Главная /  Форум / СемьЯ / Конфликт между сестрами.

Конфликт между сестрами.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5
 
#
X
25.05.2016 14:04
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
cool.bravia, ну это патологическая жадность. ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:38
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +41
offline
cool.bravia, представьте вы та бабушка которая оставила дом, у вас 2 внучки и одну любите больше и она к вам ближе, а другой вы нафиг не нужны- она и поступила как считала нужным.
представьте вы старшая сестра- пашете вместе с мужем на работе, рожаете детей, помогаете родителям- родители конечно могут/хотят помогать вам- итог у вас 2 квартиры в зарабатывании каждой вы принимали участие, не верю что она такая плохая, плохой бы точно не помогали.
теперь о младшей- живете с родителями в свое удовольствие, думаете ну а че.. нафиг стараться, родители ОБЯЗАНЫ мне отдать хату, сестра же дали, а то что та вкалывала как бобик, там как быть?
и вообще если не разделили при жизни, значит знали что будут делить, тем более если одна получив долю купила квартиру, а другая нет, то простите кого это проблемы?
дети разные. кто то делает что то, кто то сидит ровно и думает что ему все должны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:43
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +13
offline
Демелена
cool.bravia, представьте вы та бабушка которая оставила дом, у вас 2 внучки и одну любите больше и она к вам ближе, а другой вы нафиг не нужны- она и поступила как считала нужным.
представьте вы старшая сестра- пашете вместе с мужем на работе, рожаете детей, помогаете родителям- родители конечно могут/хотят помогать вам- итог у вас 2 квартиры в зарабатывании каждой вы принимали участие, не верю что она такая плохая, плохой бы точно не помогали.
теперь о младшей- живете с родителями в свое удовольствие, думаете ну а че.. нафиг стараться, родители ОБЯЗАНЫ мне отдать хату, сестра же дали, а то что та вкалывала как бобик, там как быть?
и вообще если не разделили при жизни, значит знали что будут делить, тем более если одна получив долю купила квартиру, а другая нет, то простите кого это проблемы?
дети разные. кто то делает что то, кто то сидит ровно и думает что ему все должны.
не могу и не хочу представлять такое. Надеюсь, в моей жизни такого не случится. Знаю только, что мои родители, взяв бабушку к себе по ее просьбе, полностью ее всем обеспечивали, помогали. И она помогала. А ситуация человек человеку волк мне незнакома, спасибо родным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:38
Гость (176.196.*.*)
А почему решили, что старшая сестра помогала родителям в чем то? Они погибли, скорее всего были здоровы и не надо было ухаживать. Мошт просто не заморочилась своим жильем и привела мужа в дом к родителям? Я чот вот так и думаю. А теперь делиться ей не желает, вот и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:40
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Птичка, Галь, да про помогать, это была догадка, а потом, как всегда, отстаивание точки зрения форумчанок, не туда -короче
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2018 03:56
Гость (31.223.*.*)
Прошло два года после обсуждения данной темы. Очень хотелось узнать как удалось разрешить конфликт. У меня почти анологичная ситуация...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2018 08:53
Гость (46.181.*.*)
моя сестрица недавно задурковала. сама себе что-то придумала, сама обиделась и мне через маму передала, что она очень обиделась. подивившись на такие дела, я позвонила ей, раз, потом второй, потом еще разок. не отвечает. подумала да и фиг с ней, ну что за детсад? и перестала звонить, сначала поскучала, а потом захватил обычный жизненный круговорот. уже полгода не созванивались, она дуется, о чем регулярно сообщает маме, а я уже начала плюсы видеть в данной ситуации и с мамой чаще созваниваться, чему она бесконечно рада. такая жисть.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2018 09:53
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +24
offline
мда....ситуация похожая
с такой сестрой, как у меня-врагов не надо....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2018 14:36
Гость (93.95.*.*)
А со мной мой папа перестал общаться. Боится что бабушка (его мама) на меня завещание напишет. Прямо ненавидит меня. И так бывает...
(Я не нуждаюсь. Своё жильё есть. Папа ничем не помогал.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2018 19:39
Гость (185.52.*.*)
а у меня ситуация интересней, в ипотеке обе, я и сестра, только я плачу за трешку, она за однушку, у мамы двушка, так сестра уже при жизни мамы решила что двушка ей отойде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2018 19:50
Гость (185.52.*.*)
Имбирь
Про уход кстати согласна, что по справедливости имущество должно остаться тому, кто ухаживал.
Я несколько раз наблюдала, когда один ухаживает несколько лет за больной парализованной мамой, а другой, проживая за тысячи км потом с чистой совестью забирает себе половину имущества, причем явно не нуждаясь.

ну так это и есть справедливость, а всё остальное уже совесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2018 20:03
Гость (95.181.*.*)
Гость (185.52.*.*)
Имбирь
Про уход кстати согласна, что по справедливости имущество должно остаться тому, кто ухаживал.
Я несколько раз наблюдала, когда один ухаживает несколько лет за больной парализованной мамой, а другой, проживая за тысячи км потом с чистой совестью забирает себе половину имущества, причем явно не нуждаясь.

ну так это и есть справедливость, а всё остальное уже совесть

В моей семье было так: когда умерла бабушка, квартиру продали и поделили поровну между моей мамой и тетей, а дедушка переехал жить к моей маме. Она и ухаживала за ним до последних дней, тетя звала его к себе пожить, но ему больше нравилось у второй дочери. В последние годы он совсем тяжелый был и физически и умственно..но почему моя мама даже не подумала "предъявить счет" за уход за дедом..не знаю справедливость это или совесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2018 21:17
Гость (46.181.*.*)
Гость (31.223.*.*), конфликт закончился. Не так как хотелось бы, но хотя бы так. В сентябре 2017года сестра отдала деньги. Сумма конечно меньше, чем была оговорена первоначально. Общение наше сведено к нулю, поздравляем друг друга в соцсетях с праздниками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 21:38
Дата регистрации: 20.11.2017
Дней на сайте: 2342
Авторитет: 0
offline
Гость (95.181.*.*)
Гость (185.52.*.*)
Имбирь
Про уход кстати согласна, что по справедливости имущество должно остаться тому, кто ухаживал.
Я несколько раз наблюдала, когда один ухаживает несколько лет за больной парализованной мамой, а другой, проживая за тысячи км потом с чистой совестью забирает себе половину имущества, причем явно не нуждаясь.

ну так это и есть справедливость, а всё остальное уже совесть

В моей семье было так: когда умерла бабушка, квартиру продали и поделили поровну между моей мамой и тетей, а дедушка переехал жить к моей маме. Она и ухаживала за ним до последних дней, тетя звала его к себе пожить, но ему больше нравилось у второй дочери. В последние годы он совсем тяжелый был и физически и умственно..но почему моя мама даже не подумала "предъявить счет" за уход за дедом..не знаю справедливость это или совесть

чё к чему? какой счет предъявить? имущество поделено, жил отец с тем с кем уютнее, перечитайте текст свой еще раз, все ответы на поверхности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 21:57
Гость (217.118.*.*)
Странно, всегда квартира доставалась тому, кто забирал к себе престарелых родителей и обеспечивал уход. У других детей, внуков даже мыслей не возникало претендовать на свои доли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 22:18
Дата регистрации: 12.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Мне кажется некоторых не туда повело. Одна дочка решила жить отдельно, съемное жилье, потом иботека. Вторая не стала заморачиваться и привела домой к родителям. И были они нормальные и дееспособные и не надо было им особого ухода.. Ну как дочь выгнать, раз пришла. А тут смерть. И одна почему-то решила, раз жила (на халву) с ними, то и квартира её. Бред. Они бы и без нее прекрасно жили бы, если бы она отдельно жила с семьей.
Отредактировано Самоедка 21.02.2018 22:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 20:38
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +12
offline
Гость (217.118.*.*)
Странно, всегда квартира доставалась тому, кто забирал к себе престарелых родителей и обеспечивал уход. У других детей, внуков даже мыслей не возникало претендовать на свои доли.

наследство поровну обычно делиться по закону, а вот как решат родственники между собой, это другое дело, на то и закон, чтобы избежать недоразумений
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2018 21:06
Гость (217.118.*.*)
Арья, эээ, ну, знаете по закону- это не значит по совести. Я написала про то, как среди моих родных принято. Когда папин младший брат забрал к себе бабушку и продал недвижимость, ни мой отец, ни другой его брат даже и думать не могли претендовать на бабушкины деньги. Так же у двоюродных родственников-тем, кто ухаживал за престарелыми, тому оставалась квартира без всяких споров со стороны остальных прямых родственников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2018 20:02
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +12
offline
Гость (217.118.*.*) так как бы об одном и том же
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
Леесек,
natstom,
nuysha422,
777al1983,
KaterinaV,
Mila99,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
Le_gur,
Lyubov99,
olyuschka79,
tusa2004-,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
Olga@3110,
Nekra,
нина1966,
Рыжик14,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
evoytina,
Tiana2004,
спутник,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
Lerchik666,
marina2004,
Ната_Гольцева,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 240
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия