Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как вам в декрете живется?

Как вам в декрете живется?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
10.02.2012 16:17
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ой, сейчас ругачка начнётся: домохозяйки против работающих(-: Не спорить!*:-)

Виноградинка
А кто привык за собой ухаживать, тот и дома сидя, ухаживает.

но я считаю всё-таки, что такие-редкость:-;[ обычно декрет ооооч расслабляет в плане ухода за собой (к тому анекдоту, что в конце дня расчесаться-это роскошь8-D Кто-то выше привел в пример этот анекдот). хорошо, если муж в состоянии финансово ещё обеспечить жене и фитнес 2 р/неделю, и салоны всякие, и бассейны-турецкие бани-хамам8-D моря-океаны туда же.....тогда да. Легко не превратиться в домохозяйку со стажем с таким положением. да и тут самой не лениться надо, что тоже не у всех получается. Но не у всех же такая возможность далеко..
Работа всё-таки дисциплинирует! Причем каждого, не только женщин.

Я не против сидящих в декрете, упаси, Боже, сама сидела в декрете и, возможно, ещё разок соберусь, я просто не понимаю тех, кто вообще выбрал для себя сидящий дома образ жизни. Кому любая деятельность кроме домохозяйства отвратна. как так жить))
Причем я не говорю про какую-то изнуряющую работу с 7.00 до 20.00. как тут приводили в пример, нет уж...пусть на такой работают мужчины:-P Я к тому, что у нормальной женщины должно быть иное поле деятельности кроме декретов и валяний-вязаний-вышиваний в жизни, как говорится, хоть на трусики и помаду она должна себе зарабатывать, хоть в том же отделе косметики работая, ну, работа для души, как говорится..лучше, чем просидеть всю жизнь дома. Не так ли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 16:27
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Моркоффь
а я вам говорю про тех кто сидит по 4 года в декрете а потом еще рожает и еще сидит, лишь бы не работать.

)))) ну им, как не прискорбно, всё равно когда-то придётся это сделать:,(8-D 8-D но если только много детей так родить (просто большинство двумя ограничиваются-я про них), то тогда - да. можно уже не выходить никуда. Кроме квартиры. Шутка)
Не, на самом деле, без приукрашиваний, где-то половина из моих подруг, родивших одного за другим, на вопрос, почему решила родить погодок, ответили не что-то типа "хочу маленькую разницу в возрасте" или "с погодками легче" итд-так и отвечали-не хочу на работу!:-D Это-то, конечно по-умному! Точно не эмансипированные барышни!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 16:27
Гость (46.181.*.*)
Elias, вот прям +100000!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 16:29
Гость (46.181.*.*)
Elias
ой, сейчас ругачка начнётся: домохозяйки против работающих(-: Не спорить!*:-)
Виноградинка
А кто привык за собой ухаживать, тот и дома сидя, ухаживает.
Я к тому, что у нормальной женщины должно быть иное поле деятельности кроме декретов и валяний-вязаний-вышиваний в жизни, .
это чистой воды клушизм) сидеть дома и только готовить-вязать-вышивать и прочее)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 16:59
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
че-то какие-то крайности начались. Действительно, надо жить в гармонии. Я за золотую середину - главное, радоваться каждому дню и неважно, на работе или в декрете - везде есть свои плюсы и минусы. Так вот в любом состоянии, нужно искать как можно больше плюсов. И возможности можно найти, лишь бы захотеть. Любую жизнь можно превратить в серые будни и наоборот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 17:02
Гость (46.181.*.*)
leo79, ну вы нам прям Америку открыли)))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 17:09
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Моркоффь, а вы осуждаете многодетных матерей? Если родители осознанно идут на такой шаг и они благополучная семья (пусть не очень богатая), то и слава богу, что есть такие люди. Надо рожать красивым и умным как можно больше:-P а то плодятся как кролики сплошь и рядом алкоголики и наркоманы - скоро они перевесят по своей численности нормальных.
Я вот из многодетной семьи - просто мои родители ну очень любят детей и жизнь себе не представляют, хотели, чтобы всегда топали детские ножки и звучал детский смех))) И они много вложили в нас, хотя финансово было так себе, но образование, музыкалки и т.д. всегда у всех были. Да, мама чем-то жертвовала ради нас, но это ее выбор, за что мы ей очень благодарны. У нас у всех очень хорошо сложилось в жизни. Сейчас, вырастив нас, она получила еще одно образование и занимается тем, чем хочет. Так что в "клушу" она не превратилась, она, конечно, не ходит по салонам (не привыкла), но все, кто ее видел, удивляется ее молодости и тем более, что она родила четверых)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 18:19
Гость (46.181.*.*)
leo79, вы меня вообще не читате походу. я не против детей я непротив многодетных матерей, но я против того когда женщина намеренно сидит в декрете когда уже можно и не сидеть, лишь бы не работать. а с другой стороны , вот она нарожала сидит с ними. работы нет опыта тоже. а вдруг муж бросит и что она делать будет??короче я против лени прикрытой декретом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 18:33
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4482
Авторитет: +9
offline
девочки, а мне нравится декрет, и занятия с ребенком и то что не нужно куда то спешить, но иногда 0:-)

так хочется """Только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами и я снова примерная мама!!""

Увидеть лица и улыбки друзей, выпить стаканчик ликера, поболтать о том о сем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 18:37
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +32
offline
Моркоффь, какую удивительную хрень вы пишите, какая нафиг лень у домохозяйки??, я дофига уже дома сижу, не хочу на работу, мне дома кайфово, что вы скажете на то, что я СОЗНАТЕЛЬНО выбрала такой путь, почему считаете, что лень-главная причина моего нежелания выходить на работу, обоснуйте, а то я нервничаю ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 18:50
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +32
offline
короче, тема превращается в поле брани, это не зер гут 8-), давайте, девочки, все, кто сидит дома пообещаем не обабиться, чтобы мужья не сдернули к длинноногим телкам и все как один выйдем на работу, я например, пойду дворником, это ведь тоже работа!!!!!! я буду самореализовываться и обогащаться духовно, и муж меня никогда не бросит, ура!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 18:57
Гость (46.181.*.*)
mixer
Моркоффь, какую удивительную хрень вы пишите, какая нафиг лень у домохозяйки??, я дофига уже дома сижу, не хочу на работу, мне дома кайфово, что вы скажете на то, что я СОЗНАТЕЛЬНО выбрала такой путь, почему считаете, что лень-главная причина моего нежелания выходить на работу, обоснуйте, а то я нервничаю ;).
лень работать, вставать рано, приходить в 6 вечера,)) ну а что разве плохо сидеть дома,когда муж содержит?) я пока в таком же положении как и вы. сижу дома воспитываю ребенка, но чувтсвую что не смогу сидеть так долго, как только ребенок дорастет до сада, сразу выйду на работу. у меня просто есть планы на будущее по работе))мне хочется быть занятой, деловой дамой. ходить на втсречи с людьми, общаться и т.д))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 20:06
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ну....если уж и становиться домохозяйкой...или как сейчас модно говорить..хаусмэнеджер или фэмилибосс 8-D8-D8-D
то только такой:

однозначно! и никакой иначе:-D

а мужчина, если склонен к этому делу-он и при работающей будет гулять, а от домохозяйки тем более8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 20:58
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +32
offline
Elias, *plus*
 
#
X
10.02.2012 23:41
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
На моей работе было так интересно! Каждый день что-нибудь новенькое. И на людей посмотреть и себя показать по 100 раз на дню! За рабочий день я заряжала телефон, который расчитан на 8 часов непрерывного разговора.8-D Но как вспомню, как начальство с моим мозгом сексом занималось... А сейчас пусто в голове и что-то так хорошо *me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy*. Надеюсь, годика через 2 пройдёт это состояние. При этом з/п более, чем увлекательная, а всё равно нет охоты работать. Найти работу творческую не имею возможности за неимением способностей к творчеству. Приходиться довольствоваться офисом и жётским графиком*zlob*. Вот цифры - это моё!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 13:59
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +38
offline
Моркоффь
Брукса
Уволилась. Почему не смогу? С чего вы выводы такие сделали? И мало ли что, это что? Мы живем хорошо, я могу вообще на работу не выходить. Кстати,пока я в декрете,то пошла учиться, на заочку. Получать второе образование. .
потому что вы 4 года уже не работаете и не хотите как я понимаю) , и я могу не работать-муж обеспечит. но я сама просто не в силах сидеть не то что уж 4 года а даже 1.5 года. в кайф отдохнуть от работы ну годик, ну максимум 1.5-, что я щас и делаю, пока мне нравится, но у меня уже столько планов на будущее, как себя реализовать, и т.д. я прям уже вся в предвосхищении того как я выйду на работу. а "мало ли что случится"-это то, что вы можете с мужем развестись,(не дай бог конечно. но зарекаться не стоит) и кто вас содержать будет? на алименты я думаю не расшикуетесь особо. ну если вас только родители содержать будут...но это не серьезно как то, у женщины должен быть свой тыл, а тем более у женщиныс ребенком..

хм...я не собираюсь разводиться с мужем. Мы живем с Богом. Для меня не бывает ситуаций "мало ли что". я сильная, уверенная в себе женщина. И я не писала что не хочу на работу, не нужно "от себя" добавлять, я планирую работать..когда-нибудь.Но пока всем все нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 14:06
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +38
offline
Elias
Моркоффь
а я вам говорю про тех кто сидит по 4 года в декрете а потом еще рожает и еще сидит, лишь бы не работать.
)))) ну им, как не прискорбно, всё равно когда-то придётся это сделать:,(8-D 8-D но если только много детей так родить (просто большинство двумя ограничиваются-я про них), то тогда - да. можно уже не выходить никуда. Кроме квартиры. Шутка) Не, на самом деле, без приукрашиваний, где-то половина из моих подруг, родивших одного за другим, на вопрос, почему решила родить погодок, ответили не что-то типа "хочу маленькую разницу в возрасте" или "с погодками легче" итд-так и отвечали-не хочу на работу!:-D Это-то, конечно по-умному! Точно не эмансипированные барышни!.

Послушайте себя...вас так трогает то факт,что кому то доставляет удовольствие сидеть дома. Расслабьтесь. Все разные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 14:10
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +38
offline
Моркоффь
Elias
ой, сейчас ругачка начнётся: домохозяйки против работающих(-: Не спорить!*:-) [quote=Виноградинка] А кто привык за собой ухаживать, тот и дома сидя, ухаживает.
Я к тому, что у нормальной женщины должно быть иное поле деятельности кроме декретов и валяний-вязаний-вышиваний в жизни, .
это чистой воды клушизм) сидеть дома и только готовить-вязать-вышивать и прочее).[/quote
А я еще стриптиз на шесте мужу танцую, и любовью мы занимаемся во время его обеденного перерыва,когда он домой приезжает...у меня тоже клушизм?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 14:21
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +6
offline
Я тоже когда в декрет ушла, белугой выла, на работу хотела, не знала чем себя занять! А через пару месяцев после родов, осознала как это здорово, расставила приоритеты и понеслась! 1) Когда доче было 2,5 мес. я начала ходить в спорт зал, начала с минимальных нагрузок и упражнений, и вот через полгода я не то что в отличной, в идеальной форме *Yahoo!*. 2) От службы занятости повысила свою квалификацию по первому высшему образованию, бесплатно, еще и стипендию получила. 3) Сейчас восстановилась на 2-м высшем, в июне заканчиваю и его. 4) А тут и доча подрастает и скучать уже совсем некогда.....скоро весна-лето, будем гулять и радоваться жизни, а в декабре и на работу опять, а я в отличной форме и со стопкой "корочек"! *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2012 16:49
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +32
offline
Брукса, кстати, у домохозяек с сексом всяко-разно повеселее чем у работающих женщин, голова у нас реже болит:lol:
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
Данил42,
КатяХромова,
gutik2504,
МАТВЕЙ1005,
kuzy,
Якубович,
Рапунцель,
beizil,
Olgamart25,
mary250485,
танечка79,
liubov,
Lija,
Олесико,
Olgera1980,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Дипломат,
Yakubovich,
astoria,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
Свет_Лана14,
EVA30,
Анастасья,
kovrovakem,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Feniyka,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Иришик,
Nasten_ka,
ARIHA,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 310
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия