Совместные покупки  / Форум СП / Я не согласен с ценой, знаю, где дешевле!

Я не согласен с ценой, знаю, где дешевле!

« 1 2 3 4
 
#
X
07.12.2022 15:19
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4192
Авторитет: +18
offline
Администратор

b]Гость (46.181.*.*)[/b], buffy.86, Здравствуйте! Ранее давала пояснение в другой теме. Дублирую сюда.

Позволю себе прокомментировать вопросы, возникающие в СП.
При условии, что сейчас на рынке (в интернете) огромное кол-во производителей, оптовых поставщиков, посредников, разное ценообразование, территориальное расположение и т.д., каждый может проанализировать где и каким образом ему удобнее/дешевле/быстрее приобрести товар.

В СП самое важное, это прочесть условия. В любой СП есть вся информация, чтобы рассчитать цену выкупа: цена товара в карточке, Орг сбор не более 15%, транспортные (верхняя граница всегда обозначена в условиях) и сумма за выдачу. При заказе все рассчитывается автоматически. Транспортные могут рассчитываться дополнительно, после получения транспортной накладной ( не должны быть выше обозначенных в условиях). Повышение цены товара Организатор должен согласовать с УЗ или поставить в известность до стопа в закупке.

Транспортные расходы от нас не зависят и, к сожалению, за последнее время поднимались несколько раз. Сложная ситуация, когда в СП товар дешевый и объемный или тяжелый. В этом случае ТР могу достигать и 20-30%. Также высокие ТР в СП с доставкой из других стран.
Например, транспортные расходы на не вакуумированную подушку стоимостью 300-350 рублей выходят 80-100 рублей. При этом, у подушек может быть разное качество/ производитель и, соответственно, разная оптовая цена на один и тот же размер.
Каждый, кто планирует приобрести, может для себя учесть все эти нюансы и принять решение о покупке.

По поводу сравнения цен с вышеупомянутым маркетплейсом.
Сравнение нескольких покупок в СП.

Жилет цена на маркетплейсе (учитывая все накладные расходы в СП) выше на 110 %





Ботинки цена на маркетплейсе выше на 40-45%





Плед цена выше в 3 раза





Средство для стирки цена выше на 50-55%





Не спорю, есть и обратная ситуация. Акции и скидки у маркетплейсов, базовая цена очень крупного опта.

Мы стараемся анализировать, но объём не всегда позволяет это сделать. У Вас же всегда есть возможность проанализировать и принять решение где сделать заказ.

Если возникают вопросы в сп, всегда готова на них ответить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2022 15:54
Гость (46.181.*.*)
AдминCП, здравствуйте!
По всем поз. не стала искать. По пледу. Вот на Ozon цена

538 ₽ при оплате Ozon Картой.

Думаю и по др.поз. можно найти дешевле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2022 15:55
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
AдминCП, здравствуйте!
По всем поз. не стала искать. По пледу. Вот на Ozon цена

538 ₽ при оплате Ozon Картой.

Думаю и по др.поз. можно найти дешевле.

Скрин не загрузился, к сожалению. Может кто то из форумчан поможет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2022 16:54
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4192
Авторитет: +18
offline
Администратор
Я не буду с вами спорить. Информация была собрана чуть ранее. Можно бесконечно искать и «перекидываться» скринами. Свою мысль я донесла. Каждый вправе выбирать и анализировать цены.
Отредактировано AдминCП 07.12.2022 16:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2023 18:02
Дата регистрации: 04.06.2012
Дней на сайте: 4315
Авторитет: +12
offline
AдминCП
Я не буду с вами спорить. Информация была собрана чуть ранее. Можно бесконечно искать и «перекидываться» скринами. Свою мысль я донесла. Каждый вправе выбирать и анализировать цены.

Не читала всю переписку, но суть понятна.
Давно хочу обратиться к администрации проработать всё сп здесь, ведь 90% - это не оптовые цены. Я понимаю что вы с закупок имеете свой%, но тогда переименуйте себя в маркетплейс что-ли. Да и качество предложений желает оставаться лучшим...
Организаторы до того дошли уже, что делают рассылку приглашая уйти а покупками к ним вотсап например. Этот спам допускается по условиям этого сайта? Ладно если бы пригласил орг с оптовыми ценами, а то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2023 18:43
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4192
Авторитет: +18
offline
Администратор
umnica
AдминCП
Я не буду с вами спорить. Информация была собрана чуть ранее. Можно бесконечно искать и «перекидываться» скринами. Свою мысль я донесла. Каждый вправе выбирать и анализировать цены.

Не читала всю переписку, но суть понятна.
Давно хочу обратиться к администрации проработать всё сп здесь, ведь 90% - это не оптовые цены. Я понимаю что вы с закупок имеете свой%, но тогда переименуйте себя в маркетплейс что-ли. Да и качество предложений желает оставаться лучшим...
Организаторы до того дошли уже, что делают рассылку приглашая уйти а покупками к ним вотсап например. Этот спам допускается по условиям этого сайта? Ладно если бы пригласил орг с оптовыми ценами, а то...
umnica, Добрый день! Дайте, пожалуйста, ссылки на СП, где, по вашему, цены не оптовые. Запросим прайсы поставщиков и поясним по каждой СП.
О какой рассылки от какого Организатора идёт речь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2023 21:27
Дата регистрации: 04.06.2012
Дней на сайте: 4315
Авторитет: +12
offline
AдминCП
umnica
AдминCП
Я не буду с вами спорить. Информация была собрана чуть ранее. Можно бесконечно искать и «перекидываться» скринами. Свою мысль я донесла. Каждый вправе выбирать и анализировать цены.

Не читала всю переписку, но суть понятна.
Давно хочу обратиться к администрации проработать всё сп здесь, ведь 90% - это не оптовые цены. Я понимаю что вы с закупок имеете свой%, но тогда переименуйте себя в маркетплейс что-ли. Да и качество предложений желает оставаться лучшим...
Организаторы до того дошли уже, что делают рассылку приглашая уйти а покупками к ним вотсап например. Этот спам допускается по условиям этого сайта? Ладно если бы пригласил орг с оптовыми ценами, а то...
umnica, Добрый день! Дайте, пожалуйста, ссылки на СП, где, по вашему, цены не оптовые. Запросим прайсы поставщиков и поясним по каждой СП.
О какой рассылки от какого Организатора идёт речь?

Да каждая первая сп. Это когда сайт начинал свою деятельность приходили оз которые прежде чем предлагать сами руками щупали товар, искали наиболее выгодные цены, действительно оптовые от производителей. А сейчас таких орг. на этом сайте единицы остались, и те из того прошлого... Зачем заморачиваться, интернет-магазинов полно. Залил каталог, ссылку не дал и вуаля...

И как один орг может вести 100500 закупок одновременно?! Рынок с улиц перебрался сюда. Уж простите, но сплошной китайский ширпотреб...

Впрочем мне всё равно, я прихожу только к орг из прошлого)))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2023 12:21
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Ссылка для закупок дорого,т.к на маркетплейсах можно купить этот прибор около 700(что здесь выходит с доставкой и орг)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2023 12:27
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
umnica, Согласна,очень мало закупок осталось хороших и выгодных.У половины цена как маркетплейсах,ну и смысл здесь брать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2024 17:48
Дата регистрации: 01.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Доброго дня, давно хотела высказаться.... первоначальная идея совместных покупок исчезла...сегодня гуляя по закупкам сравниваю цены тут же с тем же wildberrie.... 90% товара идет в пользу wildberrie, там дешевле.... ни о какой оптовой цене речи вообще не идет, а там где цены пониже, то что делают организаторы? они делят заказы на поштучно, чтоб покупатель дополнительно платил За ЦР, не за весь заказ а за каждую единицу заказа. Ладно если заказанная единица относительно дорогая... но когда это пачка семян... в заказе 20 пачек семян и в итоге За ЦР вместо 15-30 ... 200 руб - шикарная экономия... изначальная идея закупаться совместно в целях экономии давно исчезла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2024 09:11
Гость (46.181.*.*)
mia78, а еще кто-то участвует?
У многих продавцов есть % скидки от объема, чем больше сумма закупа, тем больше скидка.
Раньше ОЗ честно делали скидку от объема закупки УЗ. Теперь ОЗ почему то стали считать, что сумма закупки - это их заслуга и их доп. доход.
Так же, помимо двух известных крупных ИМ, есть небольшие ИМ, у которых появилась бесплатная доставка в ПВ. Такие, как Сима Лэнд, доставка от 100р. в ПВ бесплатно!
Ну и от заказанной не подошедшей вещи можно отказаться, и не захламлять шкафы ненужными вещами, которые порой сильно отличаются от картинки.
На тех же Озон и ВБ одну и ту же вещь можно купить с ощутимой разницей в цене.
А СП давно уже стали невыгодными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2024 12:21
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4192
Авторитет: +18
offline
Администратор
mia78, Гость (46.181.*.*), Добрый день! Выше комментировала вопрос с ценообразованием и выбором покупок в СП.

Организатору нет смысла специально разбивать заказы в разные СП. Никакой финансовой выгоды для Организатора нет. Скорее всего, это связанно с рядом причин: выкуп собранных рядов (не собранные остаются в сборе), срок отгрузки поставщиком (что-то отгрузили, что-то отгрузят позже), отсутствие позиций у поставщика ( отказ части позиций при сборе заказа поставщиком) и т.д.


Цены на рынке очень подвижны. Условия поставщиков разные для маркетплейсов и оптовых покупателей.

Как уже писала выше, всегда есть выбор. Вы вправе проанализировать и выбрать выгодные для себя условия.

В пример пару позиций для того, что-бы понимать, что СП бывает разным. И только вам выбирать.







Отредактировано AдминCП 14.02.2024 12:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2024 10:46
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
В закупке кошелек по оптовой цене стоит 505 + орг сбор + доставка
Ссылка

Точно такой же покупала на али, сейчас на него цена 464р, доставка бесплатно, по срокам думаю аналогично как и в указанной закупке, а может и быстрее
Ссылка
Может только цветов поменьше

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2024 11:14
Дата регистрации: 16.02.2012
Дней на сайте: 4424
Авторитет: +107
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ксенечка, Кошельки в моей закупке выполнены полностью из натуральной кожи.
На али - кожзам. Как это можно сравнивать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2024 14:18
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Vera11, у меня кожаный кошелек. Я такой покупала год назад даже дешевле, чем сейчас цена. За остальные конечно не буду говорить. Всё хочу второй взять, но пока не надумала. Так и висит в корзине
Отредактировано Ксенечка 12.03.2024 14:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2024 14:33
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Получила его в конце 2022 года. Постоянно в использовании. Даже не стёрся нигде.
Я только про один ваш товар написала, который брала в другом месте немного дешевле. Вот и всё. Может быть другой цвет будет не такой, как у меня
Отредактировано Ксенечка 12.03.2024 14:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2024 15:31
Дата регистрации: 16.02.2012
Дней на сайте: 4424
Авторитет: +107
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ксенечка, На али написано четко и ясно
Состав материала PU
Основной материал Полиуретан


Если открыть по ним СП - цена будет 260р!

Ссылка

и да, отзывы на них хорошие. Но это кож зам!

В СП моей, на которую ссылаетесь только НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА.

Могу открыть закупку по этим кошелькам из кожзама

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :



Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
Бетти,
nata28,
BarsuK,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
251228,
Yuliya2803,
Татьяна280381,
Kris28,
angel140382,
ljkujgjkjdf89,
ven-a1,
Elena_fizio,
angelok-ok,
Nemeziya444,
Vikki28.24,
Tina061,
Dasha.28.03,
Kate-mokrusheva,
Natali2890,
AnastasiyaR,
Нюсик,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
Илька,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
gas.busia,
ЮликЧ,
Rechka,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
Ольга888,
DaRYa,
katiko-hatiko,
olja2803den,
muska,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи