Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / А вы платите за пятерки???

А вы платите за пятерки???

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
16.02.2012 23:55
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +16
offline
Я считаю что за учебу ребенку платить нельзя ни в коем случае! это с детства приучает их мыслить неправильно, мотивация должна быть но не в денежном эквиваленте! Ребенку должно быть ИНТЕРЕСНО САМОМУ учиться, получать знания, научаться чему-то новому, просто чтобы знать это самому а не списывать... как то моя дочка в 1 классе не поняла тему по математике пришла ко мне и говорит мама реши мне задачку а то я не поняла ничего.... на что мной было ей сказано. что мама отучилась в школе лет более 20 назад. и что я все свои оценки уже давно получила и больше в школе учиться не собираюсь. просто попытались вместе разобраться с их новой темой в игровой форме с рисунками и прочими подружными материалами. после чего дочка додумалась сама как решить ту задачку и была безмерно рада что она сама ее решила! вот так мы и живем. мотивацией к новым знаниям! до сих пор помогало! а карманные деньги я ей итак всегда даю когда она хочет себе что-нибудь купить по мелочи. или когда в магазин за хлебом с молоком идет может взять и себе чтонибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 00:29
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +18
offline
у меня сын учится в 9 классе, мы перепробовали все виды поощрения: и денежное и доступ к компу и просто поощрения типа если неделя прошла "успешно" то в выходные там кино, еще что-то по его желанию.... но к нашему сожалению все сходило на нет, т.к. у него самого к учебе никакого интереса и никакие стимулы не нужны были, пока сам не захочет. а недавно заявил что использует свой мозг только на 10% и ГЕА сдаст без проблем, т.к. все знает. Я ему пытаюсь объяснить что учится он для себя а не для нас, что родители работают деньги зарабатывают, а работа ребенка заключаетсяв учебе - отсюда и "з/плата" - не поработал - не заработал... тут много подводных камней - и круг друзей и учителя и свой интерес к учебе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2012 14:25
Дата регистрации: 20.04.2011
Дней на сайте: 4748
Авторитет: +3
offline
мне помнится братья у меня так учились какое то время, папа им платил за оценки у них даже типо смета была, какие сколько стоят ну и вычет тоже за плохие оценки. Только это игра не надолго, как только у старшего стало совсем плохо - он сказал нафиг мне ваши деньги и все тут. Т.е. деньги ему в любом случае дадут а тут еще напрягаться нужно8-D
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
natstom,
svetlana3139,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
iriska87,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
777al1983,
Максим19,
BHECZ,
Gluk@,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
disfox,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
Nekra,
tusa2004-,
Yana@,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
сергеевна,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 283
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия