Главная /  Форум / СемьЯ / РЭУ и отопление за февраль

РЭУ и отопление за февраль

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
17.04.2016 18:52
Гость (128.74.*.*)
kskskis, раз вы разбираетесь в кухне ЖКХ скажите,а может быть так,что РЭУ накинуло жильцам чуть больше,чем потребил общедомовой счетчик.
Поставщику перечислить столько сколько показал счетчик,а разницу к себе "в карман"? Жильцы ведь и знать не знают сколько там показал этот общедомовой счетчик,а никто другой выставленные счета не проверяет.
Вообще интересную схему сделали с этим теплом-если сколько потребил дом еще может проверить поставщик,то сколько начислило в итоге РЭУ жильцам,я так понимаю,чисто на совести РЭУ. Жильцы же их не проверяют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2016 22:46
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +5
offline
Жильцы дома 69 по проспекту комсомольскому отсудили 500 000 тысяч. незаконно начисленных за кварплату. Молодец старший по дому. А наша сказала: вам надо вы и идите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 15:00
Гость (95.181.*.*)
Гость (128.74.*.*), первое: деньги от коммуналки на счет рэу не приходят. в момент платежа они уходят на счет в риц, а потом оттуда поставщику. так что даже теоритически обогатить рэу за счет коммнуалки. Второе: Все начисления имеют основание, в данном случае отчет прибора учета тепла, заверенный у поставщика (т.е. он есть и у поставщика, и у рэу. можете прийти в рэу и попросить для ознакомления) и на основании этого отчета заносятся данные в программу для начислений. Раньше платили 1/12 среднегодового потребления и делали корректировку по итогам года. Сейчас переводят/перевели на оплату по факту. А вот что и почем упоказывает прибор - тут нужно вникать. По хорошему, по прибору должна быть экономия ( т.к. норматив для нашей полосы посчитан еще в советское время, а тогда считали с запасом). На практике выходит, что только половина домов платят меньше чем норматив. А со второй половиной надо разбираться. ну, например, проверить правильность монтажа узла, заказать энергетическое обследование, установить узел погодного регулирования... это все деньги. но оно должно в итоге дать экономию. Чтоб это все сделать, надо иметь в составе совета дома грамотных людей, которые вникнут в вопрос и без истерик разберутся с рэу. Ну, и еще нюанс- все что касается энергетических обследований все очень мутно. Пока мало реально грамотных специалистов в этой сфере. Человек должен хорошо изучить объект, чтобы понять, ЧТО надо проверять и ГДЕ искать.
Отредактировано модератором kskskis 18.04.2016 15:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 19:34
Гость (2.95.*.*)
natalya0508
Жильцы дома 69 по проспекту комсомольскому отсудили 500 000 тысяч. незаконно начисленных за кварплату. Молодец старший по дому. А наша сказала: вам надо вы и идите.

Комсомольский 69-это же тоже РЭУ-6 УК"Жилищник"?
Напишите,пожалуйста,по подробней как им удалось отсудить и за счет чего возникли сверхначисления? или ссылку,где почитать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 23:18
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +5
offline
Гость (2.95.*.*), этот дом относится к рэу-6. там просто очень дотошный старший по дому. я видела объявление на доме "Ура! мы выиграли 500 000". потом как рассказала жительница этого дома, и наша уборщица подъезда. Он ходил снимал показания вместе с тепловыми сетями (т.к. они больше никого до счётчиков не допускают). Добился (через суд), чтобы ему показывали все расчеты, сметы на ремонт и пр. я поняла, что это долгая тема. мы сегодня были в тепловых сетях. нам предложили платить не 29-30 как мы платим, а с 1 по 10 число. Только в чём будет наша выгода ума не приложу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 23:31
Дата регистрации: 22.12.2011
Дней на сайте: 4503
Авторитет: +4
offline
natalya0508, а вы с какого дома? Мы с 67, у нас жара дома, всю зиму на минимуме, а сейчас все перекрыто давно и то жарко. за что платим непонятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 13:01
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +5
offline
Veshniaja, мы в 53а живём. тоже всю зиму перекрыты батареи. но счётчик-то стоит на весь дом. там Вася открывал все батареи, а Петя все закрывал. Платят поровну. И как сказали в тепловых сетях, если счётчик сломался, то начисляют по среднему, т.е. квадраты и прописанные. Просто им так, наверно, выгоднее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 13:20
Дата регистрации: 22.12.2011
Дней на сайте: 4503
Авторитет: +4
offline
natalya0508, понятно что на всех, у меня родители в 53а живут, у них не сильно жарко, батареи не перекрываются, оплата сильно выросла, у нас как то ровно, а у них прям резко подняли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 13:22
Дата регистрации: 22.12.2011
Дней на сайте: 4503
Авторитет: +4
offline
Вообще могли бы убавить отопление, на улице жара такая, у нас в кухне не перекрывается, вообще сахара, батарея кипяток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 13:38
Гость (128.74.*.*)
natalya0508
Гость (2.95.*.*), этот дом относится к рэу-6. там просто очень дотошный старший по дому. я видела объявление на доме "Ура! мы выиграли 500 000". потом как рассказала жительница этого дома, и наша уборщица подъезда. Он ходил снимал показания вместе с тепловыми сетями (т.к. они больше никого до счётчиков не допускают). Добился (через суд), чтобы ему показывали все расчеты, сметы на ремонт и пр. я поняла, что это долгая тема. мы сегодня были в тепловых сетях. нам предложили платить не 29-30 как мы платим, а с 1 по 10 число. Только в чём будет наша выгода ума не приложу.

Ага,значит,как я и предполагала,РЭУ все-таки дерет с нас больше,чем положено.Да чего тут предполагать и так везде говорят,что ЖКХ-это хорошая кормушка.Глянула по карте-69 совсем маленький дом Ссылка и то отсудили сверхквартплаты 500 000,а если взять другие огроменные дома РЭУ-6 там суммы по более будут. Вот бы разузнать у их старшего как и чего это делается...
По поводу смет на ремонт-нам никто их не показывал.Сначала старшая по подъезду прошлась по квартирам,чтоб поставили подписи на согласие потратить наши деньги капремонта на ремонт подъезда.Я у нее спрашиваю,а сколько они хотят взять денег за ремонт и какой объем работ? Она мне сказала,что пока ставьте подпись,что согласны,а сметы еще нет,она потом будет.Потом,когда уже шел ремонт я у нее спросила-она сказала,что ей никакой сметы не давали,она просто отнесла наши подписи на согласие и все.Потом уже после ремонта я у нее опять спросила(интересно же,за сколь наших деньжат обошелся ремонт).На что она мне сказала,что ей старшая по дому дала какой-то незаполненный бланк о сделанных работах,сказала подписать его,а по поводу ее вопроса,что незаполненный-ей сказали,что в РЭУ потом заполнят
Вообщем хотелось разобраться во всей этой кухне,ну и прозрачности хотелось бы в начислениях.А то,как то "шито крыто" все у них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 13:47
Гость (128.74.*.*)
natalya0508
. мы сегодня были в тепловых сетях. нам предложили платить не 29-30 как мы платим, а с 1 по 10 число. Только в чём будет наша выгода ума не приложу.

я думаю выгода будет в том,что они ведь показания снимают в конце месяца,и в начале месяца делают перерасчет по уже реальным показаниям. Т.е.если показания в конце месяца окажутся меньше,то узнаете вы об этом только в начале след.месяца.Поэтому лучше платить с 1 по 10 число-там более точный расчет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 14:23
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +5
offline
Гость (128.74.*.*), это понятно. но заплатить-то всё равно придётся, хоть в конце, хоть в начале. вода, свет - рассчитывают по факту. а то, что плата за жку постоянно меняет это да. в конце месяца хотели взять 1500, но передумали - взяли 1900. Моя коллега платила в рэу-4 за квартиру, там вообще в шоке от рэу -6. Поэтому, скорее всего, все в курсе что происходит, но платить приходится нам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2016 08:30
Гость (95.181.*.*)
Гость (2.95.*.*),

Да нигде.
Все эти выигрыши исключительно фантазии...
Ничего они не выигрывали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2016 09:38
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +21
offline
kskskis
Гость (128.74.*.*), первое: деньги от коммуналки на счет рэу не приходят. в момент платежа они уходят на счет в риц, а потом оттуда поставщику. так что даже теоритически обогатить рэу за счет коммнуалки.

Тогда смысл было начальнице РЭУ6 сразу начинать орать на меня, когда я пришла с заявлением на перерасчет по горячей воде (т.к. из крана шла вода 28 градусов) если она прибыли никакой не имеет?
Естественно, заявление мое никто не принял, пришлось обращаться в роспотребнадзор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2016 13:11
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*)
Гость (2.95.*.*),

Да нигде.
Все эти выигрыши исключительно фантазии...
Ничего они не выигрывали...

На счет дома 67 ничего сказать не могу. А вот собственник одной из квартир по пр. Комсомольскому, 63 подавала иск в суд о признании собрания собственников жилья недействительным (собрания и правда не было), на котором якобы собственники МКД проголосовали за то, чтобы переплату по отоплению за 2014 год, которая составила около 1млн 400 тыс, перечислить УК Жилищник на текущий ремонт. Эти деньги УК должна была вернуть собственникам. Но так как обратился один собственник, то ей и вернули. На вопрос, почему не сделали перерасчет всем, ответили "больше никто не обращался".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 16:53
Гость (95.181.*.*)
Mila11
Тогда смысл было начальнице РЭУ6 сразу начинать орать на меня, когда я пришла с заявлением на перерасчет по горячей воде (т.к. из крана шла вода 28 градусов) если она прибыли никакой не имеет?
Рэу посредник между поставщиком и вами. Оно ж воду не греет. Летом горячей водой меньше пользуются, циркуляции нет в трубах, она остывает. Очень многие жалуются на холодную воду. В тупиковых домах надо ставить дополнительные насосы, чтоб они гоняли воду, чтоб циркуляция была. там много нюансов, надо с конкретным домом разбираться, какая температура на входе в дом, и почему она остывает. Ну, а вообще, с окончанием отопительного сезона, просто недогретая вода может быть. Если зимой её в пар разогревают, 120-130 градусов, то летом меньше. А пока постоит в трубах еще и остынет. тут аналогия такая - представьте, что дом это телевизор. Вы его несете в сервис ( дом обслуживает РЭУ) и говорите- мне не нравится канал, который там показывают, верните деньги! А это вопрос не сервиса, а вашего провайдера. Не всё можно решить в рэу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 17:10
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
kskskis, Кроме этих нюансов есть еще и нормативы. И если горячая вода холоднее нормы, то собственник имеет право просить РЭУ пересчитать стоимость горячей воды и платить как за холодную (это из собственного опыта). Дело было летом, написала в жэке заявление, пригрозила пожаловаться в администрацию, прибежали, замерили и, так как пересчитывать им, естественно, не хотелось, что-то быстренько отрегулировали и опять потекла из крана очень-очень горячая вода! Видимо, ключевой в этом споре была фраза "буду жаловаться в администрацию"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 19:45
Гость (128.74.*.*)
оля0981, делают конечно перерасчет, как за услугу ненадлежащего качества. Если бы у вас был способ управления мкд не посредством УК, а "непосредственное управление" (в ЖК РФ есть такой вариант, когда собственник заключает договор на коммуналку напрямую с поставщиком, и отдельно на обслуживание дома с рэу) и вы пришли бы к поставщику услуги с требование перерасчета, то ему вот было бы вообще не отвертеться, пришлось делать перерасчет и чтоб не спровоцировать лавину обращений, начинать греть воду. Ну и для справки- так случилось, что в нашей области нет и не будет этой формы управления. и конечно же эти события никак не связаны друг с другом)) вы и дальше будете приходить в рэу, и ругаться про воду.
Ну и отступление...ЖКХ прекрасная сфера, поди разберись что там происходит) есть прекрасные труженики-энергетики, есть просветленные законотворцы, и есть ЖКХ, в котором никто не работает, все воруют, хамят и никто не может найти на них управу. Ай-яй-яй...как всё запущено)) знаете, если бы надо было- давно бы разогнали всех, издали ОДИН закон и навели бы порядок. А если нет порядка, значит много кого то это устраивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 20:47
Гость (2.95.*.*)
оля0981, извиняюсь, не внимательно прочитала ваше сообщение. если вам сделали воду горячее, было бы интересно узнать каким образом)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 21:21
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
kskskis, Вот так и сделали - пошла и сильно с ними ругалась, дошла до начальника РЭУ и грозилась жалобой в администрацию! А так как я уже жаловалась на них туда из-за отопления и была даже комиссия, они видимо решили не связываться со мной из-за горячей воды
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
Rosha68,
nuysha422,
777al1983,
Mila99,
Леесек,
KaterinaV,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
olyuschka79,
Lyubov99,
Евгений4242,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Рыжик14,
Le_gur,
TATOOCHAN,
Nekra,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
сергеевна,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
спутник,
Кира,
Катейка87,
инна2004,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
svetlana3139
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 140
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия