игнорируйте посты dianakorolоva,тема очень важная на сегодняшний день для многих!
хочется разобраться в проблеме, а приходится отвлекаться на тупняхdianakorolоva
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 12:05
Дата регистрации: 14.09.2014
Дней на сайте: 3483
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Автор я имела в виду не Ваш авторитет как мамы. Может быть на данном этапе Вы для дочери больше подруга.
А дальше больше с чего Вы вдруг решили что ребёнок нуждается в неврологе?!!!
Расслабтесь у Вас нормальный ребёнок и поверьте таких детей много, уже и в теме озвучено. Воспринимайте её такой какая она есть. Она же учится и вполне не плохо по Вашим словам.
Больше вижу Ваше нежелание тратить столько!!! времени на уроки, а может быть все гораздо проще и Ваша девочка пользуется случаем побыть рядом с Вами пообщаться таким образом. Дети народ непредсказуемый у них своя логика и свой склад мышления. А Вы сразу к психологу психиатру и тд.
Вы где пример видели, что уроки за 15 мин. делаются?
Простите за мой вывод, но он напрашивается сам собой, проблема не в ребенке. Маленькая она ещё для такой ответственности, которую Вы с неё спрашивает. У самой дочь такого возраста, также делаем уроки до полуночи, да нервничаю, но только из-за того что сама привязана на это время. И со старшей также сидела и было все гораздо сложнее, а сейчас она почти отличница( просто ленивая ), но я её не нагружаю, прекрасно знаю на что она способна и на данный момент её знания для меня более важны чем оценки ИМХО!!!
Так, что надо потерпеть как и писала ранее. Хорошая у Вас девочка и ей просто некуда спешить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 12:08
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
sofenok08, мне тоже кажутся домашние задания немного неадекватными по количеству...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 12:15
Гость (176.196.*.*)
foxan
sofenok08, мне тоже кажутся домашние задания немного неадекватными по количеству...
есть четкие нормативы, но я не буду про это
а так то да, каждый учитель свой предмет считает наиглавнейшим и может стооооооолько назадавать а то и вовсе вместо уроков - домашнее обучение с последующим контролем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 12:16
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Птичка, я понимаю, что есть нормативы, а есть спрос(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 12:32
Гость (128.74.*.*)
Гость (128.74.*.*)
автор,пожалуйста, игнорируйте посты dianakorolоva

да-да, тогда эту тему можно будет обсуждать вечно) Если ребенок не мотивирован на учебы, он делает все правильно - игнорирует ненужный вид деятельности.
Если родители не смогли объяснить зачем-как и почему, то самое логичное- не делать это вовсе. То, целесообразность чего мы не понимаем, то м ы и не делаем. Нужно донести смысл происходящего, и да, первое время сидеть вместе с ребенком и БЫСТРО делать.
Есть такое упражнение для "копуш" - метод от противного. Можно попросить ребенка делать все как можно МЕДЛЕННЕ. И хвалить его за это. Вроде - Ой, как хорошо, ты два часа пишешь три строчки. А давай следующую за четыре часа попробуй написать. Метод действенный, но им нельзя злоупотреблять. Это только для того, чтоб ребенок включил контроль- затраты-результат.
А бороться с ленью- это устранять симптом. Вы не видите первопричину. Причем тут врачи?? Тут нет цели...мне не надо- я не буду.
Отредактировано модератором kskskis 12.03.2016 12:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2016 19:50
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3285
Авторитет: +7
offline
Гость (128.74.*.*)
Вена
dianakorolоva, и всё же вы тролль! Жирный такой!

автор,пожалуйста, игнорируйте посты dianakorolоva,тема очень важная на сегодняшний день для многих!
хочется разобраться в проблеме, а приходится отвлекаться на тупняхdianakorolоva


ну дак позанимайтесь с дитем лишний раз, а не сидите на форумах в желании выискать неведомых неврологов с волшебными таблетками, которые раз и навсегда решат проблему вашей безответственности. Само не рассосется.

Автор темы четко написала как она занимается с ребенком, от случая к случаю, в остальное время сидит и подсчет ведет а сколько же времени просидит над заданием вместо того чтобы помочь. Так и ее школьник выполняет задания, также от случая к случаю, поделала, дальше сидит и смотрит. Как мама так и ребенок.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ЯННА,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
Lenochka_Rau,
musochka29,
Полькина,
LKV,
nata1985,
ЧернаяКошка,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
julpyat,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
tehpat.ru,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 303
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия