Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как вам в декрете живется?

Как вам в декрете живется?

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
18.02.2012 22:59
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +38
offline
mixer
Брукса, кстати, у домохозяек с сексом всяко-разно повеселее чем у работающих женщин, голова у нас реже болит:lol:.

:lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2012 23:58
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Моркоффь
*plus* просто тем кому нравится сидетьв декрте-значит они ленивые и работать не хотят. не хотят как то развиваться.

Моркоффь
а я вам говорю про тех кто сидит по 4 года в декрете а потом еще рожает и еще сидит, лишь бы не работать. я считаю что ребенок должен ходить в сад, это лучше чем он будет сидеть до школы с мамашей. а у матери жизнь одна, и нужно ее грамотно распределять, уметь жить и для себя и для ребенка а потом мы все удивляемся откуда у нас клуши появляются, сидят дома, в свет не выходят, обабиваются, а муж на красавиц на работе заглядывается.

Ну знаете ли...я сижу четвертый год в декрете и мне очень нравится это. "Ленивой и не развитой" себя не считаю, защитив в 26 лет кандидатскую диссертацию, в 28 родив первого ребенка и 5,5 месяцев назад второго. Старшая ходит в сад, а до того как пошли в садик, с 7 месяцев посещали различные развивающие центры. Так что общения ребенку всегда хватало. Успеваю и "повалять-повышивать" (как тут упоминалось) и на булавки и прочее, сидя в декрете, способна заработать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 11:25
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +23
offline
А мой долгожданный декрет омрачает гайморит двусторонний... Упекли в больницу, делают проколы, промывают! Надо сказать, на 8 месяце выносить такое тяжко...((( а по поводу клушизмов хочу сказать, что клуш везде хватает. Что на работе, что в декрете. Ленивая женщина ленива во всем. И с работой не справляется и ребенок местами запущен. Еще хочется сказать, что при наличии ребенка весьма наивно строить планы на свое будущее, отдать его в дс и пойти реализовывать себя ... Ну... Не серьезно звучит. Во–первых дети в дс болеют ппц как, а это частые больничные, во–вторых реализация личности важна нетолько маме, но и ребенку. Надо уделять много времени, чтоб адаптировать малыша к нашему миру физически и морально. Ни один продвинутый дс не даст того, что может вложить в ребенка мама и папа. И потом, формирование личности–это тоже работа, тяжелая! И я понимаю мам которые с головой уходят в декрет. Моя коллега просидела 7 лет в декрете с дочерью. Успевала немного подрабатывать, у нее куча ученых регалий и на работе она многого добилась. Так, что женщина–это универсальный солдат!)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 00:43
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
DerZZZkaya, поправляйтесь, скоро вы встретитесь с малышом. Полностью согласна, что нельзя быть ленивым местами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 03:13
Дата регистрации: 17.08.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Для меня это золотое время!!! Мы очень сблизились с мужем, чему очень способствовали прогулки каждый день по несколько часов в первые месяцы. На улице нет интернета, телевизора и т.п., а смотреть на своего ребенка можно бесконечно))). Взялась за шитье, хотя занималась этим только в школе на трудах. Бассейн с ребенком-отдых для двоих, а после бассейна крепкий сон малыша и твое свободное время*me_so_happy*. Да и вообще это уже другая жизнь!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 05:40
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +23
offline
kumleshova, спасибо большое!!! Стараюсь поправиться)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 09:53
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Хочу - рожаю одного и в 3 месяца выхожу на работу! Хочу - рожаю троих погодок и вообще не работаю!
КОМУ КАКОЕ ДЕЛО????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 10:15
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Вена, ну вот не права ты, Наташа.
Сейчас тебя быстро научат "как жить правильно" - как не опуститься до уровня халатов и бигудей, как плохо "жить не для себя", как вообще можно засыпать с мыслью, что ты клуша ?
как ? как ?
слова же забываешь , сидя в декрете, случайно выйдешь в магазин, встретишь там клуш и давай вы "абырвалгами" общаться... а что другое тебе светит, о темная и недалекая мамка в декрете ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 18:15
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Вот прям улыбаюсь, читая про клуш и лень и нежелание развиваться:).
Такого ощущения реализации себя, как во втором декрете, и свободы, и разнообразия впечатлений, у меня никогда не было до этого.
Спасибо мужу, что меня туда отправил)).

И да, кстати, есть мысли повторить. Именно, чтобы не ходить на работу и впредь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2012 00:06
Дата регистрации: 08.07.2010
Дней на сайте: 5012
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Моему сыну 1,8 и я совсем не хочу выходить на работу. Когда сыну было 8 мес увлеклась лепкой из полимерной глины и понеслааась. днем сын и дом. дела, а по ночам хобби и так не хочется с этим расставаться, кто бы знал. Мои знакомые декретницы все смеются, от скуки хотят на работу, а мне и дома скучать не приходится... Лепка так затягивает, что сижу до 3-5 утра и в 8-9 встать с сыном, тяжеловато, но какая эмоциональная разрядка и сколько положительных эмоций
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2012 00:31
Гость (109.171.*.*)
kittiket
Вот прям улыбаюсь, читая про клуш и лень и нежелание развиваться:). Такого ощущения реализации себя, как во втором декрете, и свободы, и разнообразия впечатлений, у меня никогда не было до этого. Спасибо мужу, что меня туда отправил)). И да, кстати, есть мысли повторить. Именно, чтобы не ходить на работу и впредь..
*plus*
Каждый живет так, как ему нравится, а по поводу развиваться, так для этого в декрете больше возможностей, чем на работе с двумя детьми, особенно, когда нет необходимости самой заботиться о хлебе насущном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2012 00:36
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +79
offline
Masteryodo
Ка по поводу развиваться, так для этого в декрете больше возможностей, чем на работе с двумя детьми, особенно, когда нет необходимости самой заботиться о хлебе насущном..

вот кстати да. всегда возникает один вопрос. если работать - то жить когда? это утрированно, безусловно, но декрет в этом плане гораздо благодатнее. это зашибись, если на работе предусмотрен карьерный рост, переобучение или работа творческая.. а как развивает перекладывание бумажек в канцелярии, например?) а ведь тоже нужный человек, без него не обойтись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 11:02
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
девочки) всё красиво конечно что вы тут рассказываете, и тоже сидишь и улыбаешься в свою очередь. Про лепку до 8 утра, про вышивание и прочие дела, про то, как жутко не хочется на эту ужасную работу и вставать в 6 утра) как здорово из декрета в декрет, лишь бы не ходить на работу итд.
только была сказана одна ключевая при ключевая такая фраза написанная, по моему одним только человеком.
Masteryodo
особенно, когда нет необходимости самой заботиться о хлебе насущном..

...были бы наши папа ВСЕ богатыми и обеспечивали бы нас (вас) столько, сколько мы хотим и сколько хватит на троих детишек, и чтоб жилось в свое удовольствие без работы - так уверена, 2/3 женщин работающих в том числе отписавшихся тут в пользу работы, сидели бы в декрете вечно и растили бы детей...но кушать-то на что-то надо(( увы не у всех папы приносят по 120 т р в месяц:-/ может, понимаете))
Хорошо конечно сидеть всю жизнь дома и вышивать, когда папа работает и приносит не 20 тысяч в месяц.
главная причина женской работы - добавлять хоть что-то к семейному бюджету. Просто не все в этом сознАются.:-(
Как говорят некоторые: мы не настолько богаты чтоб НЕ работать:-( денежки то нужны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 11:25
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Astanina_N, согласна с Вами, материальный фактор очень важен. Но выше лично я отвечала тем, кто отписался про "клуш, сидящих в декрете по 4 года", про "рожают, лишь бы не работать", про "не хотят развиваться (и не развиваются)".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 11:49
Дата регистрации: 08.07.2010
Дней на сайте: 5012
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Astanina_N
девочки) всё красиво конечно что вы тут рассказываете, и тоже сидишь и улыбаешься в свою очередь. Про лепку до 8 утра, про вышивание и прочие дела, про то, как жутко не хочется на эту ужасную работу и вставать в 6 утра) как здорово из декрета в декрет, лишь бы не ходить на работу итд. только была сказана одна ключевая при ключевая такая фраза написанная, по моему одним только человеком.
Masteryodo
особенно, когда нет необходимости самой заботиться о хлебе насущном..
...были бы наши папа ВСЕ богатыми и обеспечивали бы нас (вас) столько, сколько мы хотим и сколько хватит на троих детишек, и чтоб жилось в свое удовольствие без работы - так уверена, 2/3 женщин работающих в том числе отписавшихся тут в пользу работы, сидели бы в декрете вечно и растили бы детей...но кушать-то на что-то надо(( увы не у всех папы приносят по 120 т р в месяц:-/ может, понимаете)) Хорошо конечно сидеть всю жизнь дома и вышивать, когда папа работает и приносит не 20 тысяч в месяц. главная причина женской работы - добавлять хоть что-то к семейному бюджету. Просто не все в этом сознАются.:-( Как говорят некоторые: мы не настолько богаты чтоб НЕ работать:-( денежки то нужны....
Поддерживаю, зная, что нашей семье нужны деньги, я свое хобби превратила в небольшой доход. Порой сижу до 4-5 утра, чтобы побольше заработать или научиться чему-то новому (конечно мое хобби - это удовольствие, но иногда чувствуется накопленная усталость) . Получается, что я ложусь в 4, а муж уже просыпается для того, чтобы начать работать. Тяжело с таким графиком, а куда деваться... Каждый сам определяет как и чем ему заниматься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 23:24
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Гость ( 176.214.*.* )
за 3 месяца смогла заработать на 1-комнатную квартиру))).


Не, за 3 месяца-то все могут. Вот за неделю на квартиру, это да...........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 23:47
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
пирамида
Гость ( 176.214.*.* )
за 3 месяца смогла заработать на 1-комнатную квартиру))).
Не, за 3 месяца-то все могут. Вот за неделю на квартиру, это да............


:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 01:57
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Гость ( 176.214.*.* ) , ну и живите радуйтесь, что засоряете эфир?:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 02:06
Гость (85.26.*.*)
так она из альтруистических побуждений - каждой из нас чтоб по квартире (за 3 месяца)!:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 02:26
Гость (128.71.*.*)
Не понимаю ваших споров, каждый сам для себя выбирает работать или рожать еще. Если муж молодец, способен содержать семью,чтобы семья не в чем не нуждалась, то почему бы не сидеть дома? Многие домохозяйки очень, просто шикарно выглядят. А обабиться можно и работая каждый день. Знаю одну даму, которая может позволить себе ходить каждый день по салонам, одеваться в супер дорогие вещи и каждый второй месяц летать отдыхать ну никак уж не в Таиланд или Турцию, но при этом она в свои 30 с небольшим одевается как бабка и за собой не следит. У каждого свой выбор что делать и каким быть
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
nata1985,
koromochka.5,
Ситенок,
skvorecta@mail.,
ana.rem83,
inna1573,
din-din,
gold__86,
julpyat,
dfktynbyf1967,
Тройка,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
tehpat.ru,
dremalina,
nastaliy,
Retro,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
kyzne4ik,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 215
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия