Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Первая обувочка для начинающего ходунка

Первая обувочка для начинающего ходунка

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2
 
#
X
24.12.2011 22:44
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
А где в Кемерово можно купить обувь Котофей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 22:59
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
АвосьКа, которые типа советские мне не нравятся тем что они низкие, пятка у них как правило не жесткая и сами они широкие.
у меня дочь сейчас в сад ходит в сандаликах"скороход"хорошая обувочка, насчет конкретно ясельных не скажу, но в Ералаше на кольце эта фирма продается в небольшом количестве.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 23:02
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
baranuly, в антилопе она была.
если про улицу речь то
мы на лето брали дешевые кроссовки- я выдрала китайскую стельку, и купила ортопедическую. - получилось не так дорого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 23:19
Гость (95.30.*.*)
У нас плоско-вальгусные, думаю этого можно было избежать с правильной обувью, с консультациями у оропеда месяцев с 6 хотя бы... Но кто бы сказал, что всем деткам НУЖНО посетить ортопеда на первом году жизни... Пока сами не стали обращать внимание, что ставит стопу как-то не так, и не пошли к нему.
Это я все к чему- сходите с ребенком к ортопеду, он вам скажет какую обувь и сколько часов в день носить:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 23:24
Гость (109.171.*.*)
мамаКатя, Извините, если покажусь некорректной, но плосковальгусных стоп нельзя избежать, т.к. это врожденное (наследственность или неврология), можно только поддерживать гимнастикой, массажем, "правильной" обувью, чтобы хуже не становилось и не появились боли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 00:03
Гость (95.30.*.*)
Masteryodo, но, думаю, вы не будете спорить, что если лечение начать раньше, то и результат будет лучше. Обувь - это часть лечения, кт нам прописали. Если бы мы ее носили с момента, как встаем на ножки, возможно степень вальгуса была бы меньше :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 00:21
Гость (109.171.*.*)
мамаКатя, Согласна;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 00:30
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +18
offline
мамаКатя, а я что-то и не додумалась к ортопеду:-/спасибо вам@}-> -
теперь хочется узнать хорошего ортопеда*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 07:15
Гость (95.30.*.*)
АвосьКа, мне вот тоже даже в голову не приходило, думала хирург и невролог все скажут, потом своими беспокойствами поделилась на детской площадке, мамочка одна и посоветовала к ортопеду, у них похожие проблемы с ножками.
Мы ходили в Ваш доктор, нас записали к ортопеду-женщине, фамилия на "М" начинается, но почерк такой, что в карточке ее не разобрать, а так забыла уже. В общем нормальная врач, объясняет все, внимательно осматривает и слушает. Лечение, кт она прописала, хирург одобрила полностью (а наш новый хирург мне внушила еще больше доверия, чем ортопед(-: )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 12:00
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
АвосьКа, в многопрофильной к Кошель сходите, запись ждать около месяца, можете прям завтра позвонить записаться, а потом ближе к приему возьмете направление. ну или платно, вообще мы к разным ортопедам ходили все вполне нормальные один только самый первый не понравился из-за того что вместо нормальной обуви выписал нам рецептик в данко со своей подписью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 12:50
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +18
offline
мамаКатя, Регина, спасибо@}-> -запишусь завтра!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 12:42
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
Нинуля
StrekoZa
а если у нас проблем нет?ни один врач про ортопедическую обувь не сказал... нам тоже чтоли надо?!!!!!!!!!!!сейчас год,ребенок ходит с 10 месяцев...
Лечебную ортопедию не нужно вам, а вот профилактическую обязательно всем деткам. Наш педиатр абсолютно всем своим клиентам назначает профилактическую ортопедию, но с проблемными ножками еще и каждые 3 месяца проходим курсы интенсивного лечения!
Регина
по таши-орто читала много неоднозначных отзывов в основном критикуют их слишком большой и жесткий супинатор и уж если их брать, то советуют выдирать его и вкладывать свои стелечки. (у нас тоже с ногами чуток проблемки) .
Вот честно абсолютно нормальный у них супинатор, не одну пару относили и все ок! Для проблемных ножек нужен именно такой супинатор, а он средний по жесткости! Единственное на что могу пожаловаться, то это на то что кожа быстро растягивается, во всем остальном просто замечательные сандали! .






если ваш педиатр всем рекомендует ортопедию, это не значит, что это правильно. Далеко не всем ее положено носить. Я слышала и читала мнения врачей, которые категорически против такого повального увлечения ортопедической обувью. Особенно обувью с супинатором. Особенно с таким выраженным и "цельнометаллическим", как у таши. Свод стопы определенную рессорную функцию выполняет. Как он это будет делать с ярко выраженным супинатором?
Формирование свода стопы - это естественный процесс. Он происходил даже в те времена, когда обуви совсем не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 13:44
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
милк
если ваш педиатр всем рекомендует ортопедию, это не значит, что это правильно. Далеко не всем ее положено носить. Я слышала и читала мнения врачей, которые категорически против такого повального увлечения ортопедической обувью. Особенно обувью с супинатором. Особенно с таким выраженным и "цельнометаллическим", как у таши. Свод стопы определенную рессорную функцию выполняет. Как он это будет делать с ярко выраженным супинатором? Формирование свода стопы - это естественный процесс. Он происходил даже в те времена, когда обуви совсем не было..


*plus* вот примерно это нам и сказал ортопед-травмотолог! Скзал, чтобы не мешали естественному процессу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 14:49
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +40
offline
милк, kseniya,
Тоже поддержу, нам рекомендовали все же советские сандали, из-за их жесткости, маленького каблучка и хорошей фиксации, у нас хорошо сидели, ножки пухлые были.
Для улицы беру малышу хорошую дорогую обувь жесткую, с хорошей фиксацией ноги. Марки разные, смотрю на месте.
Посетите ортопеда, послушайте рекомендации, а вот рецепты с подписью в кладовую здоровья *zlob*, для меня это заведомое выкачивание денег, я понимаю что есть все хотят и ортопеды тоже. Но в этом случае человек не как врач работал, а как распространитель, а у них как известно все хорошее :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2011 11:01
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
нам невролог в год сказала одевать ортопедическую обувку, тк у меня самой плоскостопия и связочный аппарат у ребенка, как она выразилась "жидковат" - повышеннная пластичность. Я взяла таши - орто, но конечно по 5 часов в день не одевала, потом хирург смотрела то же сказала, что надо носить проф обувь .в садике в группе носим сейчас и еще вместо коврика ортопедического купили дорожку(не знаю как правильно объяснить - ее перед входом в помещение ложат, ноги вытирать, колючая такая), она намного дешевле вышла, смотрится как коврик, ребенок босиком по ней ходит, я думаю не хуже вся стопа стимулируется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2011 16:17
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ylia0604,
Такие колючие коврики способствуют еще и профилактике неврологических заболеваний. т.к. на стопе много всяких ключевых точек. Мы на нем зарядку делаем.
А я вчера сынуле купила в Кладовой стельки Орто и вставила их в простые туфли - вполне хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2011 01:19
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +6
offline
ylia0604, подскажите а где продаются такие дорожки колючие?
Нам и массажист и невролог сказали покупать просто сандалики с супинатором и высоким жестким задником. В магазине Детской обуви прямо спросить "Для первых шагов". Я хотела антилопу, но не было нашего размера, взяли Шаговиту, нормально вроде, но ребенку удобнее босиком шлепать:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2011 01:54
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Debra, кофрики эти в хоз магазинах продаются, и в строительных, у нас есть и нормальный массажный с пупырашками а есть прикольный коврик для ванной на нем 3 части одна колючки, вторая пупырышки небольшие почти гладкие а третья "травка" .
еще могу посоветовать постелить коврик в проходимом месте где-нибудь в коридорчике или дверном проеме что бы ребенок ходил почаще и не мог обойти его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 20:40
Гость (2.92.*.*)
ссылка вот ссылка, на мой взгляд, много полезного.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
ЯННА,
dasha23,
FUCIN,
katiakem,
ольга90,
musochka29,
Ульяна2010,
Полькина,
LKV,
vikaKAZ2019,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
inna1573,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
ana.rem83,
din-din,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dremalina,
tehpat.ru,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 226