Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Мейн-куны: ласковые гиганты - 3

Мейн-куны: ласковые гиганты - 3

Онлайн – это удобно!
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

#
X
06.02.2018 20:13
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 2612
Авторитет: +2
Показать на карте
РыжийКот, спасибо за отклик. Да мы пытались поменять корм. Кормили Роялкой для кунят, все было хорошо, но нам в зоомагазине посоветовали Канадский корм First Choice, мол там натуральные ингредиенты. Стали кормить им и Sheba влажник давали, хорошие консервы наша девочка почему-то не хочет есть. И курицу вареную с говядиной давала. После нового корма расчесала ухо, сейчас ранка зажила, но теперь на спинке ближе к шее появился ранка-расчес, а сегодня утром прям кружок без шерсти рядом... Читаю все форумы... Похоже на белок аллергия, потому что Роялку когда ела, шерсть стала лучше и подросла хорошо да и не чесалась вообще... Что сейчас делать? В ветеринарку похоже ехать...

Ответить на это Цитировать

#
X
06.02.2018 20:26
Показать на карте
Ну и немного позитива все же тоже не помешает

#
X
06.02.2018 20:52
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 2066
Авторитет: +4
Показать на карте
Angeliq82, лучше к ветеринару и подбирать корм хороший.

#
X
06.02.2018 20:59
Показать на карте
РыжийКот, Спасибо!

#
X
06.02.2018 22:57
Показать на карте
Еще раз здравствуйте! Извините, что беспокою... но не знаю больше у кого узнать... Пошли в ветклинику Рекс, т.к. она близко и круглосуточная... Врач осмотрела, взвесила, измерила темпу 39,1. Послушала дыхание и сказала, что оно жесткое. Сразу предложила сделать полное обследование ОАК и рентген. Поставили аж 3 укола: катазал, цефтриаксон и дексаметазон - их ставить неделю, а расчесы сказала мазать левомеколем и давать таблетки Синулокс и Амбробене детский давать.... И порекомендовала перейти на домашнее питание: мясо говядина и индейка... что мол от профессиональных кормов мочекаменная болезнь и почки страдают... Может нам еще кому из проверенных ветеринаров показаться??

#
X
07.02.2018 08:55
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 2233
Angeliq82, Попробуйте в клинику "Ника", есть филиал который тоже круглосуточный (на Нахимова), я больше им доверяю. На счет кормов мнения разные, но многие питомники живут именно на профессиональных кормах ( не шеба, роял и т.д. из сетевых супермаркетах!!) , есть гипоаллергенные серии... Если переводить на "домашнее" питание то обязательно витамины, кальций давать. Мясо лучше перемороженное сырое (говядина, индейка, сердце говяжье, куриное филе)..ньюансов много, пишите в личку если что

#
X
07.02.2018 09:17
РыжийКот
zum-zum
Здравствуйте. Скажите, какая цена считается нормальной для не стерилизованной кошечки?

Добрый вечер,Имхо,хороший ответственный заводчик не отдаст котёнка в разведение непрофессионалу.
ну не все же сразу стали профессионалами, у каждого заводчика был когда то его первый котенок
zum-zum, зачем вам не стерильная кошечка? именно кошечка , а не котенок?
Цена котенка зависит от цели приобретения, от класса котенка, ну и от того насколько его оценивает сам заводчик. Питомники серьезно зарекомендовавшие себя не продают своих котят дешево, даже если это котенок в любимцы(кастрат). Цена в любимцы начинается в среднем от 25 тыс. и выше, если в разведение то смело умножайте в 1,5-2 раза

#
X
07.02.2018 09:20
o.feofanowa2014

Ух ты!!! Кого я вижу?! Наша тетушка Норма Ольга, здравствуйте!

#
X
07.02.2018 09:31
Гость (95.181.*.*)

#
X
07.02.2018 12:53
Показать на карте
nyrochka
ну не все же сразу стали профессионалами, у каждого заводчика был когда то его первый котенок
nyrochka

Имею в виду,что ответственный заводчик убедится,что кандидат как минимум прошёл фелинологические курсы,будет его вести первое время,что он за чистоту породы...а не как выше будет искать для вязки британца или вообще возьмёт соседского кота,лишь бы заработать на животных...

#
X
07.02.2018 13:23
Дата регистрации: 04.09.2012
Дней на сайте: 2765
РыжийКот, Какая чушь! Я что, у каждого кто покупает у меня щенка, буду спрашивать кинологическое образование???(занимаюсь собаками). Я плачу немалые деньги за котёнка, а мне ещё заводчик будет лезть в личное дело и устраивать кастинг! Блин, хоть в "бесилку" иди...

#
X
07.02.2018 13:28
nyrochka, Хочу создать питомник. Котика мне отказались продать-нет, говорят у вас кошечки, не хочу чтобы с кем попало вязали кота. А я что, выпущу кота за 35 штук на улицу вязаться с кем попало? Откуда меня знает этот человек чтобы такие выводы делать? Думаю это бзик зазнавшихся местных кошачьих алигархов, в Москву поеду покупать. А местные пусть обрастут своими котами , и продают их между своими заводчиками.

#
X
07.02.2018 13:30
Показать на карте
zum-zum, чушь?!)) Вы,наверное,не общались с нормальными заводчиками))

#
X
07.02.2018 13:33
Показать на карте
zum-zum
nyrochka, Хочу создать питомник. Котика мне отказались продать-нет, говорят у вас кошечки, не хочу чтобы с кем попало вязали кота. А я что, выпущу кота за 35 штук на улицу вязаться с кем попало? Откуда меня знает этот человек чтобы такие выводы делать? Думаю это бзик зазнавшихся местных кошачьих алигархов, в Москву поеду покупать. А местные пусть обрастут своими котами , и продают их между своими заводчиками.

О да,в Москве полно разведенцев,которым лишь бы продать))) только потом не удивляйтесь вылезшим у котёнка болячкам,или что он на мейн-куна не очень будет похож с возрастом )))

#
X
07.02.2018 14:09
РыжийКот, Да ладно вам, разобралась с собаками, разберусь и с котами!

#
X
07.02.2018 14:24
Что для вас питомник? Для создания питомника нужно пройти фелинологические курсы, только после этого вы сможете подать заявку на официальную регистрацию. В другом порядке- добро пожаловать в ряды разведенцев.
Отредактировано nyrochka 07.02.2018 14:25

#
X
07.02.2018 18:55
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +27
Круто, захотел питомник- пошёл купил пару и готово

#
X
08.02.2018 15:05
Дата регистрации: 27.01.2018
Дней на сайте: 794
Авторитет: 0
nyrochka
o.feofanowa2014

Ух ты!!! Кого я вижу?! Наша тетушка Норма Ольга, здравствуйте!

Добрый день! Анна, рада вас здесь видеть!

#
X
08.02.2018 15:27
Angeliq82
Еще раз здравствуйте! Извините, что беспокою... но не знаю больше у кого узнать... Пошли в ветклинику Рекс, т.к. она близко и круглосуточная... Врач осмотрела, взвесила, измерила темпу 39,1. Послушала дыхание и сказала, что оно жесткое. Сразу предложила сделать полное обследование ОАК и рентген. Поставили аж 3 укола: катазал, цефтриаксон и дексаметазон - их ставить неделю, а расчесы сказала мазать левомеколем и давать таблетки Синулокс и Амбробене детский давать.... И порекомендовала перейти на домашнее питание: мясо говядина и индейка... что мол от профессиональных кормов мочекаменная болезнь и почки страдают... Может нам еще кому из проверенных ветеринаров показаться??

Дексаметазон - достаточно 0,5 мл, чтобы терапевтическое действие сохранилось в течение семи дней. Зачем вам назначили его ставить каждый день не понятно, препарат пролонгированного действия ставится 1 раз на семь дней. Хорошо снимает аллергические реакции и воспаления. Я бы вам посоветовала сходить в клинику Айболит находится на Южном, Дружбы 3. И обязательно другому врачу говорите что вам уже ставили, а то залечат кошку.
Какой вам диагноз поставили?

#
X
08.02.2018 16:06
zum-zum

1. Вязаться с кем попало - не значит выпустить кота на улицу вязаться с любыми кошками. Это означает, что заводчик подбирает для вязки кошку и кота в хорошем типе, т.е. пару соответствующую стандартам породы, подходящую по породным данным друг другу и эта пара не ухудшит, а улучшит тип будущих котят. А не так с любой повяжу кошечкой которая понравится. Если вы ещё не разбираетесь в породе как вы кошку своему коту подбирать будете? Хотите открыть питомник, так с этого и нужно начинать, читайте породные форумы, пройдите курсы фелинолога, определитесь с фелинологической системой в которую будете вступать WCF, CFA, а может TICA их много.
2. Хорошие коты в разведение стоят гораздо дороже чем 35 штук)
3. По поводу алигархов это вы загнули все заводчики в основном параллельно занятием с кошками работают ещё где нибудь и все свои доходы чаще на этих кошек и тратят.
И ещё заниматься кошками и собаками, это абсолютно разные вещи. Ну ничего вы же разберётесь))) Удачи в Москве!
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Valentina73,
ЯрМа,
Катюня-KA@,
AniriS,
Knat,
Amaliya_v,
Юл@,
Эмоджи,
nbifjjj,
stosonya,
ЭрнестаRight,
pixima93,
werolomnik,
Vladimir79,
infiniti11,
puzyka,
Nadin1966,
Milavinka,
Geyerkatya,
Lutachka,
valenti,
аринушка,
matrix,
kemkisk@,
larisa15012011,
julia310391,
нито4ка,
muss,
Вилория,
NatSiv77,
Innusya,
e.skorupina,
Tati.K,
olgaelle,
Ekaterina85,
Татьяна64,
Ната3103,
Ирина2790,
Эмми,
doctor-FKV,
Екатерина_Н,
shciper8484,
Аннет33,
SSvetlana,
М@М@,
Monize,
strogiypapa,
1Lidiya3,
Елена_Рыхтикова,
Наталья3103,
Светланка_Л,
людмилка_милка,
NatalyaK.,
artmixinterier,
Огонь,
Ramie,
Ximera
Деток(19)
Левушка (Родитель RussOlga),
Алиса (Мама Просекова),
Ярослав (Мама Мишутка),
Владюшка (Мама Танечка),
Артемий (Мама Dia),
Кира (Мама Кирочка),
Дмитрий (Мама Viшенка),
Макар (Мама DEI),
Степашка (Мама alenamamastepi),
Мирослав (Мама GalinkA85),
Богдан (Мама Юша),
Софийка (Мама okonys),
Елисей (Мама Alisia),
Софья (Мама Хелена),
Тимур (Мама svetulek),
Марьяна (Мама tatyana.nbk),
Семён (Мама max1984),
Алина (Мама Aliyah),
Григорий (Родитель шушаника)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (120)
Гостей: 110
Детский клуб "Логопед Плюс"

Как известно, звуки устанавливаются от природы до 4-х лет, поэтому если у вашего ребенка 4-7 лет проблемы со звукопроизношением, его необходимо показать логопеду.

Подробные условия