Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
26.01.2012 17:46
Дата регистрации: 26.01.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: 0
offline
Добрый день!
у меня 30/31 неделя беременности, все было нормально, поэтому когда врач обнаружила уреаплазму, я отказалась пить антибиотики, тем более что мне было сказано что эта инфекция вызывает выкидыши на ранних сроках. О том что у-ма опасна для развития малыша и при родах выяснила только сейчас.
При последнем посещении ЖК выяснилось что за последнюю неделю ребеночек как-то мало подрос, на узи еще только через неделю. ХФПИ под вопросом.очень волнуюсь, не поздно ли еще вылечитьь у-му, врач прописывала мне вильпрафен, тержинан, и стоит ли вообще это делать? на сколько это все опасно для ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 11:20
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Авиценна, спасибо ещё раз@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 15:02
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
здравствуйте. у меня задержка 6 дней. сделала тест не беременна.грудь не болит.состояние как всегда. но задержка. может еще тест купить.или к врачу сходить?если у меня беременность то на сегодняшний день 2 недели. а врач на таком сроке уже скажет???*qustions*
а может я простыла и позже ждать.это я себя так тешу0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 02:02
Гость (188.187.*.*)
Авиценна, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 23:55
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4518
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планируем беременность...сейчас пью только фолиевую кислоту и йод (фолио), какие витамины нужно принимать до беременности и во время, какие на ваш взгляд лучшие (производитель)?
И второй вопрос, веду спортивный образ жизни..можно ли до беременности и во время (если да, то до какого месяца) крутить обруч (гимнастический), качать пресс, кататься на лыжах (не горных)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 12:59
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4518
Авторитет: +3
offline
Авиценна, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 18:12
Дата регистрации: 05.06.2011
Дней на сайте: 4680
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. После первых родов врачи настаивают прижечь эрозию, но в интернет пишут что будут проблемы с зачатием. Планируем второго ребёнка. Может лучше прижечь после вторых родов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 23:17
Дата регистрации: 05.06.2011
Дней на сайте: 4680
Авторитет: 0
offline
Спасибо, а вы не подскажете где можно провести лечение такими методами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2012 12:54
Гость (80.250.*.*)
Здравствуйте, подскажите,обязательно ли болит грудь и появляется токсикоз при беременности. Задержка 14 дней, положительный тест на 3 день задержки. Других признаков нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2012 13:46
Гость (80.250.*.*)
Авиценна
[quote=Гость ( 80.250.*.* ) ] Здравствуйте, подскажите,обязательно ли болит грудь и появляется токсикоз при беременности. Задержка 14 дней, положительный тест на 3 день задержки. Других признаков нет.
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы появляются не всегда, но часто. Возможно не болезненность, а набухание молочных желез. Реакция на запахи, тошнота, рвота разной интенсивности, в случае выраженной рвоты необходима медицинская помощь. С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А..[/q
Татьяна Александровна, в том и дело, что нет ни рвоты ни тошноты ни реакции на запахи. Не присутствуют сонливость и раздражительность. Ничего, кроме задержки. Если считать со дня зачатия, то 4 недели Б. Можно как-то на этом сроке диагностировать ее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2012 15:57
Гость (93.95.*.*)
Добрый день. Планируем беременность. У меня часто поднимается температура и держится в районе 37. Обследовалась врачи это объясняют реакцией организма на нагрузки. Прокапываюсь весной и осенью сосудистыми препоратами вроде прихожу в норму. Скажите, может ли эта особенность моего организма помешать нам стать счастдивыми родителями?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2012 15:49
Гость (92.50.*.*)
Добрый день! Уже второй раз за полгода сталкиваюсь с задержкой. Первая была после отдыха на юге (октябрь), не было месячных почти два месяца (до этого были регулярные). Гинеколог прописала дюфастон. Пропила - месячные пошли дней через 10. После этого снова нет месячных уже два месяца. Перед походом к гинекологу сделал узи, врач сказал что всё нормально, только в одном яичнике не просматриваются фоликулы. Думала может беременная, но нет, не беременная. С чем может это связано, что-то на гормональном уровне? Какие анализы сделать? Беспокоюсь, потому что планируем беременность. Для информации: месяца два назад еще был бактериальный вагинит, и вообще в последний год очень часто была молочница. Лечилась дифлюканом, полижинаксом, тержинаном. Может это как-то с этим связано. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2012 21:56
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. Беременность вторая. На 16 неделе почувствовала шевеление плода, в течение 17 недели достаточно хорошо чувствовала ребеночка. А потом он почти перестал шевелится, дня 4-5 совсем не шевелился. За последнюю неделю лишь пару раз чувствовала легкое шевеление. Врач прослушивала трубкой - сердцебиение слышала. Я уже переживаю, узи делать только через неделю или две. Как поступить в моей ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 13:46
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте, Авицена,
Возможно, я не совсем по адресу.
Дочери 2,5 года поставили диагноз - синехия. Начали лечение. Интересует, насколько опысными могут быть последствия во "взрослой жизни"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2012 15:57
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5355
Авторитет: +42
offline
Добрый день.Беременность 23,5 недели,сделала плановое узи,с малышом все хорошо,но узист рекомендовала срочно показаться к врачу т.к при вагинальном осмотре датчиком обнаружили,что внутренний зев расширен на 11*15мм,длина закрытого участка цервикального канала 32мм
Заключение по узи: группа риска по истмико цервикальной недостаточности.

Беременность вторая,4,6 года назад было кесарево

Пришла к врачу а она меня смотреть не стала на кресле сказала ничего страшного такое бывает.....я теперь в полной растерянности действительно ли ничего страшного и можно не беспокоиться или все таки необходим осмотр врача на кресле чтобы понять есть повод для беспокойства или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2012 15:07
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4504
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Здравствуйте!!!! Пишет вам ваша клиентка, мне были прописаны лекарства: Гормель с 1 м.ц., актовенин с 1 м.ц., дивигель с 1 м.ц. 10.02.2012 начались mesis. Сегодня 6 день м.ц. По некоторым причинам я до сих пор из указанных лекарств ничего не принимаю. Скажите, мне все это отложить до следующего цикла. Или что то можно сегодня/завтра принимать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 10:45
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +31
offline
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, гинеколог- эндокринолог дала мне направление на обследование:
расширенная коагулограмма,
ГП №19 + гомоцистеин
по диагнозу невынашивание.
Анализы дорогие, что можно определить по полученным результатам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 12:38
Гость (128.71.*.*)
Здравствуйте!
По рекомендации участкового гинеколога начала примимать препарат Клайра (назначила только на основании анализа крови из вены и пальца, мазка и узи органов малого таза,а на мой вопрос о том, что может анализы на гормоны нужны? сказала что это не требуется). Первый месяц приема все было отлично, мазни и прочих побочных не было. Во втором цикле начиная с 12-13 таблетки началась мазня, перетекшая в кровотечение со сгустками, как при обычных М, длилось дней 6-7. Пила транексам по назначению врача. Кровотечения на неактивных таблетках не началось. В следующем цикле все повторилось, и четвертый месяц врач предложила пить Джес. С Джес в те же 12-13 дни приема опять появлялись мажущие выделения, потом кровотечение так же примерно на неделю. На неактивных таблетках была небольшая мазня. Врач предложила еще месяц попробовать с Джес, начать питькровоостанавливающее заранее, с 11 таблетки Джес. Сейчас 15 таблетка, все повторяется. Не знаю что делать, стоит ли доверять своему врачу? Как быть в следующем месяце? Если пить таблетки, то какие? Беспокоюсь о том, что подобные эксперименты могут повредить наступлению беременности, которую я планирую на осень.
Отмечу, что пропуска таблеток не было, пью все четко вовремя, лекарств не принимаю. Была одна беременность, ЕР в 2010.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 13:38
Гость (128.71.*.*)
Авиценна
Здравствуйте! Клайра - новый препарат на медицинском рынке, содержит эстроген, схожий с женским, однако этот препарат относится к трехфазным КОК. В случае, когда в середине приема препарата у Вас наступают прорывные кровотечения, это происходит как раз на изменение уровня гормонов в таблетках, в данном случае трехфазные прерпараты Вам не подходят. Более приемлемым для Вас будут однофазные препараты (логест, новинет, ярина, жанин, линдинет). Подбор препарата должен проводится врачем. С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А..

Спасибо! А по поводу планирования беременности -все таки может ли прием не подходящих мне препаратов негативно сказаться на ее наступлении и течении?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 14:51
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4702
Авторитет: +7
offline
Добрый день, скажите пожалуйста, что сейчас делают при непроходимости маточных труб и сколько это стоит в настоящее время? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
nata1985,
gold__86,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 208
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия