Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по лор-заболеваниям ("Ваш доктор")

Консультации по лор-заболеваниям ("Ваш доктор")

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3
 
#
X
20.08.2012 13:56
Дата регистрации: 07.12.2010
Дней на сайте: 4887
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте! Ребенок с 1 августа пошла в садик, и начались сопли. Уже 3ю неделю подряд. Капаю аквамарис и називин(с передышками). Сморкаться умеет. В течении дня сопельки беленькие. Но утром густые и зеленые. С утра кашель от соплей, мокрый.Температуры нет, ночью спит хорошо, носик дышит. Но накапливается много. Отхаркивать не умеет. В садике тольком не высмаркивают ее. Я прихожу и у нее полный нос соплей. Подскажите, нужно ли идти к ЛОРу?Или это все еще адаптация?Сколько она может длиться??? Может ли это все перейти в серьезные последствия?Как лечить?
Спасибо заранее@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 12:36
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Здравствуйте, моей дочери 6,5 лет часто простывает. Сразу идет осложнения на нос и горло. У нас был гарморит, мы нос не прокалывали, а пролечились на дневном стационаре. Промываем нос долфином, а перед этим прыскаем в нос Квикс. У нас получается так неделю мы здоровы неделю мы болеем. Что делать???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2012 10:00
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Вопрос
здравствуйте. моему ребенку 2,3года. примерно год назад заметила,что он часто хрипит при вдохе,как-бы хрюкает горлом. особенно если возбужден. и по утрам постоянно хриплый голос . болеем очень редко, лор нас смотрел,никаких патологий. с чем это может быть связано?

Ответ: и все-таки самая вероятная причина это какие-то заболеания со стороны ЛОР-оганов. Необходимо повторно пройти консультацию ЛОР-врача.

Вопрос
Здравствуйте!
Уже пару дней по утрам у ребенка 2 года подзаложен носик, начинаю промывать физраствором - желто-зеленая слизь выходит.
Мы выписались из больницы недавно, там эту заразу и подцепили, но там лечились 2 недели, капали мирамистин 3р/день и домой вернулись без соплей и кашля.
Это видимо, недолеченное осталось?
Что делать? Снова мирамистин.?
Я начала курсом после промывки греть носик УФК Солнышко
5 сек / 10 сек / 15 сек


Ответ: по всей видимости у ребенка действительно проявление внутрибольничной инфекции. В лечении обычно назаначают промывание носовых ходов различными антисептиками. УФО-облучение также показано. Необходима консультация ЛОР-врача для подбора эффективного лечения.

Вопрос
Здравствуйте,сегодня12.07 сын 2.3 повредил себе барабаную перепонку(ватной палочкой) сразу обратились в лор-отделение в многопроф.результат осмотра:повреждение барабаной перепонки правого уха, ушко прочистили и выписали лечение капать диаксидин по 3 кап,4 раза в день,5-7 дней,через 7 дней показать лору,ребенок спокойный,но при закапывани начинает плакать,больно,нормально ли это?(капаем сегодня первый день).верны ли рекамендации? Стоит ли в течении недели,скажем на день 4 дополн.обратиться к лору?

Ответ: Здравствуйте, если ребенка что-то беспокоит необходимо немедленно показаться ЛОР-врачу повторно.

Вопрос
Здравствуйте! Ребенок с 1 августа пошла в садик, и начались сопли. Уже 3ю неделю подряд. Капаю аквамарис и називин(с передышками). Сморкаться умеет. В течении дня сопельки беленькие. Но утром густые и зеленые. С утра кашель от соплей, мокрый.Температуры нет, ночью спит хорошо, носик дышит. Но накапливается много. Отхаркивать не умеет. В садике тольком не высмаркивают ее. Я прихожу и у нее полный нос соплей. Подскажите, нужно ли идти к ЛОРу?Или это все еще адаптация?Сколько она может длиться??? Может ли это все перейти в серьезные последствия?Как лечить?
Спасибо заранее


Ответ: Здравствуйте, необходимо провести полноценное лечение в условиях домашнего режима. Промывание носовых ходов и закапывание по расписанию. При таком затяжном насморке обязательна консультация ЛОР-врача.

Вопрос
Здравствуйте, моей дочери 6,5 лет часто простывает. Сразу идет осложнения на нос и горло. У нас был гарморит, мы нос не прокалывали, а пролечились на дневном стационаре. Промываем нос долфином, а перед этим прыскаем в нос Квикс. У нас получается так неделю мы здоровы неделю мы болеем. Что делать???

ОТВЕТ: Здравствуйте, необходимо проконсультироваться с иммунологом, пройти обследование и составить план реабилитации ребенка.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 11:23
Дата регистрации: 03.05.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Ребенку три года, соплей нет, других проявлений простуды тоже, ребенок активен, никакого изменения его состояния не наблюдаю, но единственное что меня беспокоит это его кашель! Он редкий бывает ночью или когда капризничает. Прокашляется и все в порядке. Как будто ему что то мешает. сначала сухой. а потом вроде отхаркнется что то, он не выплевывает. были в больнице терапевт послушала, сказала все в порядке хрипов нет, а кашель похож на аллергический, понаблюдаейте должен пройти. Не знаю что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2012 20:41
Дата регистрации: 06.04.2012
Дней на сайте: 4401
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте! у меня было 2 абсцесса в глотке. один вскрывали в апреле 2010г, второй-сегодня. оба абсцесса были с правой стороны на одной и той же миндалине. в первый раз лор сказала, что если такое во второй раз возникнет, то придется удалять миндалину. сегодня врач ничего не сказал. Из-за чего появляются эти абсцессы? как этого избежать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 20:10
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Ребенку три года, насморка нет, других проявлений простуды тоже, ребенок активен, никакого изменения его состояния не наблюдаю, но единственное что меня беспокоит это его кашель! Он редкий бывает ночью или когда капризничает. Прокашляется и все в порядке. Как будто ему что то мешает. сначала сухой. а потом вроде отхаркнется что то, он не выплевывает. были в больнице терапевт послушала, сказала все в порядке хрипов нет, а кашель похож на аллергический, понаблюдаейте должен пройти. Не знаю что делать?

Перечисленные симптомы могут быть проявлением некоторых заболеваний. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь ребенку необходимо провести некоторые обследования. А для этого нужно обратиться к врачу, занимающемуся проблемой длительного кашля. В нашем городе это врач-пульмонолог, этих специалистов ,на сегодняшний день немного, в том числе в нашем центре ведет прием врач этой специальности.



Вопрос

Здравствуйте! у меня было 2 абсцесса в глотке. один вскрывали в апреле 2010г, второй-сегодня. оба абсцесса были с правой стороны на одной и той же миндалине. в первый раз лор сказала, что если такое во второй раз возникнет, то придется удалять миндалину. сегодня врач ничего не сказал. Из-за чего появляются эти абсцессы? как этого избежать?

Подобная картина является проявлением хронического токсико-алергического тонзиллита. Для конкретных рекомендаций нужно пройти очную консультацию. Лечение может быть местным консервативным и длительным, возможно оперативное вмешательство. Так же необходимо лечение по коррекции иммунитета, для этого нужно проконсультироваться у иммунолога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:41
(46.181.*.*)
Здравствуйте!!!!Вы можете мне помочь. Ребенок 5 лет, по снимку у него 2-х сторонний гаймореэтноидит ф. отека и экссудации. Но соплей у него нет. Как такое возможно???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2012 11:34
Гость (128.71.*.*)
Здравствуйте!У меня 20 недель беременности. В носоглотке высеяли инфекцию стафилококк. Лор назначила промывания диоксидином.Одно промывание сделали,после чего мне стало плохо (тошнило и трясло). Я посмотрела инструкцию и оказалось,что беременным это лекарство противопоказано. Могут ли быть последствия для плода от одного промывания?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 00:05
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +4
offline
аденоиды в 10 лет.... сказали что они исчезнут с возрастом. в каком возрасте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 13:46
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +3
offline
скажите как можно вылечить периодическую герпесную ангину? и постоянно умеренно красное горло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 15:59
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Благодарим за сотрудничество наших консультантов.
Тема закрыта.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Елена2011,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
svetka,
Track,
olala42,
Анастасья,
astoria,
artur_zamyslov,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
andreeva.1998,
ARIHA,
mas,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
Asya1979,
OlgaBot,
Татьяна501,
Asya28022019,
Puritan77,
VALENPE,
elena.kem.85,
irina@@@,
zzz84,
КатяХромова,
gutik2504,
Рапунцель,
Якубович,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 418