Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
16.05.2016 15:13
Гость (31.173.*.*)
добрая_феечка, "сделка со своей совестью" - как-то некорректно звучит. Я поняла смысл. Но это другая сторона совершила подобную сделку. А тут что то другое, но не совесть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 15:42
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Птичка
Пеночка

В среднем дети больше маме, чем папе нужны. Даже родному. Как ни крути)) Биология.
неа

Ну да, ну да)) И подтверждение тому - декретные отпуска, классическое гендерное распределение ролей, дети после развода остающиеся почти всегда с матерями.
Много мы об отцовском инстинкте знаем? А о материнском?

Не, понятно, что у мужчин тоже заложена биологическая программа по продолжению рода. Только функции немного отличаются.
Ну и социализация делает свое дело.

P.S. Хорошие отцы существуют!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 15:43
Дата регистрации: 07.10.2014
Дней на сайте: 3481
Авторитет: 0
offline
Grel, для меня это скорее всего совесть. моя. внутренняя. перед собой
а у мужчины это поиск и сравнение. если это пришло в отношения, то пары уже нет. фактически, юридически, в голове-ли, но пары нет. имхо опять же

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 15:47
Гость (176.196.*.*)
Пеночка, при чем здесь декрет и разводы? В декрете отцы могут сидеть и сидят, то, что женщин гораздо больше делают это, так это ежу понятно почему. То, что при разводе дети с мамами остаются - это просто так в обществе принято и то уже все больше случаев, когда с папами. Биология здесь ни при чем, совершенно. Давайте тогда уже порассуждаем про то, что мама - это быт, а папа - это праздник. Это штампы общества, не более. Уверена, что отцы сильно любят своих детей и дети их тоже. Вот это биология как раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 15:52
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Птичка
В декрете отцы могут сидеть и сидят, то, что женщин гораздо больше делают это, так это ежу понятно почему.

Почему?))
Правда сидят? Много таких знаете?
Птичка
Уверена, что отцы сильно любят своих детей и дети их тоже

Я с этим не спорила. А сказала, что в среднем мамам дети нужней, чем папам. Не в смысле воспроизводства, а в смысле заботы об уже воспроизведенном))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 15:58
Гость (46.181.*.*)
Это как в мире животных: самец оплодотворяет, а самка вынашивает, рожает и рОстит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:03
Гость (176.196.*.*)
Пеночка, а вы не знаете сами почему? Ну подскажу, мама потому что кормит грудью, папа не может, увы.
Я знаю таких 2 пап, кто сидел в декрете с детьми. И я там написала, что мам сидит больше по понятным причинам.
По поводу нужности. Не согласна, ну во всяком случае в моем окружении папы очень много занимаются детьми, будучи даже в разводе с их мамой. А мамы как раз не прочь переложить на папу побольше времени с детьми, дабы иметь возможность устпоить снова свою жизнь с кем то.
Отредактировано модератором Птичка 16.05.2016 16:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:13
Дата регистрации: 02.05.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Пеночка
А сказала, что в среднем мамам дети нужней, чем папам. Не в смысле воспроизводства, а в смысле заботы об уже воспроизведенном))

согласна с вами. для меня за гранью фантастики, чтобы мужчина сидел в декрете с ребенком... скорее он уговорит в декрет уйти своих маму и папу, чем сам сядет...и дело тут не в отсутствии груди и молока в ней
да и статистика задолженности по выплате алиментов и уклонения от них - упрямейший и неоспоримый факт. а финансовое участие в воспитании ребенка - вторая половина заботы после личного (или первая... кто как ранжирует для себя)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:16
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Птичка, зачем вы все время отрицаете очевидное?
Дети матерям нужнее, нежели отцам. Зачем вы спорите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:19
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +68
offline
Имбирь
Птичка, зачем вы все время отрицаете очевидное?
Дети матерям нужнее, нежели отцам. Зачем вы спорите?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:21
Гость (46.181.*.*)
njubyf
Имбирь
Птичка, зачем вы все время отрицаете очевидное?
Дети матерям нужнее, нежели отцам. Зачем вы спорите?


Как обычно))))
Имбирь, странно что вы не отрицаете очевидное, как в случае с ЮМ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:33
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4616
Авторитет: +16
offline
Хорошие отношения с отчимом бывают зачастую тогда, когда ребенок не общается со своим родным отцом. Если же у ребенка с родным отцом отличные отношения, то единицы отчимов могут завоевать сердце ребенка .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:40
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +25
offline
мы тут вообще-то хороших отцов обсуждали,.
Я прям хочу посмотреть картину, где неродной отец возится с ребенком женщины, обнимает его, целует, играет.

В последний раз в компании знакомых видела, как девочка маленькая липла к моему мужу поиграть, сторонясь нового папу.
Мой муж прекрасно ладит с чужими детьми и дети его любят, но, он честно признается, что с женщиной с чужим ребенком жить бы не стал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:41
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +27
offline
добрая_феечка
Grel, для меня это скорее всего совесть. моя. внутренняя. перед собой
а у мужчины это поиск и сравнение. если это пришло в отношения, то пары уже нет. фактически, юридически, в голове-ли, но пары нет. имхо опять же


пожалуй, соглашусь.
обмануть можно кого угодно (соседей, друзей, "штамп в паспорте" и т.д.). только лишь себя вот не получится(((
можно, конечно, попытаться договориться со своей совестью, но не факт, что получится.
а еще речь о самоуважении... не смогла бы... пыталась промолчать, умолчать. но нет.
и среди знакомых есть те, кто пытался "сохранять" (женщины). но все равно по итогу - развод.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:43
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +25
offline
Танюська, это уже обсуждали, когда можно договориться с совестью, когда есть корыстный интерес или любовь уже прошла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:44
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Гость (46.181.*.*), случай с ЮМ, где все вовсе не очевидно, разрешит суд
а здесь покусились на святое

природой заложено - самцу надо оплодотворить как можно больше самок, а самка сама заботится о потомстве. Правда, самка в целях оздоровления потомства периодически меняет самца
человек конечно не животное и СБ, но вот определенно прослеживается такая тенденция - в минуту опасности мужчина как правило спасает себя, а мать - ребенка. В сети даже где-то есть подробный анализ катастроф на эту тему. Взять хотя бы Булгарию потопшую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:48
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +25
offline
Имбирь, я с тобой согласна, подруг, которых мужья бросили, у той которой 2 пацана, деньгами хорошо помогает, но сейчас у него дочь родилась и встречи раз в неделю, у которой трое детей, там видятся вообще сейчас раз в месяц. Помогают в обоих случаях только материально хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:52
Дата регистрации: 07.10.2014
Дней на сайте: 3481
Авторитет: 0
offline
Огонь
мы тут вообще-то хороших отцов обсуждали,.
Я прям хочу посмотреть картину, где неродной отец возится с ребенком женщины, обнимает его, целует, играет.

В последний раз в компании знакомых видела, как девочка маленькая липла к моему мужу поиграть, сторонясь нового папу.
Мой муж прекрасно ладит с чужими детьми и дети его любят, но, он честно признается, что с женщиной с чужим ребенком жить бы не стал.


так и ваш муж этой маленькой девочке в гостях не соперник за внимание и место рядом с её мамой....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 17:43
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Ketrint,
Ketrint
Терять есть ему что, не мне.

почему ему, а не тебе? ты хочешь сказать, что потеряв его, даже не заметишь?))
тогда зачем так много с ним профилактических разговоров "о ценности семьи"? и гипотетических примеров про сауну, возможную измену и проч.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 17:45
Гость (176.196.*.*)
Имбирь
Птичка, зачем вы все время отрицаете очевидное?
Дети матерям нужнее, нежели отцам. Зачем вы спорите?
я не спорю, высказываю свое мнение. Я так не считаю.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kira555555,
Daiquiri,
SabeL,
сияние.2014,
Натальях,
Анэт,
overseer,
Dolganzova,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Алиска3004,
Сопа,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
gulnara,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Иван_Галина,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
Liza190471,
_Ksenya_,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
jurishina,
kolmakovan9,
Dimbest,
Elkina_K,
AlimpiA,
denkz,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 261
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия