Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Ребёнку 1 год 2 мес, как давать лекарство?

Ребёнку 1 год 2 мес, как давать лекарство?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2
 
#
X
11.04.2016 18:07
Дата регистрации: 08.03.2013
Дней на сайте: 4039
Авторитет: +1
offline
Автор,а ребёнок смесь из соски сосёт?...мой любит со шприца(типа как к нурофену которые)высасывать лекарства и ещё из трубочки пить любит...и ещё Когда не пил кефиры,я их переживала в мягкие упаковки фрутоняни и давала высасывать... Так обманывала..может вам подойдёт что то из этого?)не болейте))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2016 18:21
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Недавно переболели, такая же фигня была(( антибиотик давали под мультик с обычного шприца (без иголки) выдавливали по пол мл за щечку и тут же давали запить от поильника. Если дали чуть больше или выждали маленький перерыв, то все наружу...это был ужас. Поправляйтесь!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2016 18:26
Дата регистрации: 11.11.2013
Дней на сайте: 3790
Авторитет: 0
offline
Я из ложки давала в таком возрасте. Уговаривала. Тут же запивку давала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 23:58
Дата регистрации: 12.11.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: 0
offline
Гость (176.196.*.*),
Мой способ может показаться жестким, но пройдя круги ада с едой и приемом лекарств это был единственный способ, научили нас медсестры в инфекционке: ребенка беру себе на руки полулежа, зажимаю нос и заливаю шприцем в рот лекарство, ребенку надо будет дышать, и поэтому кроме как проглотить лекарство и вдохнуть ртом (нос зажат) у него нет вариантов, тут же дать запить. Нас тоже рвало при приеме лекарств всеми другими способами, но при этом способе все приживалось.
Я долго сама решалась так дать лекарство, но перепробовав все, научилась, ничего страшного на самом деле в этом нет, ребенок не захлебнется, не переживайте.
Я так думаю что сейчас вам это может уже не актуально, но может на будущее пригодится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2016 02:21
Дата регистрации: 28.05.2016
Дней на сайте: 2862
Авторитет: 0
offline
найдите доброго стоматолога, он вам покажет как влить.
надо именно в правильный угол попасть)))) и не орет и не поперхнется, и и нервы в порядке))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2016 02:22
Дата регистрации: 28.05.2016
Дней на сайте: 2862
Авторитет: 0
offline
 
#
X
30.06.2016 20:02
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3062
Авторитет: 0
offline
у нас тоже уговоры, когда пить лекарство надо, старший не очень сопротивляется, малыш еще не понимает, но по мне так самая удобная форма - это свечи, мы если болеем, то виферон ставим на раз два, мужу я это дело не доверяю, сама, чтоб аккуратненько, но зато не горько, не противно, язык не щипет, потом отрыжки нет, рвать не тянет, аллергии тоже никакой. а вот с аб сложнее, последний раз аугментин давала через шприц от нурофена, ни в какую пить не хотел, от одного запаха уже воротило ..:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2016 02:27
Дата регистрации: 19.12.2015
Дней на сайте: 3023
Авторитет: 0
offline
Сейчас надо было дать но-шпу, растолкла, влила в сироп нурофена, но все это полетело в меня обратно, так как вкус лекарства вызывает рвотный рефлекс у некоторых деток.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
inna1573,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
gold__86,
ana.rem83,
tehpat.ru,
julpyat,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Антонина,
Тройка,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 322
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия