Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как вам в декрете живется?

Как вам в декрете живется?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
20.01.2012 16:59
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Forta2
Декретный отпуск это хорошо: встал, приготовил завтрак покормил, помыл, убрал, поиграл погулял, приготовил обед, покормил, помыл убрал, спать уложил, пошел готовить полдник, разбудил, поиграл, покормил, убрал, помыл, пошел гулять, приготовил ужин, покормил, помыл, накупал убрал, спать уложил, пошел расчесался..



расчесался - в первые 4 месяца было для меня неимоверным счастием :lol: а помыть голову раз в неделю - просто сбыча мечт :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:01
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
RыJая, вот не поверите, ну не было ни разу никаких слез, тем более срывов! Какие слезы? отчего? у меня только от счастья - возможно, потому что я очень-очень хотела ребенка и довольно поздно родила ( в 31). И я всё хорошо помню, ребенок еще очень маленький. И сколько еще предстоит нам испытаний и открытий)
Птичка как всегда, *plus* вот прям, как у нас)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:03
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Forta2
но написанный мной предыдущий пост вас касается, если вы: 1 Скучная 2 Ленивая 3 Не знаете про мультиварку и прочие помощники 4 у вас совсем некому помочь 5 Вы просто не умеете наслаждать жизнью. Но иногда так бывает у всех!!!.

не соглашусь, мультиварка то не так давно появилась. Если бы были ленивыми то приготовил-помыл-убраз заменилось бы на сон 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:03
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
Когда женщина планирует ребенка рожать, уходить потом в декрет, она должна понимать, что там, в декрете, будет ой как непросто!!! Я это отлично понимаю, все может быть. И колики, и бессонные ночи, и болячки всякие, вплоть до больниц!!!! Но у медали-то две стороны))))) Главное-быть всегда рядом с малышом в его трудную минуту))) А при наличии фантазии можно разнообразить свои свободные минутки. Я считаю, что рутина есть во всем, и в декрете, и в работе ( в работе иногда и больше, сплошная рутина), даж в сексе есть рутина))))))) Видимо, это правда от человека зависит, каждый свое выносит из жизненных ситуаций.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:05
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
RыJая
Не поверю,что я одна такая. У многих из вас были срывы и слезы в подушку от бессилия,когда уже спят и муж и ребенок.

Вы не одна такая, все это тоже было ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:08
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +50
offline
DerZZZkaya
Когда женщина планирует ребенка рожать, уходить потом в декрет, она должна понимать, что там, в декрете, будет ой как непросто!!! Я это отлично понимаю, все может быть. И колики, и бессонные ночи, и болячки всякие, вплоть до больниц!!!! Но у медали-то две стороны))))) Главное-быть всегда рядом с малышом в его трудную минуту))) А при наличии фантазии можно разнообразить свои свободные минутки. Я считаю, что рутина есть во всем, и в декрете, и в работе ( в работе иногда и больше, сплошная рутина), даж в сексе есть рутина))))))) Видимо, это правда от человека зависит, каждый свое выносит из жизненных ситуаций..
*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:09
Гость (2.95.*.*)
leo79, да никто и не говорит, что "супертяжело", или "ничего не успеваю" :) редко что не успеваю, в основном это хобби) хочется заняться чем-то своим, а ребенок не дает))) или хочется выйти прогуляться, погода хорошая, а у ребенок простыл, нельзя взять с собой... а муж только вечером придет. Ну и много много всякого, что раз - и сделал бы, но никак8-D у меня от этого моральная усталость копится, не знаю как у вас)))
Конечно, начинаешь придумывать, чем бы заняться здесь и сейчас, и чтобы всем было хорошо (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:15
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
мамаКатя, ну конечно, такое бывает. Но не каждый же день, и я очень легко к этому отношусь - не получается сегодня, сделаю в другой раз;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:15
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +47
offline
Daria, я пишу относительно здесь и сейчас. Ну да не так давно лет 10 назад появилась, лет 5 назад у меня была куплена первая мультя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:15
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
RыJая
ой,девочки,вас так почитаешь - можно подумать дети сразу рождаются 1,5-5 лет и сразу танцуют,поют,рисуют и веселятся :-D НИХРЕНА! сначала колики вечерами и ночами,круги под глазами...какое там веселье и подружки,когда лишний раз ищешь минутку поспать. Потом зубы,тоже не очень весело все это протекает - и температура и рвота и нытье постоянное *zlob* поесть иногда не успеваешь толком,какая там йога..так устаешь, никакой йог не поможет :-$ .

RыJая, с этим никто и не спорит! Тяжело всем в первое время. Я так вообще первые 5 месяцев жила - сцеживание-кормежка-сцеживание-кормежка. Ничего, прорвались...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:17
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
DerZZZkaya, я как вышла в декрет, на следующий день записалась на аквааэробику для беременных в Ривьеру.
Там вода теплая специально греют, и ведет врач. Ходила до самых родов, родила легко и быстро.
Если что, могу кинуть тел. тренера в ЛС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:26
Гость (2.95.*.*)
leo79, безусловно, не последний день живем))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:31
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Forta2, не надо забывать что у всех финансовые возможности разные. 10 лет назад может кто-то и стиральную машинку автомат не мог себе позволить :)

А вообще для меня в физическом плане декрет прошел очень легко, даже без мультиварки. Мне было тяжело именно в моральном плане. Возможно я морально была не готова к ребенку - я это не отрицаю :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:45
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Daria
Возможно я морально была не готова к ребенку - я это не отрицаю :).


Вот это я считаю главным и ключевым во всей этой теме*Thumbs_up* (Daria, не обижайтесь). Ведь если изначально готовиться и планировать беременность, знаешь на что идешь, соответственно морально готов уже к трудностям. А когда они наступают, то думаешь, что это ерунда, ведь так хорошо с малышом и всё можно пережить, что на самом деле, не так уж и трудно. А вот когда беременность наступает внезапно, то тогда да - растерянность, ощущение бессилия может быть, каждая мелочь воспринимается как глобальная катастрофа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:50
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +32
offline
Да в декрете просто супер! :lol: :lol: :lol: ....только что то тут на форуме столько тем про послеродовую депрессию, про испорченные отношения с мужем и многое-многое другое вылазиет когда женщина в отпуске по уходу за ребенком находится. А так в декрете хорошо да, даже и спрорить не буду мне самой там очень нравилось.
Только вот почему то от домашних дел меня подташнивало (наверное потому что не люблю я еду готовить каждый день и через день. про мультиварки как некоторые продвинутые пользователи тогда и слыхом не слыхивала и видеть не видывала...жальььь), очень хотелось спать(ну по понятным многим причинам) и не могла делать то что мне хотелось, не было своего личного времени (в кино например сходить, на маникюр выбраться и др.). Еще от ежедневных прогулок по набережной тоже потом подтишнивало, поэтому другие маршруты исследовали-они почему то тоже надоедали так что вообще бывало совсем идти никуда не хотелось.
Поэтому и пишу что побольше надо в декрете себя радовать теми занятиями которые тебе нравятся (ну мне например такую радость приносит рукоделие, кому то кулинария и .т.д.), не посвящать себя только тому что ты должна и обязана делать.
Еще по моему скромному мнению, скрашивают отпуск по уходу за ребенком помогающие родственники если есть возможность кому то ляльку оставить чтобы дажа тот же маникюр сходить, но вот к сожалению не у всех такие родственники поблизости живут или есть. А еще очень кстати наличие водительских прав и автомобиля вот тогда вообще ездишь и по гостям в разные районы города и на природы всякие и куда глаза глядят в общем , НО вот оять же не у всех возможности такие есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 18:09
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
DerZZZkaya, когда я пошла в декрет, я записалась в школу материнства (в перинатальном центре). А еще, хотела научиться вязать. Но так и не научилась. А сейчас после рождения ребенка, как-то не до этого. Но и скукотищей это время не назову. Дочери 3,5 месяца, а мысль о том что когда-нибудь надо будет выходить на работу ПУГАЕТ. Так что все зависит от вашего настроя, ну и от ребенка (насколько будет спокойным), от мужа (смотря на сколько он будет вам помогать) ну и много еще от чего:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 18:10
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
Iris-Ka
а если вы привыкли заряжаться от жизни позитивом - так и в декрете будете веселым и самодостаточным человеком. .
*plus**plus**plus**plus**plus**plus* и еще много-много раз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 18:16
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +92
offline
Девочки!!!!!
Сейчас у ВСЕХ дома есть инет!
Когда я рожала в 2006 году, у меня дома инета не было! Только на работе! И поэтому первое время у меня была ломка! И День сурка первые 2 месяца!!!
Я, еще до родов, рисовал себе такую радужную картинку: муж уходит на работу, а мы с сыном такие счастливые его провожаем! АГА!!! Когда муж утром собирался на работу, у меня в ушах звучало только одно: лишь бы не разбудил, лишь бы не разбудил!!!!
Но это было в самом начале... Потом привыкли... Привыкли к тому, что все изменилось... Да и колики закончились....
А потом муж притащил модем, подключили инет к дом. телефону. Но он то работал, то не работал...
Подруги мне до сих пор цитируют мое первое письмо им из декрета, которое начиналось словам: Девочки! Нет у вас пока детей - и не надо! Живите!!! Общайтесь!!! Работайте!
Так смешно! Удивительно, что я могла это написать!!!!
Когда Ване был где-то год, я начала подрабатывать, статьи писать, провели кабельный инет! Инет - великая сила!
И еще... Всю прелесть дектрета начинаешь ощущать ближе к 2 годам детки! Но к этому времени мамы зачем-то идут на работу... А жаль!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 18:16
Дата регистрации: 16.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +44
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
DerZZZkaya, не от плохой жизни многие после 1 декрета сразу во второй идут 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 18:23
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
Леночк@, я и хотела об этом тут написать, придя домой)))))))))))))))) есть же семьи, которые сознательно идут из одного декрета во второй. Это ой как тяжко! Старший еще мелкий, а тут ляля маленькая на подходе)))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
RadiaСвета,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
lole,
R_Oksana,
@velena@,
Zolotinka,
Nastena2604,
Airis2019...,
oksanamama,
Verunya,
alyona2604@316,
anischenko_914,
starodubowa,
fiesta2011,
ДядяПаша,
Anna25,
good,
Nat@,
Natali717,
Ilola,
qqwweerrttyy,
gevalenta,
Иринишна,
Мариша81,
grafinya44,
profile,
dariana26,
borisova042,
Mashuta,
danakdi,
Vika87,
Nastenka_26,
SnowgirlKa,
Nastenkin_26,
svetulek75,
Настена1988,
ЛОИА,
Светлана88,
elena_solovej,
Lav1983,
ORHID,
annet26,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
Aristocratka,
Airis2019,
26Raisa,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
Dika86,
sss3,
knk-9,
Tisel
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 418
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия