Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок делает по 4 часа уроки.

Ребенок делает по 4 часа уроки.

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]
 
#
X
09.10.2016 21:42
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Alise2222
Я вообще не заметила за эти годы, чтобы в школе детей учили по английскому именно читать. Как бы они сразу сами должны были уметь читать, ну может с прошлой жизни, если они англичанами были, должно было остаться. Вот слово favourite - откель ребенок должен знать как его читать?
по немецкому аналогичная ситуация. Оказывается, ребенок уже должен уметь правильно читать. Такова программа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 21:47
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4275
Авторитет: +5
offline
Никогда не ожидала от школы знания языка. 7 лет отзанимались в Хайлайте. Там тоже буквы учить начали со 2 года.
Сейчас все нормально, песни на английском понимает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 21:53
Гость (46.181.*.*)
Птичка, Галя, спасибо. Так и сделаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 21:54
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
D6IMOK, в начальной школе? а учебник какой? По Бим сначала учат буквы, которые постепенно складывают в слоги. Алфавит учится полгода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 22:09
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
runatal, cейчас 2 класс. Учебник - Бим. В первом классе учили буквы по распечаткам. Дана была буква и слова на эту букву. Как читать эти слова ребенок не знал, тк. это не объясняют. Сейчас во втором классе пишут предложения (сами вставляют слова), читают, схемы слов в предложении составляют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2016 13:40
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3884
Авторитет: +3
offline
Программа "Школа 2100" школа №31, мы последние по ней обучаемся.
Ребенок до 1-го класса должен уметь читать по слогам и немного писать. Букварь начался с текстов, а не букв - только с репетитором освоили.

Задания с 1-го класса и до сих пор не уменьшились, не увеличились:
Русс.яз - минимум по 2 среднего размера номера + 1-2 в дидактическом материале (каждый день)
Матем - минимум по 2 среднего размера номера + 1-2 в дидактическом материале (каждый день кроме субботы)
Литер - прочитать по 2-3 страницы, дом задание в дополнительной тетради - заполнить про произведение на 2 листа (через день)
Информатика - доп. тетрадь на 1-2 листа (2 р в неделю)
Риторика - чтение 2 листа (1 раз в неделю)
Окр.мир - доп. тетрадь на 1-2 листа, причем ответов в учебнике нет, ищем в интернете (2 или 3 раза - запуталась)
Ин.яз (со 2-го класса) - тоже подразумевал знание немецких букв, первые книги с текстов, я ничего не понимала и не понимаю, сейчас другая учительница, хоть ребенок понимает, а до этого только с репетитором делали (2 раза в неделю)

Это основные, а еще с 1-го по 3-ий класс доп.предметы (принудительно обязательные, а так дополнительные):
занимательная грамматика
азбука дорожного движения
и еще какая-то фигня была - уже забыла
Хорошо, что они без домашки, но из-за них у ребенка по 6 уроков с первого класса и приходи весь отжатый

Сейчас из дополнительных только РПС и какой-то про религию.
Эти оба с домашкой по 1 листу заданий каждый (1 раз в неделю)

Вроде все написала, хотя могла что-нибудь и забыть. Ритм бешеный, гулять некогда, в кружки ходить тоже некогда. Наверно в каждой школе даже одну и ту же программу по-разному преподают. Нам учительница снижала оценку за подчерк и оформление всегда по русскому и математике, русский знает на 4, а ставят 3 или 2 за подчерк и грязь в тетради. Математику знает на 5, снижает оценки за тоже самое и еще за то, что не расписывает в тетради как в столбик умножать или делить. А он в уме считает. Вот и приходится настраивать ребенка, что надо подчиняться требованиям, пусть даже не всегда они нравятся.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2016 13:49
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +92
offline
orlica.78, за грязь в тетради в началке всегда оценки снижали.
у нас нагрузка примерно такая же.
на спорт правда успеваем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2016 14:15
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3884
Авторитет: +3
offline
Вена
orlica.78, за грязь в тетради в началке всегда оценки снижали.
у нас нагрузка примерно такая же.
на спорт правда успеваем.


Значит Вы - супер дети, а мы обыкновенные. Хоть в этом классе не сидим до ночи, все делает сам, а первые 3 года - был ужас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2016 15:09
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +11
offline
orlica.78
Программа "Школа 2100" школа №31, мы последние по ней обучаемся.
Ребенок до 1-го класса должен уметь читать по слогам и немного писать. Букварь начался с текстов, а не букв - только с репетитором освоили.

тоже по этой программе учимся. В нашем классе из 26 человек в 1 класс пришли уже нормально читающими 12 человек, 7(!) - знали некоторые буквы (несколько человек даже букв не знали), остальные - читали слоги с трудом. Учитель не возмущалась по этому поводу, просто просила побольше заниматься с детьми, рассадила читающих к не читающим. К новому году читали все, отстающих от программы не было и репетиторов, насколько я знаю, никто не нанимал с ребёнком буквы учить.
Вообще не поняла, как это - нанять репетитора ребенку, чтобы буквы выучить?! А родители на что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 10:12
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +5
Показать на карте
NTV
offline
это приговор............ моей 18 лет........ ничего не изменилось........ + годжеты из рук не выпускает

причет у нее во время учебы не было ни компьютера, ни компьют игр!!!!!!!!! танцвальный кружок на первых порах..иностр язык на первых порах....... потом ничего не надо стало

ща посмотрите что по телеку показывают.. и мультики.....я взрослая..не могу эту дребедень смотреть а детский мозг все впитывает .......и никуда ..никуда нам не деться от этого...............
Отредактировано NTV 13.10.2016 10:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 10:37
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +11
offline
NTV, зачем позволяеть смотреть всякую дребедень?
выключила, объяснила свою родительскую позицию почему выключила и все, дальше без обсуждений.
вообще часто наблюдаю, в 3-5 лет дают планшеты в руки, мультики круглосуточные, чтоб ребенок под ногами не крутился и не лез никуда, а потом жалуются, что оторвать от гаджетов не могут
Отредактировано Анечка 13.10.2016 10:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 10:45
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Анечка, у NTV, не первоклассник а уже девушка взрослая там уже не отберёшь не выключишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 10:47
Гость (195.93.*.*)
Странно, что многие родители, прекрасно зная, что ребенку будет сложно в 1 классе сразу с нуля освоить и чтение , и прописи, и счет, категорически не хотят перед школой учить его этим азам. Неужели не жалко детей? Приводят в 1 класс нулевых деток, а потом удивляются, что надо сразу от мультиков и ничего неделанья резко переключиться на обучение. А нельзя было хотя бы за год до школы начать приучать к учебе, вырабатывать усидчивость, хотя бы читать научить? Зачем такой стресс ребенку устраивать 1 сентября? Только одаренные дети могут за 1 четверть 1 класса научиться и читать и писать также хорошо, как дети которые этому давно научились. Самим детям будет проще учиться и домашку по 10 минут делать, а не по три часа. И к чему потом эти возмущения, что в 1 классе большой обьем информации? Неет там такого уж обьема, мои дети по 10 мин уроки делали и отлично учились в началке.
Я не хвастаюсь, я просто регулярно это нытье на каждом собрании слышу у обоих детей...
Конечно, если ни чему не смогли научить за 7 лет до школы, теперь нанимайте репетиторов или сами сидите с ребенком, чтоб срочно подтянуть до среднего уровня учеников в классе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 10:56
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (195.93.*.*), а родители учат читать? в подготовительной группе детского сада учат даже в старшей начинают с буквами знакомить к школе все читаю хотя бы по слогам и считают.
Отредактировано Ulka 13.10.2016 10:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 11:00
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Напишу про английский -методики/программы сейчас да, совсем другие, не на именно чтение ориентированны, на запоминание слова целиком.
И чтение тоже по памяти больше.
Мне тоже было странно, но это было еще и у старшей 11 лет назад . С ней вообще был полет нормальный.
Трудновато им первое время. Потом втягиваются. Сыну сложно было именно писать на английском в 1 классе, но он и по русскому писал не очь . Т.к. с моторикой были проблемы и с фонетикой тоже.
Помощь от меня была в английском, но по мне так очень минимальная, повторять слова просто чаще, печатать их и клеить по дому.
Сами учебники и рабочие тетради очь интересные с заданиями на постоянное повторение, многократное.
Нормальная методика короче, оговорюсь, конечно, при адекватном учителе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 11:00
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +11
offline
Ulka, так я и говорю, что с самого начала этот момент упускают, а потом уже да, сложно перевоспитать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 11:05
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
У нас во втором классе начался английский, раздали учебники, тетради и сказали, что изучать англ. язык дети должны дома! путем изучения какого то там сайта, который идет к этой программе. Типа на сайте все саами ищете, слушаете диалоги, песни, а учитель в классе только проверяет, что увы там дома смогли понять. Задание "прослушай диалог" и вот надо сидеть рыться на этом сайте, искать где же там этот диалог спрятан... Капец просто.
Дают учить наизусть песни и диалоги, а дети еще алфавита не знают и прочитать не могут слова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 11:05
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +11
offline
Аришка, кстати да, мне даже как-то больше нравится, чем как нас учили. Сейчас как-то сразу больше практического, нет долгого изучения особенностей грамматики, в процессе чтения текстов изучают и запоминают, по крайней мере пока так (3 класс), дальше посмотрим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 11:12
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +11
offline
kate4ka, мда
Запросите программу у завуча, вдруг это учитель так сам себе решил.
У нашего класса во 2м классе английский был у разных преподавателей по подгруппам. Нам нормальный учитель попался, а вот другая подгруппа мучилась, сейчас у них тоже наша преподает, они аж выдохнули, небо и земля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 11:22
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Анечка
Ulka, так я и говорю, что с самого начала этот момент упускают, а потом уже да, сложно перевоспитать
тогда не было таких гаджетов, как и в мою бытность ребёнком я то же их не выпускаю из рук, не думаю что это связано, гаджеты облегчают жизнь их нельзя сознательно избегать
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
Annikk,
artur_zamyslov,
Иришик,
иннулька78,
GolgenЛара,
ARIHA,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
Daria,
lazarenko1986,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya1979,
Asya28022019,
VALENPE,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
КатяХромова,
Данил42,
gutik2504,
kuzy,
beizil,
танечка79,
Olgamart25,
Рапунцель,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Якубович,
Lija,
Олесико,
baby,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Елена0812,
Olgera1980,
Natalia2012,
Osa,
Legchilka,
Alexsv25,
Марковочка,
Елена2011,
Yakubovich,
svetka,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
Track
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 309
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия