Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как вам в декрете живется?

Как вам в декрете живется?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
27.06.2012 10:00
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +23
offline
сижу уже в декрете с ребенком почти три месяца) можно подвести некоторые итоги)) в общем, ребенок–это счастье, безумное счастье! Забота о нем –это тяжелая работа, ответственная. Устаю, очень. Пытаешься объять необъятное и каждый день узнаешь что–то новое, ведь мать ребенку и педиатр, и психолог, и мануальный терапевт, и клоун! Так за день напрыгаешься! Я на работе так не уставала как сейчас) так, что с утверждением, что в декрете тупеют, не развиваются, клушами становятся, вобще не согласна!!! А перед женщинами, которые еше и хобби умудряются заниматься, шляпу снимаю! В целом, мне хорошо в декрете, хоть и устаю очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 10:00
Гость (95.190.*.*)
Катерина101
Знаю одну даму, которая может позволить себе ходить каждый день по салонам, но при этом она в свои 30 с небольшим одевается как бабка и за собой не следит. .

в декрете пересидела наверное в своё время. Привычный уклад жизни диктует своё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 14:27
Гость (95.30.*.*)
Да нет, не пересидела, с 1,5 лет ее близняшки ходят в сад, если болеют, есть бабушка. Поэтому говорить, что только в декрете можно обабиться - это ерунда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 14:34
Гость (95.190.*.*)
Катерина101
Поэтому говорить, что только в декрете можно обабиться - это ерунда. .

так почему ж тогда с большинством так и случается то?!*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 15:49
Гость (95.30.*.*)
DerZZZkaya, в общем-то согласна с вами, скучать не приходится. у меня по-хорошему вообще декрета не было, родила на 4 курсе, взяла свободное посещение и как-то начала ходить на учебу через 2 месяца после родов на 2 пары в день раз в неделю. Сдала сессию, перешла на 5 курс, там уже сдала госы и до диплома не дошла, лежали в больнице. В итоге год академа. За этот год я, кажется, немного не то, чтобы отупела, неувереннее стала в своих знаниях. Но диплом делала сама, сама делала расчеты, проектировала небольшой завод, все делалось по ночам. Муж вставал в 7, а я в 4 спать ложилась, до сих пор не могу выспаться после почти 5 месяцев недосыпона. Сейчас конечно у меня есть планы идти куда-то на работу, опять же, как с садом получится. Неуверенность сейчас есть в своих силах, возьмут не возьмут на работу без опыта и с маленьким ребенком...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 17:12
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +22
offline
DerZZZkaya,
DerZZZkaya
сижу уже в декрете с ребенком почти три месяца) можно подвести некоторые итоги)) в общем, ребенок–это счастье, безумное счастье! Забота о нем –это тяжелая работа, ответственная. Устаю, очень. Пытаешься объять необъятное и каждый день узнаешь что–то новое, ведь мать ребенку и педиатр, и психолог, и мануальный терапевт, и клоун! Так за день напрыгаешься! Я на работе так не уставала как сейчас) так, что с утверждением, что в декрете тупеют, не развиваются, клушами становятся, вобще не согласна!!! А перед женщинами, которые еше и хобби умудряются заниматься, шляпу снимаю! В целом, мне хорошо в декрете, хоть и устаю очень..


Насчет тупеют - вы просто мало еще в декрете сидите, что такое 3 месяца?! тупеют в какой-то степени точно, все по-разному, хобби не спасет от окостенения мозгов. И на хобби тянет позже, после годика ребенка как правило, может чуть раньше. напишите коммент через годик!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 02:04
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Федерика, а что Вы понимате под словом "тупеют"? Просто интересно после 3 лет декрета)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 09:44
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
kittiket
Федерика, а что Вы понимате под словом "тупеют"? Просто интересно после 3 лет декрета))..


и как, скажем, работа продавца, какого-нибудь менеджера рядового спасает от окостенения мозгов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 09:55
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +97
offline
kittiket
Федерика, а что Вы понимате под словом "тупеют"? Просто интересно после 3 лет декрета))..

Катя, тебе уже ничего не должно быть интересно, за три-то года уже все "мозги закостенели" ;)
А у меня-то их уже вообще, наверное, не осталось, я в общей сложности 8,5 лет в декрете "сидела" (как там можно "сидеть" правда плохо представляю).

Да, теряются частично профессиональные навыки, не успеваешь (и не сильно-то хочешь) следить за постоянно меняющимся законодательством, но чтоб мозг костенел *shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:21
Гость (95.190.*.*)
yaya
и как, скажем, работа продавца, какого-нибудь менеджера рядового спасает от окостенения мозгов?.

ну уж поболее спасает чем 3 года стирания пелёнок, мытья горшков и сидения на бабских форумах 20 часов в сутки))) всё в другом направлении мысли!

Элен
[(как там можно "сидеть" правда плохо представляю). .

а как вы тут сутками сидите на мамском форуме, перетирая кто какие трусы носит8-D? из этого и идёт вывод, что "СИДИТЕ":lol:

Элен
(и не сильно-то хочешь) следить за постоянно меняющимся законодательством,.

безусловно. Лень то с каждым днём всё одолевает и одолевает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:22
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
да все зависит от человека, от его характера, образованности и т.д. Есть сами по себе женщины типа "клуши" и неважно, сидели они в декрете или нет. А если женщина умна, активная и т.д., она даже после 10 лет в декрете не будет скучной и клушей какой-нибудь. Приведу в пример мою маму: после рождения 4 детей она пошла учиться в худ. училище, имея за плечами высшее экономическое. И сейчас ей нравится работать по специальности. И выглядит хорошо, везде путешествует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:36
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4627
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
живется очень счастливо, хотя и трудно, как никогда. Первое время особенно было тяжело, ужасная послеродовая депрессия, потом всякие болячки, а самое главное - 4 месяца были колики, мы не спали ни днем ни ночью. Все деньги уходили на лекарства. Вообще зима была не из лучших) Я не верила, что все это со мной происходит, жили, как в каком-то нереальном зазеркалье - я, Алиса и черный кот. Самым счастливым временем было, когда приходила мама, брала ее в другую комнату, а я спала целый час, а то и два.
Потом пришла весна, в апреле начались заказы, написала кучу курсовиков, один диплом, появились деньги, стало легче. Работала ночами.
А сейчас и вовсе замечательно - много гуляем, по гостям ездим, заказы кончились, занимаюсь рукоделием, в данный момент шью ей развивающую книжку и чувствую себя счастливой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:42
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +82
offline
по-моему на большинстве работ как раз быстрее можно отупеть, чем дома. дома хоть время для развития есть, для собственных интересов.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:46
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
Гость ( 95.190.*.* )
yaya
и как, скажем, работа продавца, какого-нибудь менеджера рядового спасает от окостенения мозгов?.
ну уж поболее спасает чем 3 года стирания пелёнок, мытья горшков и сидения на бабских форумах 20 часов в сутки))) всё в другом направлении мысли!
Элен
[(как там можно "сидеть" правда плохо представляю). .
а как вы тут сутками сидите на мамском форуме, перетирая кто какие трусы носит8-D? из этого и идёт вывод, что "СИДИТЕ":lol:
Элен
(и не сильно-то хочешь) следить за постоянно меняющимся законодательством,.
безусловно. Лень то с каждым днём всё одолевает и одолевает.


вы видели трехлеток в пеленках? тогда действительно симптомы окостенения налицо

не повезло вам

а я в интеллектуальном плане только прибавила



Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:50
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +97
offline
Гость ( 95.190.*.* ) ,
а как вы тут сутками сидите на мамском форуме, перетирая кто какие трусы носит? из этого и идёт вывод, что "СИДИТЕ"

если что я на работе "СИЖУ, трусы перетираю", пока отчет не начался - время позволяют, как-то мозги закостеневшие быстро с текущей работой справляются :lol: а за сутки очень много чего ещё успеваю делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:53
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +97
offline
безусловно. Лень то с каждым днём всё одолевает и одолевает

ага, если честно совсем одолела, но мы с ней по жизни всегда вместе "лень" и "Лена" - практически синонимы ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:53
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
Элен
Гость ( 95.190.*.* ) ,
а как вы тут сутками сидите на мамском форуме, перетирая кто какие трусы носит? из этого и идёт вывод, что "СИДИТЕ"
если что я на работе "СИЖУ, трусы перетираю", пока отчет не начался - время позволяют, как-то мозги закостеневшие быстро с текущей работой справляются :lol: а за сутки очень много чего ещё успеваю делать..


гостю-то невдомек, что большинство здесь отписавшихся работают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 11:03
Гость (95.190.*.*)
yaya
гостю-то невдомек, что большинство здесь отписавшихся работают.

ооо, ну коли работаете то вдвойне вас жаль:,( не ту работу нашли не повезло. Крепитесь. Или опять в декрет:-P А мыслите как декретницы поэтому и сложилось такое мнение!
yaya
вы видели трехлеток в пеленках? .

это образно:-P опять же мыслите шире....а не как в декрете :-D

милк
. дома хоть время для развития есть, для собственных интересов. .

хаха....да-да.."для сидения на форумах" вы наверняка хотели сказать:-D уж говорите как ЕСТЬ :lol: соглашусь, на работе ТАК уже на мамском сайте уже не посидишь8-D

тоже в каком то роде вам не повезло заставляют на работу ходить:,( а так охота в декрет к монитору:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 11:07
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +97
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , завидуете? Или это вас "заставляют" на работу ходить и в декрет не пускают "посидеть"? :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 11:12
Гость (109.171.*.*)
Гость ( 95.190.*.* ) , Любопытно, а почему столько желчи, может психологическая травма детсва, связанная с мамой в декрете?:lol:
А если серьезно, на сайте помимо пустого болтания, полно полезной информации, касающейся здоровья и развития детей, в частности отзывы о врачах и педагогах.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
OlgaI1981,
iriska87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
natstom,
777al1983,
Леесек,
KaterinaV,
Le_gur,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
TATOOCHAN,
Olga@3110,
lidovna_87,
anmaiya,
Yana@,
Ирина_Ждан,
Nekra,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
kirillka,
Рыжик14,
Евгений4242,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Tiana2004,
Murr,
Gordaya,
evoytina,
сергеевна,
Кира,
АНТАРА
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 184
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия