Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / А вы платите за пятерки???

А вы платите за пятерки???

Ждём вас на новом месте - в обновлённой Академии! Пр-т Притомский 31/2
« 1 2

#
X
14.02.2012 10:45
Дата регистрации: 25.10.2010
Дней на сайте: 3626
Авторитет: +8
Когда учились мы, не было таких требований в школе как сейчас. Я не помню, что участие в олимпиадах и др. конкурсах было чуть ли не обезательным (и иностранного кстати в началке не было), а теперь нужно собирать портфолио с грамотами и т.п. А ребёнку ещё кружки, уроки и дома помочь родителям. Сейчас школа действительно как работа - детей выматывает. Моя дочь в 3-ем классе. В прошлом году было так: оценка 5- 5 рубликов, 4 - ничего, 3 или 2 - изымание за каждую уже выданных раннее за пятерки денег (одна двойка минус 5 рублей), типа штрафа. Так она у меня на новую люстру накопила (захотелось ей так - люстру новую на её деньги), рублей 100 на чего попало только истратила. В этом году наверное ей ничего крупного пока не хочется:lol:, поэтому и денег не просит за пятёрки и учится почти отлично (по русскому за полугодие 4 и всё):-D
Ответить на это Цитировать

#
X
16.02.2012 23:55
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 3154
Авторитет: +16
Я считаю что за учебу ребенку платить нельзя ни в коем случае! это с детства приучает их мыслить неправильно, мотивация должна быть но не в денежном эквиваленте! Ребенку должно быть ИНТЕРЕСНО САМОМУ учиться, получать знания, научаться чему-то новому, просто чтобы знать это самому а не списывать... как то моя дочка в 1 классе не поняла тему по математике пришла ко мне и говорит мама реши мне задачку а то я не поняла ничего.... на что мной было ей сказано. что мама отучилась в школе лет более 20 назад. и что я все свои оценки уже давно получила и больше в школе учиться не собираюсь. просто попытались вместе разобраться с их новой темой в игровой форме с рисунками и прочими подружными материалами. после чего дочка додумалась сама как решить ту задачку и была безмерно рада что она сама ее решила! вот так мы и живем. мотивацией к новым знаниям! до сих пор помогало! а карманные деньги я ей итак всегда даю когда она хочет себе что-нибудь купить по мелочи. или когда в магазин за хлебом с молоком идет может взять и себе чтонибудь.

#
X
17.02.2012 00:29
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 3842
Авторитет: +18
у меня сын учится в 9 классе, мы перепробовали все виды поощрения: и денежное и доступ к компу и просто поощрения типа если неделя прошла "успешно" то в выходные там кино, еще что-то по его желанию.... но к нашему сожалению все сходило на нет, т.к. у него самого к учебе никакого интереса и никакие стимулы не нужны были, пока сам не захочет. а недавно заявил что использует свой мозг только на 10% и ГЕА сдаст без проблем, т.к. все знает. Я ему пытаюсь объяснить что учится он для себя а не для нас, что родители работают деньги зарабатывают, а работа ребенка заключаетсяв учебе - отсюда и "з/плата" - не поработал - не заработал... тут много подводных камней - и круг друзей и учителя и свой интерес к учебе...

#
X
01.03.2012 14:25
Дата регистрации: 20.04.2011
Дней на сайте: 3449
Авторитет: +3
мне помнится братья у меня так учились какое то время, папа им платил за оценки у них даже типо смета была, какие сколько стоят ну и вычет тоже за плохие оценки. Только это игра не надолго, как только у старшего стало совсем плохо - он сказал нафиг мне ваши деньги и все тут. Т.е. деньги ему в любом случае дадут а тут еще напрягаться нужно8-D
« 1 2

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
LaVida,
sashasas78s,
еленабелая6,
Larisams,
gerasimova,
mather_of_xeny,
milka_shoko,