Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок делает по 4 часа уроки.

Ребенок делает по 4 часа уроки.

Детская парикмахерская "Чик-Чик" объявляет набор парикмахеров и администраторов
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

#
X
12.03.2016 01:08
Гость (213.87.*.*)
Милариса
Нет возможности начинать уроки раньше? По своей сужу - вечером хуже дело идет. А вообще, понимаю, вас. И боюсь, что меня это тоже ждет

Вы знаете, я пыталась и сразу после школы делать дз. Но выходит так, что если сразу после школы не отдыхает, то уроки еще сложнее даются, глаза в кучу и восприятие еще больше рассеянно. Боюсь, что от отдыха после школы отказаться невозможно.
Ответить на это Цитировать

#
X
12.03.2016 01:08
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4199
Авторитет: +77
Модератор
Гость (213.87.*.*)
Еще такой вопрос к участникам темы. Кто-нибудь к неврологу обращался с такой проблемой, чтоб на вас не смотрели как на ненормальную мать, не умеющую воспитывать детей? Рассеянность у ребенка зашкаливает все разумные пределы.

Обращалась не с такой проблемой, но в таком же ключе, понимания не нашла) врач посоветовал электросон)

#
X
12.03.2016 01:09
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 2008
Авторитет: +7
а все таки "сидеть" не пробовали с ребенком, а не наскоками ?

#
X
12.03.2016 01:12
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4199
Авторитет: +77
Модератор
Отдых, конечно, нужен, часа 2. У нас в районе 12 ребенок дома, обедает, потом играет, потом уроки.

#
X
12.03.2016 01:18
Гость (213.87.*.*)
Милариса
Отдых, конечно, нужен, часа 2. У нас в районе 12 ребенок дома, обедает, потом играет, потом уроки.

Нам до школы ехать надо, дома примерно в три часа. Пару часов отдыха и вот уже пять.

dianakorolоva

Отвечу вам еще раз. Конечно пробовали. Это первое и естественное поведение родителя, когда сталкиваешься с трудностями с учебой у ребенка. И сейчас никто ребенка не бросает в одиночестве. Перестаньте меня пытаться уличать в несуществующих вещах, если это вам надо, конечно.

#
X
12.03.2016 01:19
Гость (213.87.*.*)
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного детского невролога. Кто-нибудь знает возможно.

#
X
12.03.2016 01:28
Гость (213.87.*.*)
ь.

dianakorolоva

Отвечу вам еще раз. Конечно пробовали. Это первое и естественное поведение родителя, когда сталкиваешься с трудностями с учебой у ребенка. И сейчас никто ребенка не бросает в одиночестве. Перестаньте меня пытаться уличать в несуществующих вещах, если это вам надо, конечно.

посидели посидели и хватит? может продолжить все таки с ребенком сидеть, а не на форумах?

#
X
12.03.2016 08:46
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4318
Авторитет: +92
dianakorolоva, и всё же вы тролль! Жирный такой!

#
X
12.03.2016 09:44
Гость (95.181.*.*)
Похоже, дело не в неспособности ребенка учиться, и не в неспособности родителей контролировать учебу. Мой тоже тратит на домашние задания по 2-3 часа ежедневно (иногда и больше). Ребенок - олимпиадник, знания прилично далеко за пределами текущего года обучения. Но на обычные школьные задания - 3(!!!) часа. Помощь принимать отказывается наотрез. Непохоже, что очень сильно устает... Может, у отдельных детей стиль жизни такой? Не спеша, без напряга... Я точно помню, что в его возрасте, если на домашку уходил час, то это считалось "нифига себе задали, на износ заставляют пахать"...

#
X
12.03.2016 09:47
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 3507
Авторитет: +30
Показать на карте
Вена
Жирный такой!

на гречку его,да?

#
X
12.03.2016 09:50
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 3507
Авторитет: +30
Показать на карте
По теме. Я немного не поняла,делает ребенок так долго ДЗ почему?
-не понимает материал
-ленится
-просто любит посидеть
- много задают
-другой вариант

Отредактировано Алисса_S 12.03.2016 09:51

#
X
12.03.2016 11:17
Гость (128.74.*.*)
Алисса_S
По теме. Я немного не поняла,делает ребенок так долго ДЗ почему?
-не понимает материал
-ленится
-просто любит посидеть
- много задают
-другой вариант

лениться

#
X
12.03.2016 11:18
Гость (128.74.*.*)
прстите ЛЕНИТСЯ

#
X
12.03.2016 11:20
Гость (128.74.*.*)
Вена

автор,пожалуйста, игнорируйте посты dianakorolоva,тема очень важная на сегодняшний день для многих!
хочется разобраться в проблеме, а приходится отвлекаться на тупняхdianakorolоva

#
X
12.03.2016 12:05
Дата регистрации: 14.09.2014
Дней на сайте: 2206
Авторитет: +29
Показать на карте
Автор я имела в виду не Ваш авторитет как мамы. Может быть на данном этапе Вы для дочери больше подруга.
А дальше больше с чего Вы вдруг решили что ребёнок нуждается в неврологе?!!!
Расслабтесь у Вас нормальный ребёнок и поверьте таких детей много, уже и в теме озвучено. Воспринимайте её такой какая она есть. Она же учится и вполне не плохо по Вашим словам.
Больше вижу Ваше нежелание тратить столько!!! времени на уроки, а может быть все гораздо проще и Ваша девочка пользуется случаем побыть рядом с Вами пообщаться таким образом. Дети народ непредсказуемый у них своя логика и свой склад мышления. А Вы сразу к психологу психиатру и тд.
Вы где пример видели, что уроки за 15 мин. делаются?
Простите за мой вывод, но он напрашивается сам собой, проблема не в ребенке. Маленькая она ещё для такой ответственности, которую Вы с неё спрашивает. У самой дочь такого возраста, также делаем уроки до полуночи, да нервничаю, но только из-за того что сама привязана на это время. И со старшей также сидела и было все гораздо сложнее, а сейчас она почти отличница( просто ленивая ), но я её не нагружаю, прекрасно знаю на что она способна и на данный момент её знания для меня более важны чем оценки ИМХО!!!
Так, что надо потерпеть как и писала ранее. Хорошая у Вас девочка и ей просто некуда спешить

#
X
12.03.2016 12:08
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
sofenok08, мне тоже кажутся домашние задания немного неадекватными по количеству...

#
X
12.03.2016 12:15
Гость (176.196.*.*)
foxan
sofenok08, мне тоже кажутся домашние задания немного неадекватными по количеству...
есть четкие нормативы, но я не буду про это
а так то да, каждый учитель свой предмет считает наиглавнейшим и может стооооооолько назадавать а то и вовсе вместо уроков - домашнее обучение с последующим контролем.

#
X
12.03.2016 12:16
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
Птичка, я понимаю, что есть нормативы, а есть спрос(((

#
X
12.03.2016 12:32
Гость (128.74.*.*)
Гость (128.74.*.*)
автор,пожалуйста, игнорируйте посты dianakorolоva

да-да, тогда эту тему можно будет обсуждать вечно) Если ребенок не мотивирован на учебы, он делает все правильно - игнорирует ненужный вид деятельности.
Если родители не смогли объяснить зачем-как и почему, то самое логичное- не делать это вовсе. То, целесообразность чего мы не понимаем, то м ы и не делаем. Нужно донести смысл происходящего, и да, первое время сидеть вместе с ребенком и БЫСТРО делать.
Есть такое упражнение для "копуш" - метод от противного. Можно попросить ребенка делать все как можно МЕДЛЕННЕ. И хвалить его за это. Вроде - Ой, как хорошо, ты два часа пишешь три строчки. А давай следующую за четыре часа попробуй написать. Метод действенный, но им нельзя злоупотреблять. Это только для того, чтоб ребенок включил контроль- затраты-результат.
А бороться с ленью- это устранять симптом. Вы не видите первопричину. Причем тут врачи?? Тут нет цели...мне не надо- я не буду.
Отредактировано модератором kskskis 12.03.2016 12:33

#
X
12.03.2016 19:50
Гость (128.74.*.*)
Вена

автор,пожалуйста, игнорируйте посты dianakorolоva,тема очень важная на сегодняшний день для многих!
хочется разобраться в проблеме, а приходится отвлекаться на тупняхdianakorolоva

ну дак позанимайтесь с дитем лишний раз, а не сидите на форумах в желании выискать неведомых неврологов с волшебными таблетками, которые раз и навсегда решат проблему вашей безответственности. Само не рассосется.

Автор темы четко написала как она занимается с ребенком, от случая к случаю, в остальное время сидит и подсчет ведет а сколько же времени просидит над заданием вместо того чтобы помочь. Так и ее школьник выполняет задания, также от случая к случаю, поделала, дальше сидит и смотрит. Как мама так и ребенок.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
LaVida,
sashasas78s,
еленабелая6,
gerasimova,
mather_of_xeny,
Tanya_42,
Larisams,
milka_shoko,
Lanina,
KovizaAlina,
Alisa_led,
kudryashka,
deleted__ilona29,
Mila29,
inna.bessonova,
eleap,
Cмерецкая,
igor377140,
42naty,
Medvedeva,
Olesya_Aleks,
русалка-13,
yulya.lag,
Irina777,
Валенька,
Свет-лана,
Kamelia952,
evtei1,
KIRILL284,
Юляша86,
Olessy,
KaterinaG,
zateeva_alina,
lenok007,
polino4ka42,
МамаДаниила,
Sonik,
Наташульчик,
юля001,
Oxana,
ola2929,
troegubceva,
lizalita,
Ольга1425,
ЧистяковаЕлена,
MarinaOdinokaya,
Jpermyakova,
Галина_Зайцева,
Diana1517,
lapochka-290988,
ilona25,
galina_larisa@m,
Chereva5,
olga29.09,
Raisa1986
Деток(21)
ЕКАТЕРИНА (Мама lik),
Самира (Мама Самира29),
Владислав (Мама Nastya83),
Мишенька (Мама Олесечка),
Ярослав (Мама marina707),
Кира (Мама ivanova041),
Данилка (Мама Вероника30),
Алиночка (Мама gascar),
Степан (Мама borzova34),
Алиса (Мама Ksenia_Kalun),
Никита (Мама pgy),
Валерия (Мама SAMBUNATKA),
Артур (Мама Katarink@),
Александр (Мама violetta2012),
Стасяшка (Мама Мегана),
Артем (Мама Myp_mypka),
Никитка (Мама Olessy),
Богдан (Мама Kitticnka),
Арина (Мама Аришок@@@),
Костя (Мама KatEco),
Сын (Мама катрин25)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (132)
Гостей: 80
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия