Главная /  Форум / Малыши / Питание / Как завершить ГВ???? Устала от маститов и лактостазов!!!

Как завершить ГВ???? Устала от маститов и лактостазов!!!

Звезды Санкт-Петербургского балета покажут "Лебединое озеро"
« 1 2 3 4 5 6

#
X
26.12.2017 22:35
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +6
К сожалению, бабушка нам тут не помощник. Здоровье не позволит
Ребенку год, на днях планирую завершать ГВ (как и у многих - мне требуется лечение гормонами, не совместимое с ГВ). С грудью только укладывается (но у нас еще два дневных сна), ну и ночью часто просыпается, раза 3-4. Мне страааашно
Ответить на это Цитировать

#
X
27.12.2017 11:30
Дата регистрации: 29.08.2017
Дней на сайте: 913
Авторитет: 0
krasnaya, у нас вопрос завершения ГВ был поднят чуть больше полгода назад.
С грудью сын никак не мог расстаться, хотя днем полноценно питался. Грудь - только на сон. И ночью прикладывался 3-4-5 раз. Ему 1,3 было. Боялась подумать о том, что ночью будет если ГВ свернуть. Но пришлось вынужденно - заболела, не лечилась из-за ГВ толком, осложнения и куча лекарств. Выбора не осталось. А так как выбора нет, то и вопрос "как завершить ГВ?" отпал сам собой - просто не давать грудь и все (бабушек-дедушек нет, отдать сына не кому было, все время с нами).
Не так страшен черт как его малюют.
На удивление первые пару ночей прошли спокойно относительно. Как просыпался - качала на руках или на качельке. Ни пустышкой, ни бутылкой мы не пользовались уже, поэтому подменить этими средствами не могла.
День на 4-5 так просил, так умолял, что если б я не была к тому времени уже насквозь пропитана лекарствами, может и сдалась бы. Но - выбора нет уже! Через неделю вспоминал уже иногда, через две - совсем забыл что это было. Сейчас сыну 2 года, ночами просыпается только попить водички.
Терпения вам, и все получится. Не так это страшно, как нам думается)) И, как мне кажется, в более старшем возрасте - года в 2 это сделать сложнее будет (подруга завершала в 2,5 года, ох лиха хлебнула с дочей))) но это и не показатель, с другой стороны.

#
X
28.12.2017 00:06
ms.safari, спасибо за ваш отзыв, мне сейчас такие позитивные истории ой как нужны. Надеюсь, что я на самом деле боюсь больше, чем будет проблем... Посмотрим)
И кстати. Старшую дочь кормила до 1.10. Намазала грудь зеленкой, показала - "болит", она поплакала, я бы даже сказала похныкала с полчаса, потом уснула - и с этой же первой ночи стала спать всю ночь не просыпаясь Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать! справедливости ради замечу - днем она с неделю плакала, когда на сончас укладывалась, но не сильно, просто от того, что сбился привычный ритуал. Выработали другой - и все наладилось)

#
X
28.12.2017 15:21
Дата регистрации: 10.02.2017
Дней на сайте: 1113
Авторитет: +2
Ну что ж все нетерпеливые такие-то... Мучаются, детей мучают, но отучают. Какая необходимость то? Сказано же в рекомендациях ВОЗ - 2-3 года. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОДОЖДАТЬ, ПОКА "САМ ОТВАЛИТСЯ"??? Ну правда, интересно... Если проблемы, всегда можно обратиться к консультанту по ГВ (но они не помогают отлучать! Хорошие консультанты по крайней мере!).

#
X
28.12.2017 22:55
FreyaGebo, ну что ж вы категоричная такая) Ситуации у людей разные... В моем случае, повторюсь, возникла необходимость в лечении препаратами, не совместимыми с ГВ. Я вообще планировала докормить до полутора лет, а дальше как пойдет. Так что для меня, можно сказать, это тоже стресс
А почему хорошие консультанты не помогают отлучать?
Не знаю, к каким попала я, но когда меня родные затюкали просто, что я дочь по их мнению чересчур долго кормлю, и я начала сомневаться в правильности своих действий(первый ребенок,все-таки), я обратилась к консультантам по ГВ. Нашла их здесь, на Детках. Сейчас не вижу, а тогда у них прям бурная деятельность была развита - встречи, консультации и прочее. Девочки тогда в том числе дали мне массу рекомендаций и по отлучению, мол, все равно же будете отлучать, лучше сделать так и так... Не могу сказать, что плохие были консультанты, мне, по крайней мере, помогли.

#
X
28.12.2017 23:37
Дата регистрации: 01.09.2009
Дней на сайте: 3832
Авторитет: +19
Показать на карте
Детки уже в определённом возрасте (1,5-2,5 года) ночью без тити спят спокойней, а когда ребёнок в этом возрасте на ГВ, то как раз титя спать спокойно не даёт , его тянет к ней, и уже доходит до того, что изо рта не выпускает полночи, я тоже так мучилась, т.к. 3 ребенка кормила до 2,4 года.....Вот поэтому и получается, что наступает такой момент, когда как раз-таки ГВ становится мучением и для мамы и для ребёнка

#
X
29.12.2017 11:47
Дата регистрации: 29.08.2017
Дней на сайте: 913
Категоричность людей во многом поражает! Из всего из поста в несколько строк! Что значит "САМ ОТВАЛИТСЯ", когда человек говорит о том, что невозможно ГВ по состоянию здоровья! Какие рекомендации ВОЗ?!
Каждая женщина вольна сама выбирать - подождать ей, или сейчас "мучаться". И опять-же: 2-3 года - так 2, или 3? И в этот же период женщина решает, или, в крайнем случае, обстоятельства.

#
X
29.12.2017 13:31
Дата регистрации: 04.09.2016
Дней на сайте: 1272
Показать на карте
мои оба ребенка "отвалились" от груди в 9 месяцев и им было пофиг на рекомендации ВОЗ

#
X
29.12.2017 14:06
Гость (46.181.*.*)
Сестра кормила ребенка до 5 лет и это был треш. Объясняла, что дочь привязана к ней и она не собирается ребенка ограничивать в маме.

#
X
29.12.2017 19:27
Совместимость лекарств можно проверить по спискам на сайте АКЕВ, например. Мне тоже назначали несовместимое с ГВ лечение, но я настояла, чтобы подобрали более безопасные аналоги и они нашлись)
Я не категорична, просто спрашиваю. Несколько страниц диких методов с зеленкой, перетягиванием, истериками и температурой... ДЛЯ ЧЕГО???
Я бы была категорична, если бы сказала, что самоотлучение ранее года или около 5 лет - это уже к психологу. Но это уже другая тема)

#
X
30.12.2017 23:26
FreyaGebo, что изменится от того, что я посмотрю совместимость препарата? Совместимым он от этого не станет... И - да, я смотрела.
А насчет подобранных врачами аналогов... Когда сыну было полгода, приключился со мной гайморит. Не впервой, знаю, чем грозит, а лечиться страшно - ребенок маленький, ГВ в самом разгаре. Пришла я к ЛОРу, а врач мне - я понятия не имею, чем лечить кормящих женщин! И назначила антибиотик, с ГВ не совместимый. Ну не знает она других схем лечения, чего я от нее хочу?!
Нормально? Предвосхищая предложения сходить к какому-нибудь другому врачу: нет такой возможности, родни в Кемерово нет, муж работает. В тот раз я пока у врача была, за сыном под дверью кабинета присматривала 6-летняя дочь.
Так что с нашими врачами настаивай - не настаивай, не всегда получаешь результат, к сожалению.

#
X
31.12.2017 16:09
krasnaya
FreyaGebo, что изменится от того, что я посмотрю совместимость препарата? Совместимым он от этого не станет... И - да, я смотрела.
А насчет подобранных врачами аналогов... Когда сыну было полгода, приключился со мной гайморит. Не впервой, знаю, чем грозит, а лечиться страшно - ребенок маленький, ГВ в самом разгаре. Пришла я к ЛОРу, а врач мне - я понятия не имею, чем лечить кормящих женщин! И назначила антибиотик, с ГВ не совместимый. Ну не знает она других схем лечения, чего я от нее хочу?!
Нормально? Предвосхищая предложения сходить к какому-нибудь другому врачу: нет такой возможности, родни в Кемерово нет, муж работает. В тот раз я пока у врача была, за сыном под дверью кабинета присматривала 6-летняя дочь.
Так что с нашими врачами настаивай - не настаивай, не всегда получаешь результат, к сожалению.

Вот для этого стоит посмотреть аналоги самой) И с врачом уже обсудить их применение.

#
X
31.12.2017 17:23
FreyaGebo, я пытаюсь до вас донести, что не все так просто.
Я смотрела совместимые препараты, и лечилась ими больше полутора месяцев. Мне не помогло, представляете. Мне все равно нужно лечение гормонами, как бы я не противилась.
А у вас все так легко - посмотрел совместимость да и сохранил ГВ. А в жизни бывает не только как у вас, а по разному. Поймите уже это.

#
X
29.08.2019 12:20
Дата регистрации: 31.07.2019
Дней на сайте: 212
Можно ли хурму (айву) кормящей женщине?
Ответ: да! Этот фрукт очень полезен, в нем содержится много витаминов и микроэлементов. Благодаря большому содержанию железа, хурма помогает избавиться от анемии. В день можно съедать 1-2 спелых фрукта. Введение хурмы в рацион питания кормящей матери начинайте с одной четверти плода и не ранее, чем через две недели после родов. Обязательно зафиксируйте это в пищевом дневнике. Учтите, что хурма обладает закрепляющими свойствами, в редких случаях может вызывать аллергию.

Источник: Ссылка

#
X
14.09.2019 11:17
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*), действительно треш А в садик она по часам или по требованию бегала покормить ?

#
X
18.09.2019 20:57
Дата регистрации: 18.09.2019
Дней на сайте: 163
лучше обратиться к специалисту по гв, по опыту отучала в год, прошло довольно легко, но только благодаря специалисту

#
X
19.09.2019 19:30
Дата регистрации: 07.10.2017
Дней на сайте: 874
Сюзи, В год отучилась легко и без специалиста.

#
X
31.10.2019 13:39
Гость (46.181.*.*)
Читаю и диву даюсь какие глупости тут женщины пишут. Маслил и лактостаз это от неправильного прикладывания. Сцеживаться при необходимости нужно исключительно ДО прикладывания, что бы не стимулировать дополнительно грудь. Многие антибиотики совместимы с гв. И всем известный флемоксин. Сама лечила гайморит, когда ребенку было 6 мес. Пила именно его, по рекомендации врача. Да бывают случаи, когда гв приходится свернуть (тяжелая болезнь с несовместимыми лекарствами), в этом случае да, нужно обращаться к специалисту по гв. Он поможет свернуть правильно. Некоторое время придется сцеживаться, возможно принимать препараты, подавляющие лактацию. И на последок о рекомендациях ВОЗ: кормито до 2 и дольше, ЕСЛИ ЭТО ЖЕЛАНИЕ КАК РЕБЕНКА, ТАК И МАМЫ! Сама я кормила до 4х, второму пока 2,4, еще кормлю.
« 1 2 3 4 5 6
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(13)
ASSa,
Светик80,
Dasha12,
tanya-kiselevsk,
Деткина-мама,
takaiabyka,
Tasha7x,
Nortmax,
natalimed,
natashek,
Tvg258,
МамаТима,
AnastasiyaS
Деток(6)
сыночка Андрюшка (Мама Аннеточка),
СВЕТОЧКА (Родитель КАТЮНЯ28),
Полюшка (Мама Кы-ся),
Дарина (Мама wms),
Громыко Милана Николаевна (Родитель миланочка2904),
Катюша (Родитель Maria83)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 70
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия