Главная /  Форум / Малыши / Питание / Как завершить ГВ???? Устала от маститов и лактостазов!!!

Как завершить ГВ???? Устала от маститов и лактостазов!!!

В Кузбассе открылся первый цифровой колледж
1 2 3 4 5 6 >

#
X
11.05.2016 15:19
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 3249
Авторитет: +3
Ребенку 1 год и 9 мес. С рождения на ГВ, совместный сон до сих пор, кормление по требованию и тд. и тп. Ребенок первый, опыт первый. Первый раз я узнала о проблемах с грудью, когда ребенку было 3 месяца. Мастит , инфильтративная стадия, думала уже тогда "порежут". Потом в 4,5 месяца, потом в 6, а потом и со счета сбилась. Вот сейчас снова 3 день мучаюсь с левой грудью, хотя на прошлой неделе только- только разобралась с правой. Устала... надоело.. КАК???? НУ, КАК ЗАВЕРШИТЬ ГВ. Я перечитала все темы по данному вопросу, НО не нашла главного. Чтобы четко, по пунктам кто-то расписал, что делал. Мама с бабушкой говорят:"перетягивайся!молоко перегорит, он от тебя отстанет". Я лезу на форумы- нельзя перетягивать грудь, будет мастит! А я знаю, что это такое. Опять же вопрос как и чем? Пишут, эластичным бинтом на 2 часа, потом сцедить, что прибыло. Они говорят нет, вот завязалась и ходи так 2 дня! Как надо-то? Другой вариант таблетки для прекращения лактации. Хорошо, выпила я ее, а молоко всё равно еще будет прибывать. Что с ним делать, сцеживать или нет, как часто? Еще один вариант, который все сейчас советуют: сокращать постепенно кормления, сначала дневные, потом ночные, потом все само закончится. Я себе плохо это представляю! Мальчик уже все понимает, требует, истерит, сосет уже просто потому что. Ничего не ест, кстати, так ложку творога, кусочек яблока или банана. За ночь, с 23 до 8, может каждые 40 минут хныкать и прям во сне говорит:Мама, титя! Я совсем не сплю, только отвернусь, он снова хнычет. И как соску грудь тоже использует. И днем через 15 минут лезет под майку ко мне. Как у него ее отобрать??? Ладно, уже я опухну вся, буду медленно умирать, а его-то жалко. И себя жалко, и устала я морально...
Ответить на это Цитировать

#
X
11.05.2016 15:23
Гость (91.105.*.*)
к медикам-то обращались? вам каберголин-то назначали?

ничегонеделанием мастит можно довести даже до операции и высокой температуры

#
X
11.05.2016 15:26
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 2240
Авторитет: +5
История очень знакомая. Постараюсь по пунктам:
1. заменить грудное кормление чаем, смесью или чем-либо по вашему вкусу (у нас была смесь, было это в 1,5 года)
2. выпить таблетки для прекращения лактации
3. не давать грудь ни под каким предлогом
4. не перетягивать грудь, не сцеживать молоко!!!
5. при набухании груди сделать холодный компресс, просто вода, либо вода с содой.
Для меня это был тяжелый путь. С первым ребёнком молоко ушло само и он грудь не просил, с 4 месяцев стал искуственником. А со вторым сынком помучилась. Но мы прошли этот путь чего и вам желаю!

#
X
11.05.2016 15:36
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Я шла методом сокращения кормлений. Длилось это месяца 3. Постепенно по одному убирала. В итоге в 1 прекрасный день, когда осталось всего 2 кормления - на ночь и в 5 утра, сын отвернулся от груди. Наполнения в груди не было, приливов молока тоже. Это было ровно в 1г и 2 мес

В 1 и 9 ребенок уже все понимает..кстати с ним уже можно разговаривать. не давайте сосать когда не хотите. Поорет и перестанет. Вы же не резко все кормления уберете

#
X
11.05.2016 15:38
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 3211
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рецепт
И да. Лактостазы были часто. С температкрой 39, болями и тп, пока не пригласила консультанта по гв. Она правильно научила прикладывать к груди и все нормализовалась

#
X
11.05.2016 15:38
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3325
Авторитет: +59
Показать на карте
medvedeva2, кормила утром, потом убегала на работу, потом на ночь. С года отложила спать в отдельную комнату, это позволило наладить беспрерывный ночной сон (приучала спать одной по специальной системе). затем только вечернее кормление, потом просто забыла покормить грудью, дочь не напомнила, вот я и решила завершить. это получилось в 1,10. Молоко видимо ушло само, ничего не перетягивало, да и мало уже было... ну и я занята была, не очень акцентировалась на этом.
Несколько раз за время ГВ чувствовала что появляется шишка, и тогда начинала разминать день и ночь.
мне кажется очень неправильным, что вы поддаетесь на истерики малыша. Уже в этом юном возрасте он привык, что все делается как ему хочется, а значит, дальше будет намного хуже. Вы должны пожалеть себя в первую очередь...

#
X
11.05.2016 15:46
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3877
Авторитет: +90
Я пользовалась молокоотсосом, когда заканчивала ГВ.- 1-2 раза в день по чуть-чуть, чтобы не было боли и постепенно оно само перегорело. Оба раза я уезжала от детей на 10-14 дней, ребенок про грудь через 3 дня у бабушки уже не вспоминал. Но к этому моменту мы уже ели 1 раз перед сном.

#
X
11.05.2016 15:56
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 3059
Авторитет: +2
Показать на карте
Мы тоже были титичниками всю ночь на груди висела, боялась прекращать, уже таблетки приготовила достинекс, я отдала к маме на 1 ночь, и ребенка как подменили всю ночь спит в своей кроватке, просыпается только водички попить, а вот мне тяжело было, даже с таблетками, тяжело дается нам это кормление

#
X
11.05.2016 15:57
Гость (46.181.*.*)
А если ребенок сосет палец, а соску нет. Как тогда прекращать ГВ???

#
X
11.05.2016 16:00
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +4
В год и месяц у нас завершилось грудное вскармливание. Но к этому моменту уже хорошо ел обычную еду. Отдала маме на неделю. Сама пила чай с шалфеем. Иногда сцеживала немного.
А так, тоже на титьке постоянно висел, скорее ради развлечения.

#
X
11.05.2016 16:06
Дата регистрации: 12.09.2011
Дней на сайте: 3302
Авторитет: +5
Показать на карте
Отучала второго в 1,6, пришлось резко - мне аб назначили, ребенок тоже очень часто сосал, и ночью как соску и пил. В первую ночь запаслись всем чем могли: сок, молочный коктейль, молоко. Ребенок выбрал молочный коктейль (типа смешарики, чудо), когда он ночью просыпался я ему прям лежа в постели давала попить из трубочки, а руками тить мацал и соска еще была. Первые две ночи, просыпались, могли и на кухне печеньем перекусить и поиграть, на третью ночь уже не вставали. Грудь когда наполнялась - молокоотсос использовала, сцежу что бы больно не было (несколько раз в день получалось). так постепенно меньше становится, и самой очень мало жидкости пить.

#
X
11.05.2016 16:09
Дата регистрации: 09.07.2010
Дней на сайте: 3732
Авторитет: +6
Нам 1,4. Завершаем сейчас. 30 апреля увезли к бабушке. Я сразу начала пить достинекс по 1/2 2 раза в день -2 дня. 1 мая груди раздулась неимоверно. Одела плотный лифчик. Поднялась температура. Грудь очень болела. В каждую чашку положила по капустному листу. Боль немного спала. От температуры пила парацетамол. Все тело ломило. 2 мая стало легче. лифчик не снимала, листья не убирала. Грудь болела меньше, но размеры были огромные. Облегчение пошло на 2 -3 сутки. Не сцеживала, не перетягивала. Так и ходила с капустными листьями. 3 мая привезли ребенка от бабушек. Мне было уже значительно лучше. Грудь намазала зеленкой. При каждой попытке ребенка залезть говорила Титя-кака. Дня два ребенок более-менее спокойно воспринимал. Кормила титей игрушки, сама пыталась лизнуть, но зеленый вид отпугивал. Дня через 3 начались истерики, тк замены нету, соску не сосет, бутылку тоже, а успокоения не находит. Пару дней назад начала давать новопассит по 5капель 3 раза в день. На сегодняшний день маленько ребенок стал спокойней. И спит лучше и засыпает проще. Сегодня уже 11 день как мы без тити. Надеюсь еще неделька и все нормализуется. Да, забыла написать мы тоже на груди постоянно висели и днем и ночью. Удачи вам, может мой опыт вам пригодится.
Отредактировано Ленча 11.05.2016 16:14

#
X
11.05.2016 16:18
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 4658
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
tanyki, левка1990, в каком это возрасте было?

medvedeva2, у вас конечно уже взрослый как вы это вынесли.

Моей сейчас 11 месяцев и ситуация один в один как у вас. Но у нас плюсом еще проблема большого веса. В 11 месяцев дочь весит около 14 кг. Прикорм ест очень плохо, а вот титьку каждые 15 минут. Это и тяжело и проблема одежду и обувь подобрать
Старший на груди тоже много набирал, но с 5 месяцев был на смешанном, а в 8 месяцев без проблем грудь убрали, так он стал мало набирать.

И мне тоже ее жалко а если бабушке отдать, то и бабушку жалко. Она же истерики будет закатывать. У меня муж даже 2 часа не может с ней посидеть потому как она его начинает за титьки хватать и он меня из любого места вызванивает домой

У нас тоже не замены, соску не сосет, бутылку не признает, не пьет ничего кроме титьки.
Вот пробую каждый раз дать ей какую-нибудь молочку, но все ей не нравиться
Отредактировано Daria 11.05.2016 16:21

#
X
11.05.2016 16:31
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3880
Авторитет: +6
Я отлучала в 10мес.сына.Водилась с ним бабушка,я даже руки поднять не могла от боли.Пила достинекс,перетягивалась простыней,по чуть-чуть сцеживалась каждый день.Молока было много,мне стало лучше только через 2 недели,через 3 недели эта "эпопея" завершилась.У меня сын любил очень творожки Тема,я ночью ими его кормила (2 за ночь).Соску и бутылочку никогда не признавал,пил только из кружки.Позже знакомая женщина сказала,что надо было сие мероприятие делать на убывающую луну,а я как раз на растущую перетянулась(не знаю,правда ли это).Удачи вам

#
X
11.05.2016 16:34
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 4167
Авторитет: +73
Я почти до 2 лет кормила. Зачем эти перетягивания и отсосы? Уменьшение кормлений постепенное, убирать дневные кормления, но не сразу, а постепенно. Молоко не будет прибывать без кормлений, поверьте. У меня было очень много молока, но все прошло безболезненно. Потом убрать ночное кормление и все. Ну поплачет, нужно перетерпеть. Все это мы прошли.

#
X
11.05.2016 16:56
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 3059
Авторитет: +2
Показать на карте
Daria, нам 1,3 было, тоже ни молоко, ни чего молочного не пьет до сих пор тут главное начать, а это очень страшно было

#
X
11.05.2016 17:04
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3325
Авторитет: +59
Показать на карте
Zosha, согласна, это физиология. организм устроен так что вырабатывается ровно столько молока, сколько ребенок съел. вот раньше в советских роддомах постоянно заставляли сцеживаться, и бедные женщины сидели как дойные коровы с утра до вечера цедились... зачем все это надо было, непонятно

#
X
11.05.2016 17:09
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 4167
Авторитет: +73
megren, да я сама с первым ребенком сдуру сцеживалась. Со вторым уже поняла что не нужно это

#
X
11.05.2016 17:10
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +77
Модератор
Хорошо, выпила я ее, а молоко всё равно еще будет прибывать. Что с ним делать, сцеживать или нет, как часто?

подсцеживать для облегчения, не опорожняя грудь полностью.medvedeva2, у вас еще бывают приливы молока?

#
X
11.05.2016 17:13
Дата регистрации: 08.03.2013
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +1
Я завершила гв постепенно без проблем вообще в год уже не кормила... Хотя сс и сейчас..не могу переложить отдельно никак(((гв начала заканчивать в 10мес.до этого с груди не слазил...правда в 7мес примерно кормить по настоянию педиатра стала по часам и ночью только не ограниченно...и то постепенно грудь ночью заменила водой или качаниями...получается давала еду обычную и докорм грудью был... Ребь сьедал ложку каши,а потом требовал грудь...я не давала,шли гулять сразу же,короче отвлекала от себя всячески...носила кофты,полностью грудь закрывающие... К обеду ребёнок уже проголодался и сьедал больше супа или овощных пюре...и так неделю по одному кормленюя убирала и через месяц ели только ночью...грудь начала наливаться,когда ночью не кормила,приходилось пару раз сцедить только для облегчения,не полностью и сцеживать старалась не ночью,а днем,.ночью пролактин образуется активно,а мне это не надо было... В общем ночные кормления заменила на воду постепенно...и ребёнок лучше спать стал...одно время отучала от сс..но сейчас снова засыпает со мной... Причём когда сам засыпал,спал лучше гораздо..я даже не верила,что это мой ребёнок так спать может...если есть вопросы,пишите,отвечу))а,кстати,когда были проблемы с грудью в первые месяцы-я капустнвц лист прикладывали на ночь,мне хорошо помагало...и когда ночью грудь при завершение ныла,я тоже лист капусты применяла))
1 2 3 4 5 6 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
medgirl86,
masyanya,
Люба42,
НатальяВербняк,
кетри84,
Master42,
Tato4ca,
МамаСтепы,
9049676564,
@1@2@3,
89516041078,
Kristinshik,
Настя1989,
@nebo2,
Романтика,
komarova,
Irgina,
VULF,
Анас,
klevcovas,
Мирошка,
angelikaraf75,
Zana,
dekorkem,
Lizo4ek_27,
ТАНЮШКА_КУЛАЕВА,
Eva11,
Багиреныш,
cecmck,
kiska_ice,
kulaeva,
павлушка,
anna895,
Annanas,
ольга-луна,
ИриSHка84,
vernika,
ЛарисаЗ,
Нюрка1988,
Renesmy,
юльчита,
katina27-katya,
Матвей08,
tamara5a,
Анечка_ТА,
olhen,
9129287237,
Наталья79,
Кристина940,
vjqvecbr,
alenkalk,
Juliii,
MuxaT,
Lithium_ka,
Nastya2222111
Деток(26)
Миша (Мама sve811tik),
Алена (Мама irinka2015),
Валерия (Мама Lara),
Arseniy (Мама Lisena),
Александр (Родитель ЗАЯ),
Милана (Мама Нинуля),
Илья (Мама Оксана_Сема),
Руфинка=) (Мама Галюнчик),
Владимир (Мама Karida),
Роман (Мама ВераСчастливая),
Дарья (Мама Олеся31),
Илюша (Мама jenaangel),
джей (Мама Хаска),
Настенька (Родитель Екатерина18),
Роман (Мама Аланроса),
Василинка (Мама ИВА),
Семён (Мама Юбка1984),
Алиса (Мама janthik),
Вероничка (Родитель NastyaFilippova),
Милана (Мама vik-chika),
Ульяна (Мама Рассуждающая),
Санечка (Мама orlica.78),
Ева (Родитель lenusya_1986),
Алиса (Мама Рассуждающая),
Софи (Мама Auris),
Ванечка (Мама Angelo4ek)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 69
КанцПарк, сеть магазинов

Федеральная сеть магазинов канцелярских товаров для офиса, учебы, творчества и развития

Подробные условия