Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Красота / ДОЛГОВРЕМЕННАЯ УКЛАДКА?

ДОЛГОВРЕМЕННАЯ УКЛАДКА?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
20.01.2012 22:43
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +7
offline
Мои волосы от природы так и не определились - быть им прямыми или вьющимися? Постоянное выпрямление феном или утюгом уже > -( Вот и подумываю, может их в обратную сторону определить*qustions* химию как-то страшновато. Кто делал долговременную укладку? Волосы так же портятся, как от химии и какой эффект???;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 22:54
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
я делала один раз долговременную укладку веллой кажется, у меня волосы прямые. Не заметила порчи волос вообще. мне укладки хватило примерно на месяц, потом "спадать" начала. подруга делала другими препаратами у нее держалось дольше и состояние волос у нее после нескольких раз она сказала ухудшилось немного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 23:08
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +7
offline
Ole4ka, как-то спрашивала парикмахера, она сказала,что возни с этой укладкой будет не меньше, чем с моими непослушными волосами. надо будет также их укладывать пенками, гелями и т.д. *qustions* Но я думаю - это будет гораздо проще. Как вы ухаживали за ней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2012 11:00
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
urlatkina, у меня был такой опыт. У меня были длинные волосы. И так же как и вы, думала, что упрощу себе жизнь))) Сделала завивку.. Действительно, первое время - все прекрасно, ухода минимум, локоны складываются сами собой..Моя подружка, у которой так же длинные волосы, так же как и у меня - натуральные ,не крашенные ни разу -впечатлилась и поскакала к тому же мастеру..ей сделали укладку, на тех же коклюшках, теми же препаратами, даже из той же банки! Но где-то месяца через два на меня смотреть без слез нельзя было... и не укладывалось это никак, и.. короче, мне мастер предлагает сделать укладку по новой...волосы, кстати, не разглаживались ,а как-то взлохмачивались.. состояние самих волосков было плачевное- они секлись ,выпадали ,тускнели... я сделала у кладку по новой..первую неделю было неплохо ,потом начался новый ужас... Кроме того всего что было уже, волосы начали ОБЛАМЫВАТЬСЯ... надо лбом образовался уродливый ежик(это чуть подросли обломанные волосы), пришлось его срочно маскировать челкой... В общем ,каждый раз гладя на себя в зеркало ,я видела, что мои волосы, к сожалению ,испорчены.. не помгали ни маски, ни бальзамы.. короче, я еще отрастила их и пошла коротко постриглась.. было уже даже не жалко, птому что это было явно уже не украшение, а какое то недоразумение.. Самое интересное, что подружка до сих пор имеет шевелюру прекрасную, косы струятся ниже попы ,волосы блестящие, красивые ,ей все нравится... Единственныйц момент ,который я выяснила уже позже --- ну, верне апредположила позже ,что же все таки стало причной такого результата - уменя и кожа и волосы супер сухие, а у подруги - жирные...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2012 17:15
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +56
offline
Смородина, очень может быть, что причина именно в этом. Значит ваш парикмахер неправильно расчитал эмульсию эту, ведь у всех разная структура волоса, толщина и т.д у меня у самой парикмахерши такая укладка- ей очень хорошо, для недлинных тонких волос это очень хорошо. У меня тоже волос тонкий и кончики пушатся часто, поэтому боюсь себе делать, вдруг обламываться начнут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2012 18:24
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +9
offline
тоже был опыт, не скажу, что печальный, но больше эту "легкую химию" себе не делала. Не скажу, что они безжизненными или ломкими, просто секлись немного больше, чем обычно. Что принципиального для себя отметила:
1. наличие долговременной укладки не освобождает от "укладывания" волос. После мытья головы брызгала средствами для создания локонов, "жамкала" руками, сушила феном с насадкой-пальчиками. Иначе локоны какие-то не локоны:-/
2. самое для меня неприятное: на моих легких и тонких волосах эта укладка по истечении времени не распрямилась, и пришлось ее отращивать. То есть некоторое время пришлось ходить "красоткой" с половиной головы прямой, половиной кучерявой:-(

В итоге для себя определилась как и раньше ежедневно сушить и выпрямлять волосы феном, благо они пока не вылазиют от этого:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2012 18:25
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
urlatkina
Ole4ka, как-то спрашивала парикмахера, она сказала,что возни с этой укладкой будет не меньше, чем с моими непослушными волосами. надо будет также их укладывать пенками, гелями и т.д. *qustions* Но я думаю - это будет гораздо проще. Как вы ухаживали за ней? .
да никак не ухаживала особо. мыла голову как обычно. по утрам на ладони выдавливала мусс для укладки и на расчесанные волосы его, как бы хватательными движениями ладоней наносила, вот и вся укладка. мне нравилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2012 18:44
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4804
Авторитет: +50
offline
мне кажется что это та же химия, я тоже хочу сделать такую весчь...постою послушаю:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2012 20:23
(2.95.*.*)
А мне не понравилась химия, может конечно на кудрявый лучше будет держаться, на на моих прямых :-! Очень об этом жалела, в конечном итоге сделала модельную стрижку и покрасилась с мелированием, вроде было хорошо... сейчас отращиваю косы:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 10:36
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +7
offline
Наверное еще зависит от того где делаешь, чем делают и кто делает:-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2012 23:47
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
У меня был опыт делала долговременную укладку, мне очень нравилось, красиво, завиточки аккуратно ложились и времени уходило не много на укладку, смочила водой и потом пеночкой, все готово. Но больше долговременную укладку делать не буду, т.к волосы испортились, конечно, это более щедящий вариант по сравнению с химией, но волос стал сечься по всей длине, а волос у меня был очень длинный. Волос постепенно отрастает и сверху получается прямой, а дальше волнистый, это как с окрашиванием. После долговременной укладки волос сам по себе не станет прямым, как был прежде, нужно время когда он отрастет, прежде чем я избавилась от этой укладки и вернула свою длину, ушло 2 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 00:52
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
alekss44
У меня был опыт делала долговременную укладку, мне очень нравилось, красиво, завиточки аккуратно ложились и времени уходило не много на укладку, смочила водой и потом пеночкой, все готово. Но больше долговременную укладку делать не буду, т.к волосы испортились, конечно, это более щедящий вариант по сравнению с химией, но волос стал сечься по всей длине, а волос у меня был очень длинный. Волос постепенно отрастает и сверху получается прямой, а дальше волнистый, это как с окрашиванием. После долговременной укладки волос сам по себе не станет прямым, как был прежде, нужно время когда он отрастет, прежде чем я избавилась от этой укладки и вернула свою длину, ушло 2 года. .

Два года это жесть, сразу все мое желание улетучилось!!!!!!!! Лучше я утюжком локоны понакручиваю час, чем 2 гота сращивать!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2012 11:05
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +9
offline
Все от мастера зависит конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2012 11:31
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
Я несколько раз подряд делала легкую химию, первый раз красиво, потом все хуже и хуже. Волосы высушились, испортились, стали тонкими и как солома безжизненными. Просто пушистая копна.... Я их отрастила, сделала каре на удлинение, покрасила в свой натуральный цвет. - красота, мне очень нравится - натуральные, блестящие, ухоженные :)
Больше портить не буду!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 22:45
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4804
Авторитет: +9
offline
Девочки, есть способ избавиться от долговременной укладки еще до того, как волосы отрастут. Я делаю периодически долговременную укладку и конечно, самое неприятное - это когда волосы уже отросли, и у корней они прямые, а дальше вьются. Нужно взять то же самое средство, каким делали укладку, я брала обычный "Локон", наносила его на волосы кисточкой, а потом расчесывала густой расческой. Правда, эту процедуру пришлось повторить 3 раза, (лучше не в один день) волосы так просто не выпрямлялись, да и страдают они от воздействия препаратов. Но после я сходила в парикмахерскую, обрезала см 8-10, обновила стрижку. А потом, конечно, необходима реабилитация: маски, бальзамы, питание, увлажнение.
В-общем-то я люблю долговременную укладку, мои волосы нормально ее воспринимают, легко делать прически, намочила с утра волосы, немного пенки, взбила локоны - красота, новый имидж. Но я все равно не злоупотребляю этим, делаю примерно раз в 2 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 02:38
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +19
offline
Я тоже делала долговременную укладку и осталась очень довольна.:bravo: У меня свой волос крашенный, на то время когда делала волос был до плеча. Свой волос волнистый, и не сухой, иногда выпрямляла, иногда мокрый на пенку и кудри, но кудри были не надолго потом все распадалось и весели как пакли. И решилась я со своим парикмахером на эту укладку. Волос смочила , пенку и вуаля готово,(-: иногда сушила феном иногда нет. Один- два дня с кудрями ходила, день- два старалась выпрямлять.На работе удивлялись каждый день новая прическа:-D И так я проходила не соврать 1,5-2 года, может больше. А теперь подстриглась коротко, а волос вьется и опять охото кудри. С декрета выйду опять сделаю укладку:)

Эта укладка думаю не всем подойдет все зависит от структуры волос:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 21:18
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5796
Авторитет: +16
offline
Я делала долговременную укладку 2 месяца назад. Сначала были мелкие кудряшки, я укладывала волосы гелем с эффектом "Мокрых волос", потом как-то все распрямилось и волосы стали выглядеть, как солома. Я купила питательную маску для волос, уже собиралась снова идти долговременную укладку делать, ан нет - локоны снова появились, правда уже не мелкие, как сначала, а крупные. Мне нравится, укладываю феном, иногда выпрямляю утюжком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 13:45
Гость (85.26.*.*)
сделала я себе эту укладку неделю назад... смотрю теперь на себя в зеркало и плакать хочется...у меня волосы длинные и прямые были, только не густые. вот мне и посоветовали. мол и обьем придаст и с локонами походишь....100 раз пожалела что послушала. волосы укласть не могу. если при помощи пенок и спреев. то эти самые кудри как колом стоят. расчесаться никак нельзя иначе прическа- божий одуванчик:-(не укладываюсь- вообще гнездо на голове. просто ужас какой то...и обстригать жалко. не думаю чтобы еще раз когда-нибудь в жизни решилась на это безумие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 16:17
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +7
offline
Делаю велловскую укладку, волос после года обычно обрезаю, становится сухим и ломким. Сейчас отрастила волосы, т.к. два раза делала ламинирование чоко-коко и даже после этого концы волос отличаются. Вообще я люблю укладку, на море так просто счастье. но потом первоначальный вид и состояние не вернешь ничем. Для смягчения сухости концов пользуюсь блеск флюид эстель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2013 01:32
Гость (92.240.*.*)
Не делайте!!!! Сдалала укладку месяц назад. Во-первый волосы половину отломились на 10-20 см!:-!:-!:-!. На макушки появился чуп из волосков (Видимо и на макушке половина волосков отломилась... Теперь на голове не кудри, а пучек соломы! Утром феном укладку сделаешь, к обеду они становятся опять как веник. Теперь еще и волосы короткие стали. По идее надо все остригать, т.к. мертвые волосы. Маски не помогают. НИ-ЧЕ-ГО не помогает! Никаких кудрей нет! Девочки, не надо! Купите лучше бигуди, если так хочется быть кудрявой
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
Liza190471,
ElenaK97,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
denkz,
jurishina,
Elkina_K,
kolmakovan9,
Dimbest,
NADKOZ,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
Gerna,
Nika012753,
Татьяна1971,
AlimpiA,
kira555555,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova,
Daiquiri,
SabeL,
сияние.2014,
overseer,
ladydy1404,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
Сопа,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
89516000070,
Stanislavvv,
Katerina_19_04
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 254
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия