Главная /  Форум / Малыши / Питание / Как завершить ГВ???? Устала от маститов и лактостазов!!!

Как завершить ГВ???? Устала от маститов и лактостазов!!!

Учить немецкий язык увлекательно
« 1 2 3 4 5 6 >

#
X
11.05.2016 20:07
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3196
Авторитет: +8
medvedeva2, в диагностическом отличный мамолог - женщина, сразу и УЗИ сделаете.
Ответить на это Цитировать

#
X
11.05.2016 20:59
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 3026
Авторитет: +3
КрапифФфка
medvedeva2, в диагностическом отличный мамолог - женщина, сразу и УЗИ сделаете.

А там записываться надо или можно в любой день за денежку прийти? И фамилию подскажите, пожалуйста, или она там одна?

#
X
11.05.2016 21:04
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3196
Авторитет: +8
medvedeva2, за деньги без записи, но лучше с 8 утра. В последний раз там огромная очередь была (( без очереди пробегали с маститом и с температурой.

#
X
13.05.2016 00:20
Гость (176.77.*.*)
Девочки, а у кого нибудь была проблема ребёнку 10 месяцев кроме груди не ест вообще ни чего! Предлагала все из детского питания, варила сама супчик, кашу, но он не ест! Я уже не знаю что делать за 4 месяца прибавили 500гр всего! Я уже не знаю что делать как его накормить!

#
X
13.05.2016 00:28
Гость (176.77.*.*)
И да пыталась кормить и сразу после сна и после прогулки бесполезно просто зажимает рот орет пока не получит грудь! Что делать в такой ситуации отучать вообще погрет пару дней и начнёт кушать или что?

#
X
13.05.2016 08:36
Гость (176.77.*.*), а сколько сейчас ребенок весит? Мой до года ничего не ел, да и сейчас я бы сказала не ест. У нас в почти 2 года нет ни полноценного завтрака, ни обеда , ни ужина.

#
X
13.05.2016 09:16
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +21
Показать на карте
Старшую дочку начала отучать примерно в 1,7 или чуть позже, полностью завершили ГВ в 2,2. Это был долгий процесс))) т.к. в 1,4 мы только за день на груди висели больше 20 раз плюс ночью каждые 40 минут. У нас зубы активно лезли и дочка так успокаивалась, правда лактостаза и мастита у меня не было - не успевало, видимо, застояться, но и приливы были только спустя минуту после начала сосания. Сначала сокращали дневные кормления путем отвлечения на игрушки, прогулки, какие-то перекусы и т.д. Ведь в таком возрасте частое прикладывание - это уже не голод, а большей частью психологическая потребность. Тоже не пили тогда еще ни воду, ни соки особо или йогурты, но могли погрызть печеньку, фрукты, морковку. Много вместе играли, гуляли, рисовали, лепили - в общем, отвлекались, как могли. Перед сном дневным примерно 2 недели отвыкали кушать - читала ей книжку, качала на ручках, терпела слезы и крики. Когда перестала просить днем, убрали таким же макаром утреннее кормление, потом перешли на ночные - качала на руках, когда плакала. Перетягиваться, пить таблетки не пришлось, молоко само пропало, могло еще месяца 4 потом выделяться, если надавить, но ничего не болело и проблем не было. Получается отлучались постепенно, убирая по одному кормлению.

Тут важно самой настроиться и спокойно переносить все капризы и сопутствующие неприятности.

#
X
13.05.2016 13:40
Гость (176.77.*.*)
medvedeva2, весим мы 8700! Врач говорит к году хотябы 10 надо быть, но какие 10 если мы за 4 месяца прибавили 500 гр а сейчас он ещё и пошёл!

#
X
13.05.2016 13:43
Дата регистрации: 09.07.2010
Дней на сайте: 3509
Авторитет: +6
Нам 1,4 и мы весим 9,5кг. У вас абсолютно нормальный вес.Гость (176.77.*.*),

#
X
13.05.2016 13:44
Гость (176.77.*.*)
Iris-Ka, вот и у нас сейчас лезут зубы он очень психованный, но я хотела хотябы раз в день хоть чем то бы накормить, единственное может погрызть кусочек яблочка на этом все! Весит на груди постоянно каждые 15-20 минут просит где угодно в магазине, на улице! Мне тоже кажется что это уже что то психологическое, но я всегда была с ним за 10 месяцев ни разу не оставляла дольше чем на 1 час и то с папой! Вообще не пойму что такое и как с этим бороться!

#
X
13.05.2016 13:49
Гость (176.77.*.*)
Ленча, я ещё переживаю что может у него жевательный рефлекс не развит, просто у всех подружек в этом возрасте дети едят уже все!

#
X
13.05.2016 14:56
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +21
Показать на карте
Гость (176.77.*.*),

Мне кажется, вам нужно еще немного повременить с жестким отлучением, начинайте постепенно, пока зубы лезут, может из-за болевого рефлекса пока от обычной еды отказывается. Мы во время еды играли, читали - это мне, конечно, сейчас аукнулось, т.к. ест без всяких прибауток плохо, но что делать, не у всех детки живут по правилам))) приходиться приспосабливаться

#
X
13.05.2016 15:14
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
Девочки, в общем почитав тему я решила долго не откладывая прекратить баловство с грудью в течение дня и оставить четко 3 кормления (утро, на дневной сон, на ночной сон+сон). Начала прям с обеда, после дневного сна не давала грудь пока мы не помылись и не легли вечером укладываться, с истериками мы еле протянули до 20-00. В этот день я ее всячески отвлекала, таскала на руках, смотрели в окно и прочее. Вечером муж и сын пытались ее жалеть и давить на меня что я изверг, но я стояла на своем. Предлага поильник с водой, хочешь пей, хочешь грызи (у нас тоже 6-й зуб лезет). На следующее день до обеда дочь еще немного вспоминала и пыталась добраться до груди, после обеда уже почти не приставала.
Спустя 1,5 дня мы вообще в перерыве между сном не вспоминаем про грудь, начинает плакать - это либо пить, либо есть. Начала хорошо пить воду из поильника и кушать
меня мучает вопрос почему я раньше не перешла на почасовое кормление
через 2 недели сын заканчивает учебу и уезжает в деревню, я отселяю мужа в детскую, а сама перкращаю ночные кормежки. Теперь я знаю что главное настрой и надеюсь за пару ночей перейти на здоровый глубокий сон

#
X
13.05.2016 15:58
Гость (176.77.*.*)
medvedeva2, весим мы 8700! Врач говорит к году хотябы 10 надо быть, но какие 10 если мы за 4 месяца прибавили 500 гр а сейчас он ещё и пошёл!

Правильно вам пишут, у вас вполне нормальный вес! Сыну 1 год и 9 месяцев, он весит 11 кг. Потихоньку, по 100, по 200 грамм наберете. И всё-таки мое мнение, что именно психологическая потребность пососать грудь (успокоить нервишки) у детей постарше, чем ваш. Это уже 1,5-2 года. А до этого-необходимость. Ну, это мое мнение. Тем более если зубы лезут, значит ему больно, а вы еще грудь отберете. Я бы не смогла.

#
X
13.05.2016 20:05
Гость (176.77.*.*)
Daria, а у вас прикорм ребёнок хорошо кушает?

#
X
13.05.2016 20:30
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
Гость (176.77.*.*)
Daria, а у вас прикорм ребёнок хорошо кушает?

нормально я бы сказала, но меньше норм указанных педиатрами.
Сегодня стала чуть больше уже кушать без титьки.

#
X
17.05.2016 03:08
Дата регистрации: 19.12.2015
Дней на сайте: 1520
Авторитет: 0
Нам 10 мес, вес 10 кг. КУшаем давно уже все, поэтому молоко надо просто наверно как сладость, плюс успокоительное перед сном. ВЫходит, что кормлю в течение дня 4 раза по часам и вечером перед сном, плюс ночь. Ума не приложу, когда убрать хотя бы одно, так как это все проихсодит исключительно перед сном) вот так часто мы спим)

#
X
17.05.2016 08:05
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 2988
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Маргариткина, научите ребенка засыпать без груди

#
X
17.05.2016 09:18
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +7
Показать на карте
У нас сын тоже сосал до 2 лет и мне кажется круглосуточно. Тоже кучу форумов читала, боялась и сын орал. Решила действовать постепенно. Купила красивый поильник, наполняла чаем, компотом, давала пить часто, чтоб не сильно вспоминал о тите. В день отучиться помогла зеленка (хотя думала это не наш вариант). Намазала тити зеленкой, сказала что они заболели, он их гладил, но в рот брезговал брать, плакал иногда истерики пару раз, но.... надо для себя решить, что ребенок уже большой для тити, да и я устала, ни куда не выйти, максимум 2 часа, а потом приходишь, а он аж бежит, как буд-то год не кормили, майку задирает и в путь. Не понимает, что вокруг люди посторонние. и дня 4 и в день он не просил. На ночь укачивала, чтоб не давать. Ночью сосали еще недели 3. К ночи я шла долгооооо.... Ну и с ночью было тяжелее. носили на руках, качали, играли, катали на машине, но это всего 2 или 3 ночи, И все.... По поводу молока: не сцеживала, прикладывала капустные листы и все. Молока столько уже не будет, т.к. кормите только ночью, очень большие промежутки, молоко само уменьшается

#
X
18.05.2016 00:26
Гость (176.77.*.*)
Elisaveta777, как? Как научить засыпать без груди?
« 1 2 3 4 5 6 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
глюккк,
Sveta17,
Берчикуль,
Dashulya_Mamulya,
юли_я,
Nelli17,
lenaax,
Lapshova,
yana.black87,
торт,
К-арина,
Надя,
kara,
юльчонок,
mirrty,
nina_dreer,
Ой-ля-ля,
Динара,
NatyRose,
ARTEM,
Панда,
TashATashA,
Patrikeevna,
джигит,
Ildinevatata,
BiStoRopskaya,
Наташа542584,
galya1702,
Elenas1702,
Marysya80,
alina_0201,
Kitten,
zaycevaolga,
Наталья,
RMA170284,
ЮЛИАС-ТОБИАС,
zheka,
Bubochka,
Пузь,
санька,
Vika,
АРДИ,
Katena,
машенька31,
Kisslotka,
Oksana73,
s.mush@eva,
B-E-K-A,
rych11111,
Nastyay,
Устинка,
Ilian-I,
Зарянка,
тузичик,
zhurbana
Деток(24)
Никита (Мама Nick),
Машенька (Мама Marishka),
Максимка (Мама _Lana_),
Валерия (Мама Ruks),
Степан (Мама Оптимистка),
Кира (Мама Irinka_42rus),
Катюша (Мама lisi4kas),
Ваня (Родитель Masa),
Доченька (Мама Мандаринк@),
Арина (Мама Ika),
Анастасия (Мама M@rin@20),
Катюша (Мама natik_42),
Светлана (Мама onn0612),
Кирилл (Мама пупусенок),
Ангелина (Мама Lenоhek),
Тимофей (Мама вечность),
София (Мама Нюта02.08.86.),
Владик (Мама Солнечная_мама),
максим (Мама natali00),
Сашулька (Родитель night_1235),
Леша (Мама Валерия...),
Малышка (Мама Александр@),
Ванечка (Мама Оксана369),
Принцесска (Мама Velllex)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 77
Дворец молодежи

Концепция Кемеровского Дворца Молодежи состоит в формировании социальных и творческих заказов в сфере организации свободного времени различных групп населения. Наша особенность - в его молодежной направленности!

Подробные условия