Главная /  Форум / Малыши / Питание / Как завершить ГВ???? Устала от маститов и лактостазов!!!

Как завершить ГВ???? Устала от маститов и лактостазов!!!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
11.05.2016 17:13
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5937
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
левка1990
Daria, нам 1,3 было, тоже ни молоко, ни чего молочного не пьет до сих пор тут главное начать, а это очень страшно было

это точно, тут главное решиться и начать, настроиться на истерики, начинаю пить валерьянку и не пускать ребенка у груди каждые 15 минут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 17:16
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5937
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
galek-ugolek, вот я тоже уже нашла футболку с высоким узким горлом, завтра начну кормить только на дневной и ночной сон, остальное запрет.
Все же резко отдать бабушке я не готова еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 17:19
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +73
offline
Милариса
Хорошо, выпила я ее, а молоко всё равно еще будет прибывать. Что с ним делать, сцеживать или нет, как часто?

подсцеживать для облегчения, не опорожняя грудь полностью.medvedeva2, у вас еще бывают приливы молока?

не будет его уже столько прибывать, когда гв налажено прибывает столько, сколько нужно малышу, убирая постепенно 1 за одним кормления, вы постепенно перестраиваете организм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 17:20
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Я бы посоветовала к консультанту по гв обратиться. При таких вводных если вы резко бросите кормить, то лактостаз с маститом вполне вероятны.

И днем через 15 минут лезет под майку ко мне. Как у него ее отобрать???

надо искать свой способ - отвлекать, договариваться, когда погода наладится, гулять активно, по возможности оставлять ребенка с другими родственниками. Я сама еще в самом начале процесса отлучения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 17:23
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Zosha, если гв налажено - то и лактостазов в таком возрасте быть не должно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 17:34
Дата регистрации: 16.07.2015
Дней на сайте: 3178
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У меня наверное самый жёсткий способ отучения был: просто не давала грудь и все!!! Какие бы горючие слёзы не лились, как бы жалко не было...-просто не давала и все тут! Две ночи истерик, на третью ночь спокойный сон с вечера до утра, без всяких пробуждений! Всех троих так отучала. Главное не уступать ни под каким предлогом, иначе все старания на смарку. У самой молоко пропадало недели три. С первым ребёнком перетягивала грудь, молоко ушло быстро, но чуть маститом не закончилось. А со вторым и третьим сцеживала по мере наполнения груди и ощущения боли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 17:45
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +93
offline
Я до года кормила обеих. Я не знаю, по мне так мучение не сцеживаться , мы хоть только на ночь ели, но я уже через часов 10 на стены лезла,отсосала г20 молокоотсосом и сразу можно жить.
Первый раз мы поехали отдыхать, и там на жаре оно у меня вообще очень быстро перегорело, я приехала через 10 дней, уже совсем не было молока. А второй раз я уезжала на 12 дней в командировку в Москву, молоко осталось по возвращению, но ребенок уже не просил.Я даже хотела еще покормить, но муж на меня разорался, сказал мы тут отучали отучали.. не надо опять начинать))
Отредактировано tanyki 11.05.2016 17:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 18:00
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Я мазала сосок груди горчицей .Сын лизнул пару раз ,потом попросит , посмотрит и сам отказывался.Был смешной момент,глянул а горчица вся оптерлась об халат.Я ему предложила намазать ,он согласился ,и вместе со мной мазал.Так ходили мазали, да охали на пару.И каждый вечер сцеживала молокоотсосом ,уменьшая кол- во
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 18:44
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +3
offline
Гость (91.105.*.*)
к медикам-то обращались? вам каберголин-то назначали?

ничегонеделанием мастит можно довести даже до операции и высокой температуры


К медикам я обращалась клнечно же! В первый раз побежала в поликлинику к хирургу (молодой парень), сказал сцеживайтесь, я домой пришла, поняла, что у меня не выходит, ну, опыта нет, а мне хуже, жуткая головная боль, температура высокая, ломота в теле, грудь горит, меня трясет. Позвонила в справочную скорой, сказали ехать в 3 гор, она дежурила. Там мне сделали узи, поставили диагноз, опять сказали сцеживаться. К нам пришла мама, сын грудь отказывался брать, муж рассасывал прилив, протоки расширялись, в том числе и в отекшей доле, и мама начинала активно эту грудь мне сцеживать руками. После этого я пошла на поправку. Во второй и третий раз я уже побежала к женщине-хирургу в поликлинику. Она сама недавно родившая/кормящая сказала вот, что делать. 1) наливаешь горячую воду в 5 литровую кастрюлю, туда полпачки соды, 15 мин больную грудь распариваешь, опять же протоки расширяются, и сцеживаешься прям над этой кострюлей. 2) бинт в 8 слоев, смоченный в водке, намазанный Левомеколем на грудь на полчаса. До сих пор спасаюсь этими рецептами. Реально работает. Еще хорошо УВЧ помогает.


Elisaveta777, я звонила в клуб поддержки ГВ, пересмотрела кучу картинок и видео, перерыла сайт, здесь на детках спрашивала у консультантов. Берет грудь он правильно, и брал правильно, он сосет пока оно ему само льется. Ленивый сосун, так это называют. Видимо не все высасывал до конца. И еще, я мерзлячка, чуть не по погоде оделась, ноги подмерзли, все, грудь опухла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 18:48
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +93
offline
medvedeva2, просто купите молокоотсос. У меня тоже был мастит, руками нормально не сцедить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 18:55
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +3
offline
Милариса, приливы чувствую, когда сын сосет грудь, по 2-3 сейчас за кормление. Бывает, он рассосет прилив, отвлечется, бросает, убегает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 19:01
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4499
Авторитет: +14
offline
мастит возникает из за переохлаждения организма, сама недавно его схватила а ребенку уже 1.8. Для меня тоже сейчас эта тема актуальна)) постепенно хочу сокращать кормления, но на это надо настроиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 19:01
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +3
offline
tanyki, и молокоотсос у меня есть, только ручной. Мне его муж еще роддом покупал, тк молоко резко прибыло оооочень много, ребенок не мог рассосать, меня Калашникова руками расцеживала, спасибо ей огромное! Потом с ней пришла еще какая-то тетка, взяла мой молокоотсос и не смогла им ничего вытянуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 19:08
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +23
offline
Я пила шалфей. Он подавляет лактацию, обладает противовоспалительным свойством. 2-3 раза в день по стакану отвара. Если молоко приходило то сцеживала, так как распирало. Как-то молоко пришло, я его сцедила хорошо и оно больше не приходило. Грудь не давала ребенку. Поплакал конечно, но нало твердо решить для себя. Ничего страшного, быстро забудет. Главное-заменитель найти. Доче было 1г и 11 мес-давала какао. Сыну 1 год-смесь, потом молоко обычное, так как он смесь не полюбил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 19:10
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
medvedeva2, бывают индивидуальные особенности, конечно. Но вообще лучше завершать, когда приливов уже нет. Т.е. надо сокращать количество кормлений. Вам и самой будет легче, если кормить будете только 4 раза в день например.
Но если сильная усталость от гв, то можно и резко бросить, психологическое состояние мамы важнее гв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 19:29
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +93
offline
medvedeva2, ручной это ни о чем.Выкинула в первый день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 19:29
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +3
offline
pushok790, я чтобы дневные сократить, начала чесноком мазать сосок, первые 2 раза прошло, а на третий и с чесноком вкусно было

Шайфей я тоже пила, пачку выпила, эффекта не почувствовала.
Отредактировано medvedeva2 11.05.2016 19:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 19:29
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Старшего ребенка кормила до года! И было как у вас, всю ночь на груди, как соску! как только грудь аккуратно вытаскивала или потеряет, сразу стоял ор на весь дом! Я постоянно не высыпалась и ребенку, конечно, тяжело было, так как сон был в основном поверхностным! К тому времени у нас закончились дневные кормления, остались только ночные! И вот в год я решилась! В четверг, перед выходными, я отдала ребенка папе, сама ушла спать в другую комнату! С соской папа укачал сына, и они легли спать вместе! Но буквально через какое-то время, конечно же, сынок проснулся! И тут, что мы только не делали: и водичку предлагали, и соску, я даже в 3 часа ночи садила в стульчик и кормила его кашей! Нашему сыну ничего не приглянулось! Так дотянули до утра! В течение дня грудь он и не вспоминал! на следующую ночь, просыпался пару раз! ну а в воскресенье мы спали уже всю ночь))) Вот что было со мной! После первой ночи, грудь сильно набухла! Я чуть сцедила до состояния облегчения и терпела дальше! Через 3 дня у меня левая грудь, была абсолютно нормальной, уже молоко ушло, а вот правая была огромная!!! То есть левая грудь 2 размера, а правая точно 3-4 размера! Визуально это было очень заметно! Правая грудь адски болела, взялась сплошным комком! И тут я просто побежала к маммологу в диагностический! Женщины, которые были в очереди передо мной, увидев мою проблему, пропустили меня без очереди, а врач ахнула когда увидела мою грудь! И очень сильно она меня ругала, что не пришла я к ней перед тем как завершить ГВ, что они помогают и все рассказывают! Вообщем помню я только, что пила достинекс и эхинацею, может быть что-то еще, но уже точно не помню, так как прошло 5 лет! Сейчас дочери 6 месяцев, думаю, что перед завершением ГВ, я все таки схожу к маммологу на консультацию. И еще хотела добавить, что моя приятельница завершила ГВ в вашем возрасте, заклеив соски скотчем, и сказала с утра сыну, что у нее грудь заболела! Им помогло!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 19:52
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +3
offline
Малыш86, я тоже думала, сходить либо к гинекологу, либо к мамологу. НО первым делом я схожу на УЗИ!! Так как после 3-его воспаления в этих долях появились какие-то бугорки, зёрнышки, не знаю, как назвать.
Отредактировано medvedeva2 11.05.2016 19:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 20:02
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +3
offline
Огромное спасибо всем, кто ответил!! Я завтра с утра перечитаю тему, выпишу важные вещи и повешу на холодильник. А как только вылечу грудь, начну сокращать дневные прикладывания.
Спасибо!!!! А тем, кто завершает, сил, терпения и удачи!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
ven-a1,
Elena_fizio,
Vikki28.24,
Tina061,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Kate-mokrusheva,
Maru-kush,
ане4ка1983,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
Ane4ka1983,
ТаняФоменко,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Troya,
venaryt,
Илька,
Tatayna,
tanya_dima,
darya2803,
gas.busia,
ЮликЧ,
Rechka,
katiko-hatiko,
DaRYa,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
olja2803den,
muska,
Аяйчик,
Skrobik,
ElenaSB,
Shepka,
Lanochka,
280392,
evgeniatel,
Lar@,
Yuliya2803,
BarsuK,
Татьяна280381,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
Бетти,
Kris28
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 181
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия