Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / ТАИЛАНД продолжение

ТАИЛАНД продолжение

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
11.05.2016 23:10
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Animal
А может кто-нибудь сравнить отдых на Патонге и в Паттае?
Море (где чище, меньше волн, меньше медуз и мелкой живности), цены на еду и все остальное...
Нам бы море почище, но на Кате и Кароне цены выше на отели. А если ездить с Паттайи на острова, то это сложно каждый день? Дорого? Там вроде паромы какие-то ходят?

Пляж и море на Патонге чище несомненно, но летом волны, а в Паттайе их нет.
Медуз нет ни там ни там.
Цены на еду примерно на 30% ниже в Паттайе, чем на Пхукете.
Паромы недорогие, ездить не очень удобно (на дорогу уходит много времени - добратьсядо пирса, дождаться паром и сам паром идёт в районе 50 минут, а потом обратно - каждый день не наездишься).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 23:30
Дата регистрации: 28.04.2015
Дней на сайте: 3256
Авторитет: 0
offline
sarcazm,
sarcazm
Animal
А может кто-нибудь сравнить отдых на Патонге и в Паттае?
Море (где чище, меньше волн, меньше медуз и мелкой живности), цены на еду и все остальное...
Нам бы море почище, но на Кате и Кароне цены выше на отели. А если ездить с Паттайи на острова, то это сложно каждый день? Дорого? Там вроде паромы какие-то ходят?

Пляж и море на Патонге чище несомненно, но летом волны, а в Паттайе их нет.
Медуз нет ни там ни там.
Цены на еду примерно на 30% ниже в Паттайе, чем на Пхукете.
Паромы недорогие, ездить не очень удобно (на дорогу уходит много времени - добратьсядо пирса, дождаться паром и сам паром идёт в районе 50 минут, а потом обратно - каждый день не наездишься).

Патонг самый грязный пляж Пукета ,но если конечно сравнивать с Бич роуд в Паттайе ,то да он почище .Про медуз я вообще не стало бы так категорично утверждать .Жалят и на Пхукете и в Паттайе ,все зависит от шторма в море и количество медуз приплывших к берегу .В дождливый сезон нарваться на медузу на Пхукете можно без проблем ,впрочем как и на Джомтьене тоже бывают медузы .А про еду ,на Пхукете много мест где можно поесть по нормальной тайской цене 30 бат -50 бат за порцию Коа пад ,впрочем как и в Паттайе ,просто не всякий турист найдет эти места и будет там есть . Фрукты да дороже на Пхукете,кроме ананасов ,ананасов в сезон там много ,недорого и очень сладкие в сравнение с ананасами с плантаций Хуа Хина и Сирачи . А цена на русскую еда в ресторанах она что в Паттайе ,что на Пхукете примерно одинакова ,с той лишь разницей ,что в Паттайе все меньше заведений остается ориентированных на русскую еду .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 23:31
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +11
offline
Мне хватило на пароме скататься раз. Нужно жить около пирса,чтобы не тратить время на то,чтоб до него добраться. Паром кажется 30 Бат в одну сторону. Плывет от 30 до 40 минут. Плюс не по расписанию, а как наберется людьми. Плюс на острове за лежаки заплати, от 30 до 100 бат. Плюс душ там платный 50 Бат, это для чистюль. В середине острова огромная свалка. На пляже самую чисто,море прозрачное,но плавает целлофан после обеда,бее. Если очень ограничены в средствах,но хочется море и солнце, приготовьтесь к поездкам на остров ко Лан и отдых соответствующий. Пока сама в Паттайе не побывала , рассказы друзей проходили мимо ушей, картинки не было. Люблю Пхукет за море и экскурсии морские)) но питание намного дороже паттайи, и фрукты в т.ч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 23:32
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +11
offline
junna, а как до вас добраться и где вы находитесь территориально от паттайи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 23:37
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +11
offline
Кстати, проходили по одной из главных улиц паттайи мимо их местных забегаловок, где стоияли огромные чаны с всякой местной вкуснятиной,на вид помои, и в уголке грязные столики парочка. Наверно дешево)) не рискнули даже подходить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 23:44
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
junna

Патонг самый грязный пляж Пукета


Проехал практически все западные пляжи Пхукета и не понял, чем же так грязен Патонг.

Про медуз я вообще не стало бы так категорично утверждать .Жалят и на Пхукете и в Паттайе ,все зависит от шторма в море и количество медуз приплывших к берегу .В дождливый сезон нарваться на медузу на Пхукете можно без проблем ,впрочем как и на Джомтьене тоже бывают медузы .

Хм, да, действительно, чего это я. В море есть медузы. Они могут появиться у берега. У любого.

тогда в Хуа Хин .У нас летом отличный отдых ,волн нет ,медуз тоже,туристов очень мало
ой, нет, есть отдельное место у моря, где медуза не может появиться у берега, оказывается, опять я был не прав...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 23:51
Дата регистрации: 28.04.2015
Дней на сайте: 3256
Авторитет: 0
offline
Campanita
junna, а как до вас добраться и где вы находитесь территориально от паттайи?

Вы хотите знать где находится территориально Хуа Хин ? На противоположной стороне по морю от Паттайе .3.5 часа на машине/автобусе от аэропорта Суварнабуми .Если будет интересно информация по жилью и отдыху в Хуа Хине пишите в личку .
Campanita
Кстати, проходили по одной из главных улиц паттайи мимо их местных забегаловок, где стоияли огромные чаны с всякой местной вкуснятиной,на вид помои, и в уголке грязные столики парочка. Наверно дешево)) не рискнули даже подходить)

То что продают в больших чанах на улице и рынки совершено не является не съедобными помоями как вы выразились .А вот то что подают туристам в некоторых отелях ,я бы даже не рискнула есть .За пять лет в Таиланде я не разу не отравилась ,хотя ела в разных местах ,а вот поев один раз в дорогой гостинице сетевой ,было нормальное такое отравление .Тоже самое касается и псевдо дорогих ресторанов европейской и русской кухни .Просто есть надо там где при тебе готовят и ты наблюдаешь за процессом готовки или там где ты точно знаешь ,что не отравишься ,в проверенном месте .В Паттайе тоже есть места где можно нормально и недорого поесть ,но они не на виду и не на бич роуд .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 07:28
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +11
offline
Автор, не ограничивайте себя уже одним Пхукетом. В Тайланде куча других мест, том в том числе на Андаманском побережье, что на север, что на юг с такими же красивыми пляжами и чистым морем . Погуглите уже.
Кстати медузы есть везде, особенно в сезон дождей они тут как тут, причем те самые кубо-медузы тоже есть у самого берега. Есть еще рипы (возвратные течения), о чем стоят предупреждения, особенно опасные при высоких волнах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 08:25
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
junna
Если хотите море почище и жилье не дорогое ,фрукты по тайским ценам , тогда в Хуа Хин .У нас летом отличный отдых ,волн нет ,медуз тоже,туристов очень мало ,жилье летом дешевое .

Не знаю как летом, но зимой медуз было полно. И море не сравнить с Пхукетом, совсем. Совсем-совсем))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 09:14
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +7
offline
sarcazm, Campanita, Сноу, Miata, спасибо отпуск начинается в июне, хочется сразу к морю куда- нибудь, и чтобы цены не слишком заоблачные были...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 11:34
Дата регистрации: 28.04.2015
Дней на сайте: 3256
Авторитет: 0
offline
Пеночка
junna
Если хотите море почище и жилье не дорогое ,фрукты по тайским ценам , тогда в Хуа Хин .У нас летом отличный отдых ,волн нет ,медуз тоже,туристов очень мало ,жилье летом дешевое .

Не знаю как летом, но зимой медуз было полно. И море не сравнить с Пхукетом, совсем. Совсем-совсем))

Да если бы вопрос был про зиму ,то можно поехать на Пхукет или в Краби ,на Пхи-Пхи .Декабрь -январь на Сиамском побережье достаточно холодно ,а Февраль - середина Марта это ветра (отсюда и медузы ,которых периодически прибивает к берегу) .А так да Сиамский залив не стоит сравнивать с Адаманским морем .Но в июне выбор по Таиланду будет ограничен ,где то дожди ,где то волны .....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 11:35
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
natuska
sarcazm, Campanita, Сноу, Miata, спасибо отпуск начинается в июне, хочется сразу к морю куда- нибудь, и чтобы цены не слишком заоблачные были...

Согласен со Сноу, не ограничивайтесь Пхукетом.
Вообще в июне я бы выбрал Вьетнам.
А я и выбрал ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 11:48
Дата регистрации: 11.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
junna
Да если бы вопрос был про зиму

junna, я не про лето спрашивала)) Просто не уточнила)) Но думала как раз о холодном времени года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 12:01
Дата регистрации: 28.04.2015
Дней на сайте: 3256
Авторитет: 0
offline
Animal,
Animal
junna
Да если бы вопрос был про зиму

junna, я не про лето спрашивала)) Просто не уточнила)) Но думала как раз о холодном времени года.

Но все рассуждение прошли про лето ,тогда если зима Декабрь-январь это побережье Адаманского моря или острова в Сиамском Заливе (Ко Панган ,КоТао ,Ко Самуи).Таиланд хорош тем ,что в любое время года можно найти место для отдыха со спокойным морем ,но в разные сезоны ,места отдыха разные .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 14:27
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +33
offline
sarcazm
natuska
sarcazm, Campanita, Сноу, Miata, спасибо отпуск начинается в июне, хочется сразу к морю куда- нибудь, и чтобы цены не слишком заоблачные были...

Согласен со Сноу, не ограничивайтесь Пхукетом.
Вообще в июне я бы выбрал Вьетнам.
А я и выбрал ))



Подскажите, что с погодой летом во Вьетнаме, были осенью очень климат комфортен для детей.
Вы куда имеено едете, в какую сторону??как там с ценами летом?
Отредактировано Верун 12.05.2016 14:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 14:38
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Верун
sarcazm
natuska
sarcazm, Campanita, Сноу, Miata, спасибо отпуск начинается в июне, хочется сразу к морю куда- нибудь, и чтобы цены не слишком заоблачные были...

Согласен со Сноу, не ограничивайтесь Пхукетом.
Вообще в июне я бы выбрал Вьетнам.
А я и выбрал ))



Подскажите, что с погодой летом во Вьетнаме, были осенью очень климат комфортен для детей.
Вы куда имеено едете, в какую сторону??как там с ценами летом?


Мы не едем, были в июне в 2012 году
вот отзыв Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 10:18
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 4987
Авторитет: +5
offline
Miata
natuska, я очень люблю Пхукет и запросто поехала бы в июне, но чтобы без сильных волн это смотрите три транг или панву. На три транге один отель 4*, его, кажется только Анекс продает. На панве побольше отелей, но не намного)))) И эти варианты для тех, кого не испугает некая обособленность отеля от туристических мест. Или для тех, кто берет в аренду байк или авто и не особо привязан к месту.

Вот +100550%
Я сейчас на Патонге. Была в июле на Панве и в Тритранге, лучше выбрать Тритранг, т.к. Паева напротив Чалонга, море грязноватое. А дожди - вот только прошел, и снова солнце
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 15:14
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +56
offline
подскажите,а из Кемерово больше не летают вообще в Паттайю самолёты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 15:35
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Юлика77, летают)) по сайту нашего аэропорта ближайшие вылеты в Бангкок 27 мая и 7 июня
поправила даты)))))
Отредактировано Miata 18.05.2016 15:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 15:36
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +21
offline
Miata, не 6 июня, а 7.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
Shepka,
ElenaSB,
Lanochka,
Аяйчик,
Lar@,
280392,
evgeniatel,
nata28,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
angel140382,
Бетти,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
251228,
angelok-ok,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Tina061,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
Natali2890,
Нюсик,
Maru-kush,
ане4ка1983,
Julya_Novik,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Ane4ka1983
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 194